< Непостижимый Кадатат
Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар
>
Горное плато. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21). » Горное плато. (Равнина с холмистой поверхностью, находящаяся в сердце гор.)
Горное плато.
Manga_CafeДата: Понедельник, 11 Августа 14, 01.09 | Сообщение # 1
Великая и Медленная
Награды: 6
Статус: Offline
Холодное и заснеженное. Это обычное горное плато, коих многие десятки в скальной гряде. Иногда его ласково согревает солнце, иногда поглощают тени. Здесь почти нет ветра - плато ограничено чернеющими уступами гор со всех сторон. Снежные шапки здесь не тают окончательно даже летом. Умелый чародей ощутит тут лёгкое присутствие чего-то необычного и мистического. Любой же другой пожмёт плечами и пойдёт дальше.

Переходы:
Воздушные:
Башня Магов.
Пахотные Земли.
Рокгард.
Сады.
Стена.
Степи.
Убежище Одаф-Кирасит.
Башня из слоновой кости.

Сухопутные:
Пахотные Земли.
Сады.
Убежище Одаф-Кирасит.
Башня из слоновой кости.

Последовательность:
Мист (СилеСома) --> Убер-Кот (Рина) --> Анакалагон (Дезмонд, Бевахис)

Не мертво то,что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Happy Valentine's Day.
Violence Fetish

АнкалагoнДата: Четверг, 10 Марта 16, 18.14 | Сообщение # 21
Услышь мой рёв!
Награды: 1
За всё то время с момента, когда они заметили друг друга, драгонесса вела себя крайне пассивно. Она не попыталась ни отсканировать двух пришельцев, ни поднять маскировочные чары (если она только не сделала это до их появления), ни прозондировать окружающую область – в общем, не сделала ничего магического. Кольцу просто не за что было зацепиться, и Дезмонду пришлось задуматься о том, чтобы пойти на рискованный шаг. Который будет раскрыт, если она – тайный астральный маг, или джектолог, или владеет заменяющими некоторые их секреты артефактами.
Но тебя же не волшебный вихрь подхватил посреди деревни, и выбросил здесь. Хотя мне была интересна эта деревня, в которой есть собственный дракон. Но неважно. Ты откуда-то прилетела, и что-то должна была видеть, – человек повернулся лицом к ветру, туда, где плато обрывалось пропастью вдали. Свет там уже почти погас, тёмно-синее небо на самом краю западной полосы уже начинало просвечивать жемчужины звёзд, обесцвечиваясь и открывая взору глубины космоса. – Быстро темнеет, это плохо. Не откажешься ли прогуляться поближе к краю? Нам-то отсюда на крыльях не улететь, так что хотелось бы поискать возможные места для спуска.

Что касается дракона – могу лишь догадываться, что за парня ты ищешь, но я его не видел. По восторгу Бевахиса ты могла понять, что увидеть дракона удаётся нечасто. Но мы идём туда, где к драконам относятся очень хорошо. Это далеко отсюда. Во-он там, – Дезмонд подошёл вплотную к Рине, коснулся ладонью её предплечья и указал на линию горизонта. – Не в одной неделе пешего пути, за степями и морем есть остров, где обитают дракониды, а за главного у них – настоящий дракон. Спроси у него – если и искать твоего пропавшего… друга, то только там.
Прикосновения к драгонессе хватило, чтобы завершить анализ. Получив почти что полный тактильный контакт, кольцо сумело почувствовать ауру и сделать необходимый слепок её энергетических потоков. Прикрыв глаза, человек смог увидеть: её спокойная аура изнутри сдерживала дремлющую, но мощную и готовую в нужный миг прийти в движение силу, тождественную в своей сложности и степени той, что покорялась ему только с использованием своего «посоха». – Недурно, бездна меня пожри, очень недурно! Класс «Архимаг», степень пятая или шестая. Фактически, второй Архимаг собственной персоной. И Бевахис этого не почувствовал? Проклятье, он же вообще сейчас без своей палки…

Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

у6Ер-К0ТДата: Четверг, 10 Марта 16, 23.59 | Сообщение # 22
Чародей
Награды: 2
Рина уже приготовилась согласиться на предложение дойти до края плато, но тут Дезмонд, отвечая на её вопрос о её отце, подошёл к ней, положил руку ей на предплечье и показал на линию горизонта, говоря, что там есть остров драконидов - теперь она поняла как называют расу, к которой принадлежит Бевахис, - где обитает другой дракон, который может ей помочь. "И они говорят, что тоже направляются туда." - подумала она. Отступив на шаг от человека, она произнесла:
- Я ценю вашу помощь, но прежде чем я пойду с вами искать спуск, я хочу задать вопрос. Откуда вы знаете, что только именно он может мне помочь? - спросила она без единого намёка на угрозу. - Драконы - редкий случай, и если кто-то увидел его, то молчать они точно не станут. К тому же, - продолжила она после краткой паузы, - Я раздумывала над тем, в каких обстоятельствах мы встретились. Я только прибыла сюда, и тут же появляетесь вы двое. Я бы назвала это совпадением, но потом ты вытаскиваешь компас... - она кивнула в сторону Дезмонда, - И начинаешь поглядывать то на него, то на меня, будто бы мы связаны каким-то образом. И если бы компас действительно был сломан, тогда маловероятно, что ты только сейчас бы понял это, достав его при мне. Конечно это тоже можно назвать совпадением, но два совпадения подряд - это уже странно. - дракониха оглядела двоицу, затем добавила - И почему то ты, Дезмонд, решил подойти ко мне, хотя ты наверняка прекрасно знал, что я возможно опасна. Если бы я была тобой, я подошла бы ближе только при полном и достоверном убеждении, что можно. И из того, что я слышала до этого момента, я не думаю, что ты настолько доверчив, что начинаешь верить каждому встречному дракону уже пять минут спустя после встречи. Как вы всё это объясните? - закончила она, окончательно отступив на прежнее безопасное расстояние в шесть метров, и приготовившись увернуться в случае атаки.

МистДата: Пятница, 11 Марта 16, 16.39 | Сообщение # 23
Маг
Награды: 3
Столь волнительный и напряжённый момент казалось бы был готов перерасти в самое настоящее противостояние если бы не одна маленькая... То есть большая случайность. Неизвестно есть ли у путников средства способные обойти чары астральной маскировки и засечь странное возмущение неподалёку, но тут же буквально из воздуха с характерным для пузырьков хлопком появилось странное нетипичное для этих мест черное с оранжевым существом которое довольно мелодично воскликнуло.
-Мааальчики!
Едва это произошло гидра приземлилась на снег увязнув в нём не более чем на полметра, после чего практически сразу же выбралась на ровную поверхность. Необычная по структуре шкура очень напоминала... Оперение пингвинов! Или кто там плавает в морозных водах? Но подобное углядеть мог либо чуткий глаз либо острый ум - хотя вряд ли кто-либо в этих местах имел честь или удачу видеть гидру... Да и вообще как либо логически мог предположить что она здесь появится.
И так обратится к путникам которые вот вот вынуждены будут вступить в конфликт с драконессой.
-Ну кто так общается с вновь прибывшими? - тут же подхватила вторая голова, - Сначала пригласить в тепло, накормить, напоить - а потом уже спрашивать. - на сей раз они уже ответили хором, - Силесома, к вашим услугам.
Переведя взгляд на на драконессу моська с большими плавниками вдоль ушей молвила.
-Они боятся вас не меньше чем вы их, говорить вам правду или нет - их право, но как быть с доверием?
Гидра вальяжно зашагала и встала аккурат между драконессой и путниками.
- Минимум костерок, а потом поговорим за жизнь и место куда мы все пойдём.

АнкалагoнДата: Суббота, 12 Марта 16, 10.24 | Сообщение # 24
Услышь мой рёв!
Дезмонд остановился и развернулся, окидывая Рину недоверчивым взглядом. – Надо же, тебя наконец-то прорвало. Ты даже пытаешься сложить дважды два, пытаясь угадать, кто мы. Но без мотивов и отряда стражников за спиной двое бродяг не слишком тянут на перехватчиков, которые, вдобавок, не делают ничего из того, что должны были, правда?
А что, драконья солидарность – миф? Кроме дракона разве кто-то сможет лучше помочь дракону? – тон, каким было это сказано, был достаточно красноречив: странник считал, что такой вопрос вообще не имел смысла и пытался оспорить аксиому.
Остров, про который говорит Дезмонд – новая родина драконидов. Туда мы и идём. Драконидам и вам, нашим старшим предкам, дверь всегда открыта. И наш народ всегда относился к вам с уважением и почтением, – в разговор вмешался Бевахис. Неловко сутулясь, он подошёл поближе, а затем попытался как можно больше выпрямиться: – Мы стараемся собирать информацию о каждом из нас или вас, потому что нас осталось слишком мало. Это почти вопрос выживания нас как рода. И никто, кроме нашего народа, не захочет помочь так искренне и задаром. Незаинтересованность, бюрократия и коррупция поджидают тебя в любых других инстанциях.
А что касается компаса, так они не указывают на тайные тропы в горах. Хотя на обратном пути нам удалось отклониться и потерять пять дней, не успев сюда к прибытию дирижабля. Так что если ты не думаешь, что за обрывом прячется военный флот, продолжим переговоры на ходу. Темнеет быстро, – ворчливо закончив, человек развернулся, поплотнее запахнув полы плаща, и зашагал по скрипучему снегу вперед.
Я и сейчас тебе не доверяю и считаю потенциально опасной, – Дезмонд обернулся и осклабился, одарив драгонессу подобием улыбки. – Ты отмалчиваешься, недоговариваешь или отвечаешь странно. Но реальность такова, что тебе не помешает наша помощь, а нам, возможно, твоя. Достаточная причина, чтобы мы не слишком совали нос в странности друг друга, хотя бы не дальше, чем требует необходимость. Видишь ли, за Бевахисом не отправят целую экспедицию. Точно не ради одного драконида. А вот ты – дракон, и представляешь для драконофилов огромный интерес. Особенно если бы у тебя оказались магические способности. Они ведь есть, не так ли? Все драконы владеют магией…

Дезмонд вдруг прервался, вглядевшись куда-то за спину драконессы. Его левая рука взлетела – сделав недвусмысленный жест Рине, чтобы она убралась в сторону, он стащил со спины лук, но пока не стал накладывать на тетиву стрелу.
Что за шутки?.. – хрипло процедил он себе под нос, наблюдая, как из снега выбирался чудной, но очень крупный зверь. Двухголовый. Разумный. Кто это, демоны и ангелы? Козырная карта в рукаве драгонессы?
Что это такое? Откуда оно здесь взялось? – в голову ворвался встревоженный голос Бевахиса.
Понятия не имею. Но оно… она знает, что Рина – пришелец. И мы даже не почувствовали её присутствия до того, пока она сама не показалась, – очень хотелось выругаться и сплюнуть, но он удержался. – Сделай запрос, есть ли про кого-то из них информация. Может, это кто-то из прижившихся гостей? И не спускай с неё глаз.
Дезмонд, я чувствую в ней родственную силу. Это вода, но её больше, чем у меня. И она на голову совершеннее моей. А если она так ловко пряталась, то…
То всех её секретов ты не распознал, – закончил человек самостоятельно. Значит, что его смешной лук и всё, что Дезмонду доступно с ним, просто ничто против неё. Он был напряжён и встревожен. Её внезапное появление, её неизвестные мотивы, её непонятные способности – Приближается. Но ведёт себя дружелюбно. Если она скрылась от своих «встречающихся» и открылась нам, то может и не подозревать, кто мы.
Кто ты? – спросил он, а сам мог теперь рассчитывать только на то, что Бевахис сможет принести положительные вести. И на свое кольцо, что оно сумеет пролить чуть больше света на таинственную личность.

или ее тоже нет?

у6Ер-К0ТДата: Понедельник, 14 Марта 16, 22.38 | Сообщение # 25
Чародей
Рина молча слушала ответ за ответом Дезмонда и Бевахиса, внутренне хмурясь с каждой фразой. Она мало чего знала о своём собственном мире, но она уже могла сделать вывод, что в этом мире хуже. Драконы и дракониды на грани вымирания, коррупция в процветании... Вздохнув, дракониха всё-таки решила пойти вслед за ними, ясно понимая что без постороннего лица ей будет намного труднее в этом мире. Двоице она также не доверяла - Дезмонду в большей степени, - но какой у неё был выбор? Когда человек задал ей риторический, по его мнению, вопрос о магии, она открыла было пасть чтобы ответить, но тут случилось нечто непредвиденное.

Человек внезапно замер, и прожестикулировал Рине. Смысл жеста та дважды обдумывать не стала, быстро отошла и развернулась. Её взору предстало невиданное чёрное с оранжевым существо о двух головах. Оно... она была похожа на водного дракона, какие были в мире синей, если не считать две головы, которые обладали разными личностями - факт, который дракониха поняла как только двуглавая заговорила. Если бы двоица путников взглянули бы на Рину сейчас, то все мысли бы о том, что она знает её... их, отпали бы мгновенно: её маски спокойствия как не бывало, сменившись истинным шоком и недоумением. "Откуда она взялась? Как?" - подумала дракониха, как только она понемногу пришла в себя. Отметив про себя диковинное существо в множественном числе, она выслушала их. Голова с плавниками на ушах задала ей вопрос, но она промолчала. Её ответом был лишь перевод взгляда с неё на путников, затем обратно. Пронаблюдав как двуглавая прошла вперёд мимо Рины и встала между ней и путниками. "Значит они знают, что Дезмонд и Бевахис - не те, за кого они себя выдают..." - подумала она, и решила пока что понаблюдать за тем, как развернётся ситуация. Видя, что путники смотрят на двуглавую с опаской, она приготовилась улететь, если дело обернётся плохо: она не знала, насколько могущественны тут маги, и испытывать судьбу у неё не было желания.

МистДата: Понедельник, 14 Марта 16, 23.25 | Сообщение # 26
Маг
Гидра переминулась своими перьевыми лапами по снегу и наконец уселась с целью успокоить хотя бы драконессу - местные ловцы пришельцев сразу же привлекли внимание головы с большими ушами, которые реагировали на мыслеречь солдат как раз так как надо и едва они закончили дама с двумя плавниками продолжила.
- Вы правда не знаете кто я? Можете сразу успокоиться, меня устраивает обращение и на ты и на вы... До тех пор пока мы вам интересны как одно целое. Обычно то что перед вами именуют гидрой, хотя каких только названий не придумают... Но давайте всё же сделаем хотя бы костерок, и тут же заговорила другая, - Иначе заобнимаю лишь бы вы не мёрзли.
Тут в головах обоих странников пронеслась крайне навязчивая мысль и она определённо принадлежала гидре.
Не стоит никого звать, по крайней мере без меня. Если вы боитесь за драконессу - оставьте её "душевное состояние" мне. Если нужны ответы на некоторые вопросы, я с радостью отвечу - начну с первого - я не совсем пришелец. Я родила.... Сформировалась в этом мире. И меня нельзя было бы обнаружить как бы то ни было.
Тут же ушастая переключилась на Рину и поймав в ней нарастающее напряжение несколько изменилась в лице и голосе.
-Не бойся, со мной они тебе ничего плохого не сделают, и боюсь в воздухе так холодно что крылья сведёт меньше чем за час... А куда лететь знают только эти ребята - кроме них ни единой разумной или даже живой души в округе нет. А на таком холоде нужно много кушать... - тут произошло непредвиденое, голова с двумя плавниками резко перевела взгляд на другую и цыкнула. Сома, ну не начинай о еде!

АнкалагoнДата: Четверг, 17 Марта 16, 22.36 | Сообщение # 27
Услышь мой рёв!
Боги и демоны, почему эта ситуация не произошла в другом месте, где-нибудь потеплее, желательно, на берегу моря в тёплый день? Конечно, рыцарю Талиона не к лицу было жаловаться на подобные неудобства, а встреча второго такого «ключевого элемента» без всякой планировки было невероятной удачей, но… это хорошо звучит на словах, а на деле заставляло одновременно пребывать в двух противоположных образах сразу. А пока неявно было, каким образом и откуда прибыла драгонесса, и что она успела понять и разузнать, срывать все занавеси перед ней человек считал неразумным.
А это существо, больше всего похожее на гидру – на это указывало общее анатомическое строение и поведение разноличностного существа, хотя Дезмонд ожидал от них трёх, шести или девяти голов и отсутствие перьев – выкатилось внезапно, не вовремя и могло вспугнуть Рину своими неудобными, не к месту высказываемыми репликами. – Откуда она знает, кто мы такие? Почему мы о ней не знаем ничего? – задавался вопросом рыцарь Талиона, но ответа у него не было.
Но одно он мог сказать точно – она владела ментальной магией, и на весьма недурственном уровне, раз так легко раскрыла их с Бевахисом переговоры. И чем-то ещё, способным маскироваться с завидным успехом. Незаурядные способности в Логии Возздуха? Легат Мибаси мог создать с его помощью свою точную копию и строить зыбкие иллюзии Фаты Морганы, но насколько можно маскироваться самому с её помощью, Дезмонд не знал.

Из чего мы здесь сделаем тебе костерок, из снега? Из камней? Ельник от нас в двух милях, и он слишком смолистый, чтобы разгореться, а не дымить и коптить, – взорвался Дезмонд, словно бы мороз и отсутствие хорошего топлива было целиком и полностью виной гидры. Он вполне мог погасить эту вспышку, но испытывая раздражение от всех сложностей, позволил себе небольшую разрядку. Легче, однако, не стало – ни один из вопросов не решился сам собой.
Спокойно, Дезмонд, не кипятись, – замотанная в ткани ладонь легла ему на плечо. – Условия плохие, но если нам придётся дожидаться здесь ночь дирижабля… Как можно здесь переждать ночь этой погодой?
Палатка нужна, – нехотя отозвался Дезмонд. – А её у нас нет. Нужно тащиться в чащу и искать там укрытие. Утеплить его еловыми лапками и так далее. Огонь по возможности. Но это пока неважно!
Это так. Всем – или большинству – необходимо попасть на Селахи. Это несколько дней полёта на дирижабле, которого здесь нет. Тем не менее, мне и Дезмонду пока не остаётся другого способа туда добраться. Рине с её намерениями стоит начинать оттуда, но если ей нужна возможная информация про её друга, ей тоже нужно на Селахи. Но одна она не получит быстрого доступа к ней. Я вижу здесь площадку для взаимовыручки, – заметил Бевахис. – Только куда направляетесь вы, мы не знаем.
И как сюда забрались, нам тоже интересно. Если здесь есть пеший спуск… – человек не закончил. Было понятно, что если через него смогла пройти крупногабаритная гидра, для двух гуманоидов это будет путь, подобный тракту.
А что касается вопросов – о, у меня целый миллион вопросов! Как ты сюда попала? Что значит твоё «сформировалась»? С какой целью ты здесь? Что ты знаешь об этом мире, Санкторамосе? Почему тебя нельзя было обнаружить? Что ты намереваешься делать дальше? И ты не можешь поменьше лишнего болтать вслух о том, что какую правду и о чём должен говорить?

или ее тоже нет?

у6Ер-К0ТДата: Суббота, 19 Марта 16, 23.53 | Сообщение # 28
Чародей
Рина окончательно взяла себя в лапы, когда голова с ушами - которой, видимо, принадлежала вторая половина имени гидры, - напомнила ей про холодный воздух. Но расслабляться она не стала. Так или иначе, она обдумала предложение Силе - которая была, как догадалась синяя, головой с длинными плавниками, - развести костёр. Как? Она, конечно знала как разводить его, сама делала это много раз, но ей не доводилось разводить костёр среди снега, в таком холоде. Насчёт ветра она не беспокоилась: она легко могла его отвести. Топливо тоже было где найти: только что она уходила от иголочного дерева, которое она разглядывала. Даже несмотря на то, что Дезмонд сказал про ельник - так, видимо, называлось то иголочное дерево. Он пришёл с противоположной от Рины стороны, так наверняка дерево, мимо которого она прошла, менее смолистое и ближе к группе.

Оглядев группу, Рина остановила взгляд на гидре, чья голова уже делала второй замечание о еде. Особо странным она это не нашла: всё-таки разные личности. Наконец она произнесла:
- Я не знаю, что именно здесь происходит, но если мы и будем разводить костёр - если вообще это можно сделать тут, - то не на всю ночь. Я предлагаю продолжать поиски выхода с этого места сразу после того как согреемся и поговорим.

МистДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 00.27 | Сообщение # 29
Маг
Гидра наконец очнулась от перепалок сама с собой и вновь стала вести себя как подобает целому существу и снова разошлась головами к собеседникам.
-Развести не можете? Ну как так! Отправиться в столь пустынное место без способа защититься от непогоды, ай-ай-ай...
Мальчики не хотят поделиться своим способом перемещения? Ну и пусть. А на все ваши вопросы касательно меня сможет ответить ваш наставник, если он обладает пространственным перемещением то скорее всего он знает и о нас, но позволено ли вам это знать - другой вопрос... Вы же пребываете в снегах не более полутора часов. Этот мир только на этапе индустриальной революции. Магия же у вас развита достаточно чтобы обнаружить прорыв Завесы, а также немедленно прислать команду, но слава Творцу, не нас. А мои цели... Пока что не дать в обиду драконессу. А по поводу правды... Она уже слишком взволнована обилием вашей путаницы. Или выбирайте слова тщательнее, или уступите дорогу мне.
Тут гидра плюхнулась брюшком на снег и поводила лапами по нему имитируя то ли греблю, то ли ещё что.
-Так, ребятки! Я не знаю кто как в детству развлекался, но раз до источника предпочтительного тепла надо пройтись, делаем всё куда интереснее - хватаемся за свои седалища или что там у вас и повторяйте...
Силесома сделала пару ползков назад, а на снегу открылась довольно гладкая поверхность похожая на каток. Она решила сделать горку! Но времени думать или как-либо возразить уже не было.
-Уииииииии! - завопила Сома, а Силе лишь покрепче стиснула зубы и потянула голову назад. Гидра стала лететь по склону и тропам, оставляя за собой вполне себе скользящую ледяную поверхность, по ширине которой могла бы проехаться даже драконесса, вдобавок появлялись вполне крепкие стенки и повороты, которые не вызывали нареканий - они выдерживали столь массивные габариты гидры. Внимательные глаза могли углядеть момент торможения гидры, который был... На удивление мягким. Пока остальные решались или катились, Силесома стала набрасывать огромную кучу рыхлого снега, который на удивление легко поддавался её необычным лапам. Примитивное торможение было рассчитано скорее на бескрылых компаньонов - вряд ли драконесса решила бы опуститься до катания по льду.

Сообщение отредактировал Мист - Воскресенье, 20 Марта 16, 12.31

АнкалагонДата: Среда, 30 Марта 16, 15.47 | Сообщение # 30
Услышь мой рёв!
Сумерки плотным покрывалом опустились на плато, знаменуя вступление ночи в свои права. Белизна снега рассеивала остатки тусклого света и всё ещё давала мраку целиком покрыть округу, но видимость сильно затруднилась, все черты вдалеке расплывались и терялись. Даже действующие лица теперь различались больше силуэтами и самыми общими чертами, а какие-либо мелкие детали терялись в темноте.
Разыскивать что-либо вроде спуска при подобной видимости уже было бессмысленно – для этого требовалось видеть самые мелкие детали, особенно для драконида, который, будучи закутан в одежды и ткани, ощущал себя крайне сковано и был лишён привычной подвижности и цепкости. Попытка ночлега казалась самым разумным и естественным решением в подобной ситуации, однако, всё это диктовалось проблемами, которых не существовало для дракона. И драгонесса не намеревалась задерживаться в этом промороженном пустом краю.
С поиском выхода ночью возникнут проблемы, по крайней мере, у нас. Спускаться в ночи с гор, в ветреную погоду, особенно мне, когда я не могу использовать когти, почти равносильно прыжку с обрыва, – подошедший ближе драконид издал грустный смешок, неуклюже переступив с лапы на лапу. Ему приходилось стоять, чуть наклоняя вперёд корпус и расставив шире ноги (что было сложно в такой одежде), чтобы перенести центр тяжести вперёд. – Для нас поиск и спуск ночью бессмысленны. Только ждать утра, если чудесная случайность не поможет нам. А вы, возможно, куда-то торопитесь и не хотите терять время? Но к утру до ближайшего города, поселения или места, где кто-то живёт, не добраться даже при самом быстром полёте.
Бевахис немного лукавил – по крайней мере, на востоке можно было достигнуть клановой крепости общины каджитов. Но его местоположение было известно не каждому, а при встречном ветре, на среднем дирижабле к утру действительно было не долететь. Но он и не говорил, про какой полёт имеет ввиду.

В переговоры с гидрой Бевахис не вмешивался, оставив её целиком своему напарнику. Силесома даже не пыталась сделать вид, что относится серьёзно к этому разговору, и поэтому драконид благоразумно держался в стороне. Его вполне устраивало, что всю инициативу принял на себя Дезмонд, и что гидра пока что благоразумно не выходит за рамки мысленного диалога. В конце концов, эта беспечность и попытки человека добиться от неё серьёзности и толка выглядели бы весьма забавно в другой ситуации. Ситуации, где не было так много кусачего холодного снега.
А вот человек веселья Бевахиса или Силесомы отнюдь не разделял. Не дав толком ответов ни на один из вопросов, она без колебаний выложила, что наблюдала за ними с самого начала и успела достаточно набраться сведений, пусть и не без неточностей – по крайней мере, она не знала о том, какие есть организации в мире и кто из них информирован больше или меньше. Но вместе с этим, она непрозрачно намекнула, что не планирует выкладывать так же открыто информацию о самой себе. Но такая позиция рыцаря Талиона не устроила.
Какой, к чертям, наставник? – Дезмонд снова рассердился. – Вы – пришельцы в этом мире, так что не ваше дело, что кому позволительно знать. Санкторамос – не тот мир, в который можно свободно вторгаться и уходить, когда вздумается, и делать, что вздумается. Здесь есть определённые правила и законы, и вы либо им подчиняетесь, либо возвращаетесь туда, откуда явились. И для начала – необходимо отвечать на заданные вопросы!
Он замолчал, хмуро разглядывая сотворённую горку и глядя на общие действия Силесомы. Стараясь отделаться от ощущения, что та его вообще не слушает, он немного пожалел, что дал волю эмоциям.
Не будем усложнять друг другу жизнь и попробуем сначала. Ты только что говорила, что недавно появилась в этом мире, а теперь… эй, ты куда?
Эй-эй, постой! – уже выкрикнул он вслух, но куда там!
Словно бы зацепившись за невидимую скачущую упряжку, бестия с невиданной прытью умчалась во мрак, подняв в воздух облако снега и разбросав вокруг себя ледяные осколки, состоящие, в основном, из плотно утрамбованного ветрами снега. Выругавшись вполголоса, человек разогнал руками стену снежной пыли – но гидры уже и след простыл. Где-то там, вдалеке, у растущих елей, в полумраке едва различалась какая-то возня.
Провались она к демонам!

Нужно идти за ней, – раздалась приглушённая речь поблизости. Он обернулся – Бевахис смотрел на него и ёжился от холода, переминая лапами. Тканевые полосы не могли толком защищать от промозглого зимнего ветра, особенно когда стоишь без дела на снегу. Дезмонд знал, что драконид намного выносливее и терпеливее, что создавал впечатление в данный момент, и не настолько боялся холода, но похоже, что без костра скоро ему будет в самом деле не обойтись. – Пока не знаю, будем ли мы спускаться отсюда кучей и будет ли от неё польза, но разбредаться – идея точно плохая.
Я говорил, что тебе нужно было теплее одеться, – проворчал в ответ рыцарь ордена, поправляя капюшон и направляясь к ним.
Разве что в спальный зимний мешок залезть оставалось, но тогда нужны были бы и сани, тащить меня, – фыркнул тот в ответ, а затем пояснил: – Не говори, что у вас такого нет. Я видел их у купцов из вашей столицы…
Человек только отмахнулся. Захрустев сапогами по разломанной поверхности утрамбованного снега, он двинулся параллельно следу на некотором отдалении от него, оказавшись между человеком и драгонессой.
Не знаю, кто она, и откуда взялась, но она очень ловко от нас пряталась, – Дезмонд, хмуро посмотрев на оставшийся след, обратился к драгонессе. – Возможно, она каким-то чудесным образом сможет передать сообщение, или обеспечить нам спуск более реальный чем этот. А если нет – то тебе решать, куда ты отправишься. Но если ты решишь лететь туда, где больше шансов получить ответы – то нам по пути. И тогда мы сможем помочь друг другу: ты сможешь доставить сообщение о нас к стоянке с дирижаблем, а он – прилететь за нами и всех доставить на остров. А дальше дело за мной – благодаря Бевахису, я смогу свести тебя с той, кто может напрямую отвести тебя к тому дракону. Или самой дать нужные ответы. Решайся.

или ее тоже нет?

Сообщение отредактировал Анкалагон - Среда, 30 Марта 16, 15.57

у6Ер-К0ТДата: Вторник, 05 Апреля 16, 21.26 | Сообщение # 31
Чародей
Рине только и оставалось, что наблюдать, как гидра весело спускается по только что созданной ею горке. Она не слишком понимала характер обоих голов, но одно она понимала: когда дело не касалось серьёзных вещей, она была совершенно непредсказуема. Переглянувшись с Бевахисом, она посмотрела на Дезмонда, идущего к ним и ворчащего себе под нос, явно насчёт того как СилеСома решила сделать спуск. Выслушав обоих, дракониха молча подумала над услышанным. Она могла или отправиться вместе с ними, или самой отправиться к выходу - вернее к стоянке дирижабля, о которой сказал человек. Рина догадывалась, что на стоянке она может получить информацию, да и помочь двоице: несмотря на несколько холодный приём, - тут она шутить даже не пыталась, - грех был не помочь двоице, если они и вправду те, за кого они себя выдают.
Но в противовес всему этому тёмно-синяя подумала о правде, которая нависала над ней: она была в совершенно незнакомом ей мире. Если бы она попыталась отыскать стоянку, она бы ещё больше заблудилась. Группа из человека и драконида, да ещё и гидры в придачу, была её единственным навигатором в этом мире.

Сделав свой выбор, она подошла поближе к горке и посмотрела вдоль неё. Вдали она видела небольшую фигурку двухголовой, которая, достигнув места назначения, уже что-то делала там. Она посмотрела на лёд под её лапами, явно думая над представшим перед ней выбором. На секунду она даже подняла лапу, чтобы ступить вперёд... и, передумав, отошла от горки. Если бы дела обстояли иначе, и рядом не было бы никого... ну, если бы рядом не было бы никого, кроме её близких друзей, естественно, то она бы опробовала бы спуск. Проявлять свою хорошо спрятанную сторону характера она на виду двоицы ещё не собиралась. Так, Рина решила просто найти пеший спуск.

МистДата: Среда, 06 Апреля 16, 10.58 | Сообщение # 32
Маг
Сома хихикнула уловив несерьёзность мыслей драконессы, но к сожалению ни она ни местные гуманоиды не желали поддаваться на столь простецкие трюки. К сожалению и этот мир требовал от неё пристального внимания, а не разнообразия во времяпровождении. А местные стражи... Совершенно не думая отправились в путь туда, откуда они могли и не вернуться. Более того, они не собирались принимать чью-либо помощь. Особенно от лица пришельцев...
Гидра тут же завершила своё занятие и одним ударом хвоста размела готовую конструкцию для смягчения падения с горки. И... леветирующе оторвалась от земли и неспешно "полетела" в сторону идущих к ней. [Сома:Пузырь] При ближайшем рассмотрении путники могли рассмотреть малозаметный физический барьер вокруг Силесомы,
-Прошу прощения за бестактность, но мне неловко проживать каждую жизнь будучи богоподобным созданием для каждого нового мира. Но куда неприятнее стать причиной смерти от обморожения тех, на кого хочется произвести нужное впечатление.
Без лишних слов Силе перевела взгляд на Бехависа и легоньку двинула плавниками на голове. Со стороны могло показаться что ничего не произошло. Но драконид мог почувствовать изменения.[Силе:Дар исцеления. Сильный.]. В его силах было нейтрализовать неблагоприятное воздействие холода как на себе, так и на своём спутнике, он интуитивно стал осознавать как можно это сделать и вполне мог догадаться кто мог сделать это.
-Незачем ждать прихода техники или ждать иного чуда. Если мальчики не побоятся - прокатятся без ветерка до самого дома. А милая мисс сможет без риска для тела осмотреть местные просторы и оценить масштабы поисков.
Мальчики могут связаться со своими "родителями" и сказать откуда куда и как направляются. Если необходимо - назвать всё что требуется по инструкции.
Гидра спустила пузырь до самой кромки снега и встала на лапы. Перед ней материализовался другой пузырь, размером поболее. [Силе:Пузырь].
-Если мальчики боятся отсутствия под собой чего-то плотного - могут залезать на нас. Если хочется немного удобств - придётся обождать и деликатно отвернуться - дамам нужно будет переодеться.

АнкалагонДата: Пятница, 08 Апреля 16, 14.36 | Сообщение # 33
Услышь мой рёв!
Драгонесса пока что не спешила давать ответ. Дезмонд не торопил, оставляя время на внутренние рассуждения. Возможно, она уже осознала, что находилась не на родной планете – кто знает, насколько хорошо было развито картоведение и география в её родном мире? Человеку приходилось слышать о мирах, где вся поверхность была изучена и заселена, а с помощью развитой транспортной сети, можно было в течение дня попасть в любую точку. И если дома у Рины на поверхности глобуса тоже не осталось белых пятен, она должна была понимать, что плато – это не какой-то анклав первобытной природы и общества, отрезанный от цивилизации.
А может, что она просто пребывала в смятении, не в силах найти логическую нить событий от начала домашних приключений и до текущего момента. В таком случае, ей необходимо было взвесить все риски, прежде чем давать ответ и соглашаться на предложение, взвесить полностью которое не давало отсутствие информации. Правда, была ещё одна деталь. – «Я ищу своего отца,» – сказала она тогда. Это должно было значить, что она – как минимум – осознанно начала своё путешествие, а значит, какие-то изначальные данные у неё были. И она вполне могла с самого начала знать, куда направляется.
В этом-то и крылся весь вопрос – в изначальной осведомлённости и понимании ситуации этой синей драгонессой. Будь у них все необходимые ответы – и, быть может, им не нужно было разыгрывать эту сцену, а сейчас они бы шли в совсем другом направлении, к одной скрытой и надёжно замаскированной базе, откуда можно было бы вернуться на остров без особых трудностей. Только говорить про эту возможность Дезмонд, разумеется, не собирался.

Когда ему уже хотелось прервать затянувшееся молчание, его взгляд привлекла приближающаяся фигура: не сразу он понял, что массивное тело гидры не касается снега, и лишь под самый конец различил едва заметную, слабо мерцающую в темноте тонкую границу некоей сферы. – Очень неплохо, клянусь Гангхеймом. И никаких воздушных возмущений. На удивительную рыбёху мы напоролись. Доставить бы её на Селахи… А может, что она и действительно найдёт нам билет туда на всю компанию.
И словно бы Лейн слушала его мысли в это мгновение – гидра сама предложила возможную доставку. Сказав перед этим фразу, от которой драконид встрепенулся и во все глаза стал пялиться на неё, правда, больше не проявляя никаких признаков беспокойства. Человек не стал придавать этому значения, хотя подобная реакция на волнение за его здоровье ему показалась излишней. О том, что сейчас почувствовал Бевахис, и как был удивлён, он, естественно, не подозревал.
Едва ли гидра говорила про портал – в воздухе появилась похожая сфера, совершенно непохожая на пространственные врата – да и сотворить переход туда, куда не знаешь, и удачно его осуществить было почти что невозможно. Похоже, что Силе и Сома намеревались устроить левитационную прогулку (как назло, в совершенно прозрачном воздушном шаре), но не представляли, как далеко нужно будет прогуляться.

Недурное предложение, чёрт возьми. Но вы знаете вообще, куда мы собираемся попасть и как далеко это отсюда? – поинтересовался человек. Сбросив со спины рюкзак прямо в снег, рыцарь Талиона вытащил из него коричневато-серый кожаный тубус для бумаг, откупорил, и вытащил свиток из плотной бумаги. Вместе с Бевахисом, они развернули лист – на холсте оказалась изображена карта, явно старая, но добротная, стойкая и достойно перенёсшая истязание временем и пометками.
Мы находимся примерно здесь, а остров – здесь, в океане. Сюда и сюда нам – то есть, вам – соваться не следует. Далеко на юге есть средний рыбацкий посёлок, Зениар. Направление отсюда – с небольшим отклонением на восток. После спуска с плато, от городка на берегу реки нас будут отделять огромные массивы девственных благородных рощ, называемых Садами Симисоны. Там можно найти дирижабль и минимальную концентрацию магов. Магов вам следует избегать, хотя бы до времени. От нас до Зениара немногим меньше, чем от Зениара до Селахи, но вторая половина пути – это море. Но и до Зениара не один день конного пути. – Дезмонд указал на все три точки – их положение в горах у верхней кромки карты, между двумя отмеченными крупными точками, затем – посёлок на берегу реки, и дальше – остров в океане. – [i][b]Как это работает? Это не похоже на портал. А если в этих шарах лететь, то понадобится не один день. Ты ведь не знаешь, где находится остров? Не знали – вы двое – до этого момента,
– свернув карту, он запихнул её обратно в тубус, последний затолкал в рюкзак и забросил его на плечо. – [b]А теперь, объясни подробнее, что за идея у тебя на уме. В общих чертах я понимаю – в этой штуке спуститься с плато, а дальше пойти к посёлку. Но что это за штука, как она действует и что может – хотелось бы понять детальнее.

или ее тоже нет?

Сообщение отредактировал Анкалагон - Пятница, 08 Апреля 16, 14.39

у6Ер-К0ТДата: Пятница, 15 Апреля 16, 21.50 | Сообщение # 34
Чародей
Рина подняла голову, посмотрев на левитирующую в своеобразном пузыре гидру. "Что это за магия?" - подумала она в попытках понять происходящее перед ней. - "Такого у нас точно не было."
Что правда, то правда: она была свидетелем совершенно незнакомой ей магической способности, присущей здешнему миру. И само по себе для синей это означало, что ей пора начать быть начеку: кто знает, какие ещё виды магии ей повстречаются. Между тем она поймала на себе взгляд Дезмонда, и она посмотрела на него в ответ. Но тут гидра заговорила, и глазной контакт прервался. Дракониха слегка улыбнулась, когда Силе назвала её милой, но улыбка была мимолётной, на пару секунд, и вряд ли кто-нибудь кроме СилеСомы заметил бы это. Она повернула голову назад к Дезмонду, когда тот начал отвечать гидре. Приподняв брови, когда он снял рюкзак, она принялась наблюдать за его действиями. И как только она увидела, что он достал карту, она сдержала себя от того, чтобы не воскликнуть: карта как раз была ей нужна. Встав там, где ей было отлично видно содержимое, она принялась разглядывать карту. "Вот значит куда Дезмонд и Бевахис хотят отправиться..." - подумала она, увидев где находится остров Селахи. Она уже мысленно могла представить дорогу на остров: как сказал Дезмонд, через сады и в Зениар. И дальше она видела несколько путей: в Хакалл, который видимо был портовым городом, раз он стоял так близко к морю; напрямик к острову, что затратит очень много сил; или телепортацией. Она не была уверена, присутствовало ли последнее здесь, но учитывая, что тут была незнакомая ей магия, это было вполне возможно. Отойдя от человека, когда он закончил объяснять дорогу, Рина посмотрела на СилеСому в ожидании дальнейшего ответа. Сейчас она решила просто слушать.

МистДата: Вторник, 26 Апреля 16, 22.57 | Сообщение # 35
Маг
Силе и Сома удивлённо переглянулись между собой и хихикнули в ответ на фразу относительно назначения шара.
-Говоришь спуститься и что делать дальше? Лететь на дозвуковой скорости прямёхонько до вашего хвалебного острова. Не будь второго шара - укрепили бы первый и полетели на той скорости, которую позволяет местный воздух. Да-да вы не поняли - мы долетим в худшем случае за пару часов.
-А за обнаружение не беспокойтесь. Нас смогут увидеть только те, кто уже имеет возможность нас видеть прямо сейчас, так что сюрпризом для них мы и так и так не будем. Потому мы и советуем предупредить ваших... Коллег. Они могут проморгать наш приход и...
-Впрочем мы уже увидели вашу нелюбовь к большой скорости... Так что можно обойтись без спешки, но в таком случае вашим рыбакам придётся породить пару мифов о водном чудище, просящем прощения за беспокойство, порванные сети и съеденный улов.
Гидра пару раз переместилась в подвешенном состоянии внутри пузыря вверх и вниз, совершенно не касаясь снега, а также продемонстрировала несколько нерезких рывков, которые никак не повлияли на неё в пределах магической оболочки.
-Я могу попытаться рассказать вам как именно это работает, но боюсь вы окоченеете от холода, но так ничего и не поймёте. Давайте решаться - вы можете пойти и самостоятельно - найти вас для Сомы теперь не составит никакого труда, просто скажите когда и где надо появиться, а вот если вы боитесь нас потеряа-а-ать.
Обе моськи гидры усмехнулись и тут же испарились не оставив на своём месте ни следа, хотя оба пузыря продолжали занимать свои места законного пребывания. [Техника полной маскировки]
Спустя непродолжительное время на снегу стали появляться следы явно напоминающие те, что гидра оставляла до этого. Потому её неожиданное появление со словами Бу! не должно было до смерти перепугать стоявших.
-Ну всё, мальчики, время на раздумья закончилось! Либо вы забираетесь сами, либо даёте послюнявить ваши воротнички или пояса. Кто как попадётся. Рина тут точно не останется - либо идём кушать рыбку вместе, или мы будем бурча животиком вместе с мальчиками направляться вслед за ней.

АнкалагoнДата: Пятница, 29 Апреля 16, 15.39 | Сообщение # 36
Услышь мой рёв!
Будучи изначально дополнительной помехой их планам, сейчас Силесома довольно изящно и споро превращалась в способ более быстрого решения. Не глядя на странное, несерьёзное и юношеское поведение, гидра демонстрировала покладистость и желание всячески отыскать самый удобный для всех вариант. Дезмонду, правда, казалось, что она в душе веселится с двух агентов, но если бы приходилось говорить строго об её действиях, его они вполне удовлетворяло. Может быть, в другой ситуации, когда в нём было место для чего-то кроме желания поскорее закончить дело, он даже испытал бы некоторую симпатию к необычной гостье.
Но сейчас, сейчас было важно выполнить задание и обеспечить их прибытие на Селахи. И пока всё шло самым быстрым путём для решения – если только молчаливая Рина не собиралась в последний миг заявить, что вовсе не собирается лезть в какой-то мокрый шар от неизвестной чародейки и мчаться неизвестно куда, быть может, прямиком в ловушку. В таком случае хотелось верить, что драконид сумеет как-то победить её строптивость, но сейчас Бевахис смотрел исключительно на гидру:
А ты так уверена в своих силах, говоря, что сможешь сразу донести нас на такое расстояние. Но я не уверен в наших. Для нас подобная гонка может оказаться непосильной. Тех, кто не предназначен для полётов природой, это может укачать или вызвать какие-то другие болезни… – заговорил он о явно беспокоящем его вопросе. Замолчал, и добавил уже менее твёрдым голосом: – А ещё было бы хорошо, если бы пузырь был непрозрачным… хотя бы в нижней половине, да.
Он что, боится высоты? У него нет крыльев, но мне казалось, что все дракониды хорошо приспособлены к ней. С другой стороны, оказаться на высоте в пару километров без умения летать – это кого угодно испугает, – подумал человек, и вмешался в разговор:
Он прав, загадывать на всю дорогу, может, и не стоит. Остановиться посреди пути мы сможем, просто стоит учитывать и такую возможность. И многие другие, так что высоту стоит держать относительно небольшую. И для… дозвуковой… скорости, – похоже, такой речевой оборот для Дезмонда необычен. А может, он просто ловко прикидывался, – двух часов будет точно недостаточно. Но это не несколько дней и недель, так что ты предлагаешь быстрый вариант. Но про остановку на отдых всё же стоит подумать.
Человек не знал, насколько энергоёмки планируемые Силесомой чары, но в процессе это можно было измерить. Если действовать очень осторожно, или ограничиться поверхностным осмотром, чтобы гидра не заметила дополнительного слежения за собой – кто знает, как она отнесётся к этому? Будь она драконом, рыцарь Талиона мог бы поспорить, что реакция была бы не совсем положительной. К тому же, глядя на то, насколько хватит её, гидры, сил на полёт без передышки, можно было сложить представление о её мощи. Но несясь в водяном шаре в облаках на огромной скорости, Дезмонду не улыбалось увидеть её истощение и разрыв транспортного пузыря.
В общем, помни про возможности необходимой обстановки, если не для нас… Проклятье, куда она делась?
Он отвернулся всего на полминуты, а её уже и след простыл. – Прячется, – сразу сообразил Дезмонд, нахмурившись. – Как и в прошлый раз. Нашла время, хоровая бестия! – человек вновь ощутил прилив раздражения. При этом, он понимал, что ведёт себя как ханжа или бормочущий, вечно насупленный старик, не терпящий отклонений от правил, и это раздражало его ещё больше. В конце концов, мелькнула у него в голове справедливая мысль, когда неподалёку стали появляться выдающие местоположение гидры следы, даже со всеми своими шутками и выходками, именно СилеСома экономила огромную пропасть времени для них.
Не время для игр! – хмуро буркнул он себе под нос, когда следы снова превратились в гидру, и взвалил на плечи рюкзак. – Мы все хотим убраться отсюда поскорее, а лучше – и добраться до места назначения. Поэтому, если можешь доставить нас куда нужно, мы рады воспользоваться твоей помощью. Так что давай, можешь плести чары и делать всё, что нужно. Только постарайся без подобных шуток.

или ее тоже нет?

у6Ер-К0ТДата: Понедельник, 09 Мая 16, 21.10 | Сообщение # 37
Чародей
Рина помотала головой, когда гидра пояснила принцип пузыря. На нём можно будет долететь до острова менее чем за два часа? Ей самой было основательно далеко до этого. На ум приходили человеческие летающие конструкции, которые-- тут она оборвала мысль на полуслове: Рина вовремя вспомнила, что гидра может читать мысли, и думать о таких вещах, особенно когда рядом были двое "путников", было не самым умным действием.
Комментарий гидры об улове снова вызвал у неё улыбку, которая в этот раз была шире чем предыдущая, и ей потребовалось больше усилий и времени чтобы стереть её с лица. Она пронаблюдала как СилеСома продемонстрировала свои навыки управления пузырями, заметив при этом, что саму гидру не трясло туда и обратно. Она словно была частью пузыря. Не зная как это лучше объяснить, тёмно-синяя решила остановиться на том, что гидра магически привязана к пузырю. Рина взглянула на двоицу, которые явно сомневались насчёт того, чтобы принять предложение СилеСомы. Да и саму её не влекло то, что ей предлагают путешествовать в сверхскоростном пузыре, а не на своих крыльях. Но если одновременно с сомнением у неё присутствовало любопытство насчёт того, какими будут ощущения в пузыре, У Бевахиса такого не было. "Боится высоты, значит..." - подумала она с истинным непониманием, как можно бояться высоты - результат невольной изоляции в её деревне.

Так или иначе, Рина краем глаза заметила, что гидра у неё на глазах буквально исчезла... чему она не удивилась, как ни странно. "Невидимость, хм?" - подумала она, вспоминая как шаманы таким образом развлекали драконят в деревне, наравне с другими трюками - это они могли себе позволить, но отнюдь не в битве. Дракониха посмотрела на снег, на котором появились заметные следы гидры, затем их владелица появилась сама в паре метров от неё с попыткой напугать их. Она лишь закатила глаза, и наконец прервала своё молчание:
- Если действительно придётся передвигаться при помощи этих... сфер, то у меня есть вопрос. Силесома, верно? - обратилась она к гидре. - Не спорю, я могу представить, что ты с лёгкостью можешь переправить их, - она указала на Дезмонда и Бевахиса - туда, куда им нужно, без всяких проблем. Но у меня есть небольшие сомнения, что ты сможешь перенаправить ещё и меня.

МистДата: Среда, 11 Мая 16, 02.43 | Сообщение # 38
Маг
Гидра мило охнула, услышав что человек решил позаботиться о её состоянии и едва не потянула лапки, чтобы обнять его, но тут же изобразила потягивания на снегу и Сома даже показательно зевнула.
-Ну набраться сил нам всяко придётся, но это мы сделаем всё же гораздо раньше - прямо сейчас.

Гидра приподняла хвост над своей спиной и имитируя движения волшебной палочки стала махать им. Силе вздохнула и дернула плавником на хвосте, который всё это время был сложен. Широкий гребень лишь на несколько секунд прикрыл её спину как вдруг на ней оказались два вполне пригодных для сидения места, как ни странно рядом, а не друг за другом. Также появилось углубление для багажа... Структура на ощупь и на вид напоминала кожу, вполне вероятно даже кожзам, а каркас напоминал роговые наросты и судя по всему доходили они до самого тела...
- Дама и мальчики. Сегодня вам предоставилась уникальная возможность быть первыми пассажирами на нашем судне. Мальчики летят первым классом, вашим пилотом буду я, мисс Сома. О всех приступах недомогания, тревоги, стресса можете обращаться прямо ко мне и мы сделаем всё возможное чтобы ваш перелет был комфортным и безопасным. Мисс Рина же удостоилась чести лететь под руководством мисс Силе, чьё мастерство управления настолько велико, что она может держать транспортное средство на расстоянии. Мисс Рина как способный к полету пассажир может самостоятельно покинуть пузырь, в случае необходимости. Самое главное не распускать крылья и планировать пока скорость не станет... Знакомой. Опять же - мы не будем лететь быстрее чем сможет выдержать дракон и...
Тут Сома внимательно посмотрела на Бехависа и легонько дернула ушами.
- У страха глаза велики. Будь вы не такими подозрительными, я бы не спрашивала разрешения. Могу дать успокоительного, вроде валерьянки или корвалола... Или какие там у вас названия.
Гидра в итоге ненавязчиво толкнула пузырь хвостом в сторону драконессы. При касании с ней он раздулся до нужного размера и полностью обволок её.
-Ориентировочное время спуска пять минут. Я очень надеюсь что наши аппетиты не обойдутся в колоссальные расходы - иначе придётся потратить час другой на то чтобы отработать порванные сети...

АнкалагoнДата: Вторник, 17 Мая 16, 09.48 | Сообщение # 39
Услышь мой рёв!
Ох, ничего себе, – раздался тихий удивлённый вздох Бевахиса. – Ты видел когда-нибудь, чтобы кто-то творил такое… с собой?
Дезмонд не видел. Он слышал о существах бессмертных, настолько отдалённых от смертного начала, что для них тела были не более чем инструментом, как одежда или доспех, как механизм, но гидра ему казалась чем-то более близким к их, смертному и живому роду. И если обычная смена покрова ещё могла как-то вписаться в образ живого создания с обычной кровью и плотью, то сооружение на спине конструкций совсем не биологического типа и не анатомического строения резали это представление, как острейший нож. Странник покачал головой:
Я слышал мельком о магии, которая позволяет творить со своими телами… разное, на время, – чуть хрипло произнёс он, нацепляя на лицо обратно маску из очков и шарфика, – Разные там покровы, щупальца, когти и боевые крюки, но такое… Даже представить не могу ещё кого-то, кто стал бы себя так искажать. Я скажу даже больше, ни один дракон не станет тебя катать на шее, а за предложение просто одеть нормальное седло тебе наверняка сделают рваную рану. Ладно, идём, пока она тоже не передумала.
Заскрипев сапогами по утрамбованному выветренному снегу, покрытому местами лишь небольшим слоем сухого, колючего и кусачего «более свежего» снега, напоминавшего песок, человек подошёл к зверю первым, но остановился, дожидаясь Бевахиса. В нормальных условиях драконид был бы куда ловчее его, но закутанный в одежду и в тряпьё по самый нос, он чувствовал себя явно неуклюже, и ему не мешало помочь забраться в седло.
Угораздило тебя родиться без крыльев, Бевахис, провались ты к демонам. Пинка тебе дать, чтобы ты быстрее взлетел, – проворчал Дезмонд, подталкивая напарника и помогая ему подняться наверх. Он и сам чувствовал себя скованно – верхом ему доводилось ездить только на лошади, которая была в разы меньше гидры, не владела магией, когтями, опасными клыками и совершенно не обладала разумом. Втянув голову в плечи, он и сам подтянулся и вскоре сидел в приготовленном седалище рядом с драконидом. – Хрен знает что, – подумал человек, проводя одетой в толстую перчатку рукой по явно неживой обивке. Опустив сумку в углубление, он только для вида и порядка пошевелил её, проверяя на устойчивость – его не покидало ощущение, что прицепи он её за шип на хвосте гидры, и сумка всё равно бы никуда не делась. Подавив желание поискать руками вожжи, он вцепился ими в локти и нахохлился:
Похоже, что вы обе хорошо видите в темноте, что сейчас очень кстати. Мы готовы.

или ее тоже нет?

у6Ер-К0ТДата: Пятница, 20 Мая 16, 21.30 | Сообщение # 40
Чародей
Рина от изумления заморгала, уставившись на СилеСому в непонимании. Пузыри она могла понять, но сидения из её тела были уже слишком. Кое-как успокоив себя, она решила про себя объяснить это: гидра могла управлять структурой своего тела, и она почерпнула идею из некой сказки для людских детей. Подумав об этом, тёмно-синяя тихо хмыкнула: не глядя на всю странность ситуации, СилеСома выглядела несколько глупо. Однако даже при объяснении данного чуда одно мнение чётко стало перед драконихой. "Этот мир странный." - подумала она, и подошла к пузырю. Слегка потрогав его, она обнаружила, что через него можно пройти как через поверхность воды, и наконец решила забраться внутрь. Оказавшись в своеобразном транспорте, Рина тут же заметила, что у него будто было своё притяжение, и она зависла в центре. Она чувствовала себя немного неуютно, так как ей было непривычно быть в воздухе и не махать при этом крыльями. Импульс не тянул её за узду, так как она была довольно близко к земле, но она была уверена, что он станет ещё сильнее, когда они отправятся в путь. Собравшись с духом, она взглянула на СилеСому и кивнула, дав понять что готова.

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21). » Горное плато. (Равнина с холмистой поверхностью, находящаяся в сердце гор.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Явившиеся сегодня

Copyright © Tenzi-Sharptail/Ankalagon 2014 Все права защищены. Designed by Asterion 2018