< Непостижимый Кадатат
Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар
>
Даттерос - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y 
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21). » Даттерос (Промышленный город на юго-востоке Империи)
Даттерос
АнкалагонДата: Пятница, 06 Декабря 13, 20.42 | Сообщение # 1
Услышь мой рёв!
Награды: 3
Статус: Offline
Описание:
Даттерос встречает путников толстой стеной, сложенной из кирпича – уступая в прочности, такая стена намного более экономична и легче ремонтируется. Высокие круглые башни венчают конусные шапки из железной черепицы, а стены окружает защитный ров. Но вода в этом рве – тёмно-серого цвета, с маслянистыми разводами, грязная и пахнущая резкими химическими жидкостями. Причиной этого феномена являются развёрнутая в недрах города промышленность – не самого чистого характера. Так уж вышло, что город появился на перекрёстке пути к морю и двух крупнейших мест добычи дерева и полезных ископаемых. Гильдия инженеров приложила свою руку к расширению города, снабдив его последними техническими новинками. И это видно уже на въезде – литой чугунный подъёмный пост поднимается при помощи скрытых внутри стен механизма, и точно так ж опускается защитная стальная решётка, запирающая короткий проход в воротах с двух сторон.

Даттерос – город, полный фабрик, заводов, мануфактур и промышленных центров. Здесь производятся почти все пушки, используемые в Империи; штампуются детали для летательных аппаратов, создаются станции и рабочие инструменты. Огромные литейные цехи дышат даром, который способен зимой растопить снег во всём квартале, а паровые молоты колотят с такой силой, что половина города содрогается, словно бы от землетрясения. Здесь были внедрены первые конвейеры, получившие широкое применение. Во всём городе используется газовое освещение, во всех домах по трубам проводится горячая вода, что так же отапливает здания, а рассекающая город река вращает несколько крупных промышленных колёс. Владельцы заводов не стесняются сбрасывать отходы в реку – из-за чего она стала ядовитой, и на выходе из города начинается целый ряд фильтров, длящийся более чем на километр – дабы очистить воду до её слияния с океаном.

Высокие трубы возвышаются выше городских стен, и становятся заметны ещё только при подъезде к городу. Их сухие пальцы, направленные в небо, пускают густые струи пара и дыма, из-за чего в городе почти всегда пасмурно, а иногда на его улицы и вовсе опадает смог. К концу зимы снег, лежащий на крышах и улицах, принимает чёрный цвет. Промышленные заведения вынесены как можно ближе к стенам, чтобы центр города был хоть как-то от них очищен – некоторые из фабрик занимают целые кварталы, и почти каждая формирует свой район города. За стенами производства начинаются дома рабочих или обычной бедноты, которая не смогла накопить на жильё получше. Здесь процветает как тяжёлая промышленность, которая обеспечивает Империю, так и лёгкая – обслуживая и город, и страну. И, конечно же, здесь хорошо развит пищевой сектор – орду рабочих попросту необходимо хорошо кормить, дабы те были способны к качественной работе. Однако, ни жизнь, ни работа в городе обычно не вызывает зависти – на предприятиях требуется тяжёлый, изнуряющий труд, длящийся от двенадцати до порой шестнадцати часов, а некоторые магнаты жестоко наказывают штрафами за любую провинность. А постоянный грохот, сотрясение земли, запахи химии и результатов сталелитейных цехов, дым из многочисленных труб не создают комфорта в Даттеросе.

Центр города выглядит чуть более привлекательно – здесь нет тяжёлой промышленности, и здесь расположены главные филиалы и конторы всех фабрик, а так же торговой и банковой гильдии. Рынки здесь так же процветают – и хотя здесь нельзя найти диковинные и экзотические товары, как и то, что нужно обычному обывателю, воину, чародею, купцу или дворянину, здесь работают специализированные рынки – торговые площади самих предприятий, заключающие дорогие контракты и проводя оптовую торговлю. Тем не менее, даже этот район производит безрадостное и унылое впечатление – серые стены, кирпичные строения, мрачные отделы стражи и сыщиков, угрожающие здания тайной полиции и тюрем. В городе есть живописные районы, которые оценят любители техники, быть может, Даттерос будет интересен для посещений, но жить в нём будет удобно явно не каждому. Особенно трудно придётся крупным магическим существам – узкие улочки так неудобны для прохода, и не во все им даже удастся попасть. А зданий, способных их вместить, довольно мало – если не считать складов, на которые так же пустят не всех.

Внимание! Локация имеет особые условия:
  • Над городом запрещены воздушные перелёты.
  • Магические заклинания от среднего (сильного для порта) уровня без маскировочных мер будут немедленно зафиксированы.
  • Локация имеет военный и магический гарнизон, способный совершить арест или убийство персонажа в случае нарушения закона и сопротивления.

Переходы:
    Транспорт дирижаблем:
    Аверис.
    Башня Магов.
    Бреммер.
    Гофаннон.
    Рокгард.
    Спатулос.
    Хакалл.

Воздушные:
    Баронские Холмы.
    Бреммер.
    Великий Лес.
    Главная военно-морская база Империи.
    Грибная Роща.
    Долина Гейзеров.
    Мёртвые Скалы.
    Рудники.

Сухопутные:
    Великий Лес.
    Главная военно-морская база Империи.
    Долина Гейзеров.
    Рудники.

Морские:
    Аверис.
    Заброшенный маяк.
    Зениар.
    Степи.
    Хакалл.

Последовательность I:
    Manga Cafe (Трэвис) ---> Ankalagon (Винсент, Мелвилл, Аймина, НПС: Эддард, Этнео) ---> Мист (Сартория)

Последовательность II:
    Злодеус Злей (Кассиора) --> Мист (Сальвадор)

• Нам не не доступна страсть молитвы.
    Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
    Только осталось бремя надежды.
    или ее тоже нет?

МистДата: Среда, 29 Марта 17, 18.38 | Сообщение # 21
    Маг
    Волк грузно вздохнул и достал из кармана благоухающую перчатку и потряс ею в сторону старухи.
    -Мне от этой дряни задарма никто отмыться не даст. Если не хотите расплатиться заместо обидчика - прочь с дороги. А дружина была бы очень кстати, мне очень не хочется вламываться в каждую квартиру самому.
    Зверолюд сделал шаг вперёд.
    -Я предложил загладить свою вину, вы отказались. Я попросил вас не чинить мне препятствий, вы снова отказались. А теперь вы нарушаете право живущих здесь на тишину, как вы думаете кому дружина поверит больше? Вдобавок им будет крайне интересно узнать откуда в вашем фартуке взялись все эти вещи.
    Сальвадор пристально посмотрел на старуху, давая ей понять что он не блефует. Не давая ей нового слова он сделал ещё шаг вперёд, оказавшись уже рядом с лестницей.
    За всё время этой заминки только из одной из дверей послышалось шебуршение и движение, волк не мог упускать шанс. Его правая лапа тут же легла на стену, производя магическое сканирование части дома [Чувство Земли]. Переведя взгляд на дверь около неё, он замер.
    -Ключи. - приглушенно, но требовательно он обратился к уборщице, сам же перевёл левую лапу на рукоять меча. Сложно сказать почему старуха всё это время не принимала во внимание факт того что незваный гость вооружён, не боится дружины и совершенно без опаски позволяет себе мысль вломиться в дверь. Можно было бы списать на алкоголь, но необычное поведение для представителя расы меньшинства, недешёвая одежда и множество шрамов на морде.
    -Бандит... Ууу, бандит! - пронеслось в голове старушки.

АнкалагoнДата: Среда, 29 Марта 17, 21.15 | Сообщение # 22
    Услышь мой рёв!
    Награды: 1
    Она уже умудрилась вляпаться! Будет сложнее, чем я думал, за ней нужен глаз да глаз, – драконид тяжело выдохнул. Из всех жителей и гостей Даттероса ей нужно было выбрать достаточно принципиального, который не поленился подниматься и устраивать шум, чтобы найти виновника. Почему было не плюнуть на чумазого рабочего, которому было бы, по большому счёту, всё равно, что за мусор и грязь попадёт ему за шиворот сегодня?
    Эддард понимал, что это всё пустые сетования. Но ему не хотелось в новом скандале с самого утра, да и кошелёк его не был рассчитан на настолько пустые и бесполезные траты. Главное, чтобы «обиженный» не оказался средним купцом, чиновником или, что ещё хуже, магом. От этих обычная задвижка не спасёт, а болтливые языки сразу выдадут им странную компанию, остановившуюся здесь вчера вечером и уже успевшую натворить бед.
    Пойди скажи Этнео, что мы задерживаемся. Подождём, пока твой оплёванный уйдёт. Если ты не хочешь в ним встретиться, конечно.
    Неприятной встречи можно было избежать, если не открывать дверь. Не станет же тот чудак караулить выход из дома, чтобы допросить каждого и взять на пробу его слюну. А если и застрянет у входа, то пусть потом пытается доказать, кто именно осквернил его шляпу.

Нам не не доступна страсть молитвы.
    или ее тоже нет?

zlobnii4elДата: Четверг, 30 Марта 17, 18.28 | Сообщение # 23
    Колдун
    Награды: 0
    – Пойди скажи Этнео, что мы задерживаемся. Подождём, пока твой оплёванный уйдёт. Если ты не хочешь с ним встретиться, конечно.
    Без единого слова в ответ, Кассиора спешным шагом направилась к Этнео в соседнюю комнату, дабы предупредить о нежданном госте в этом заведении.

. . .

Зайдя в комнату, она увидела его, немного неуклюже спросонья собирающего самые разнообразные вещи в походные сумки: от достаточно скудной провизии, о которой рыцари пока так и не успели позаботиться, и личных принадлежностей вроде зубных щеток, носков и теплой одежды, до военного обмундирования.
    - Этнео! - полушепотом произнесла драконесса - Снаружи меня ищет господин, которого я случайно облила какой-то горькой смесью. Кажется, он серьезно разозлился. Эддард сказал, что мы будем ждать здесь.
    Ты серьёзно? А чем? – Этнео, державший заплечный мешок за верёвку, стягивающую его сейчас узкое "горлышко", явно развеселился, поспешив к окну, будто бы надеясь увидеть того самого господина внизу, гневно потрясающего кулаками. Но прохожие на улице спешили по своим делам, и только у соседнего дома через улицу команда грузчиков снимала с телеги какие-то тяжёлые ящики. Никто из них не выглядел тем, кто собирался штурмовать их дом в поисках справедливости. Пожав плечами, человек отошёл от окна, падая в самое удобное седалище из всех - деревянный стул, чья спинка была немного выгнута от спины. – Эх, облила бы ты его пораньше, я бы ещё поспал. А Эд сказал, мы так и будем ждать тут? Отвадил бы он его как-нибудь, а то сейчас хозяева вернутся. И мы тут до обеда застрянем. А я ещё и не позавтракал.
    - Подождем, пока он не уйдет. Не хотелось бы иметь с ним проблем... - нервно произнесла Кассиора, тяжело сглотнув.
    Дав сэру Этнео возможность хоть какое-то время отдохнуть, она медленно поплелась в одну из пустующих комнат квартиры в поисках укромного, тихого места.

. . .

Больше ей не оставалось ничего, кроме как ждать. Испуг спал, но чувство тревоги все не покидало ее, смешавшись с нахлынувшей ранее печалью. Сейчас она желала спокойствия и уединения - и если последнее она нашла, расположившись в самом дальнем углу квартиры, то первого она достичь не могла. Едкая, апатичная меланхолия и судорожное беспокойство слились в противоречивом танце страдания, страха и сожаления.
    Кассиора съежилась от мнимого холода, окутавшего ее, и предалась нахлынувшим воспоминаниям.

Похоже, твои родители не смогли объяснить тебе самые базовые принципы поведения вне дома...
    ...и не воспитали в тебе нормы здорового и безопасного поведения.
    За последние дни ты готова слепо наступать на одни и те же грабли раз за разом.
    На одни и те же грабли.

На одни и те же грабли...

. . .

- Кассиора! Почему ты не можешь хоть раз нас послушать? Ты обещала, что будешь исправляться! Ты обещала, что больше не будешь сбегать и подвергать себя опасности! И вот ты опять за свое! Неужели ты не помнишь, как чуть не лишилась жизни из-за собственной глупости?! Мы хотим защитить тебя, почему ты не можешь этого понять?
    - Я не собираюсь жить по вашим правилам! Я сама могу о себе позаботиться и сама могу себя защитить! Я не хочу сидеть в этой тесной конуре и мне не нужна ваша дурацкая опека!
    - С этого момента, юная леди, ты будешь сидеть под арестом, и не выйдешь из своей каюты до самого конца путешествия!
    - НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
    - Марш в каюту, пока я не приказал занести тебя туда насильно! Дарон, поставь дозор, чтобы она никуда не делась с корабля. - Слушаюсь, Телиссиан!

- Никогда они обо мне не думают... хотят показать себя "правильными"... ну и пускай! Если они не могут дать мне свободу, я сама ее получу.

. . .

...это же мой амулет, и если этот "господин" его нашел - это не значит, что он теперь его, и что он смеет его продавать! Нужно действовать сейчас, иначе другой вот-вот уйдет с моим амулетом!

...

Вот и попалась...
    Амулета не вернула, так еще и приключений нашла себе на хвост... что я за дочь...

. . .

На одни и те же грабли...
    Глаза драконессы вновь заполнились слезами, обильной струей стекающими по ее чешуйчатым щекам.

Сообщение отредактировал zlobnii4el - Четверг, 30 Марта 17, 18.29

МистДата: Понедельник, 03 Апреля 17, 20.28 | Сообщение # 24
    Маг
    В пару прыжков Сальвадор очутился около двери, за которой определённо находился дракон, или нечто напоминающее его по комплекции и манере перемещаться, но почему в чистом виде, а не в какой-нибудь маскировке...?
    Старуха отшатнулась и только собиралась вновь разразиться в ругательствах Сальвадор злобно, но тихо оскалился. Сняв перчатку с левой руки он с негромким скрипом провернул внутренний механизм, после чего зарядил в барабан своей руки три залпа паралитического снотворного [Парализующее снотворное].
    -Здесь сейчас будет небезопасно, уходите! - послал он ей мыслеречевое сообщение, а сам продолжал анализировать происходящее по ту сторону двери.
    Механический протез и использование мыслеречи наконец донесли до разума женщины всю серьёзность происходящего, да и связь между недавним заселением новых гостей и появлением такой личности установить было несложно, а потому она спешно стала спускать, скорее всего с целью и спрятаться
    и известить изначального хозяина квартиры о происходящем.
    Определив наличие хотя бы одного из жителей квартиры недалеко от двери, Сальвадор также обратился и к нему.
    -Медленно и неторопливо подойди к двери и открой её, одно резкое движение и я не ручаюсь за ваше здоровье. Дракон - или что там за существо - также не должен делать резких движений.

Сообщение отредактировал Мист - Пятница, 07 Апреля 17, 20.18

АнкалагoнДата: Понедельник, 03 Апреля 17, 20.28 | Сообщение # 25
    Услышь мой рёв!
    Горны Гангхейма! Этот город так и сыплет неприятностями! – От подобного заявления Эддард даже опешил и не сразу понял, что к нему обращались не при помощи обычных слов. Драгонесса выбрала целью своих плеваний удивительно самоуверенную и наглую особу, которая была не прочь вломиться к ним и завязать драку – и, нужно признать, что довольно способную особу, если она в совершенстве владеет мыслеречью, которая совершенно не давалась дракониду. Сам голос казался ему смутно знакомым – словно бы тот определённо встречался раньше, только наяву. Но если пришелец так смело угрожал находящимся внутри, явно подозревая о своём численном меньшинстве, и знал о наличии здесь дракона – и при этом не был законченным безумцем, если смог освоить магию, то как же он был силён, что готов был так в лоб вламываться к ним? Эддарду не припоминалось никого из тех, кто мог бы встречаться ему ранее и теперь оказаться здесь, в подобном положении.
    Драконид спешно обернулся, услышав сзади шаги – в дверном проёме показался Этнео, складывающий пару средних заплечных мешков у стены коридора. На его лице просто светилось желание подойти поближе и узнать, что за упрямец патрулирует подъезд в поисках обидчика. Сразу же словив его внимание, декан показал ему пару условных знаков – дав понять, что пришелец за дверью, настроен агрессивно, и что его стоит воспринимать всерьёз. Когда человек понятливо кивнул, а его лицо приняло выражение человека, серьёзно отнёсшегося к вопросу, Эддард повернулся к двери. Короткую спату он одел ещё утром, копьё было далековато, но и орудовать им в коридоре было бы неудобно – и рыцарю хотелось надеяться, что до оружия дело не дойдёт. И тем более – до магии, поскольку чародеем он был так себе.
    Будь ты проклят, шельма, говори по-нормальному, а не по чародейски! – раздражённо рявкнул Эддард, пытаясь оттянуть время. Драконид стал возле двери и приготовился в один миг выдернуть из петли засов и распахнуть дверь ровно в тот миг, когда пришелец захочет выбить двери силой – и его собственная энергия швырнёт его в образовавшуюся пустоту, как минимум заставив растянуться в прихожей. Из подъезда потянуло слабым запахом, напоминающем псиный. Он что, ещё и собаку притащил? – Ты кто такой вообще, чтобы ломиться сюда и угрожать мне?

Тем временем Этнео метнулся к мешку: отточенным движением распахнув застёжку, он вытащил оттуда упакованный и перевязанный клинок – такую же спату, как и его компаньона, а так же ружьё средней длины, умещавшееся в сумке за счёт диагонального положения. Схватив его и запасной барабан, рыцарь шагнул к дверям, но, не доходя до них, скрылся в боковой комнате.

Только комната отнюдь не пустовала. Именно здесь нашла уединение их подопечная, и было не похоже, что она совершенно не рассчитывала на чьи-либо визиты в ближайшие минуты.
    Чёрт, она что, плачёт? – всерьёз удивился человек, замечая мокрую мордашку Кассиоры. Для обычной девицы, а тем более подростка, подобные слёзы не были бы чем-то странным, только вот дракон никак не вязался у Этнео с обычными образами, и само выражение «плачущий дракон» для него было подобно выражению «горячий лёд». К тому же, звери ведь не умели плакать. – Вот тебе настоящие крокодильи слёзы. Никогда не думал, что увижу ревущего дракона. Если они ещё и в истерики могут впадать, это же просто жуть!
    Однако, сейчас обстановка не располагала к тому, чтобы не то что пытаться утешать, но и как-то заострять внимание на слезах теневой драгонессы. И это очень даже устраивало его, потому как он ещё не до конца поборол некоторую опаску по отношению к двухметровой рептилии, чьи когти то и дело попадались ему на глаза и были достаточно убедительным аргументом для сохранения дистанции.
    Ну ты это, чего… Слушай, там твой оплёванный к нам ломится. Наверное, с целой бандой головорезов, вона как Нэд напрягся. Так что ты посиди пока тихо, и не лезь вперёд нас, идёт? И зажми уши… хотя у тебя же нет ушей. И распакуй-ка вот это, на всякий случай, – неуклюже отвязавшись от неудачной темы ободрения, Этнео бросил перевязанные ножны со спатой к драгонессе (ведь лучшим утешением можно по праву считать задание, ведь оно избавит голову от глупых мыслей и отвлечёт от внутренних сомнений), сам оставшись возле дверного проёма. Прикрыв дверь почти полностью (которая открывалась наружу), он опустился на одно колено, просматривая коридор и вход через оставшуюся щель дулом ружья.
    Поверить не могу, что мы это делаем, – подумалось ему. – Она всего-то харкнула на голову прохожему, а мы как будто штурм целой банды отражать собрались. Кого она там пометила, пиратского барона?

или ее тоже нет?

zlobnii4elДата: Пятница, 07 Апреля 17, 17.43 | Сообщение # 26
    Колдун
    Будь ты проклят, шельма, говори по-нормальному, а не по-чародейски! Ты кто такой вообще, чтобы ломиться сюда и угрожать мне? - раздраженный крик Эддарда не мог не отвлечь Кассиору от скверных мыслей и переживаний, поскольку подтвердил ее худшие опасения. Череда воспоминаний резко оборвалась вспыхнувшим внутри и разошедшимся по всему телу ледяным пожаром страхом, в дюжину раз интенсивней сотрясающим ее душу, чем то волнение несколько минут назад. Дрожь пробежалась по каждой ее чешуйке, а глаза судорожно водили по стенам комнаты из стороны в сторону в поисках какого-то пути к отступлению, находя к своему ужасу лишь маленькое окошко в толстой каменной стене, через которое даже у юной драконессы не было ни единого шанса протиснуться. Стремительно нарастающая паника не позволяла ей оставаться в удобном лежачем положении, заставив вскочить с места от одного лишь внутреннего напряжения.
    О нет... он уже здесь... еще и чародей... Он нас всех убьет! Отсюда не выбраться...
    Что же я наделала...

В эту же минуту в комнату зашел Этнео, заняв огневую позицию у не самого прочного для обороны от разгоряченного волшебника, однако наиболее удачного по крайней мере в данном месте укрытия. Кассиора встретила человека еще мокрым от слез, беспокойным, наполненным ужасом взглядом.
    – Ну ты это, чего… Слушай, там твой оплёванный к нам ломится. Наверное, с целой бандой головорезов, вона как Нэд напрягся. Так что ты посиди пока тихо, и не лезь вперёд нас, идёт? И зажми уши… хотя у тебя же нет ушей. И распакуй-ка вот это, на всякий случай.
    Подавляя панику и стараясь совладать с тряской, заставляющей ее крохотные клычки с неимоверной частотой стучать друг о друга, и нормализовать свое участившееся дыхание, жадно и глубоко вдыхая воздух, темно-серая коротко, встревоженным, заикающимся голосом ответила ему:
    - Х-хорошо...

Ей не составило труда выполнить поручение: годы, проведенные за практикой в алхимической лаборатории, прошли отнюдь не напрасно, и пусть сейчас сварить даже простейшее зелье было не из чего, удивительная ловкость лап, натренированная драконессой в процессе пользования различными склянками и пробирками, или, быть может, попросту дарованная ей в наследство от родителей, сослужила свою службу. Однако одной ловкостью лап защититься от опасности, как бы ни хотелось, не получилось бы. Даже несмотря на внушительные по человеческим меркам размеры, острые когти, способные выпотрошить даже крупный скот, и ядовитые шипы на хвосте, драконессе не хватало решимости в этот момент, и из-за этого сила ее грозного природного оружия сходила на нет. Если только ей не пришлось бы отбиваться, будучи загнанной в угол.

Короткий меч, что был в ножнах, не являлся чем-то необычным для Кассиоры, но она не имела ни малейшего понятия, как пользоваться им с учетом драконьих анатомических особенностей. С недоумением посмотрев на него, драконесса решила легонько пододвинуть его к Этнео, после чего легла на пол и накрыла голову передними лапами.
    Ему он пригодится больше, чем мне...

Сообщение отредактировал zlobnii4el - Пятница, 07 Апреля 17, 17.44

МистДата: Пятница, 07 Апреля 17, 20.06 | Сообщение # 27
    Маг
    Если бы не слова, как оказалось - драконида, стоявшего прямо за дверью - Сальвадор выбил бы дверь на первом же броске чего-то на пол. Словно глубоко задумавшись он потеребил амулет на своей груди сомневаясь в необходимости его использовать в городе и вдобавок так близко к дракону чтобы связаться с Лассой и понять что же ему делать теперь.
    -Ласса Дольн. Селахи? Я не силён в ваших кодовых шифрах, но надеюсь этого хватит. Если не будешь шуметь почём зря - никто и не узнает что дракон был здесь. Сальвадор Уорсон.
    Не найдя толковой щели или глазка зверолюд стал осматривать амулет личной связи с Лассой. Идея с силовым взломом ему не нравилась - его промедление дало возможность вооружиться, а использование магии опеределённо будет засечено городскими чарами.
    -Сучий сын, я даже описать не могу как выглядит её безделушка. Ни названий, ни ассоциаций ни толковых деталей, кто вообще это придумал? Короче не покажу пока не впустишь, а оружие положить на пол не смогу - тебе придётся вырвать мне руку... Ты же не хочешь порции снотворного? Я вас троих отсюда унести не смогу особенно если кое-кто окажется ловчее, метче и... лёгкий щелбан левой руки [Удар парового молота: касательный] заставил дверь открыться заставив засов предательски звякнуть. Вслед за этим на пол комнаты небрежно был брошен переделанный, но узнаваемый талионский амулет связи. Сам Сальвадор затаился за стеной и ждал ответной реакции или слова, развернувшись левым боком к потенциальной опасности.

Сообщение отредактировал Мист - Пятница, 07 Апреля 17, 20.10

АнкалагoнДата: Воскресенье, 09 Апреля 17, 22.59 | Сообщение # 28
    Услышь мой рёв!
    То, что неизвестный знал имя одного из легатов ордена, не было поводом удивляться – все легаты имели официальные, гласные высокие чины в драконидском государстве, и узнать их мог любой желающий, кто был достаточно образован. Кроме того, Ласса была магистром ордена магов – неудивительно было и то, что в автономии у неё был титул главного чародея – а потому и этот незнакомец, наверняка и сам состоявший в главном магическом институте империи, прекрасно знал имя одного из главных чинов своей гильдии. Вот только откуда он узнал про их связь друг с другом? Неужели легат занималась тем, что свободно разбалтывала секретные данные магам ордена, ставя под удар секретность всего ордена?
    Чепуха, этому должно быть иное объяснение – рациональное и очень простое. Драконидский легион тем и известен, что мы занимаемся помощью и выручкой своих близких и не очень сородичей. А Ласса – драконид, как и все мы, значит. И нашей идее тоже солидарна. Значит, этот хмырь просто пришёл на известие о задержании дракона, узнал о его выкупе и явился сюда полюбопытствовать и присмотреть, не перепадёт ли чего его ордену. И Кассиора умудрилась тут же его пометить. О Ацогве, за что ты её так невзлюбил?
    Отвлёкшийся на свои рассуждения, усыплённый сдержанностью и ворчанием визитёра, рыцарь пропустил тот миг, когда пришелец перешёл от слов к делу и не выдернул щеколду вовремя, чтобы тот ввалился внутрь, попав на его уловку. С гулким ударом дверь резко попыталась распахнуться, сметя драконида – тот рефлекторно встретил её пинком ноги, так, что если бы вторженец ринулся внутрь, то получил бы удар в нос. Но та лишь ударилась об косяк, отскакивая и снова приоткрываясь, уже медленно и нешироко, а Эддард, отступив на шаг назад, сжимал спату, готовый встретить штурмующих заученным колющим ударом, таким же отработанным, как и то движение, которым он выдернул клинок из ножен в момент пинка, не отдавая себе отчёт об этом.

Но тот, кто стоял за дверью, не был горячим дураком. В щель влетел предмет, вызывая у драконида острое желание отшвырнуть и уничтожить его без раздумий. Уж очень редко в подобных ситуациях прилетает что-то безвредное. Но поскольку оно не взорвалось в тот же миг (это уже был второй промах Вокса, что вызвало в нём ощущение злости и уязвлённости), Эддард бросил быстрый и косой взгляд на брошенный амулет – и без труда узнал один из маячков, которые оставлялись разведчиками для своих тайных осведомителей. В отличие от Трибунала, Талион почти не полагался на местных наушников, используя собственную сеть агентов, но две когорты – вторая «Бесшумный Мститель» и четвёртая «Парная» - не брезговали вербовкой дополнительных свидетелей и наблюдателей, нередко среди криминальных и низших слоёв общества. Но тем страннее было видеть в этом качестве орденского мага.
    Потянув когтем лапы амулет поближе, Эддард выпрямился. Усиливать напряжённость и доводить дело до угроз оружием было совсем не то, что стоило бы назвать хорошим вариантом. Если уж маг пытается начать какие-никакие переговоры – хотя некоторые его фразы звучали странно – стоило попытаться сгладить возникший конфликт. Возвращая лезвие в ножны, он сделал знак Этнео убрать ружьё, и медленно распахнул дверь:
    Заходи. И потрудись объяснить, откуда у тебя это, кто ты, и что тебе нужно.

или ее тоже нет?

zlobnii4elДата: Четверг, 13 Апреля 17, 23.21 | Сообщение # 29
    Колдун
    Услышав страшный грохот из соседней комнаты, сопроводившийся звоном засова и повторным, более слабым ударом, Кассиора тотчас испуганно дернулась, словно бы ее поразил разряд тока, и съежилась, будто от адского, невыносимого холода, прижав к себе лапы и крылья, дрожа еще сильнее пущего и практически задыхаясь в панике. Внутри нее все, казалось, сжалось до крохотной эссенции, а ее сердце бешено, отчаянно заколотилось. Еще чуть-чуть, и она будет загнана в угол, без единого шанса на спасение. По крайней мере, таково было ее недоброе предчувствие. [Всплеск адреналина: Автоматическое срабатывание]
    Время тянулось мучительно долго. Малейший звук в повисшей, гнетущей тишине заставлял ее содрогаться, но напряженное молчание, наконец, было развеяно словами Эддарда.
    – Заходи. И потрудись объяснить, откуда у тебя это, кто ты, и что тебе нужно.
    По всей видимости, драконид уже не был настроен на принятие битвы - что-то, возможно, дало понять ему истинные намерения гостя. Его слова, как и то, что Этнео опустил ружье, ввели драконессу в недоумение, хотя и слегка сбавили ее тревогу. Она затаила дыхание и прижалась к полу, прикрыв голову лапами и закрыв глаза, с трудом стараясь себя успокоить.
    Надеюсь, они знают, что делают...

На залитой солнцем небольшой площади из белого камня, окруженной массивными мраморными колоннами и парящей невысоко над огромным, сияющим ангельским городом, днями и годами неустанно обучались ратному делу молодые ангелы-бойцы. Святая чистота, которая, казалось, была здесь повсюду, и бесконечно глубокое, непоколебимое голубое небо создавали атмосферу безмятежности и спокойствие у всякого, кто находился здесь, даже несмотря на частый, доносящийся с поля тренировки, тонкий, изящный звон мечей и щитов. И лишь одного из присутствующих терзало необъяснимое беспокойство.

Каждый из ангелов нашел себе занятие - будь то отрабатывание приемов, которым научил их Тассариэль, будь то бой тренировочным обмундированием с другими защитниками. Сам же Тассариэль тоже не терял времени, и решил дать практическое наставление одному из учеников.
    - Нападай. - уверенно дал сигнал архангел своему подопечному и приготовился, и тот несколько неуклюже замахнулся мечом, нанеся мощный силовой удар. Атака, даже несмотря на свою силу, была отражена без каких-либо усилий. Не показывая своего разочарования, Тассариэль ответил ему останавливающим жестом и все так же спокойно и ровно произнес:
    - Противник не будет ждать, пока ты нанесешь удар, и заблаговременно приготовится. В бою нужно быть быстрым, непредсказуемым, не давать врагу ответить или понять о твоих намерениях. Попробуй еще раз.
    Ангел-ученик утвердительно кивнул и снова приготовился нападать. Но стоило ему только начать атаку, как он снова, уже преждевременно, получил команду остановки. Быть может, не так замахнулся? Подошел не с того угла? Был недостаточно быстр? Что же?
    - Стой!.. - негромко произнес Тассариэль, поставив того в недоумение, и слегка склонился вниз, положив бронированную руку на грудь.
    - Архангел Тассариэль? - робко и непонимающе спросил ангел в ответ на его молчание, причину которого и вправду было понять сложно, если вообще возможно.
    - Я чувствую страх...
    Сердце отважного защитника действительно в тот момент поразило нечто, что пробрало холодом все тело и заставило внутри него все замереть. Совершенно неясно, что могло спровоцировать нагнетающийся внутри ужас в столь тихий и мирный час. И лишь Тассариэлю одному было это известно, что только усиливало его опасения, потому как были они не на пустом месте.
    Кассиора...
    Усилием воли подавляя признаки падения духа, но все-же с явным волнением в мощном голосе, он поручил ученику:
    - Поработай с манекеном... мне нужно отлучиться.
    Вопросительный взгляд юного ангела сменился еще одним послушным кивком. Архангел же направился в стены оружейной в поисках уединения.

Не раздумывая лишний раз, он спешно установил с драконессой ментальную связь. В его голове всплывали смутные образы, но уже скоро они прояснились. Он видел ее, лежащую в страхе, в слезах, и человека с опущенным ружьем. Он не был похож на захватчика - скорее на того, кто пытался ее защитить. Явной опасности не наблюдалось, но что-то определенно должно было ее так напугать. Тассариэль продолжил наблюдать.

МистДата: Суббота, 15 Апреля 17, 14.04 | Сообщение # 30
    Маг
    В дверном проёме сначала показалась одна половина удивлённой волчьей морды, потом исчезла, и лишь потом Сальвадор наконец то осмелился переступить порог квартиры, не забыв нервно дёрнуть ушами от их касания верхней перекладины.
    Походная разгрузка и сумка за спиной казалось почти не сковывали и не отягощали его, оно и видно - мощное сложение, возраст и обширный боевой опыт угадывающийся в в шрамах и следах на выпирающих зубах - которые определённо не терялись в течение всей его жизни и успели стать не самой приятной чертой его внешности. Хотя его голубые глаза и брови всё же давали понять какие эмоции он испытывал.
    Зрительный контакт с присутствующими прошёл с киванием каждому. Лишь после этого он закрыл дверь, вогнав засов обратно на место, манипулируя своей левой рукой.
    -Не ожидал я, что упомянутой неприятностью может оказаться... Дракон. Вот любите вы все эдакую атмосферу загадочности... Ах да, Сальвадор Уорсон, к вашим услугам. - дальше он перешёл на некоторый шёпот.
    -По крайней мере если понадобится и мы удостоверимся в... Том что нам можно друг другу доверять.
    Поведя ухом в сторону двери волк зажмурил один глаз.
    -А теперь ещё решать эту проблему... Как вам вообще удалось сюда без лишних глаз пройти сюда всем троим? Как вам вообще удалось сюда без лишних глаз пройти сюда всем троим? Даже меня вон без применения авторитета не пропускали

АнкалагoнДата: Понедельник, 17 Апреля 17, 12.51 | Сообщение # 31
    Услышь мой рёв!
    В дверном проёме возник громадный немолодой волк, снаряжённый так, будто не то вернулся из похода, не то собирался немедленно в него выступить. Лишь слегка уступающий ростом долговязому Нэду, он значительно превосходил его в широте плеч и внешней свирепости, невольно вызывая в голове ассоциацию с варварской культурой, в чьих обычаях было демонстрировать смертоносность и силу не только у мужчин, но порой даже и женщин. Для полного впечатления не хватало только тяжёлого взгляда, излучавшего жажду убийства – этим как раз гость похвастаться не мог, или просто до поры не хотел.
    Глаза драконида резко сощурились – всмотревшись во внешность волка чуть-чуть пристальнее, он сразу вспомнил, где слышал этот показавшийся знакомым голос. И узнал его обладателя, потому что забыть его было попросту невозможным! Этот волк встретился ему в трактире баронских земель, в ту скверную погоду, когда Эддард преследовал вторженца, куда как превосходящего своей странностью и угрожающей силой всё, что Вокс видел до и после этого. Точно так же тогда эта шерстяная гора была досадной помехой, грозившая из потенциальной превратиться в реальную, и словно бы ведомый заскучавшей Лейн, громила умудрился вновь выскочить на пути драконида. Прямо под нос, можно сказать.
    Чтобы попасть сюда, я гнал лошадь как только мог, не переходя лишь ту черту, когда это стало бы для неё смертельной пыткой. Как он оказался здесь так скоро? Гони его важное дело, он не стал бы ошиваться под окнами и ловить башкой помои понаехавших деревенских и нищих. Он что, следит за мной?
    Едва ли и волк встречал на своём пути орду трёхпалых драконидов с серо-коричневой чешуёй. Если этот варвар уж сумел дослужиться до колдуна, и отнюдь не неумелого бездаря, то и проблем с памятью он точно не испытывал. Делать вид, что они встречаются впервые, было глупо и подозрительно.
    Эй, я тебя знаю. Ты был в баронских землях, когда меня пытались пощипать местные ротозеи. Какое удивительное совпадение, что ты прогуливался у нас под окном и услышал слухи о драконе. Не говори мне, – морду драконида исказила гримаса недоверия, – что любопытство взбудоражило тебя настолько, что ты готов был выломать здесь двери. Что тебе нужно?

Вот это громадина. Чёрт, с таким можно драться только хорошим копьём, и желательно – в строю, чтобы эта курва не снесла тебя массой и не успела запрыгнуть сбоку. А клыки больше разве что у дракона будет, вот как у этой… Интересно, она ему не уступит? – наклонив голову, Этнео с прищуром рассматривал вошедшего волка. До того, как он успел послужить в ордене, подобные верзилы всегда заставляли его чувствовать очень неуютно. Это естественно – эти хищники были извечным врагом рода человеческого, а поднявшись на задние лапы, сумев ходить как человек, сумев думать и использовать инструменты, они ещё больше вымахали в росте, силе и смертоносности, ведь клыки, когти и природная звериность всегда оставались при них. Все эти звериные расы намного превосходили несчастный род человеческий, и Этнео искренне удивлялся тому, что раз за разом люди выстраивали свои государства, сохраняли независимость и всегда доминировали над звериными народами, хотя как сам он не пытался представить логическое развитие соседства с последующим конфликтом, позиции людей всегда были проигрышные. Эддард ему пытался разъяснить это, основывая всё способностью к организации и приспосабливаемости у одних и скоростью развития и размножения у других, но эти доводы тоже не смогли убедить Этнео. Варвары, без всякой хитрой организации и полной примитивностью, нередко стирали с земли то или иное королевство. Минотавры за стеной и вовсе остались доминирующей силой.
    Да, в такого трудно не попасть… – отступив на шаг назад от дверного проёма, он повернулся к драгонессе и поперхнулся следующими словами. Он не видел драконов так близко, пока не увидел саму Кассиору. Однако, он никогда не представлял себе, чтобы подобные зверюги прятали голову под лапами и мелко тряслись от страха. Это было естественно для детёныша – а он не знал, насколько «взрослой» была их подопечная – но из-за её пропорций, выглядело это комично. Она могла разгрызть голову любому из них, разорвать их лапами, но выглядела, словно бы котёнок-переросток, не понимающий, как изменился мир вокруг.
    Но даже если это и было забавно, то наслаждаться таким зрелищем Этнео отнюдь не собирался. В конце концов, это было оскорбительно для их ордена, ведь сейчас Кассиора находилась под его защитой. Необходимо было её как-то успокоить.
    Эй, ну ты перестань уже переигрывать-то, – нарочито бодрым голосом прошептал человек. Он говорил тихо, чтобы не привлекать лишний раз внимание надоедливого волка – пусть с ним пока разбирается сам Эддард, в одиночку. Протянув руку для привычного похлопывания, он остановился – кто знает, как отреагирует она при стрессе, не отхватит ли ему лицо? Мелкие собачонки со страху вовсе кусали хозяев как единственно знакомых и наименее страшных целей в округе, и, хотя дракон был куда поумнее, всё же эксперимент был рискованный. – Нагни меня Маракаву, что это выходит? Она трясётся от стука в дверь, как щенок, а я рядом стою и трясусь, как сопляк в школе! Надо же, какой благородный рыцарь, сэр Смердящие Портки! – разозлился сам на себя Этнео. Под действием сильных чувств он переборол нерешительность и коснулся чешуи над левым предплечьем крыла. Она оказалась на ощупь неожиданно мягкой и тёплой, совершенно не холодной, жёсткой и скользкой, как можно было бы ожидать от рептилии, от которой отскакивают стрелы. – Я потрогал дракона. Я трогаю, мать его, дракона! – пронеслось у него в голове. – Пусть лучше этот косматый хрен трясётся и ищет повод, чтобы быстрее унести от нас ноги. А то ты только представь, что он тебе поверит и станет таскаться за нами ради чувства доминирования. Давай, подъём, на ногах ты смотришься внушительней, чем так.

или ее тоже нет?

zlobnii4elДата: Понедельник, 17 Апреля 17, 18.54 | Сообщение # 32
    Колдун
    – Эй, ну ты перестань уже переигрывать-то.
    Пусть лучше этот косматый хрен трясётся и ищет повод, чтобы быстрее унести от нас ноги. А то ты только представь, что он тебе поверит и станет таскаться за нами ради чувства доминирования. Давай, подъём, на ногах ты смотришься внушительней, чем так.

Разговор за стеной, который, по всей видимости, уже не намерен перерасти в драку, вынудил страх отступить. Но не меньший эффект оказало и простое прикосновение руки человека. Пусть он был мало знаком Кассиоре, но его добрые намерения и сочувствие были для нее сейчас лучшим утешением в этот час - тем теплом, которого ей так не хватало в эти холодные, хмурые дни в арктической пустыне сурового мира.
    Драконесса уже не чувствовала себя подавленной, но все еще непроизвольно дрожала, а ее сердце все еще исполняло ритмичный боевой танец, уже, правда, куда менее энергичный, чем когда их гость только опрокинул дверь.
    Она медленно открыла глаза, спустила передние лапы на пол и плавным движением повернула голову к Этнео, беззлобно взглянув на него. Тень ужаса в ее глазах сменилась лишь следом испуга, но, возможно, обывателю все-равно было бы жутко ответить взаимным взглядом огромному хищнику, чьи зрачки сузились до тонкой черной щелочки и судорожно бегали туда-сюда, бросаясь вслед любому движению.
    Рыцарь неловко попятился назад, вероятно, ожидая просьбы отстраниться за свое весьма фамильярное поведение с благородным зверем. Она была бы закономерна, не будь у Кассиоры к нему с Эддардом наивного, детского доверия и не будь он сейчас воплотителем ее неосознанного желания получить хоть какую-то помощь. Но сейчас драконесса лишь удивилась этому жесту, испытывая лишь искреннюю благодарность и желая ее как-либо выразить.
    Темно-серая неспешно поднялась с пола и уверенно, но аккуратно положила свою лапу на ногу человека, словно бы останавливая его от того, чтобы отдаляться дальше, и, снова, уже значительно более расслабленно, посмотрев ему в глаза, тихо произнесла:
    - Спасибо.

Сообщение отредактировал zlobnii4el - Понедельник, 17 Апреля 17, 18.56

МистДата: Понедельник, 17 Апреля 17, 20.33 | Сообщение # 33
    Маг
    Факт знакомства с драконидом действительно успел ускользнуть прочь из разума Сальвадора - хотя именно на уровне подсознания он решил обойтись столь малыми действиями. Сам факт того что драконид так просто дал себя поймать врасплох давал ему понять что его действительно не зря Ласса попросила вмешаться. Или не просила. Волк не мог знать это действительно и наверняка - но незарегистрированный дракон это определённо событие достойное его пристального внимания.
    -Не так то уж и много драконов существует в этом мире, куда уж меньше столь... Юного возраста. Если я не ошибаюсь - хотя если я даже не сумел признать тебя, мой юный друг - действительно стоит начать трястись из-за первых признаков неминуемой старости.
    Сальвадор усмехнулся и спрятал левую руку в перчатку, а затем наклонился и подобрал амулет с земли.
    -Честно говоря я не до конца уверен что мой "отпуск" действительно должен привести именно к вам, а потому как выберемся за город - вы или я - обязательно уточним у мисс Дольн. А до тех пор явно или косвенно мне действительно надо "следить" за вами. Чёрт побери, я был уверен что мне придётся применить силу чтобы всё уладить, а вы так просто меня впустили.
    Сальвадор осмотрел комнату чутким взглядом, сделал пару шагов в сторону Эддарда и перешёл на более приглушенный голос.
    -Я же сам далеко не здешний я помню правила и из благодарности пытаюсь помочь, что возможно и побудило Лассу дать мне эту... Безделушку. Очевидно же чтобы следить, а то кто знает что утворю, хм.
    Сальвадор протянул свою лапу в знак примирения.
    -Не бойся, сильно жать не буду - готов взять расходы на ваше содержание на себя, по крайней мере до точного выяснения обстоятельств.

Сообщение отредактировал Мист - Вторник, 18 Апреля 17, 12.40

АнкалагoнДата: Четверг, 20 Апреля 17, 22.50 | Сообщение # 34
    Услышь мой рёв!
    Протянутая лапа Сальвадора повисла в воздухе – волку не удалось завоевать доверие в сердце Эддарда, и рыцарь счёл его пояснения невнятными и неубедительными. Не сразу, но он понял намёк о том, что сам визитёр был гостем не только в этом доме, но и в этом мире. И всё же это не добавляло ясности в первые слова – где пришелец одновременно как будто бы случайно проходил мимо, но при этом намеренно следил за ними.
    Как впустили, так можем и выставить. Не обольщайся на этот счёт, – у драконида были сомнения насчёт того, что это выйдет сделать так просто, но делиться ими с Сальвадором, разумеется, он не стал. – И правильно я тебя понимаю? Ты сел мне на хвост ещё в баронских землях и следишь до сих пор, но при этом не знаешь, зачем, и поручали ли вовсе тебе это? И ты хочешь сказать, что первый чародей Селахи использует тебя следить за рыцарями острова Селахи?
    Нахмурившись Сальвадор посмотрел в сторону двери и вновь заговорил.
    -Если есть доступ к журналу визитёров - тебе по силам узнать что прибыл я только ранним утром. Также, если есть связи в Гоффаноне - узнаешь о моём недавнем визите и туда - как раз после нашей встречи в том милом местечке у дороги... Даже если бы я хотел вас выследить на тракте, а затем и в городе - я не на столько блестящий следопыт в этом мире.
    Зверолюд впервые за время разговора позволил себе непростительно зевнуть.
    -Храплю я довольно громко, а потому спать мне позволяют только днём, хе-хе.
    Тогда что ты здесь делаешь, и во имя Лейн, что тебе нужно? – драконид не отступал. – На дракона захотелось посмотреть?
    -Спасти. Чёрт побери, если ты не в курсе про цветущую работорговлю, то это не значит что Архимаг или Ласса не свернут мне голову за преступное уклонение от своих обязанностей! Драконы защищены Архимагом, драконы защищены вами, У МЕНЯ должок перед Сайрусом и его родом в целом, перед Лассой и вашим родом за то что приютили - это дело совести, а не только чести.
    Рабов чем только не спаивают - а столь дешёвая брага в купе с драконьей слюной не вяжется с нормальным положением вещей.

Спасти? – драконид неподдельно удивился. – Но здесь никого спасать не нужно. Мы в Даттеросе, а не за стеной, так что никому, а особенно дракону, рабские оковы не грозят. Спасибо за заботу, но у нас здесь всё в порядке, сам видишь. Ты удовлетворён?
    -Одно слово Лассы - и я уберусь восвояси. До тех пор вы под моим покровительством.
    Зверолюд вновь приложил правую руку к стене [Чувство Земли] и нахмурился ещё сильнее.
    -Опять же я не знаю каким образом дракона нашли вы - ведь вы также день назад были заняты совершенно другим делом. А уж если потребовалась ваша помощь - то точно пригодится и моя, а так - это действительно чистой воды причуда Гре... Кхм. Лейн. Я действительно очень хотел поесть, а потому пошёл дворами от самых ворот до Инженерной гильдии. Не доказуемо, соглашусь. Но поверь - по количеству съеденого я сейчас могу тягаться с нашим драконом.... Если конечно это его истинный размер, Сайрус своими превращениями мне всю голову замудрил.
    Эддарду совершенно не нравилась идея шляться вместе с этим свалившимся на голову странным типом. Но его упрямая волосатая морда прямо кричала о том, что так просто ему не выйдет от него отделаться. К тому же, он болтал слишком много для обычного бродяги или приставучего мага. Откуда он знает Лассу? Почему говорит про Архимага так, будто это его закадычный друг? Драконид нахмурился: он слышал слухи о том, что золотой дракон был гостем в Санкторамосе, и что тогда была обнаружена устойчивая пространственная аномалия, добавившая на планету несколько новых жителей до того, как её ликвидировали. Может, этот был один из них?
    Жди здесь, – неприветливо бросил он, сжимая левый кулак и потирая боковым пальцем кольцо, как будто Сальвадор мог куда-то деться. Отмахнуться от него всё равно не удавалось – но можно было что-то выяснить про этого странного волка, а равно и получить распоряжения касательно него или для него, если он в самом деле был как-то связан с их легионом.
    Эддард Вокс, рыцарь-декан. У нас помеха: какой-то волколак, явный колдун, прицепился с жаждой помощи и ссылается на легата четвёртой когорты. Знает, чем мы занимаемся, говорит, что иномирец и имел с нами дело. Упоминает имперского Архимага и указанного легата так, будто хорошо их знает лично. Какие распоряжения насчёт него?
    Сообщение было послано. Оставалось только ждать ответа, и дальше действовать по обстоятельствам. – Вот будет забавно, если нам прикажут ещё присмотреть за этим болтуном, – подумалось ему.

Да на здоровье, – неуверенно откликнулся Этнео. Всё-таки манеры и повадки драконов для него были ещё непонятны, и выглядели жутковато. Кассиора действительно выглядела внушительнее, когда стояла на лапах, и сейчас человек это ощущал на себе, стоя к ней почти вплотную и ощущая на себе взгляд больших и странных глаз крылатого хищника. Как было бы здорово, если бы Эддард окликнул их сейчас и прервал эти проклятые гляделки! Но проклятый драконид был целиком занят явившимся волком.
    Что этому хрену вообще понадобилось… – сделав вид, что его ужасно заинтересовали события у входной двери, человек осторожно вытащил ногу из-под когтей драгонессы, сжав ружьё за ствол и спешно зашагав к выходу в коридор. – Сейчас ещё хозяин явится, будет полный набор.

или ее тоже нет?

zlobnii4elДата: Суббота, 22 Апреля 17, 15.37 | Сообщение # 35
    Колдун
    Постепенно крылатая уже перестала выглядеть настолько напуганной, хотя в ее поведении все еще наблюдалась некая волнительная робость и осторожность. Ее взгляд вновь приобрел некую умилительную невинность вместо тревожности загнанного в угол хищника, но ее внимание все еще было сконцентрировано на двери, и, невольно для себя, она стояла настороже.
    Кассиора внимательно прислушивалась к разговору за стеной, и, хотя она не знала ни одно из названных имен, ее уверенность в том, что гость прибыл все же не со злыми намерениями, все крепла, несмотря на то, что чуть ранее он казался ей смертью, что стучится в дверь.
    Ласса... Сайрус... Наверное, какие-то важные шишки.
    Не было никаких оснований верить незнакомцу, но ее наивность и непуганность сделала свое дело: его слова для нее звучали убедительно, и даже в мыслях у нее не промелькнуло, что он может быть подлым обманщиком, а его слова - выдумкой. Но даже в этом слепом доверии явно небезосновательная осторожность Эддарда, тем не менее, посеяла зерна сомнения.
    - Как думаешь, стоит ему доверять? - неуверенно и шепотом спросила драконесса у Этнео.

Сообщение отредактировал zlobnii4el - Суббота, 22 Апреля 17, 16.04

МистДата: Суббота, 22 Апреля 17, 21.38 | Сообщение # 36
    Маг
    Спустя считанные минуты после посланного сообщения волк осмотрелся по сторонам, а потом направил взгляд куда-то вверх. Секундами позже он даже ухмыльнулся, а ответ на запрос Эддарда не заставил себя ждать.
    -Чёрт бы его побрал, сейчас здесь явно не до шуток. Он мне даже втирал что обнаружил вашу драконессу по алкогольному плевку, вашу ж... Вам распоряжение то же - наблюдать любую неестественную активность параллельно заданию. А касательно его... - новая пауза и снова бурная мыслительная деятельность зверолюда не оставляла сомнений что столь вольготно общаться могла только та самая Ласса Дольн. А уж то что зверолюд даже при общении с ней позволял себе усмехаться говорило о некотором отсутствии иерархичности в их общении, если конечно он общался именно с ней.
    -У нас и так нет возможности выделить вам в помощь какие-бы то ни было дополнительные ресурсы, его влияние и обеспечение поможет вам избежать потенциальных неприятностей. Легенду продумайте сами. Для справки о его возможностях можете обратиться с новым запросом. Ласса Дольн, легат четвёртой когорты.
    Хотя Сальвадор старался держать себя в руках, ухмылка продолжала проступать на его, как могло показаться неприступной морде.
    -Если он лыбится - дайте ему в морду. Отбой.

АнкалагонДата: Суббота, 22 Апреля 17, 23.12 | Сообщение # 37
    Услышь мой рёв!
    Канал прямой связи для деканов был большой редкостью и даже диковинкой – как правило, на операции, где могли потребоваться частые мгновенные переговоры, отправлялись как минимум рыцари-центурионы, нередко как ударные группы: полностью снаряжённые, облачённые в доспехи, которым позавидовала бы царская стража гномов, с поддержкой воздушного фрегата или даже парой големов и джаггернаутов. И уж тем более Эддард не мог ожидать того, что пояснять ему что-то станет лично легат. Уже не могло оставаться никаких сомнений – этот волк им не лгал, и если он ещё был на такой же короткой ноге с Архимагом, то единственным остававшимся вопросом у драконида был тот, что почему он тогда шляется по этому городу и занимается ерундой, вместо того, чтобы пользоваться всеми доступными привилегиями, которые полагаются при таком знакомстве.
    Но не делом солдата было копаться в головах друзей больших командиров, и тем более – оспаривать их приказы. Этот Сальвадор, по большей части, им был не нужен: единственные силы, которые были нужны в этом задании, имели круглый вид, металлическую структуру и чеканку с профилем известных императоров. Эти универсальные солдаты должны были решить любой кризис операции, и свой главный бой они выполнили ещё вчера. Они хотят, чтобы эта шерстяная гора моталась вместе с ними? Пусть будет так. Всё равно в ближайшие сутки всё будет окончено – а может, и к обеду страдающая драгонесса встретит своих взволнованных родителей.
    Ну что ж. Твои слова подтверждены, да ты и сам это знаешь. Так что теперь мы как бы работаем вместе, – драконид повернулся, встречая вышедшего на коридор напарника. Человек выглядел довольно забавно – одна половина его лица выражала удивлённое недоумение, вторая – подозрительность и недоверие. – Приказ легата, личный. Он приставлен к нам как… подкрепление.
    Подкрепление? Чтоб ещё больше поварих выводить из себя? – весь вид Этнео, казалось, готов был закричать: «Да на кой он нам вообще сдался?». Но его лицо почти сразу приняло безмятежное выражение, говорившее – если пришёл приказ сверху, то дальше это уже него, Этнео, дело. Повернувшись к выглянувшей Кассиоре, он пожал плечами и ответил:
    Похоже, что придётся. У тебя нет аллергии на псину? Весной у этих шкур начинается линька, и если эти вставшие на ноги зверушки не отбросили этой привычки, мы все будем в шерсти.

Отставить шутки. Шерсть тебе не помешает набивать брюхо, правда? Так что слушай наши дальнейшие действия: идёте с Сальвадором в столовую и проводите утреннюю фуражировку. За это время я наведу справки и узнаю, что к чему. Это не обсуждается, Этнео, – драконид накинул на плечи свой короткий меховой плащ-накидку, поправил дорогую брошь. – Бери сумку и на выход. И убери своё ружьё, незачем на улице привлекать ненужное любопытное внимание.
    С ходячим волком и драконом куда уж незаметнее, – съязвил тот, заходя обратно в комнату. Подняв с пола меч, он подумал о необходимости заново увязать его, но тут же передумал – закинул в рюкзак, следом воткнул ружьё так, что рукоять осталась торчать наружу, и закинул на плечо. Проходя мимо драконицы, он тихо шепнул: – Странный помогай у нас нашёлся, наверняка хочет примазаться к моей славе и стрясти пару золотых кубков с твоего папочки. Предлагаю выражать ему наше недоверие, особенно после завтрака.
    Что ты там бормочешь? Я видел в окно хозяина дома у соседнего подъезда. Будешь копаться, точно нарвёшься на него при выходе, – нетерпеливый стук оголовком меча не дал Кассиоре вовремя ответить. Этнео закатил глаза, и со вздохом вышел. Драконид уже повязался своим оружием – как персоне видного богатого статуса, ему позволялось носить в городе личный клинок, который попадал под ограничение по длине лезвия. – Через час-полтора ждите меня на площади перед ратушой. Освобожусь раньше – сам найду вас.
    Э, а нам обязательно тащиться в центр города, чтобы потом топтать обратно на выход? Мы же не здесь будем ловить корабль с её предками!
    Боишься сломаться – возьми повозку. За свой счёт, конечно. Всё, я ушёл.
    Не став затягивать и давать человеку ещё повода потянуть время, драконид вышел из квартиры, хлопнув дверью. Повращав ему в след глазами, Этнео вышел следом, распахнул дверь на всю ширину и сделал приглашающий жест, означающий, что Сальвадору – и не только – необходимо выметаться наружу:
    Ну давай, веди нас харчеваться, большой парень. О Ацогве, ну и компанию ты мне подсунул для совместного завтрака! Как хорошо, что я не паскудный травоед. Хотя сыроедство сегодня, быть может, мне и не помешало бы…

или ее тоже нет?

Manga_CafeДата: Понедельник, 24 Апреля 17, 00.18 | Сообщение # 38
    Великая и Медленная
    Награды: 6
    Последовательность II

Трэвис -> Остров Селахи -> Даттеросские рудники (поисковая неудача и дальнейшее смещение) -> Даттерос
    Спёртый и тяжёлый, воздух обнимал городок облаком ненавязчивого промышленного яда. Но здесь давным-давно не удалось бы сыскать того чудака, что осмелился бы возмутиться условиям жизни в Даттеросе. Да и откуда же такому взяться, когда здешний народец мог существовать всего в нескольких состояниях: либо облачённый в аморфный покров жирной копоти, либо отдыхающий перед очередным шестнадцатичасовым рабочим днём. Ещё один сценарий, быть в усмерть пьяным, происходил крайне редко и, как правило, не заканчивался ничем хорошим. Благо, никто ещё не доводил свои ошибки до масштабных происшествий. А факт того, что сам город целиком и полностью является живой техногенной катастрофой, предпочитали деликатно игнорировать.
    Но всё же на этот раз судьба готовила городку нечто большее, чем ушибленный о станок палец ноги или перебитое запястье. Колея привычных и монотонных событий грозила подойти к концу. В одном из тупиков бесконечной паутины улочек центра происходили едва уловимые изменения, о которых сигнализировали разве что спешно разбегающиеся крысы. Воздушное пространство содрогнулось: некая пространственная аномалия аккуратно рассекала границы реальности, не встречая и малейшего сопротивления. Ткань мироздания будто просочилась сквозь бирюзовый монолит тумана и застыла ровной рамкой. Но при ближайшем рассмотрении становилось понятно, что эта вуаль была невероятно подвижна. Гигантский прямоугольник чистейшей энергии, ограниченный бортиками и потолочным углом, напоминал скорее окно в неосвещённую комнату, нежели настоящие пространственные врата. Портал источал чистейший эфир и был бесшумен, словно штиль в пустыне.

Массивная широкоплечая фигура размашисто шагнула вперёд, наступая на небрежно разбросанный обгоревший мусор и оставляя позади горстку раздробленных угольков. Даже изменив свои размеры до пропорций рослого рабочего мужчины, прогенос едва умещался в этой крохотной тёмной клоаке. Снежные шапки его бровей недовольно нахмурились, и посланник титанов начал постепенно продвигаться вперёд, освобождая место для остальных членов поисковой группы. Хоть изначальным местом прибытия должно было стать поселение рудокопов, координаты отслеживаемой аномалии постоянно менялись, в конце концов, подобравшись вплотную к стенам города. Тяжело было сказать, играл ли с агентами Талиона и Ключником сам Йиб-Тстлл, или же некая другая сила вынудила их носиться по всему комплексу рудников, в итоге добравшись до самого Даттероса. Не желая толкаться в узком пространстве, Трэвис вышел на улицу, не отходя от места открытия портала. Пускай Ключник и был ответственным за нейтрализацию, арест и транспортировку божеств, на данный момент во главе операции стоял не прогенос, а агент союзной организации. Лёгкий порыв ветра проволок по земле частицы пыли и конфетные бумажки, донося характерный запах гари с рабочих районов. Ночная синь глаз Алголя медленно изучала улочку, периодически останавливаясь на различных вывесках. На одной из них держал свечу человеческий силуэт, предлагая зайти внутрь и ознакомиться с ассортиментом подсвечников. Другая изображала птицу, клювом отсекающую тлеющий кончик сигары. Мимо этих выстроенных домов, фабрик и заводов, ни разу не приглядываясь к архитектуре, что при свете луны, что при лучах солнца, бесконечно сновали люди. По большей части, хмурые и озабоченные. Здесь не было неких ампирных зданий, роскошных доходных домов, имперских построек в стиле барокко, грациозных соборов и тянущихся к небу правительственных зданий. Здесь не вышло бы найти дом культуры, в котором неслась музыка и горели огни. Всё, что видел перед собой прогенос: лабиринт огромных многоэтажных зданий из стекла, железа и бетона. За этими зданиями, на некотором расстоянии виднелись другие такие же здания, а за ними ещё и ещё. Эти здания не образовывали чётко оформленных улиц, лишь несмолкающий ни на секунду бесконечный грохочущий хаос.

"Надо же, какая быстрая смена обстановки. Именем Шести, очень надеюсь, что здесь нас ждёт обманный манёвр, а не Всевидящий собственной персоной. Крайне скверное место для битвы с Забытым", - прогенос поправил свой кушак, при этом извлекая негромкий звук бьющихся друг о друга железных фрагментов. То был лязг цепи, продетой под толстой кожаной пластиной ремня, невидимой снаружи для особо любопытных глаз. Хоть Трэвис и несколько потерял в размере, он не позабыл подготовиться к потенциальной битве. И старая массивная цепь из сатотита была лишь промежуточным элементом его арсенала. Сила прогеноса не имела никакой связи с его физическим телом. Стань Трэвис хоть размером с блоху (что, впрочем, маловероятный сценарий), его астральное тело продолжало бы спокойно обеспечивать своего владельца мощью, достойной посланника титанов. В подтверждение этому за спиной Трэвиса, повязанный на хитрой конструкции из кожаных ремней и заклёпок, ставшей частью робы прогеноса, висел массивный лук. Пожалуй, это была единственная вещь, скрыть которую у Трэвиса не было возможности. И если его люминесцентная кожа скрывалась в просторном балахоне, а нетипичная борода могла с натяжкой выдать за гнома-переростка, то с красующимся за спиной Алголя стрелковым оружием были некоторые трудности. Своими размерами оно превосходило любой другой лук. Расстояние от верхнего до нижнего плеча можно было обозначить в два с половиной метра. Выполнено это оружие было из материала, подозрительно походившего на кости некого существа. Да и тетива своей волокнистостью и застывшими внутри чёрными прожилками скорее напоминала сухожилие, нежели пеньковую нить. Издалека могло показаться, что прогенос нацепил себе за спину целиковый корабельный нос, вырванный прямиком с драккара каких-нибудь северных варваров. Для стрельбы такой лук всегда было необходимо сперва воткнуть в землю, и лишь потом натягивать монстроподобную тетиву. А уж стрелял этот лук далеко не обычными стрелами. Один из таких снарядов висел у Алголя на поясе, и больше был похож на массивный эспадон.
    "Интересно, многие ли здесь сильны в астрономии? Мне хотелось бы знать, видно ли отсюда старого доброго гигантского пса?" - прогенос сощурился, но вовсе не для того, чтобы рассмотреть очередную магазинную вывеску. Посланник титанов намеренно забивал свой разум беспорядочным потоком мыслей, среди которых были и рассуждения о небесных телах, и несвойственное ему гадание о личной жизни некоторых членов Талиона, и тоска по сырным лепёшкам. На то были свои причины, ведь прямиком перед вышедшими из портала, на расстоянии нескольких сотен метров, стремительно сгущался эфир. И если худшие опасения прогеноса насчёт присутствия Йиб-Тстлла в этом городе собирались подтвердиться, то неплохой попыткой было бы внести максимальное количество сумбура в губчатый план Общего Разума. Тонкие перемены в квинтэссенции никоим образом не тревожили местных жителей. И даже передовая для здешнего уровня оккультного развития, магическая защита вряд ли бы зафиксировала нечто большее, чем начавшийся несколько не по расписанию эфирный прилив. Оценивать же настоящее положение дел выпадало на долю богоборческой братии. Уже сейчас некоторые крупные потоки утопли в непроглядной пучине молочной завесы. Аномалия была практически неосязаема, не имела конкретного заряда, а визуально походила на энергетический кисель.
    "Вижу кое-что интересное, и совсем неподалёку. Жду остальных, и дальнейших указаний от Азалориэля", - посланник титанов не стал медлить, сразу же связываясь со своими новыми соратниками, искреннее надеясь, что при перемещении демона не отторгли внешние барьеры текущей реальности.

Не мертво то,что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
    Happy Valentine's Day.
    Violence Fetish

АнкалагонДата: Четверг, 27 Апреля 17, 18.33 | Сообщение # 39
    Услышь мой рёв!
    Последовательность I

Прибытие: Винсент, Мевилл, Сартория --> Даттерос.

Весна и осень – две самые горячие поры года в Даттеросе. Ровная жизнь сменяется притоком людей и нелюди, дополнительных торговых караванов, заказов, сделок, выставок и огромного потока материалов. Осенью страна готовится к зиме, консервируясь на долгие холодные месяцы; весной возвращается в строй, обновляя инвентарь и восстанавливая нанесённые Зимней Армией потери. Стройматериалы, металл, руды, заготовки, инструментарий и новомодная машинерия теснят на рынке товары из тонких вин, дорогих тканей и ароматных специй, и рынок Даттероса наполняется не только купцами и владельцами пухлых кошельков – все, от крупных магнатов и промышленников до крестьян, принимают участие в экономической жизни большого города.
    Весной в Даттеросе было не протолкнуться. И это обстоятельство сулило группе из Тайного Движения увлекательное времяпровождение.

Начиналось, тем не менее, всё не так уж и плохо. Портал открылся в стене высокого, но тёмного и обшарпанного здания, в грязном проулке, намертво зажатым надвинувшимися на него со всех сторон многоэтажными серо-коричневыми кирпичным зданиями, и был похож на длинную кишку с редкими отводами соседних улиц, да тупиковыми короткими поворотами – словно бы дырками, проделанными паразитами в органах громадного каменного великана. Людей здесь сейчас не было вовсе – хотя в подобных переулках честному люду делать нечего, ибо стража сюда заглядывала крайне редко, а потому, пройти от начала до конца улицы в целости и сохранности дано было не каждому. Даже подозрительные типы и хулиганы из других областей города старались не шастать в таких местах, если они не входили в обычную среду их обитания. Поэтому любая личность, оказывавшаяся в таком проулке, сразу становилась странной и донельзя подозрительной.
    Только прогенос, вышедший из новоявленной двери, сумел бы посоперничать в подозрительности с любым смутным типом, который смог бы оказаться здесь по своим тёмным делам. И дело было даже не в его внешности гнома-гиганта – Даттерос, в конце концов, был одним из двух самых интернациональных городов, здесь запросто можно было отыскать банду минотавров, содержащих своё наверняка подпольное заведение – но его лук был просто гарантией того, что взгляды окружающих обязательно приклеятся к нему и непременно запомнят встречу с незнакомцем. Ибо ничего похожего не нашлось бы ни в одном магазине или кузне промышленного города или складах военных баз империи, да и в арсеналах самого Тайного Движения едва ли нашлась бы его копия.

Появившаяся следом компания только усиливала эффект подозрительности. В иных местах, по одиночке, они бы не бросались так в глаза, но вместе это была очень разношёрстная компания. Вот из портала вышла девушка, юная и тонкая, в длинном, до пят, серо-голубом плаще, с непокрытой черноволосой головой, которая осторожно ступала по грязной мостовой, брусчатка которой правилась так давно, что найденный целый камень можно было смело записывать как археологическую находку в настиле из грязи. Таких посетительниц переулок отродясь не видывал – в других обстоятельствах, гуляя здесь в одиночку, девица бы точно не дошла до выхода. Следом появился высокий воитель с седыми волосами и заострёнными кончиками ушей: лицо его, обветренное и немолодое, не было лицом усталого старика, а глаза лучились силой и энергией. Его тяжёлый чёрно-алый плащ, сшитый из материала, похожего на кожу, и его крепкие пластинчато-сегментные доспехи стоили больше, чем некоторые здешние дома вместе с их обитателями и имуществом, и воителю больше к лицу было бы возглавлять один из легионов империи да восседать в неприступной крепости, нежели месить пыль закоптившейся окраины Даттероса. Новая гостья улицы, показавшаяся из мерцающего прохода, обладала совсем уж экзотическим и непотребным видом – откровенный наряд и прелестные виды её внешности наверняка бы приковали к себе массу внимания и интереса, но горящие глаза, вызывающе дерзкий наряд и уши столь длинные, что на них можно было нанизать веретеницу бубликов, демонстрировали настолько явную магическую принадлежность, что ей бы даже одной едва кто осмелился заступить бы путь. Последним появился молодой на вид парень самого обычного, казалось бы, вида, если бы не его вооружение. Два коротких меча по бокам на поясе; два длинных меча, перевязанных крест-накрест на спине, и ещё один – особенно массивный – приторочен за спиной. Все – донельзя странные, словно бы переделанные на одном из заводов Гоффанона каким-то из одержимых инженеров из подручных деталей совершенно иного назначения.

Верзила с седовласыми волосами расправил плечи, вскинул голову и посмотрел в сторону обширного маслянистого пятна, смазавшего пространство в перекрёстке с такой же кирпичной кишкой, в которой они стояли. Глаза воителя сузились презрительно-злобным прищуром, и он чуть наклонил голову набок.
    Так-так. Мы тут по всей префектуре с ног сбиваемся, с разведкой отыскивая эту хреновину по пустошам, а она вот где, сама пришла заняться регулировкой улиц, – процедил он, словно бы плюнул. – Замечательно же будет работать с этой мерзостью в таком месте, где глисту не развернуться. Всем стоять и держать дистанцию, пока эта дрянь не сбежала. Проверяем, с чем мы имеем дело, окружаем и изолируем. Мина! Чем будешь радовать нас?
    Винсент нетерпеливо уставился на ментальную волшебницу. Девушка зябко поёжилась, неуверенно прикрыв глаза на секунду, и отвела взгляд, коротко отвечая:
    Это не Он.
    Замечательно. И где же тогда спряталась эта сумасшедшая мразь? – злобно выдохнул демоноподобный генерал, ни к кому не обращаясь. Вопрос был риторический. И всё же его собеседница поспешила ответить, словно бы не желая вызвать гнева мужчины:
    Я не знаю. Но Его здесь нет и близко. И связана ли с ним эта штука, я не могу определить точно. Она «молчит», не пытается посылать куда-либо какие-то сигналы. Но могу предположить, что…
    Предположить я и сам смогу, – оборвал её тот, кого называли Азалориэлем, останавливая её жестом руки, призывающий к молчанию. – Мы гоняемся за Забытым засранцем, а находим вот это. Даже Бехемат бы сообразил, что это бросили нам на закуску, как кость псам. Потому что след для нас обломился, а с этим колышущимся дерьмом нужно разбираться. Мисти, доложи главному, что Йиб-Тстлла мы здесь просрали. Пусть копают в Зениаре и Велонде, а мы займёмся этим выблеванным подарком Забытого.

Парень с кучей мечей, тем временем, уже вытащил круглую и тонкую, не больше столешницы толщиной, металлическую диковинку овальной формы, с одним плоским торцом и размером с хорошую порционную тарелку. В центре был выгравирован небольшой символ – что-то вроде меча с какими-то узорами вокруг и крыльями, ответвляющихся от лезвия. Открыв устройство, словно книгу или шкатулку, он направил её на мутнеющее впереди пятно, поглядел на открытую крышку и повозил пальцами по нижней пластине, после чего шагнул к великанам, встав между ними и вытянув свою ношу на руке. На верхней пластине отображалась какая-то изменяющаяся картинка, только вот любой прохожий, даже обученный высшей грамоте гоффанонский мастер, не узрел бы в ней и грана смысла. Чего нельзя было сказать о странной парочке – для них изображаемое явно что-то значило.
    Взгляни. Оно не влияет на всё, что происходит вокруг, но любые сигналы, волны и энергетические импульсы просто разбивается о её поверхность. Структура подобна щиту – она отражает, а не поглощает энергию. Похоже на некий кокон – с запасом прочности и мощной маскировкой, потому что щиты сами не убегают от преследования. Значит, внутри может быть что угодно – смертельное оружие, яд, враги или хоть целый портал. Нам бы сюда крепость Вайлесс, чтобы словить эту пакость и безопасно попробовать вскрыть. Говоря прямо, она и сама бы нам для этого дела очень не помешала, ибо нам нужно просканировать эту аномалию как следует.
    Она бы не помешала бы мне ещё в одном деле, ха. Но неважно, – воитель широко ухмыльнулся своим словам, но не стал вдаваться в подробности о деле, в котором бы ему понадобилась Вайлесс. – Мы можем шарахнуть по этой штуке чем-то посильнее твоих тарелок, и получится настоящее эмпирическое исследование, как ты и заказывал.
    Может, нам не стоит первыми проявлять агрессию? Применить силу можно всегда, а… – неуверенно попыталась вмешаться девушка в плаще, но верзила в доспехах даже не стал её слушать:
    Отставить неуместный пацифизм. Забыла, кем мы обязаны этой катарактой? Оно здесь не для того, чтобы подмести этот гадюшник. Выкручивайте свои сканеры на максимум, сейчас я вам обеспечу поток данных, – воитель сжал пальцы на рукояти меча, став его медленно вытаскивать, с видом человека, который хотел посмаковать каждое мгновение грядущего удовольствия. Но вытащить до конца он его не успел – меченосец перехватил его за запястье, настаивая на своей позиции:
    Это чёрный ящик, Винсент, и никто не может сказать, что спрятано внутри. Мы ликвидаторы, а аномалию необходимо сперва изолировать и обезопасить окружающий город, прежде чем вскрывать её. Либо приёмы ключников Ув’Хаша смогут создать достаточно мощный барьер для отлова этой магии, либо мы должны вызывать Вайлесс.

Винсент недовольно скривился: было видно, что идея «шарахнуть как следует» ему симпатизировала много сильнее, чем кого-то там вызывать и действовать аккуратно, мирно, избегая любых рисков. Но обстановка и логика были не на его стороне – узкие проходы, высокие кирпичные строения, множество потенциальных свидетелей были не лучшими обстоятельствами, чтобы форсировать события грубой силой. Под настойчивым взглядом меченосца, верзила с разочарованных лязгом вернул частично извлечённый клинок в ножны, подняв голову:
    Мистер Алголь! Не найдётся ли в вашем арсенале среди божественных ошейников такой, который поможет нам заарканить это пятнышко, удержать его от попыток сбежать и дать возможность проверить, что это, всё-таки, за херня?

или ее тоже нет?

МистДата: Пятница, 28 Апреля 17, 15.26 | Сообщение # 40
    Маг
    Последовательность II

Хотя Мисти и говорила о неудачной затее с использованием такого облика вне Селахи - Сари не особенно собиралась её слушать хотя бы потому что прочие спутники выглядели не намного незаметнее её самой. Решение всё же отправить Сари на задание произошло настолько спонтанно, что она до сих пор не особенно понимала как это произошло.
    Демонесса же была рада наконец оказаться в среде где ментальные потоки были столь обширны и многообразны что позволяли ей перестать подкалывать свою носительницу в поисках "развлечений", а потому она вела наблюдение максимально пассивно, предоставляя возможность блеснуть самой Сартории.
    Обращение Винсента к Сари вызвало вполне ожидаемую реакцию...
    -Я не она, прекрати меня так называть! - процедила длинноухая девушка, тем не менее доставшая средство связи с Селахи и по крайней мере попробовала связаться и передать наблюдения группы.
    -Винси, Винси... Любит он тебя. А потому и боится обратиться к тебе напрямую...
    -Не начинай! Лучше сосредоточься и попробуй что-нибудь увидеть, мисс "Я самая могущественная ментальная магичка". Или могущественная лужа ниже твоего достоинства?

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21). » Даттерос (Промышленный город на юго-востоке Империи)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Явившиеся сегодня

Copyright © Tenzi-Sharptail/Ankalagon 2014 Все права защищены. Designed by Asterion 2018