Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар




  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Анкалагон  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Авалар (Линия Прошлого) » Гэир-Лон (Линия Прошлого) (Подлокация-город Великой Дамбы)
Гэир-Лон (Линия Прошлого)
АнкалагонДата: Четверг, 15 Мая 14, 23.38 | Сообщение # 1
Услышь мой рёв!
Группа: Летописцы
Сообщений: 1690
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Гэир Лон является главным морским городом Авалара, его воротами на юг и восток, туда, куда не донесут даже крылья драконов. Возвышающийся на южной стороне Великой Дамбы и склонах гор, что зажали его, он является узлом торговых путей с Востоком – как морских, так и сухопутных. Имея столь важное значение, Гэир Лон стал весьма богатым городом, который сумел избежать захвата и разрушения во время последних войн. Благодаря своему положению, город великолепно защищён с суши, но имеет слабость перед морем – и если тайные рифы и сильный флот защищают от его от атак врага, то погодные атаки легко пробиваются к сердцу города, из-за чего Гэир Лон является тёплым, но влажным городом, с продуманной системой водостоков и канализаций. А для того, чтобы дожди не размывали почву, город был полностью отстроен из прочного белоснежного камня – который покрыл город вплоть до мостовых в переулках. А чтобы улицы не выглядели как каменный мешок, архитекторы позаботились о висячих садах, цветах, клумбах и аллеях на его улицах, для которого были привезены экзотические семена со всех уголков мира. Сам же он разделён на три части – восточную, западную, и причалы у Великой Дамбы.

Дамба не просто перегораживает Каньон от океана – его южная часть имеет широкий, мощёный прочными плитами и покрытыми сверху брусчаткой мост, столь широкий, что на нём могут разойтись до трех, а то и четырёх драконов. К тому же, по обе стороны высятся здания – северная сторона отведена под морские конторы и обслуживание дамбы и причалов, южная продлевается в пирсы и пристани, застроенные тавернами, складами и прочими строениями, свойственными для портового города. Так же здесь расположены мощные оборонительные укрепления, готовые обрушить на соперника град камней и снарядов как на море, так и в сторону Каньона. К слову, Великая Дамба является единственной связью с Аваларом – по обе стороны находятся прочные ворота средней величины, что через тоннели и лестницы выводят в ложе Каньона. Сама Дамба весьма прочна и имеет множество ярусов, что превращает её в настоящую цитадель для северного направления. Что, впрочем, и не нужно – достаточно открыть шлюзы, и вражескую армию смоет!

Западная часть города является самой древней – с севера и запада его закрывают скалы, по чьим терассам город поднимается в высоту, где на небольшой площадке находятся два главных квартала – Храмовый и Дворцовый, где располагается отдельная охрана и покои правящей элиты. Городом, в отличие от иных земель, управляют потомки драконом – собраться, не обладающие крыльями. В старой части города расположена курия – огромный рыночный комплекс, казармы, университет и театр, а так же самые дорогие постоялые дворы, заведения и резиденции знатных семей. Здесь же обитают представительства небольших организаций воинов, торговцев и чародеев, что, возможно, в будущем перерастут в настоящие гильдии.

Восточная часть города лишь с севера закрыта горами – с юга и запада его омывает море, а восточные пределы уводят в бамбуковые заросли террас, куда уводит тракт в другую, далёкую часть света. Границу города защищает высокая и мощная белокаменная стена, сложенная из ровных блоков, имеющая стрелковую галерею под вершиной стены, что защищена узорчатым, но крепким парапетом, а укрепляют их необычно высокие башни и бастионы с расположенными там осадными орудиями. Городские ворота защищены выдающимися вперёд башнями, а сами же утоплены внутрь – из-за чего проход к ним находится под перекрестным обзором сразу шести башен: общая длинна зажатого с обеих сторон стенами тракта составляет порядка сотни метров. За воротами расположен крупный ступенчатый фонтан, возведённый посреди приворотной площади. Сам восточный город может является более новым – здесь расположены доки, а так же большая часть жилых кварталов. Зодчие умело расположили здесь сады, фонтаны и общественные заведения, благодаря чему в новом городе и кипит основная жизнь. Здесь не понаслышке знают о пиратах, потому, город имеет мощные оборонительные сооружения против атаки с моря и даже с неба, а здешний флот считается самым сильным во всём Аваларе – даже владыки Востока не решались оспорить его могущества. Здесь строятся самые лучшие корабли и нанимается самая опытная команда, благодаря чему корабли отсюда могут доставить в любую точку мира, которая только граничит с морем.

Элитой города являются потомки драконов, лишившиеся крыльев, сильного магического потенциала и почти бесконечной жизни. Впрочем, они весьма умны, имеют очень долгий срок и обладают неплохой склонностью к чародейству, а внешне весьма походят на своих предков, что создаёт у них амбиции на притязания того, чем владели их предки. Остальную часть населения составляют квибольды - гуманоиды с головами быков, кабанов и буйволов; небольшие общины минотавров, лучших воинов и мореходов; и гуманоидные создания кошачьего и лисьего типа.

Переходы:
Воздушные:
Варфанг (западное дальнее направление).
Великая Дамба (основная локация).
Выжженные Земли (северо-западное дальнее направление).
Детрийские поля (дальнее западное направление).
Замок Северной Стражи (дальнее северное направление).
Каньон «Рука Смерти» (северное ближнее направление).
Колоссус Спрингс (северо-северо-западное дальнее направление).
Летающие Острова (северо-западное дальнее направление).
Побережье (юго-западное ближнее направление).
Сильвархем (ближнее направление на восток).
Терраса Бамбук (ближнее восточное направление).
Чёрная Башня (юго-западное дальнее направление).

Сухопутные:
Великая Дамба (основная локация).
Терраса Бамбук (восточное направление).

Морские:
Примечание: благодаря лучшим кораблям, навигационным картам и опыту команды, морские переходы значительно увеличены в дальности.
Аррас (сверхдальнее юго-юго-восточное направление).
Аррениус (сверхдальнее западное направление).
Архипелаг «Драконья Колыбель» (крайнее южное направление).
Архипелаг «Лапа Дракона» (крайнее юго-западное направление).
Забытая Цитадель (крайнее западное направление).
Побережье (ближнее юго-западное направление).
Сильвархем (ближнее направление на восток).
Чёрная Башня (дальнее западное направление).

Последовательность ходов:
Мист (Ласса, Сальвадор, НПС, Рема) --> Анкалагон (Мелвилл, Руфус, Сильвия) --> Сапфир (Эсфайр, Сари) --> Сайрус (Колин, Аврора)


Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

 
АнкалагонДата: Суббота, 27 Декабря 14, 09.38 | Сообщение # 41
Услышь мой рёв!
Группа: Летописцы
Сообщений: 1690
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Пост передан от Сайруса


Гепард внимательно выслушал драгонесс, не забывая при этом держать потенциально безопасную дистанцию с собеседниками. Как не крути, Колин не мог быть уверен в их искренности и подлинности красивых слов. В конце концов, пятнистый не знал о подругах ничего, кроме того, что они сами рассказали о себе. А рассказали они не так много. Более того, по их словам им было известна цель их экспедиции, что вызывало больше вопросов, чем давало ответов. Откуда ящерицы пронюхали о поисках артефакта, и какие именно виды они сами имели на добычу. В конце концов, если искомая вещица им так нужна, что может помешать драконам избавиться от партнеров в момент, когда цель будет достигнута? Как знать, может не в их планах делиться общими достижениями. А говорить можно было что угодно.
- И вы правда надеялись что я вот так запросто поверю вам и брошусь на шею с букетом благодарностей за предлагаемую помощь? - Пятнистый приподнял одну бровь и скептически покачал головой, окинув подруг явно недоверчивым взглядом. – Простите меня за мою прямолинейность, но вы спятили. Я даже имен ваших не знаю, а вы рассчитывали, что я приму вас в свою группу? – Колин осуждающе покачал головой и тяжело вздохнул, отворачиваясь, уже собрался уходить прочь, но в последний момент остановился и замер. Хоть доверия к драконам не было ни на грамм, в чем-то электрическая была права. Возможность того, что заинтересованных в реликвии будет больше, чем рассчитывал сам гепард, таки существовала. В таком случае даже его группе не помешал бы надежный щит, который сможет взять на себя хотя бы часть удара. А если союзники вдруг окажутся врагами, можно будет слить их в удобный момент. В довесок ко всему гепарда насторожил тот факт, что драконам известна неживая природа его помощницы, и он практически на прямую, об этом заявили. В любом случае, даже если парочка представляла какую-либо угрозу, стоило держать их на виду, нежели ожидать удара из неизвестности.
- Здесь неудачное место для бесед. Вы сможете найти меня в старых доках за час до заката. Там народ появляется очень редко и минимальное количество зрителей. Изложите на бумаге суть ваших интересов и приходите. Незаметно. Если вслед за вами сбежится половина портового города, вы меня не найдете. Проявите все свое умение передвигаться незаметно, и тогда я подумаю над вашим предложением. А сейчас…. – Гепард коротко поклонился: – …мое почтение. – И развернувшись ушел в ближайший узкий переулок.




- Соглашусь. Поклонение – это перебор. – Одобряюще кивнула Аврора наблюдая за неоднозначной реакцией дракониды на вид храма – Думаю банального уважения и периодических визитов в храм вполне достаточно для божества. А поклоняются пусть жрецы. Им за это и платят… – с легкой улыбкой кошка ловко вильнула хвостом и пушинкой приземлилась на ближайшую лавку, откинувшись на деревянную спинку, пытаясь расслабиться и отдохнуть.
- В конце концов мы тут не для поклонений. Подождем Колина и двинемся дальше, так что расслабься и отдохни. - Крылатая ласково похлопала ладошкой по месту рядом с собой, приглашая спутницу так же присесть и забыть о произошедшем. Как ни странно, не смотря на недавнюю раздраженность кошки с драконами, сейчас она вела себя так, как будто последний час они только то и делали, что бегали по лавкам в поисках нарядов и украшений. В каком-то смысле ее беззаботность даже слегка пугала. Не каждый сможет так запросто переключиться со столь сильного стресса на нормальное состояние. А кошка смогла, и сейчас спокойно сидела на лавке, помахивая хвостиком из стороны в сторону и разглядывая резьбу на сводах храма.
- Интересно, Колин и Сальвадор нашли нам корабль? Мы-то до этого момента так и не дошли. Чувствую, достанется мне сегодня по заднице за такую промашку. Еще и эти драконы, прицепились…. Нет, как минимум взбучка мне гарантирована. Лекция на тему ответственности и аккуратности. Вот увидишь. – В этот момент Аврора нервно хихикнула и покосилась на дракониду, очевидно оценивая ее шансы разделить ее участь. Шансов было не много. Ведь Колин был ее наставником, а Ласса была пока малознакомой, и Колин не пользовался у нее авторитетом, а значит, вряд ли удостоится чести быть поруганной. Хотя шанс, хоть и маленький, таки был.

Вскоре двери храма впустили в свои владения еще одну фигуру. На этот раз гепард быстро нашел своих спутниц и не стал тратить время на бессмысленные шатания по городу. Все важные дела уже были улажены, и корабль ждал своих пассажиров на причале. Медлить с отплытием причин не было, поэтому пятнистый сразу перешел к делу, стараясь говорить тихо и только по сути.
- Времени не так много. Драконы теперь для нас не проблема. Корабль ждет на причале. Сальвадор остался проследить, чтоб капитан нас не кинул. Так что собираемся и в путь. Провизии у нас достаточно, времени мало. Так что за мной. – С этими словами гепард решительно развернулся и тут же направился к выходу, покидая тихий храм.
Спустя несколько десятков минут блужданий по улочкам, компания вышла к причалу, где их уже ждал огромный торговый корабль. В нос сразу ударил резкий запах морской воды смешанный с вереницей ароматов менее приятных, таких как запах рыбы и пота уставших моряков, занятых погрузкой товара на шхуну. Не доходя до корабля пару десятков метров гепард остановился и кивнул в его сторону, обращаясь к своим спутницам.
- А вот и наш транспорт. Не самое роскошное средство передвижения, но гораздо удобнее шлюпки или плаванья брасом. Заходить на борт будем под покровом тьмы. Я не хочу, чтоб местные стражники знали что мы вообще когда либо ступали на борт этого судна. Справитесь с этим заданием, крылатые вы мои?


Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

 
МистДата: Среда, 31 Декабря 14, 16.30 | Сообщение # 42
Маг
Группа: Чтецы
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Хотя ночь по сути является временем особой активности у семейства кошачьих - Рема не слишком желала делать что бы то ни было. Сезон охоты требовал от неё немалых усилий, а окончился он незадолго до прихода вестей о том, что ей нашли дело. Предыдущая ночь была бессонной, а днём она была занята доставкой добычи в город, потому сейчас хотелось с превеликим удовольствием плюхнуться на койку, которую та ни разу ещё не опробовала. Удовлетворённые чувства голода и жажды больше не были преградой, а пара глотков горячительного мигом разморили не привыкшее к алкоголю тело. Кошка не могла и вспомнить как попрощалась со своими новыми товарищами и каким образом оказалась на своём спальном месте. Казалось не пристало охотнику вести себя так беспечно, но внимательные наблюдения со стороны компании могли бы опровергнуть такие доводы: все органы чувств были в порядке - уши дёргались едва был слышен какой-либо шум, вибрисы двигались от дуновения ветра, глаза едва приоткрывались в случае заметных перемещений в их пределах, но сон не прерывался, - стоило как следует отдохнуть перед следующим днём, даже если он и несёт в себе перспективу отсыпаться от безделия целую неделю.


- Визит в храм не меньшая трата времени чем поклонение... Лучше отдать дань уважения, да дальше своими делами заниматься, хоть во славу своего кого-то там... Даже неосознанно. А отдохнуть не получится - я слишком много говорю и на меня уже недобро косятся...
Последующие слова драконида оставила без комментариев. Визит двух драконов несколько подорвал её восприятие задания как окупаемого. Если солнечным зачем то понадобился объект поисков этой компании, то наверняка найдётся и ещё кто-то, хотя бы потому что драконы по сказкам интересуются блестящими и дорогими штуками, а не только колдуют магию или прячутся от глаз народа.

Приятная новость относительно успешности мужской половины команды всё же вернула уверенность дракониды и она с воодушевлением последовала к кораблю вместе со всеми. Ей знать не хотелось как произошла беседа вместе с драконессами, достаточно было, что они больше не доставят операции проблем. Нанятый корабль откровенно говоря не понравился Лассе, он был сделан ради прибыли и далеко не от пассажироперевозок.
- На таких рабов и заключённых перевозить можно, но никак не пассажиров. А скрытность чёрт с ней - пару километров можно и пролететь, начиная вне черты города, чем можно избавиться сразу от нескольких проблем. Хотя в этот момент лучше бы морской патруль праздновал Жатву, а не внимательно осматривал ночное небо... Хотя я не припомню за своими сородичами желание объединяться в крылатые банды и нападать на суда...
 
SairusДата: Пятница, 27 Февраля 15, 01.43 | Сообщение # 43
Виверн
Группа: Следопыты
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Недовольство дракониды откровенно удивило гепарда, и в какой то момент он даже засомневался правильности выбора попутчиков. Однако пятнистый не привык делать поспешных выводов и не стал принимать радикальных мер, удовлетворившись лишь осудительным взглядом в ее сторону. Аврора сразу смекнула что слова Лассы были подобраны не наилучшим способом, а посему, зная характер своего напарника, предпочла немного отодвинуться от новоиспеченной подруги прижав при этом ушки. Как оказалось не прогадала. Вслед за взглядом Колина последовал его решительный разворот, и пятнистый сократил растояние между собой и чешуйчатой до минимума в два уверенных шага.
-Вам не по нраву предоставленные удобства, мисс? с особой язвистостью но все же достаточно тихо произнес ассассин, не желая чтоб их разговор донесся до посторонних ушей. -А может быть мне стоит напомнить вам, что найти транспорт была вашей задачей, которую вы успешно провалили. Если кого то не устраивает койка на торговом судне, я за шкирку никого не тяну. А там либо небом несколько суток, либо брасом вдоль левого борта, мне плевать. Если вы забылись, дамочки, мы с вами не на прогулке.Достижение цели привыше всег. И если для этого нужно будет валяться в дерьме, мы нырнем по самое горло в него. Если есть возражения на этот счет, лучше сразу остаться на этом причале и забыть о нашей встрече. Если же нет, без споров поднимаемся на борт и отчаливаем с наступлением темноты. А пока, у вас есть время подкрепиться в местном пабе, если данная перспектива не вызовет рвотных позывов...
После этих слов Колин оставил на столе небольшой мешочек с монетами для девочек, которых им должно было хватить на приличный ужин в портовой таверне. Сам же пятнистый возмущенно махнув хвостом удалился к заброшеным докам, где должен был встретиться с недавними незваными гостями для обсуждения деталей их сотрудничества. Однако парочка так и не пришла в условленное место, и ассассин справедливо решил что сотрудничество не состоялось, и со спокойной душой ушел прочь, не забыв замести следы своего прибывания в тех краях, запутав следы вплоть до своего запаха.

В это время Аврора решила не брезговать возможностью подкрепиться, но предпочла не задушную атмосферу кабака, а спокойный ужин на свежем воздухе. Метко подцепив когтем оставленный мешочек с деньгами кошка юрко направилась к упомянутому заведению и на некоторое время скрылась за полотном осиновых дверей. Но ждать себя долго она таки не заставила. Вернувшись с парой подносов с гарячей едой, кошка предложила один из них дракониде, свой при этом располагая на одном из портовых ящиков, планируя использовать последний в качестве обеденного стола
-Ты на него не обращай внимание... начала было кошка попутно вытирая свою ложку небольшим лоскутом ткани. Еда не отличалась особым изыском, но вполне подходила для уталения голода и согрева внутренних органов. Ко всему она была еще и приятная на вкус. Он быстро отходит. Хотя порой и излишне гаряч. Впрочем, когда речь идет о задании, все его нервы собираются в тугой узелок, и характер значительно меняется. А сейчас и правда не мешало бы подкрепиться. Надеюсь ты морской болезнью не страдаешь? Кошка поела достаточно быстро и до заката еще оставалось какое то время. Спешить было некуда да и дел особых не намечалось. Пылающее солнце медленно опускалось к кромке морской глади и казалось что бездна вот вот зашипит, принимая в свои обьятия огненный шар, который неспешно поглотит не оставляя ему ни малейшего шанса выбраться со своих владений.Аврора в какой то момент откинулась назад и позволила себе вздремнуть. Приятный ветерок морской свежестью обдувал пушистые лапки изредка покачивая перепонки кожестых крыльев. Все вокруг казалось таким спокойным, лишь только запах рыбы и пьяных матросов перебивал практически идеальный поток чувств. Рядом кто то громко заругался, но шум тут же стих, словно его кто то приглушил, заткнув уши плотной ватой. Через время раздался глухой звук бъюшейся посуды и криков женщин и мущин. В баре началась пъяная потасовка.
-И все таки правильно мы сделали что не пошли внутрь. Меньше всего сейчас я хотела бы оказаться там... сквозь сон пробубнела кошка, лениво приоткрывая один глааз и осматриваясь по сторонам. Колина еще не было рядом, и вполне возможно что пятнистый покажется уже на борту судна через некоторое время после отплытия. Сладо зевнув Аврора приподнялась и так же лениво потянулась.

Постепенно портовый город окутал мрак надвигающейся ночи. В пустыных кварталах постепенно загорались вечерние огни и прохожие встречались все реже и реже. Матросы с торгового судна, которое должно было доправить команду Колина до места назначения уже заканчивала погрузку товара и готовилась к отплытию.Аврора дала Лассе знак о том, что пора бы уже и им занимать свои законные места на шхуне, и воспользовавшись покровом тьмы незаметно скрылась в проулке, и уже отуда взлетела в воздух, и обогнув корабль со стороны моря мягко приземлилась на палубу, тут же направившись к каюте капитана. войдя внутрь кошка осмотрелась и, найдя Клоу сидящим в своем кресле за разбором морских карт, походкой скромницы направилась к неку, виновато сложив лапик перед собой. -Вы, очевидно, капитан этого фрегата? Сегодня к вам приходил мой друг.... Он должен был забронировать мне и моей подруге места для совместного путешествия. Я ведь не ошиблась?
 
МистДата: Четверг, 05 Марта 15, 17.53 | Сообщение # 44
Маг
Группа: Чтецы
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Драконида едва не сорвалась на Колина, которого спас только его скорый уход. Потенциальная награда конечно была велика, но всё же...
- Да если вычесть из награды деньги на лечение от всего того, что принесёт купание в дерьме - получается разница только в остроте ощущений, по сравнению со стандартным эскортом! Как это не назвать как карой божьей?! Нет, щас пойду оприходую хвостом этого...
Пока Ласса представляла, что она сделает с гепардом, едва ей выдастся такая возможность - Аврора уже успела скрыться за дверьми паба. Ласса, продолжая мысленно бурчать направилась следом, осматривая свои малочисленные, но довольно дорогие запасы.
- Чёрт бы меня побрал, так и не разменяла солнечное золото. Не выпивку же покупать? Я же спалю здесь всё к чертям!
Она прямо сейчас чувствовала сверлящие взгляды моряков на себе. Долгие морские переходы в компании одних мужчин всякое творили с умами простых матросов, особенно если переходы были многомесячными с заходом в порты только для пополнения провизии и воды. Рецепт отвлечения был прост, тем более что трезвостью от них разило и даже на том приличном отдалении, на котором она пока что была.
- Совсем упился, зверь?! - послала она поток мыслеречи одному моряку из компании, который выглядел наиболее помятым из всех. Так как всё его внимание было сосредоточено на дракониде, он так и не понял, откуда послышался звук. В поисках источника он обнаружил заходящую в помещение паба официантку и тут же, говоря что-то не членораздельное последовал внутрь, а его друзья почуяв неладное, но будучи не намного трезвее его - отправились следом. Аврора подоспела с другой двери, что заставило дракониду сменить курс в её сторону. Принятый поднос был полон того, чего она хотела больше всего - настоящая горячая пища, которую не приготовишь даже в недельном морском переходе, не то что большем.
Аврора определённо не желала неприязни среди членов группы, либо крайне не хотела чтобы это проявлялось по отношению к её партнёру. Не удивительно - они единственные, кто знакомы друг с другом до начала этого дела и они действуют по зову долга... Но волк? Его грозность шла в разрез с его поведением. Конечно, можно списать всё это на долгие наемнические годы, но в его возрасте обычно бросают подобные занятия. Те же офицеры и генералы пересаживаются из окопов в штаб, а обычные солдаты и вовсе столько не живут, по крайней мере оставаясь без наградного чина. Являясь магом земли он мог увеличить продолжительность своей жизни, но никак не вернуть былую ловкость и реакцию. Разве что...
- Да ладно, не печись ты за него так сильно, ну получит он от меня пару раз да и успокоится, ну или подкрепит свои слова силой - тут уж ничего не сделаешь. - драконида пожала плечами и усмехнулась, услышав переполох внутри заведения. Трапеза была проведена довольно со зверским аппетитом, присущим магам огня. Довольная последними результатами, Ласса поудобнее расположилась на ящике и стала периодически скрести его когтями. На комментарий кошки драконида лишь загадочно усмехнулась, после чего перевела свой взгляд на корабль.
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как работает кто-то другой. Команда, при поддержке Сальвадора - обладателя неуставаемой руки, крепкой спины и, на удивление, спокойным норовом, показывали довольно впечатляющие результаты для экипажа негосударственного торговца. Волк задавал практически недосягаемый темп для остальных членов команды - квартмейстер ругался на него только за то, что берет сразу много и за то, что не появился много раньше. В голове Лассы возникал лишь один вопрос: сколько же эта шерстяная глыба жрёт? Работает он, конечно, за четверых, но не из воздуха же он берёт свои силы?

К сожалению дождаться окончания погрузки Лассе было не суждено - Аврора уже упорхала прочь. Забавно было лицезреть абсолютную бесшумность крайне приметным светлым окрасом.
- А крылья никто не слышал, ага... А вообще, почему бы и нет?
Драконида ловко забралась на то же здание, с которого спарировала Аврора. В надежде наделать поменьше шума, Ласса не стала использовать для этой цели крылья, вместо этого она решила проявить свои навыки акробатики. Ветхие прибрежные строения не оценили её стараний и неоднократно смещали её точки опоры, заставляя спешно и уже далеко не бесшумно перескакивать на другие. Но всё же спланировала на противоположный борт корабля не хуже самой кошки.
Сальвадор успел заметить их прежде чем на них внимание обратил кто-то ещё, а потому заблаговременно предупредил и команду и помощника капитана о скором приходе остальных членов отряда. Сейчас же он зашёл вместе с Лассой, дабы удостовериться в том, что Клоу выполнит свою часть сделки и ничего не перепутает.
- Эмм... Да, Милсадырня, да. Вы и ваша... Кхм... Ваши товарищи плывете на моём корабле. Как светает мы сразу и отправимся - иначе не пускают, нет. Но раз вы знаете о моей части сделки... Полагаю вы знаете и свою...?
 
SairusДата: Суббота, 14 Марта 15, 19.34 | Сообщение # 45
Виверн
Группа: Следопыты
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Кошка изучила капитана пристальным взглядом и коварно улыбнулась, слегка сузив глазки. Ее зрачки сейчас превратились практически в две тонкие ниточки, которые в какой то момент буквально взорвались, и резко разширились, заполонив чернотой глаз не три четверти.Аврора уверенно встала со своего стула и грациозными шагами подошла к Клоу, ласково ложа свои лапки на его плечи, и склонившись над его ушком, тихонечко шепнула, слегка прикрывая глазки -Вы получите то, что вам обещали. Сполна. Только будьте терпеливы, вы ведь не хотите испить всю чашу одним глотком? Хорошее вино нужно вкушать медленно.... наслаждаясь его незабываемым вкусом.... Кошка с характерной ей пластичностью провела пальчиками по спинке капитана и обойдя его стол с другой стороны, мимолетно окинула взглядом стоявшую в каюте мебель и находящиеся на ней пожитки капитана, разнообразие которых было типичным для мореплавателя. Впрочем, изобилие безделушек мало заинтересовало кошку, хотя она и взяла повертеть в лапках какой то зуб, предположительно акульий, лежавший на видном месте. -Нам больше интересен вопрос, где благородный капитан расположит своих гость. Я надеюсь нам не прийдется спать в одной каюте с изголодавшими на женскую плоть моряками? Все таки хрупкие девы могут быть обиженными грубой мужской силой.... оставив зуб в покое кошка вернула его на полку, и невинно сложив лапки за спиной, так же наивно взглянула на Клоу большушими глазкаим просящего подачки щенка. Капитану вовсе не нужно было знать о способностях Авроры и Лассы. И о том, что при желании эта парочка сможет потопить эту шхуну за пару минут, отправив предварительно весь экипаж прямиком в ад, превращая их тела в мешенину из говна и мяса. Сейчас требовалось выбить местечко послаще для себя и дракониды, дабы их путешествие через моря было максимально комфортным, при сложившихся обстоятельствах.

Тем временем гепард уже наблюдал за работой моряков с темного проулка, выжыдая удобного момента. По причалу сновали стражники переговаривясь между собой и обсуждая двух драконов, появившихся недавно в городе. От одного воспоминания о этой парочке шерсть становилась дыбом. Встречать их не возникало ни малейшего желания, если припомнить то, что они не явились на условленную встречу. Мотивы парочки тоже оставались неизвестными, посему разумным выходом было остерегаться их и не ввязывать в свои дела. Это служило дополнительной мерой осторожности и прежде чем двигаться к нужному кораблю, Колин несколько раз убедился что за ним нет слежки. В конце концов момент настал. Часовые разошлись по разным краям пристани и наблюдателей кроме них боьше не было замечено. Гепард ловко преодолел открытое пространство мягким бегом, и тут же нырнул на палубу сухогруза, у самого борта переходя на спокойныйй шаг, дабы команда, суетившаяся на палубе, не заметила его действий. Со стороны матросов показалось что Колин вошел на борт как один из пасажиров, которого тут явно долго ждали. При этом наемник не стал терять время даром и тут же отискав Сальвадора подошел к нему, и подобрав момент, мягко появился у него перед носом, втиснувшись между волком и поставленным им ящиком. -Есть пара новостей.. Отойдем? кивнул пятнистый и отошел к дальнему борту судна, дабы любопытные матросы не услышали их разговора. Дождавшись волка Колин потер пальцами свой подбородок и оглянувшись несколько раз пододвинулся к Сальвадору поближе. -Как я уже сказал, есть пара новостей. Первая: наши девочки уже на борту в каюте капитана. Следовательно все в сборе и мы можем отплывать. Вторая, менее приятная: у нас появился хвост. Два здоровенных дракона проявляли излишнее любопытство к нашему делу и хотели к нему приобщиться. Однако сейчас парочка пропала и чего от них ожидать, самому дьяволу не известно. И последняя нововсть... эта парочка явно знакома с Лассой. Так что нужно быть аккуратными. До отплытия рекомендую не появляться на верхней палубе, да и вообще... Время отдыха. Мне нужны воины полные сил и интузиазма, а не вымотанные погрузкой работяги, которые будут, при необходимости, сражаться в пол силы. Так что отбой..

Остаток вечера сам гепард провел в раздумиях. Найдя для себя тихий уголок Колин разложил часть своего снаряжение, это несколько клинков и компактный арбалет, и принялся его педантично чистить и точить, успокаивая тем самым свои нервы. Это часто помогало ему упорядочить все в голове. Да и снаряжение необходимо было держать в надлежном состоянии, дабы быть всегда готовым к неожиданностям. Так пролетела ночь. С восходом солнца Колин поднялся на верхнюю палубу и сонно потянувшись начал нехитрую зарядку, дабы размять слегка затекшие мышци. Со стороны моря веяло прохладой а в небе наризали круги суетливые чайки, ищащие поживы у местных рыболовов. День встречал матросов солнечной погодой и достаточно устойчивым ветром. Хорошая погодка для плаванья. Похоже путешествие начиналось не так плохо, оставалось надеятся что удача и дальше будет улыбаться команде в их начинаниях....
 
АнкалагонДата: Воскресенье, 15 Марта 15, 13.43 | Сообщение # 46
Услышь мой рёв!
Группа: Летописцы
Сообщений: 1690
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Громкая музыка наполняла зал, заставляя вздрагивать стойку бара в такт ударам басов из колонок. Эта мелодия была ему очень знакома, но почему-то ему не удавалось разобрать, что за композиция звучит. Но это было и неважно – прищуриваясь от ярких бликов крутящегося под потолком шара, Руд шутил и смеялся, оказавшись наконец-то в нормальной человеческой компании. У него уже была пара крайне хорошеньких подружек, прижавшихся к нему с обеих боков – взяв их под руки, парень уже собирался удалиться с ними на прогулку. У одной из них были яркие бело-голубые волосы, у второй – мохнатые рысьи ушки.
Нам пора, Руди, – произнесла синеволосая. Почему-то Лоун не мог вспомнить чьё-либо имя в этом зале. Правую он звал Рысью, левую – Синеглазкой. – Синеглазка? Чёрт, это я её стал так называть? Вот болван!– Девушка, тем временем, настойчиво потянула его к выходу.
Нас ждёт очень долгая и очень утомительная прогулка. Справишься? – хитро улыбнулась Рысь, легко поддаваясь и пойдя следом за парнем. – Лето уже закончилось!
Причём тут лето? – недоумённо нахмурился Лоун, но тут же снова широко ухмыльнулся, отпустил какую-то острую шутку, двигаясь к выходу… пока не почувствовал на плече чью-то твёрдую и решительную руку:
Вставай, Руфус. Нам пора на корабль, – на самом деле, это кто-то мягко, но настойчиво тронул его за плечо, вырывая его из объятий сна. – Какого… Ну твою мать-то! – жестокое разочарование волной захлестнуло его, заставив стиснуть зубы. С трудом разлепив глаза, парень с трудом сфокусировал взгляд на застывшей над ним фигуре Мелвилла. Ещё было темно за окном, поэтому тому пришлось зажечь светильники.
Чёёёрт… Какого хрена так рано? Нам на корабль к вечеру… – с трудом подавляя волну злости на поднявшегося ни свет, ни заря Эмпладу. С сожалением вспоминая подружек из своего сна, Лоун перевернулся на спину, бессильно откинув голову на подушку.
Ждать отплытия лучше уже на корабле. Мы должны учитывать непредвиденные ситуации. Всё уже встали, так что не вздумай снова уснуть.

Дверь негромко хлопнула, а Руфус снова закрыл глаза. Он вчера поздно пришёл, после залип в компьютере, а потому поспал едва ли каких три часа. К тому же, он не забыл заправиться крепкими напитками, и сейчас раннее пробуждение отозвалось противной болью в висках и над глазами, а во рту образовалась полупустыня. А подушка казалась мягче, чем когда бы то ни было – любая поза была жутко удобной и убаюкивающей. – Как жаль, что нельзя тело заставить само всё делать, а голову пребывать в таком же сне. Я бы тогда уже встал, умылся, и чувствовал бы все прелести сна… Нет, чёрт возьми, я сейчас опять отрублюсь!
Парень рывком сел на кровати. У кровати стоял низкий резной столик: Мелвилл оставил на нём кувшин холодной воды. Руд немедленно припал к нему, чувствуя, как злость на мечника постепенно остывает. К сожалению, бодрости или настроения кувшин прибавить не мог.
Даже после прохладного душа Руд отчаянно зевал, выходя в общую гостиную для завтрака. Все уже были в сборе и давно позавтракали, а потому есть Руду оставалось в гордом одиночестве. На широком диване у стены лежали их рюкзаки – три штуки, каждому по одному. Рема и Мелвилл уже были готовы к выходу – первая не сменила своей скудной одежды. На мечнике была тёмная серо-коричневая куртка и тёмно-серые штаны – ткань, похоже, была способна отталкивать грязь и влагу не хуже кожи – и высокие походные сапоги. Довершался гардероб бежевым плащом-накидкой с высоким воротником, завязанный на шее толстым шнурком под деревянной круглой бляшкой.
Эй, вы все какие-то слишком серьёзные и хмурые. Вы словно на свадьбу собрались.
Ты и сам-то не выглядишь образцом жизнерадостности. Хотя для тебя это просто новое путешествие, – Эмплада, сворачивая в свиток карту, искоса глянул на него, и опустился в кресло.
Потому, что мне прервали отличный сон и подняли чёрт знает во сколько, – осмотревшись и переведя взгляд с дремлющей Ремы на Сильвию, парень вдруг понял, откуда шли образы его «подружек» и чертыхнулся про себя. – А ещё мне придётся пару недель ничего не делать. Даже не воспользоваться своими вещами, понимаешь? Меня это уже сейчас убивает.
Тогда поговори с капитаном и запишись матросом. Уверяю тебя, что у тебя не останется и свободной минуты, чтобы вспомнить скуку.
Ещё чего! Нет уж, давайте я полечу с Сильвией, как по старинке, – не стесняясь одиночества за столом, Руд с энтузиазмом потянулся к стоящим блюдам. Всё-таки на корабле можно было даже не мечтать о разнообразном питании.
Человек верхом на драконе вызывает слишком много внимания. А мы должны быть как можно более незаметными.
Да что вы говорите! По-вашему, дракон, два человека и известный следопыт – это незаметно? Как говорил один персонаж, – парень сделал голос очень скрипучем, подражая старческому: – Меня поражает такая наивность!

Никто ему не ответил. Быстро расправившись с завтраком, Руд поспешил к себе, чтобы собраться. Он не стал утруждать себя особой переменой одежды – на нём был всё тот же пиджак, рубашка и брюки, но сверху добавился тёплый плащ. Экипировка же осталась без изменений – дубинка, нож, пистолет и мобильный телефон.
Просто новое путешествие. Да знаете, как меня задолбали эти новые путешествия? Я дома и неделю посидеть не могу без дела, не говоря уже про то, чтобы нормально оттянуться. Уже бабы снятся по ночам, – засовывая мобильник в карман, ворчал про себя парень. Подойдя к небольшому зеркалу у столика, Лоун провёл ладонью по лицу, желая добавить «во что же я превратился». Но для этого поводов не нашлось – свежий воздух и частые странствия положительно сказывались на его здоровье, у него даже не грубела и не обветривалась кожа. Фыркнув, он подхватил сумки и двинулся к остальным.
Впервые за долгое время (а точнее, несколько лет) ему предстояло отправляться куда-то без Сильвии, да и вообще по-настоящему знакомых компаньонов. Во время плавания на юг над ним действительно нависла угроза удавиться от тоски. К тому же, он ещё не до конца уловил – то ли этот Мелвилл жуткий перестраховщик или параноик, то ли их на самом деле подстерегают возможности серьёзных проблем, и тогда они подстерегали как и них, так и отделявшуюся снежную. Дернув щекой и отгоняя ненужные размышления, Лоун подошёл к драгонессе, бросил сумку на пол и на прощание обнял её за шею:
Ладно, нам пора прощаться, Сильвия. Я даже начинаю себя чувствовать себя как-то неуютно… Присмотри там за собой, что ли, чтобы я зря не переживал, – слегка похлопав подругу по основанию шеи, парень разомкнул объятия, отступая на шаг.
Не волнуйся за меня, – как и всегда, снежная драгонесса не отреагировала каким-либо проявлением эмоций, сохраняя непоколебимое спокойствие. И никто бы во всём мире не мог догадаться, что Сильвии всё-таки были приятны слова её человеческого компаньона. Подняв голову, она взглянула на Мелвилла: – Я жду здесь ещё два дня, после вылетаю на север, под покровом ночи меняю направление и направляюсь к побережью, после чего перелетаю океан. Если будет необходимо задержаться или ускориться, дай мне знать.
Обязательно. До встречи, Сильвия. Я сообщу тебе, когда мы будем на корабле, – приложив ладонь к груди, мечник совершил небольшой поклон. –Нам пора.
Вздохнув, Руфус подхватил сумку, проведя напоследок ладонью по шее белой драгонессы, и двинулся к выходу.



Утро выдалось хмурым и туманным. Промозглый ветер с моря растрёпывал волосы и полы плаща, пытаясь пробраться до самых костей, но троица оделась достаточно хорошо, чтобы помешать затеям непостоянного проказника. А липкие щупальца тумана казались морским чудищем с белёсой плотью, которое выползло из моря на берег в поисках поживы, и погрузило в себя город, пожирая жителей и здания. Впрочем, чистое небо и солнце позволяли надеяться, что через пару часов тепло прогонит и промозглый ветер, и сырой туман.
Шли молча. Сперва Мелвилл шёл впереди, но когда они дошли до середины проспекта, проходящего по вершине громадной дамбы, уступил первенство Руфусу. Только тот знал дорогу к кораблю. Оказавшись в узких и часто похожих и запутанных переходах, парень уверенно повёл всех за собой, ныряя в переходы с таким уверенным видом, словно бы он здесь родился и вырос. Впрочем, эта уверенность была развеяна, когда они вдруг упёрлись в тупик.
Тысяча чертей! Здесь вчера не было этой постройки! – одев маску крайнего возмущения, Руфус упёрся ладонями в стену и попробовал толкнуть её.
Это здорово. Но вместо того, что ты делаешь, нам стоит поискать новую дорогу. Ты помнишь, под каким номером было пришвартовано судно?Он заблудился, или что? Надеюсь, что он окажется потом более ответственным, чем сейчас!– Мелвилл не желал участвовать в разыгрываемой Лоуном комедии, решившись взяться за поиск корабля самостоятельно. Но Руфус сделал знак, мол, подождите, и подпрыгнув, ловко вцепился в край кровли:
Я же говорю, что мы рядом. Я сейчас посмотрю, куда удобнее пройти, – подобно обезьяне, он забрался на навес двухэтажного строения и вытянулся, выглядывая что-то за пределами окруживших их построек. – Я же говорил, что мы идём верно! Нужный проход заставили ящиками, стервы, но тут рядом есть проход. Давайте за мной.

Через десять минут Руфус всё-таки вывел их к кораблю Клоу – троица в плащах и с накинутыми капюшонами, скрывавшими лица, чтобы не быть узнанными и не запомниться случайным прохожим, уверенно прошла к подмосткам и поднялась на. Едва они поднялись на борт, им тут же перегородил дорогу здоровенный матрос – очень похожий на гориллу, только вполне себе прямоходящий. Он был на целую голову выше Мелвилла и с нескрываемым презрением (довольно успешные последние военные кампании позволили всем обезъянам мнить себя выше других за счёт силы) загородил им проход:
Чего тут надо? Если не по делу вызваны – вышвырну за борт лично, если сейчас же не уберётесь отсюда!
Служба безопасности Божественного Императора! – Лоун выхватил из-под плаща какой-то свиток, ткнув им в нос матроса и быстро свернул-развернул его – так, чтобы тот успел увидеть красные чернила и печати, но не смог прочесть ни слова: – У нас встреча с вашим капитаном. Остальные запросы оформляйте письменно в Тайную Канцелярию, и в течение трёх месяцев мы их рассмотрим.
Он что, идиот? Его сейчас примут за полоумного, и вместо того, чтобы пропустить, или устроят допрос, или просто выгонят! – Эмплада едва не скрипнул зубами, сдерживая досаду на излишнее остроумие Руфуса, и поспешил вмешаться лично:
У нас встреча с вашим капитаном, почтенный. Она была обговорена ещё вчера и вас, видимо, просто забыли предупредить.
Господин Клоу! – тем временем заметив капитана на палубе, Руфус помахал ему рукой и поспешил к нему. – Господин Клоу, ваши инвесторы уже на борту!
Загородившая им дорогу горилла, тем не менее, была явно сбита с толку резким и непонятным ответом «гостей» – помнившись, уже когда троица двинулась к капитану. Раздражённо фыркнув, матрос не стал им больше препятствовать, хотя и последовал за ними.
Утречка, Клоу. Мы явились пораньше, чтобы в случае чего не задержать вас. В общем, всё в соответствии с нашей договорённостью – нас ровно трое, багаж небольшой, оплата гарантирована. Наши места тоже готовы?
Мелвилл, тем временем, оглядел судно. Они не ошиблись в своих предположениях – такой разношёрстный набор существ в команде мог быть только у пиратов и контрабандистов. Но для пиратов эти выглядели слишком мирно, да и пираты сюда едва ли заглянули, даже если бы в трюме была течь. Судно было довольно старое – серьёзный шторм был вдвойне опаснее при плавании на такой посудине. О комфорте даже не приходилось и говорить – не то чтобы это слишком смущало, но желание парня отправиться не морем, а с Сильвией, теперь было вполне понятно.


Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

 
МистДата: Среда, 18 Марта 15, 10.44 | Сообщение # 47
Маг
Группа: Чтецы
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Клоу всё же надеялся, что его первые наниматели прибудут к оговоренному времени, а не с самого утра, когда он уже собирался давать команду на отплытие. Но делать было нечего - надо выкручиваться. Он внимательно оглядел вошедших и переведя взгляд на Рему усмехнулся.
- Значится вот кого я должен перевозить за оговоренную сумму... - Клоу направился в сторону зашедших на борт.
- Но мне это кажется смешным. Моя команда не сможет покинуть пределов доков, а вы не сильно похожи на дипломатическую миссию - вам придётся изрядно приплатить местным гр.. Стражам "порядка" и не факт что нас не остановят на входе в порт. Вы знаете ЧТО со мной могут сделать за то, что я привёз чужеземцев? Тогда я после выпивки не сильно обратил внимание, чертова валерьяна, но тысяча чертей в Аррас не ходят без оружия. И самое главное: ЖЕНЩИНА! Вы знаете что в море женщин не берут? Не из-за примет, нет... Она отвлекает от дел, взывает к животным чувствам и опять же - будет требовать защиты. Ребята меня уважать перестанут, а предложенной суммы явно недостаточно чтобы их задобрить и получить какую-нибудь выгоду МНЕ. В конце концов - в ближайшее время никто не собирается в Аррас, а я за два золотых должен трястись из-за ожидания реакции местных? Раз речь шла о таких скромных деньгах - я даже дел с вами иметь более не желаю. Не надо давить на авторитет торговца - я уже один раз слился на этой чертовой честности и вынужден возить это гребаное пойло, вместо элитных вин... Убирайтесь с моего корабля, сделки не будет!


Сальвадор проснулся немногим позже Колина - с возрастом потребность во сне уменьшается, да и погрузка отнимает не так много сил, если она сравнима с ежедневными нагрузками в пределах тренировки. Наличие механической руки требовало постоянной тренировки и самого тела - его возможности должны как можно меньше уступать силе бездушной механики и уметь справляться с тем, что она может выдержать. Его тренировки были куда более изнуряющими - каждый раз он задирал планку до максимума, который мог себе позволить, но на это утро он всё же готовился к другому. Приход гостей, о которых предупреждал Клоу заставил его повременить с этим делом - он конечно не сомневался в том, что команда сможет отбить капитана от пришедших задохликов, но кто знает затесался ли среди них воин или маг...?
Лассу не прельщала компания во время сна - всю ночь она продрыхла на месте на самой вершине корабля и явно не торопилась его покидать - тем более что начало восходить тёплое солнышко.
 
АнкалагонДата: Среда, 18 Марта 15, 15.02 | Сообщение # 48
Услышь мой рёв!
Группа: Летописцы
Сообщений: 1690
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
От подобной встречи Руд невольно опешил – он ожидал, что старый пройдоха будет ворчать или попробует всячески показать, как ему не нужны попутчики и что он терпит их не ради лишней монеты, а по душевной доброте. Он ожидал череду скрипучих наставлений и попытки упрочить свой авторитет в глазах своих клиентов. Но Клоу будто подменили – без всякой видимой причины он резко развернул свою позицию в обратную сторону: какой-то момент казалось, что он просто набивает цену, но после он выдал категорический отказ в довольно грубой форме, которая едва было не спровоцировала Лоуна на ссору – только тот сам был сбит с толку, недоумённо переглядываясь со своими попутчиками.
Эй, Клоу, ты, должно быть, шутишь! – парень попробовал было улыбнуться, но увидев насупившийся вид капитана, сам нахмурился и зло оскалился: – Нет, ты определённо смеёшься над всеми нами. Я не верю, что тебя так заботит наша судьба и то, сумеем ли мы ужиться со стражей, только лишь потому, что я угостил тебя вчера выпивкой. Особенно после такого приветствия, когда вчера ты был весь такой сговорчивый, а сегодня рычишь «убирайтесь», даже не пытаясь вспомнить про вежливое «извините, но обстоятельства изменились». Ты, наверное, думал, что наткнулся на простаков – хотя даже это не повод отказываться от возможности заработать – и наплёл чепухи с три короба.
Проблема со стражей у приезжих? Каким членом это касается перевозчика? Приезжих могут не принять? Да любому дураку известно, что в Аррас стекаются все подряд, кому только не лень. Там весь город состоит из чужеземцев, просто осевших на продолжительный срок! Знаешь, как отреагируют на тебя, если ты привезёшь не местных туда? Никак, пусть ты даже залезешь на мачту и прокричишь «эй, смотрите, я привёз троицу неизвестных и странных чуваков в капюшонах». Всем будет абсолютно насрать, кого ты там привёз. Отговорка про неё,
– Руфус кивнул на Рему, – Была бы более-менее правдоподобной, если бы у тебя трюм не был забит бухлом, которое на корабле ровно такое же зло, как и женщины. Значит, знакома твоя команда с дисциплиной. А если нет, то тогда это говорит о хреновом капитане, который не пережил бы и плавания, а ты вроде не в первый раз выходишь в море. Так что, по-моему, дело не в этом!

Руфус явно распалился, гневно тыча в капитана пальцем. И его можно было понять – в предпоследний момент он нашёл корабль, на котором сможет отплыть в нужное место, но в час отплытия его попытались надуть, ещё и выставив болваном в глазах его товарищей, которые тоже рассчитывали на эту поездку.
Мне начинает казаться, что ты просто пытаешься нас кинуть, Клоу. Какого хрена? Я бы подумал, чёрт возьми, что тебя просто припугнули, чтобы ты нас не брал, да вот только нас никто не преследует и мы ни от чего не убегаем. Я думаю, что ты просто заимел другие планы на наши места. Или умудрился их перепродать подороже, или же тебе они вдруг понадобились зачем-то посреди океана, что, – Лоун понизил голос, чтобы дальше их группки любопытные уши не смогли разобрать сказанное: – Что явно попахивает чем-то более серьёзным и опасным, чем недоплаченная пошлина за неучтённое пойло.
Хлопнув в ладоши, Руд потёр руками, а после развёл их в стороны, как бы предлагая опустить сказанное и демонстрируя свою готовность на переговоры или компромисс. Обуздав вспыхнувшие чувства, он продолжил, стараясь держать нейтральный тон, в надежде достучаться до здравого смысла Клоу:
Послушай, кэп, так дела не ведутся. Я тебя вчера не брал за горло, и даже сейчас не пытаюсь. Но кидать друг друга – это дерьмовая практика. Понимаю, может, у тебя появились клиенты, которым тебе опасно или разорительно отказать. Хрен с ним, но у тебя тут не велосипед, можно и потесниться. Впихнуть пару гамаков или коек. Неудобно, но лучше, чем если тебя кинут или попробуют схватить за яйца. Проблемы никому не нужны – ни нам с опозданием, ни тебе с дополнительными вопросами таможни, которая на тебя итак зуб точит.



О Натаилтон, какого же подлеца нам довелось встретить! Он ещё не отплыл, но уже начал забывать о том, что такое вежливость и уважение. Впрочем, чего ещё ожидать от контрабандистов – едва ли он бы показал такую смелость, если бы знал, с кем говорит на самом деле, – дерзость капитана пришлась не по вкусу Мелвиллу, сверкнувшему глазами из-под капюшона. Мечник испытал даже вспышку раздражения, – Вот только я не собираюсь подчиняться препятствиям, которые воздвигает жадность и бессовестность спекулянта. Боги, уже многие века никто не сможет упрекнуть меня в излишнем самомнении, даже напротив. Я даже не ставил себя хоть в чём-то выше остальных, пусть и имел на это множество причин и поводов. Но не такому, как Клоу, говорить с нами таким тоном!
Устраивать скандал, угрожать, а тем более хватиться за оружие было бы просто бессмысленно. Да и Мелвилл был не из тех драконов, которые считали, что любое неуважительное слово или жест – оскорбление, которое нужно смывать кровью. Он не мог выяснить наверняка, что послужило поводом такого поведения кота – желание набить цену, или же тот просто перепродал их места выгоднее – но мириться с этим он не собирался, особенно зная другие способы поколебать уверенность Клоу в безнаказанности.
Постой, Руфус, не поднимай шум понапрасну, – на плечо рыжеволосого парня легла ладонь стоявшего позади его компаньона. Не снимая капюшона, он перевёл взгляд с недовольного, но прервавшегося парня на капитана, становясь рядом с Лоуном: – Официально договор не был заключён, и мы даже не внесли предоплаты. По закону мы не можем ничего требовать. Только лишь по закону, но ведь капитану корабля этого достаточно? Господин Клоу, как и вы, я не верю в приметы. Но есть одна премудрость, основанная на опыте: команду ждут неудачи и разорения, когда капитан становится ненадёжен, а его слова так же нетвёрды и недолговечны, как этот туман, который через час прогонит ветер. Вам назвали сумму, вы на неё согласились. Без всякого давления или принуждения. Но не прошло и суток, как от вашей решимости не осталось и следа. Мне трудно понять, почему капитан корабля начинает вести себя столь неподобающе, подобно ветреной девице.

Наступила короткая пауза, которая должна была дать Клоу возможность ощутить сказанное и собраться с мыслями. Но ответить ему не дали: видя, что капитану не по нраву такой ответ, Эмплада поднял руку, останавливая возможную гневную тираду, и сделал шаг вперёд к самому коту:
Я не хочу с вами ссориться, капитан, но ваше изменчивое и капризное поведение нарушает мои планы и причиняет мне ущерб. Вы дали слово, я положился на него, а теперь вы меня подводите по надуманным причинам. Я теряю время, а кто-то на моём месте в следующий раз может потерять деньги, честь, любовь или жизнь, что совершенно недопустимо. Вы хотите, чтобы мы ушли? Хорошо. Но тогда надёжность вашего имени будет прославлена по всему побережью. Вас больше не устраивает недисциплинированная команда, уценённое контрабандное спиртное в качестве груза и скромное золото в оплату? Судьба даст вам шанс возить за серебро фальшивые амулеты для странствующих торговцев под покровом ночи, в одиночку на лодке. И причиной станет не то, что вы отказались иметь с нами дело – это ваш корабль и ваше право. Но одно дело – отказ от услуг, а другое – нарушение добровольно данного слова в момент, когда требуется его исполнить. Думаю, этих причин достаточно, чтобы заново оценить выгоду?
Мелвилл говорил спокойно, но достаточно громко, чтобы его слова разносились по всей палубе и дальше, за её пределами. Крики чаек и шум портовой суеты, казалось, специально притихли, чтобы слова «контрабандное спиртное» разнеслось как можно дальше по пристаням и достигло ушей каждого стражника и налогового инспектора. Обманутый клиент явно знал об этом – все его слова были направлены на то, чтобы ударить по самым больным и уязвимым местам владельца судна, и хотя предупреждения об известности пока были всего лишь словами, несостоявшийся пассажир позаботился о том, чтобы про это услышало побольше клиентов. Это грозило распространением слухами и любопытными вопросам: «А что ответил и решил сам Клоу?», «А кто это там и почему назвал его ненадёжным партнёром?»
Сам же Эмплада застыл восковой фигурой, на которой жили только золотые глаза в тени капюшона. И эти глаза сейчас буравили капитана холодным взглядом такой твёрдости, что в состоятельности сказанных слов трудно было усомниться. Кто бы ни был этот гость, он явно не терпел попыток выставить его в дураках.


Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

 
SairusДата: Понедельник, 23 Марта 15, 23.51 | Сообщение # 49
Виверн
Группа: Следопыты
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Звуки назревающего конфликта донеслись до ушей гепарда практически сразу. Новые гости на борту корабля взвали череду недовольств со стороны команды и самого капитана. Последний особо яро, но весьма неумело пытался выпроводить запоздавших пассажиров. Приводить какие то нелепые доводы и пытаться оправдать свой отказ. Однако, не смотря на все его старания, нанематели не спешили верить его лжи, очевидно учуяв неладное в словах кота. Впрочем, большого ума для этого не требовалось. Вывод был очевидным. Клоу врал и плохо скрывал это. Впрочем это мало волновало пятнистого. Разборки с конкурентами не входили в планы гепарда, посему он не спешил вмешиваться в разговор. Даже возмущения рыжеволосого парня вызвали у Колина лишь усмешку. Однако все изменилось когда в игру вступил неизвестный мужчина, который явно был главным в неудачливой компании. Его говор, тон и смысл слов были достаточно твердыми и весомыми, чтоб переломить уверенность капитана и пошатнуть и без того шаткую позицию как в обществе коллег, так и среди возможных заказчиков. И Колин понимал, что приводимые незнакомцем аргументы могут повлиять на решение кэпа. А лишние пассажиры были крайне не желаемы в этом путешествии, посему ситуацию нужно было переламывать на свою пользу, причем медлить было равносильно проигрышу. Посему, тяжело вздохнув, гепард спустился на нижнюю палубу, и уверенной походкой подошел к Клоу со спины, и положил ему на плече свою твердую лапу, приветственно улыбаясь его гостям.
-Доброе утро, гости дорогие. Приношу искренние извинения за манеры моего кузена, все таки годы проведенные в длительных плаваньях, оставили свой отпечаток на культуре общения моряка. Я слышал ваш спор и не мог не вмешаться. -гепард дружелюбно окинул собравшуюся компанию взглядом и успокаивающе похлопал кота по плечу.
-Вы несомненно правы, что кузен поступил с вами не совсем по джентельменски. Без спора, вы имеете право на негодование, однако есть определенные моменты, которые вы все таки не учли. Вас никто не собирался водить за нос или "кидать" как выразился ваш импульсивный друг. На самом деле это судно не отправляется в Аррас. Несколько дней назад заказчик изменил точку выгрузки на порт Черная Башня и пожелал чтоб его товар, не имеющий ничего общего с контрабандой, был доставлен туда в кратчайшие сроки. Уже там его судно будет грузиться очередной партией товара и уже оттуда отправится а Аррас. К сожалению Клоу дал вам обещание взять на свой борт, однако вы не учли состояние, в котором он это сделал. Скажу вам откровенно... Состояние, в котором Клоу вернулся после встречи с вашим напарником, удивило даже меня. Очевидно ваш друг не знает как влияют напитки содержащие валериану на кошачий род. Не удивлюсь если под воздействием экзотического пойла кузен предложил вам комфортабельные каюты со всеми удобствами. Вы уж простите, но решать вопросы под действием алкоголя, достаточно плохая тактика. Результат этой тактики на лицо. Еще раз прошу вас простить нас за это недоразумение, но мы вынуждены вам отказать в предоставлении ошибочно предложенной вам услуге. прошу еще раз извинения за себя и своего кузена. Гепард учтиво поклонился и указал гостям на выход к причалу, как бы намекая им, что пора бы уже и уходить. Колин понимал, что слухи о том, что Клоу занимается серьезными заказами может позитивно повлиять на его имидж среди заказчиков. Тот кто занимается дорогостоящими перевозками привлекает внимание в первую очередь щедрых заказчиков. А факт заключения сделки с рыжеволосым юношей под действием алкоголя, практически полностью оправдывал оплошность капитана.
 
МистДата: Вторник, 24 Марта 15, 10.26 | Сообщение # 50
Маг
Группа: Чтецы
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
На самом деле Клоу не сильно обращал внимание на окружающий мир. В ушах стоял звон золотых, которые ему были предложены Колином. Более того, аргументы его неудавшихся пассажиров он считал не стоящими внимания - как ему, грузоперевозчику, может повредить отказ от перевозки пассажиров? Наоборот сохранность груза возрастает многократно, как и надёжность перевозки...
Из его размышлений его вывел хлопок по плечу и актёрская игра его нового заказчика. Всё же он противоречил сам себе, но видимо в этом замешано нечто большее, нечто расистское. Но так или иначе необходимо было выбираться из этого положения - и делать это быстро, не затрагивая анонимность его "брата".
- Даже на опохмел не дал, а ещё "кинули, кинули". Да не будь у меня такой "ими-джэ" вы бы об о мне и не услышали. Смотрите здраво - вы поступили нечестно, с вами поступили так же. А тут ещё основной заказчик запросил дополнение. Самовольная перевозка пассажиров - это да, это действительно угроза репутации. Моя вина только в том, что я КОТ, а вы понятия не имеете что за лабуду предлагаете. А теперь проваливайте - я ни монеты с вас не взял и ничего вам не должен.



Слушавшая всё содержание разговора - Рема лишь навостряла уши и растила негодование. Грозящая отмена поездки неожиданно была оправдана необычайно подлым поступком - спаиванием валерьяной. Она сама знала действие этого растения на представителей кошачьей расы, а также досконально знала места её роста, которые она не осмелилась бы пересекать. Слова спутников проводницы породили сомнение в её теории, но дальнейшее вмешательство коллеги капитана и его последние слова развязали язык кошки.
- Они не лукавят относительно эффекта этого растения. Рыжик, ты правда договаривался о перевозке, споив капитана Этим?! А теперь вы говорите о честности, порядке и репутации?! Конечно он будет возмущаться! - тут она повернулась уже к самим владельцам корабля. - Фыр! А вы куда смотрели когда он договаривался? А если бы он душу продавал, вы...
К неожиданности для присутствующих сверху, где располагалась вершина мачты, донесся удивленный возглас матроса обнаружевшего ещё одного нежеланного гостя. Капитан, окончательно вышедший из себя на фоне пустой траты времени и собственных нервов гаркнул.
- Гони к чертям! И этих тоже! Через две склянки отплываем!


Сальвадор опешил от этой команды. Он был на виду и явно выделялся на фоне остальных матросов своего рода. Перемотанная рука могла бы стать мотивом не идти на разборки, как вдруг подоспели стражники заинтересовавшиеся суматохой на корабле. Ласса проклиная свою "ищейку" тут же скрылась из виду, едва стоящих на палубе не окликнул один из стражников. При всей подлости и нехорошести капитана - ситуация явно складывалась в его пользу. Закон сейчас был на его стороне, а даже если корабль захотят обыскать на предмет контрабанды - ничего запрещенного в Геир-Лоне там не найдут.
 
АнкалагонДата: Среда, 25 Марта 15, 22.32 | Сообщение # 51
Услышь мой рёв!
Группа: Летописцы
Сообщений: 1690
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Появление гепарда немедленно приковало к себе взгляды, на миг прервав конфликт. Спутник рыжеволосого в капюшоне бесстрастно выслушал версию Колина, в то время как парень искусно изобразил на лице разочарование и смирение:
О, надо же, кто бы мог подумать. Конечно, против условий заказчика не пойдёшь, капитан тут не при чём, да и опьянение, про которое не подумали… За идиота меня держишь? – Руфус вдруг резко вскипел, увидев неплохую, но несогласованную попытку его надуть и заметив, как капитан немедленно ухватился за попытку загородиться ложью, или, как говорили в его детстве, «метнуть стрелки». – Не виляй задницей, капитан! Если у тебя память отшибло от воображаемой попойки, я тебе е быстро освежу, а заодно и твоего кузена в курс введу, который такой же кровный родственник тебе, как дракониду – минотавр! Могу начать с трактира, который подтвердит о том, что никакого бессознательного пьянства с твоим участием не было – прогуляемся и спросим, а? Или рассказать твоему помощнику о том, что пришёл ты в очень трезвом и бодром состоянии, ещё и в моём сопровождении, а после договора мы обсуждали места? Могу прямо отсюда рассказать приметы твоего трюма – и начать с обломанных досок у люка, с правой стороны! Продолжать? Знаешь, твоя вина не в том, что ты кот, а в том, что ты – мудак! Мог бы хотя бы сказать своему помощнику, что мы договаривались вчера, а не неделю назад! А ты, Рема, не лезь куда не просят! Нам тут дерьмо в уши льют, а ты вздумала им поддакивать…
Парню отчаянно хотелось заехать в эту наглую кошачью морду, одним ударом выбив апломб и стереть самоуверенное упрямство проклятого капитана. Однако, от этого его удерживало то, что в потасовку мигом вмешается вся команда, а такое численное соотношение было заведомо проигрышным. К тому же, даже капитан в одиночку имел преимущество, ведь у него была здоровенная зубастая пасть и когти, которые поспорили бы с волчьими – нормальными волчьими, разумеется. Всё, что оставалось Руду – это выражать своё негодование эмоциональной бранью и активными взмахами рук, порой едва ли не тыкая пальцем в грудь Клоу.

Довольно, Руфус. Пока прекращать этот спектакль, – Мелвилл поймал запястье не в меру разошедшегося в жестикуляции напарника. – Я вижу цену вашему слову, капитан, и вашу храбрость нести за него ответ. Но щит из грубости и лжи – плохой щит. Я говорил, что не хочу с вами ссориться, но вы ищете как раз ссоры. Сейчас вы на своём корабле, и здесь вы вправе делать, что угодно. Однако, за его пределами вы скоро убедитесь, что слова имеют свою цену, и что моё слово не меняется, в отличие от вашего. Прощайте, господин Клоу. Моё почтение, – последняя фраза была адресована подоспевшему ассассину – хотя Эмплада уже не видел смысла вступать в ним в разговор, таким образом он отметил попытку гепарда хотя бы вернуть разговор в вежливое русло.
Всего плохого! – ядовито бросил Лоун, напоследок бросив на капитана презрительный и злой взгляд. Мысль о том, что этот старый мошенник празднует победу, не могла оставить его спокойным, но сделать что-то после недвусмысленного знака мечника об уходе он уже не мог. Да и у него хватало ума, чтобы не поднимать спор на виду у чужой команды.
Чёрт возьми, почему мы так просто свалили под его приказной крик? Сукин сын, так и напрашивался, чтобы ему в рыло съездили! – лишь когда они отошли на изрядное расстояние, парень наконец дал волю эмоциям.
По-твоему, нам нужно было захватить корабль? Оказаться в открытом океане с командой враждебного корабля – это не расслабляющее путешествие. К тому же, слух о подобных клиентах разнёсся бы очень далеко, что нам не нужно, – Мелвилл, напротив, сохранял спокойствие, словно бы ничего не произошло. По пути он несколько раз незаметно оглядывался, но разъярённый Руд не обращал на это никакого внимания.
Куда мы теперь идём? – выждав минуту, спросил Руд.
Очевидно, что нам стоит вернуться к Сильвии.
Уж не думаешь ли ты, что она всех нас перевезёт? Она меня терпит на шее, но кто сказал, что она и вас туда посадит? Да и при идее челночного полёта с каждым из нас, она нас пошлёт по известному адресу! И, кстати, правильно сделает, она не ездовое…
Не переживай, никто не будет отбирать у тебя твою Сильвию. Рема, – мечник повернул голову к следопыту, – Позволь спросить, чем ты руководствовалась, когда решила, будто контрабандист, спешно выдумывая отговорки и скрывая это за грубостью и недружелюбием, достоин большего доверия, чем те, с кем тебя отправил Вольтир? Руфус поставил на ненадёжный элемент, но это ещё не повод верить всему, что тебе будут говорить о нас те, кто впервые с нами встретится.


Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

 
SairusДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 14.33 | Сообщение # 52
Виверн
Группа: Следопыты
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Возражения рыжеволосого парня гепард воспринял с легкой ухмылкой, удивляясь лишь чрезмерной вспыльчивости путешественника. Впрочем громкая тирада скоро утихла и вся компашка была успешно развернута в обратном направлении. Не смотря на сложившийся конфликт, который изрядно подпортил настроение с самого утра, помех к отплытию более не было. Над небольшими волнами постепенно пробуждался попутный ветер а липкий туман уступал свои позиции поднимающемуся из-за домов солнцу. Воздух постепенно прогревался и легкий озноб сменялся приятным ощущением тепла на рыжеватой шерсти. Колин молча провел троицу оценивающим взглядом и, убедившись что они скрылись за ближайшим поворотом, повернулся к капитану и молча с ним переглянувшись.
-Бодрое утро у нас вышло, не так ли, капитан? Благо все позади. Впереди лишь путь на Гер-Лон. Думаю ждать больше смысла нет. Чем раньше мы отплывем, тем меньше шансов что возникнут новые препятствия. А время для нас сейчас гораздо дороже денег. Гепард предпочел не говорить Клоу о том, что за ними еще увязались драконы, в конце концов лишние нервы коту были вовсе не кстати. -К слову. если нужна помощь в работе команды, можете на меня рассчитывать. Не смотри на мое телосложение. На деле я гораздо выносливее чем кажусь.
В это время вся комана уже вовсю готовилась к отплытию корабля. Матросы суетились по палубе, то и дело что то отвязывая и расправляя. Гепард решил так же не стоять в стороне и присоединился к Сальвадору, помогая ему заносить в трюм лишние ящики и веревки. На деле пятнистый оказался достаточно таки сильный и порой поднимал тяжести, который на вид были ему не по зубам. В итоге его причастие несколько облегчили работу команды, ведь лишней пара рабочих рук никогда не была.

Тем временем Аврора уже изрядно выспалась и решила покинуть задушливый трюм, надеясь что утро встретит ее более мение приятной погодой. Ее ожидания оправдались, вот только суета на борту ее не особо то порадовала. Матросы и ее друзья суетливо мотались по палубе под красноречивые команды капитана отдающего приказы с верхней палубы судна. Но то, что посторонему глазу казалось лишь суетой, на самом деле было налаженым процессом подготовки всех элементов корабля к длительному плаванью. Кошка, ловко огибая матросов, быстро пробралась на верхнюю палубу и молча пристроилась рядом с Клоу, украдкой наблюдая за его работой. Властный голос, четкие команды, корректирующие жесты. Всем своим видом кот показывал кто на борту главный и руководил практически всем процессом. Крылатая даже тихонько ахнула, когда под началом Клоу его сухогруз отчалил и начал поворачивать свой курс в открытое море. Авроре не часто доводилось плавать по морю, а следить за работой капитана и вовсе представилась чуть ли не уникальная возможность. По мере удаления судна от пристани, кошка медленно подошла к коту поближе и, встав рядом с ним, взглянула на его команду и тихонько муркнула.
Отличная работа,капитан. признаюсь, вы удивили юную кошку своим нравом и способностью руководить. Наверное это сильно утомляет, не так ли? Крылатая снова улыбнулась капитану и небрежно прошлась по верхней палубе от кормы до кормы и пару раз выглянула за борт, практически свесившись на канатах над морской гладью. Волны весело бежали под бортом и с плеском разбивались о пропитанное смолами древо, рассыпаясь вереницей маленьких капелек, игравших под лучами утреннего солнца. Настроение Авроры постепенно поднялось и кошка даже забыла о временных неудобствах, связанных с длительным прибыванием в замкнутом пространстве с грубыми матросами. Ее глазки весело блестели в лучах рассвета и излучали даже слегка детскую восторженность и удовольствие.
-А знаете, мсье Клоу, в детстве мне мать читала множество историй о морских путешествиях и доблестных матросах, бросающих вызов стихии. Еще тогда подобные сказки вызывали у меня множество позитивных эмоций и сподвигали к фантазиям о прекрасном принце, который примчится за мной по шальным волнам под белоснежным парусом... Эхх... Детство наивно, не так ли, капитан? Реальность оказалась несколько суровее сказок. Однако некая романтика в морских путешествиях таки имеется. Кошка снова подошла к правому борту и на мгновение задумалась, скрестив лапки на груди, словно борясь с нахлынувшим ознобом. Легкий ветер слегка покачивал ее крылья и шелковистую шерсть на ее голове в то время как хвостик изящо изогнулся и в ожидании чего то замер, как змея на охоте.


Сообщение отредактировал Sairus - Воскресенье, 29 Марта 15, 22.14
 
МистДата: Понедельник, 30 Марта 15, 21.13 | Сообщение # 53
Маг
Группа: Чтецы
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Следопыт хотя и понурила вид после осознания произошедшего и вопроса Мелвилла незамедлительно ответила.
- Может потому и отправил вас ко мне, что ВАМ нужна не только карта, но и помощь в целом? Я долго не могла понять, чего меня стало заносить после возвращения Рыжика... Я не знаю каким образом он взаимодействовал с этой дрянью, но её дух доходил до меня. О боги, пролей он это на себя, я бы сейчас просила бы себя прибить... Эта чертовщина действует умиротворяюще, да, но для нас её отсутствие идёт жестоким откатом... Я не говорю, что это оправдывает капитана - это лишь раскрыло его намерения, паршиво он стал заливать песню... Но всё же вы поступили очень опрометчиво - надо было запастись этой гадостью с лихвой на всё время пути, дабы он вновь не отрезвел. Но этим делу мы не поможем, потому у меня есть план - арендуем малую яхту, молим осенние штормы нас не топить, пару недель усиленно работаем и... Кстати, вы же умеете управляться с судном, да...?
Рысь заметно повеселела и стала оглядывать пристань в поисках чего то знакомого.
-Правда затраты выйдут куда больше и надо сопоставимый залог оставить. Сокровище или место обитания. Сами видите - никто не хочет иметь дела по доброте душевной, эх...


После слов Колина капитан усмехнулся и похлопал его по плечу со словами "Как скажешь, братишка". Он дал ясно понять что корабль в его распоряжении на время пути и решение замарать руки простой работой будет как раз кстати.
- Эскл, слышал того ленивца с соседней каравеллы? Пробей склянку по-мужски, чтобы все слышали! Через полчаса отплываем!
Всё же чувствовалось, что команда держится только на вере в капитана. Не было той избыточности, что царила на купеческих и военных судах. Прошлым вечером Клоу и правда был не в своей тарелке, а потому не мог принять участия в обслуживании корабля, сейчас же он стал спешно проверять надёжность снастей и устойчивость закрепленного груза. Сальвадору всё же досталось за самовольное завязывание узлов - они по методике вязания сильно отличались от тех, к которым привычно морякам, а потому был проведён экспресс курс по обогащению словесного и терминологического запаса. Едва капитан скрылся из виду Сальвадор со словами "Тьфу ты" начал по новой перебирать в памяти отличие нынешнего опыта, от того, что он освоил много раннее.
Ожидаемый попутный ветер в начале пути всё же был не кстати - прибрежная зона была забита флотилией Геирлона и кораблями прибывшими на зимовку. Но всё же слаженная работа и своевременные команды капитана позволили вывести судно в открытое море, где не требуется столь жёсткого контроля. Неугасающие маяки, силуэты города, береговая линия и редкие паровые катера Геир-Лона постепенно сменялись пустой водной гладью где даже корабли появлялись и тут же исчезали за линией горизонта. Капитан был занят милой беседой со своей новоприобретенной спутницей, Ласса, из-за своей нерасположенности к воде и качке, старалась держаться подальше от корабля и занималась тем, что ей не позволялось в силу обстоятельств довольно долгое время - летала. Правда потом в итоге возвращалась, чтобы разлечься мордой к верху, чтобы не лицезреть то, как окружающее пространство покачивается из стороны в сторону.
 
АнкалагонДата: Четверг, 02 Апреля 15, 20.43 | Сообщение # 54
Услышь мой рёв!
Группа: Летописцы
Сообщений: 1690
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Ты опять за своё? Я в десятый раз по чёрному тебе повторяю – никто не спаивал этого придурка! Или ты специально продолжаешь оправдывать всякое мудачьё? – Руфус тут же вскинулся, услышав в словах следопыта упрямый намёк на его вину. Парню казалось, что из-за какой-то солидарности – быть может, расовой – она продолжает твердить о том, что проклятый Клоу был прав и говорил правду, а лжец и дурак – он, Руд. – Ты ещё скажи, что ему веришь. Про его охренительные истории об запрете Арраса на прибытие чужаков, или про то, что только после вчерашнего разговора ему развернули курс на сто восемьдесят градусов, при этом, за несколько дней после нашей встречи. И что у блохастого кота в родных братьях затесался гепард на задних ножках…
Хватит, Руфус. Это превращается в балаган и бесполезную ругань. Если вы продолжите разговаривать в таком тоне, не слушая ничего в ответ, никогда не придёте к тому, что нужно уступить. Это спор без цели, ради принципа, – Мелвилл жестом остановил поток бурного излияния недовольства от человека. Экс-хранитель предпочёл бы и вовсе пройти в тишине – сейчас, когда их морское путешествие провалилось, ему нужно было тщательно обдумать, как исправить эту неудачу. Но болтливость Лоуна и шум большого города не оставляли на это ни единого шанса. – Один раз было сказано о том, что нельзя верить посторонним, особенно чужим обвинениям, и что при незнании стоит промолчать. Этого вполне достаточно.
Нетушки, я не согласен, чтобы из меня делали крайнего. Так что давайте в следующий раз без такой херни, где мы в разборках начинаем гнать друг на друга, – упрямый парень если и готов был оставить тему, но только с тем условием, что последнее слово останется за ним. Правда, высказавшись, он тут же переменился внешне – окинул вполне удовлетворенным и рассеянным взглядом улицу, и продолжил ленивым тоном: – И это всё здорово, но как бы нам теперь добраться до места. Разве что вертушка, но она так далеко… А яхту мы сейчас нигде не достанем. Не лошадь, чтобы продавали каждый день по десятку. Хотя я не отказался бы от плавания в своё удовольствие и без лишних глаз. У них же здесь есть колдунская автоматика, я думаю…

Мелвилл не ответил, хотя слова Ремы пролегли не так далеко от его собственных мыслей. Яхта или нет, но собственное судно, следующее их желаниям, было бы очень нелишним в путешествии на юг и почти предопределённых поисках среди островов. Они могли позволить себе купить небольшой корабль, и даже набрать команду – Хранители найдут средства даже на небольшую флотилию – но найти корабль так быстро, как им нужно, просто невозможно. Если, конечно, не обратиться к властям… Но этот шаг точно стоило обсудить сперва с Сильвией.
Если бы посторонний сумел бы раскрыть секреты этой маленькой компании, то он непременно бы задался вопросом, почему дракон позволяет повседневной рутине и мелким человеческим хлопотам вертеть собою и толкать на решение капризов судьбы. Ему достаточно было бы явить свой облик Клоу, чтобы тот бесплатно отвёз его хоть на край мира. Он был способен совершить это путешествие во много раз быстрее и без всяких кораблей. Вместе с Руфусом, он мог бы захватить любой корабль даже без сбрасывания человеческой маски.
Но серебряные драконы тем и отличались от многих своих сородичей, что, приходя в чужой мир и связывая себя узами каких-либо взаимоотношений, принимали условия этого мира, ставя себя на одну линейку с окружающими. А Мелвиллу и вовсе пришлось прожить жизнью самого простого обывателя, будучи подвергнутым унизительному плену в тюрьме человеческого существования.

Остальной путь прошёл без особых разговоров. Мелвилл был полностью погружён в какие-то свои собственные размышления. Руфус задумался о том, как бы вытащить побольше информации об Мелвилле – кроме него, это был единственный человек в этом мире, но о своей личности и истории он не рассказал ни слова, ловко избегая темы или попросту отмалчиваясь. А ведь это могло скрывать возможность встречи с представительницами слабого пола, или даже – если совсем размечтаться – какой-то тайной тропки в нормальный человеческий мир, быть может, даже подходяще развитым технически. В общем-то, парень равнодушно отнёсся к их неудаче, помня слова про серьёзный запас времени и отсутствие большой спешки.
Когда они вошли, посреди гостиной их уже встречала Сильвия: снежная драгонесса стояла, высоко подняв голову, слегка расправив крылья вверх и в сторону для удобства, и немигающим взглядом вопрошала, что же заставило их вернуться.
Капитан за ночь передумал и отказал в услуге перед самым отплытием. Думаю, он просто более выгодно перепродал свободные места, особенно если судить по его смехотворным отговоркам, – поставив свою сумку на ближайшее кресло, Мелвилл стащил с себя походные сапоги и ступил на мягкий ворсистый ковёр.
Руфус не мог найти более подходящего варианта? Мы не настолько ограниченны в средствах, чтобы терпеть такие неудачи. Почему ты не предложил достаточную цену с гарантией того, что мы для этого капитана будем самыми выгодными клиентами? – переведя взгляд через Рему с Мелвилла на Руфуса, стаскивающего с себя обувь, и обратно на Мелвилла, снежная сразу же возложила ответственность за это на Лоуна.
Потому, что это сразу бы вызвало подозрения. Да и чёрт подери, корабль – не скамейка, что не выдержит и человека больше нормы. Он не хотел просто брать нас, точно вам говорю! – человек тут же попробовал оправдаться, правда, уверенности и энергии в его голосе сильно поубавилось по сравнению с тем возражением, которые были предъявлены остальным.
Но теперь, твоя экономия превратилась в проблему для нас. Пересечь океан без кораблей – сложная задача. И это – твоя промашка, что мы здесь задержимся. Ты должен был учесть все варианты, – медленно прикрыв веки, драгонесса отвернула голову в сторону. Это было её единственным движением и «проявлением» эмоций – хотя это позволяло не ощущать её неживой статуей. Казалось, она замолчала, но драконица продолжила упрекать парня уже без свидетельства чужих ушей: – Пусть у нас есть несколько средств для её решения, все они могут подорвать тайну нашего существования раньше времени. Ты знаешь, Руфус, что кроме аспектов задания по артефакту, для нас не исчезли и остальные, более глобальные аспекты. А чем больше Азура остаётся в тайне, тем лучше для всех. Это не стоит терять ради горсти монет и боязни слухов среди разбойников.
Возражать драгонессе Руфус не стал – портить отношения с Сильвией из-за проходящей проблемы парень, конечно же, не собирался. Тем более, он умел молчать тогда, когда следует. К тому же, слова снежной всё-таки возымели над ним определённое действие, заставив внутри испытать лёгкое чувство вины за свою убеждённость в успешности его коротких переговорах.
Вместо спецагента разговор продолжил Мевилл, оторвавшись, наконец, от своих мыслей:
Ты права, Сильвия. Терять время нам не следует, а корабль нам необходим. Я найду для нас корабль, пусть для этого придётся пойти туда, куда стоит обращаться в последнюю очередь – к правителям Гэир-Лона.
Считаешь это хорошей идеей? Понадобятся веские доводы, чтобы убедить их помочь со всей поспешностью, но не вызвать желание причаститься к получению потенциальной прибыли, – Мескотт открыла глаза, но не выдала больше ничем переход на мысленный диалог.
Я уже думал об этом. И намерен сказать им неполную правду. Главное убедить их в том, что единственная выгода – это возможность для внешних сил принести угрозу Авалару и Гэир-Лону как рубежу. А заодно и раскрыть им сложившуюся обстановку на дальнем востоке. Я ведь действую от имени Хранителей, а они прославились тем, что оперируют вещами, имеющих колоссальную ценность для Авалара, и полностью бесполезную для его частных жителей.
Это должно быть что-то вроде тайных гнездилищ последних драконов, подробных сведений о постах Северной Стражи, или же секреты магических машин и барьеров городов Авалара, – неопределённо взмахнув хвостом, белая драконица подняла глаза обратно на меченосца. Со стороны казалось, словно бы это была её неторопливая реакция ещё на первые слова Эмплады, который сейчас лишь улыбнулся снежной.
Не ждите меня слишком скоро. Возможно, что это затянется до вечера,

Хлопнула входная дверь, щёлкнул замок. Посмотрев вслед меченосцу ещё несколько секунд, Сильвия без всяких слов развернулась, удаляясь к дальней стене гостиной, за стол и вазоны с несколькими пышными пальмами. Сейчас драгонессе не было особой разницы в выборе места отдыха – а там, у стены, было вполне удобное место из мягкой и очень широкой напольной софы – без ножек, и множества подушек. К тому же, она наверняка была там до возвращения неудачливых путешественников – развёрнутая карта и некий толстый фолиант с прихотливой сложной обложкой подтверждали это. Устроившись там в позе сфинкса, снежная вернулась и изучению своих собственных тайн.
Руфус и Рема оказались предоставлены сами себе. Несколько секунд парень размышлял, стоит ли сейчас надоедать его чешуйчатой подруге своим вниманием, или же отправиться к себе. С одной стороны, стоило нащупать теперешнее отношение драгонессы к его проколу и попробовать отвлечь от него, с другой – Сильвия на его памяти редко погружалась в какие-то собственные интересы и, надо сказать, мешать этому парню не очень хотелось.
В итоге он выбрал средний вариант – уйти, но чуть погодя и без надоеданий Мескотт. В конце концов, здесь ещё оставалась Рема – стоило понемногу налаживать контакт, да и присмотреть за ней не мешало – кто знает, не станет ли она настойчиво пытаться навязать свою компанию снежной. Драконов в этих землях было мало, но их любили – и могли воспринимать как нечто подобное популярной звезде или личности, с которой стремятся заговорить, прикоснуться, обнять и погрузить в своё радушие. Руд не мог предположить, насколько велик опыт следопыта общения с драконами, но мог биться об заклад, что с особенностями характера снежной она не знакома.
Интересно, выполнит ли Мелвилл своё обещание. То, по которому Клоу придётся забыть о серьёзной доле, – задумчиво произнёс Лоун, опускаясь в кресло. – Интересно, а как кот вообще стал капитаном? Коты не любят воду, это все знают.


Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

 
SairusДата: Воскресенье, 05 Апреля 15, 22.00 | Сообщение # 55
Виверн
Группа: Следопыты
Сообщений: 413
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Плаванье начиналось довольно таки не плохо. Погода благоволила команде и, кажется, путь обещал быт не столь затяжным, каким мог бы быть. паруса быстро наполнились ветром и корабль набирал скорость, разгоняя ленивые волны в разные стороны. Стоило судну на какую то милю отдалиться от берегов Гер-Лона как к его корме привязалась стайка дельфинов, которые игриво крутились под килем и периодически выпрыгивали из водной глади, радостно издавая причудливые звуки. Эта картина тут же заинтересовала Аврору, которая с неподдельным интересом свесилась за борт, дабы понаблюдать за играющимися в воде зверьми. при этом ее "пятая точка" гордо возвысилась на гребне борта, став главным достоянием наблюдавших за ней моряков. Кошку и правда интересовали все эти мелочи нового путешествия. Запах соленой воды, свежий ветер, чайки, кружащие в компании Лассы возле корабля и забавные дельфины, вносившие некоторое разнообразие в ее приключения. Как она уже говорила ранее, ей редко удавалось участвовать в морских путешествиях, посему для нее они были чем то необычным и новым. Правда периодически приходилось следить за тылом, чтоб суровые моряки не умудрились в виде шутки ухватить ее за самое мягкое место. А удавалось это не всегда и пару раз прелести кошки таки ощутили похабную руку моряка на себе. А лицо шутника, в свою очередь, ощущало всю тяжесть ладони крылатой. Колин, убедившись что работа на борту не требует вмешательств со стороны, иногда прохаживался по палубе и общался с членами команды на самые различные темы. Иногда шутил, иногда делился интересными историями и байками, иногда просто интересовался делами моряков. Сейчас гепард не особо напрягался по поводу своего прикрытия, хотя и не позволял себе взболтнуть лишнего. За недолгое время Колин успел раздобыть старенькую гитару которая завалялась у одного из моряков, который обменял ее в одном из портов на несколько серебряников. Тогда парень мечтал научится хорошо играть на инструменте. однако надежды разбились о камень в тот момент, когда все поняли что у юного музыканта напрочь отсутствует слух. Посему инструмент отправился в далекий угол и большинство времени припадал слоем пыли. Теперь его новый хозяин, выкупивший безделушку за символическую цену, оттер ее от пыли и настроил и периодически наигрывал забавные мелодии, развеивая свою скуку и теша команду. Сейчас же пятнистый прохаживался по палубе дыша свежим воздухом и остановился возле лежавшей на спине дракониды, отмечая ее не особо положительное состояние. Некоторое время он просто стоял рядом и молчал, но совсем скоро присел рядом с ней и понимающе покачал головой.
- Похоже путешествие тебе дается совсем не просто.... Морская болезнь- не самая приятная штука, однако даже ей можно найти противодействие, хотя бы в плане тошноты. Есть один отвар, который снизит проявления морской болезни к минимуму. Я тоже раньше страдал подобной мутью. Потом привык. Колин искренне сочувствовал Лассе и ее состоянию, ведь она была частью его команды, которая сейчас стала частью его маленькой семьи, пусть и на время. Но помочь ей он и правда мог. Отвар из имеющихся трав мог значительно улучшить состояние дракониды.

Спустя несколько дней гепард подошел к капитану и попросил его сообщить ему когда до прибытия в Аррас останется пара дней. Ведь его команде необходимо будет подготовится к прибытию и подготовить перевозимый артефакт к передаче заказчику.
 
МистДата: Среда, 08 Апреля 15, 19.48 | Сообщение # 56
Маг
Группа: Чтецы
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Следопыт не стала как либо продолжать спор - всё же Хранители призвали её в помощь, а не во вред этой команде чужестранцев. Конечно она также как и Руфус не могла так просто отступиться от своей точки зрения: уж как так! Спорят с тем, кто знает не только каждый закоулок этих земель, но и особенности каждой расы ныне живущих существ? Хотя в делах подпольных она и правда смыслила не так много - вполне возможно, что капитан сам по себе помышляет подобным, а потому просто захотел замести следы в лице стражи, что не сделаешь ради собственного благополучия?

Заметив, что молчаливая драгонесса оказывается всё время их отсутствия изучала карты, Рема тут же потянулась к своим собственным. Конечно общих карт в мире было навалом, но здесь карта летающей и довольно загадочной личности. Можно было не только обновить содержание, можно было также наладить контакт.
Севший в кресле неподалёку Руд всё же спутал её планы. Но всё же беседа с ним грозилась быть не менее интересной.
-Выполнит ли он своё обещание? Если Клоу и правда возит эту гадость - достаточно разбить пару ящиков и стража сама по толпе кайфующих котов найдёт источник всех бед...
Кошка уже приготовилась к очередному вопросу относительно своей расы и улыбнулась и наконец то уселась напротив своего собеседника.
- А ещё говорят что мы приземляемся на все четыре лапы. Тут на самом деле не всё так однозначно. Видишь ли... Ты верно успел заметить что хотя мы все Кошки, мы выглядим совершенно по разному. У меня конечно нет шикарного хвоста, зато всем нравятся мои весёлые ушки-кисточки. - Рема показательно пару раз дёрнула ими. - Воды боятся лишь маленькие и пышношерстные, и то не все. Нет, встречаются индивиды боящиеся даже стакана воды, но это уже другая история...
Сам собой разумеющийся вопрос также не остался без ответа.
- Нет, если меня против воли потащить в воду когда мне это не надо - естественно пойдут в дело коготки и зубки. Себя же ты не позволишь как есть кинуть в воду? То-то же... Хотя знаешь - капитаном он скорее всего стал из-за безграничной самоуверенности. Если у него есть умный братец - так ясное дело они идеально друг друга дополняют, в глазах команды конечно. Сам знаешь - удача сопутствует смелым... Ну и не держат трусов у власти, глава стаи либо мудр либо силён. Иначе его просто затопчут.


Отвар трав, рассчитанный на млекопитающих существ не дал полноценного эффекта. Пока не поднимались волны Ласса действительно могла позволить себе спокойный отдых, но стоило появиться первым барашкам на волнах - она вновь оказывалась на корме и старалась удержать целебный отвар в себе. Решение подсказал бывалый моряк - на уровне ватерлинии качание из стороны в сторону чувствовалось меньше всего (не зря там приютился местный кок), от покачиваний вверх вниз всё же было никак не избавиться.
Корабельный повар не слишком обрадовался подобной компании, всё же это были пассажиры, а не часть экипажа, а даже если и так - ни тем ни другим делать у него было нечего. Хотя способность разводить огонь и взаимодействовать с довольно горячими объектами нашли применение на кухне. Уж что-что, а горячая пища в пути поднимает дух, особенно с началом холодов.
 
АнкалагонДата: Четверг, 09 Апреля 15, 19.37 | Сообщение # 57
Услышь мой рёв!
Группа: Летописцы
Сообщений: 1690
Награды: 5
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Да, только это немного не то. Во-первых, тебе придётся ждать, когда у него точно появится паленый товар. Потом уже устроить саботаж так, чтобы и тебя не засекли, и стража прибежала, и следы не успели замести. Много слишком забот и усилий ради такого ничтожества. Ну а во-вторых, это как бы резкая задница, от которой ещё можно отойти.
Другое дело – это чтобы он медленно видел увядание своего дела. Тебя берёт бессилие, а ты ничего не можешь поделать, поскольку тебя имеет последствие твоих же поступков. Это что-то вроде агонии,
– усмехнувшись, Руфус откинулся на спинку кресла, заложив ладони за голову. – Ты не думай, я не особо жесткой на самом деле, не садист и не мститель. Это я просто так, рассуждаю о том, как могло бы быть. Хотя, быть мстительным иногда не мешает, хе-хе…
Почесав подбородок, Лоун встал, направляясь к шкафчику-бару. Открыв дверцы, он вытащил полупрозрачный сосуд с тёмной багряной жидкостью – которая оказалась гранатовым соком, судя по небольшой этикетке, шнурком привязанной к горлышку. Вместе с этим, парень взял себе немного изысканной закуски из холодильной камеры – здесь были комбинации из морских даров, были мясные кольца и кусочки рулетов, были и овощные да фруктовые лёгкие блюда. Поставив всё это на столик перед креслом, Руд с выражением искреннего удовольствия занялся медленным уничтожением этого богатства, не отвлекаясь от разговора.
Ну, это те кошки, которые ходят на четырёх лапах, что совсем другое! Люди, знаешь ли, из всех видов лучшие марафонские бегуны. Вот какие-нибудь гепарды могут резко вдарить огромную скорость, преследуя жертву. Лошади долго держат рысь и галоп, но со временем или устанут, или окажутся загнаны. Так вот, человек мог бежать средним темпом, но столько, что загонит до бессилия любую цель. Но это было много раньше, до тех пор, пока мы не стали отсиживать жопу по домам. Даже я, хе-хе, пусть и хорошо тренированный и выносливый, смогу пробежать какой многокилометровый марафон, но вот преследовать так жертву – не смогу. Но, это всё равно будет лучше, чем даже многие из здешних жителей!
Поёрзав, Лоун залез в кресло с ногами, сев в нём как-то наперекосяк – чтобы и сидеть было удобно, хоть даже задремав, и до стола можно свободно тягать еду, не прерывая своего расслабления.
Ага, вижу. Такие уши обычно у рыси бывают, – парень ткнул пальцем в Рему, выцеливая её макушку, как среднее между двумя кисточками. – Правда, ты как-то на рысь не очень похожа. На такую, настоящую, которая на четырёх лапах – от той, встретив в лесу, можно и штаны испортить, ведь эти бестии жутко быстрые. А у тебя мирный вид. Хотя, даже вспоминая того гепарда, я бы не сказал, что он прямо так же опасно выглядит, как настоящий дикий гепард. Хотя что-то в нём есть. Должно быть, это плохое действие цивилизации – мы все, разнеживаясь, становимся дохлыми дрыщами, эх. Правда, у вас смена понятий пошла дальше – в дикой природе какой-нибудь быкоподобный или лисоподобный ни за что не задирался бы на волка. Неправильно это, ведь этот волк должен быть способен превратить их в ужин за две секунды…



Мелвилла им пришлось ждать долго. Разговор успел десять раз сменить тему, не задерживаясь ни на одной из них, а мечник так и не появлялся. Сперва их покинула молчаливая Сильвия – в воздухе прозвучал тонкий хрустальный звон, слышимый разве что Ремой и только на самом пределе слуха, так, что впору было или не заметить его, или же принять за «показалось». Правда, после него снежная неторопливо сложила свою книгу и карту, поднялась и удалилась к себе (куда делись при этом её вещи, никто заметить не успел).
Потом и Руфус постепенно задремал – недаром он жаловался на короткий сон ночью. Теперь хорошая еда и удобная поза сморили его, вынудив компенсировать недосып прямо здесь, в кресле.

Эмплада появился только тогда, когда диск Солнца усел коснуться западного нагорья – а из окон гостиницы оно исчезло куда раньше. Экс-Хранитель принёс хорошие новости – ему удалось убедить правительство Гэир-Лона содействовать им в ситуации с кораблём. Впрочем, как признался Мелвилл, у него получилось даже слишком хорошо убедить их – им выделяли личную яхту с небольшой, но опытной и преданной командой, которая готова была отплыть уже этим вечером. Загвоздкой было то, что яхта представляла из себя, ни много ни мало, настоящий линейный корабль, с тремя боевыми ярусами без учёта надстроек. Такой корабль нельзя было назвать незаметным и манёвренным, зато он был очень прочен и готов был дать отпор хоть целой флотилии пиратов – бесценное преимущество в походе в такие воды, куда лежал их курс.
Насколько глубоко подействовали слова мечника на его владельца, можно было судить уже по тому, что он согласился оставить судно во владении их команды – для легенды о том, что «яхта» была пожалована за какие-то особые заслуги перед Гэир-Лоном. Так что, судно даже не шло теперь под стягом этого города.
У корабля оказалось ещё одно достоинство – в нём свободно могла устроиться и Сильвия, поскольку судно было рассчитано на существ и её пропорций, по крайней мере, её гостевые и кормовые покои. А потому, было решено, что ночью драгонесса присоединится к ним в море.

Отплытие состоялось не совсем вечером – хотя они поднялись на борт ещё до заката (их яхта, не глядя на предупреждения, превзошла размерами все ожидания), и хотя корабль всегда был готов выйти в море, окончательная подготовка к отплытию затянулась почти до полуночи. Наконец, последний швартов был отдан, и величественный линкор, лишённый части вооружения на верхних палубах, и с уменьшенной командой, неспешно развернулся и двинулся в ночной океан.


Все персонажи покидают локацию, уплывая в Восточные Острова и Аррас.


Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

 
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Авалар (Линия Прошлого) » Гэир-Лон (Линия Прошлого) (Подлокация-город Великой Дамбы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Tenzi-Sharptail & Ankalagon Copyright © 2024 Все права защищены.