< Непостижимый Кадатат
Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар
>
Рокгард - столица империи - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21) » Рокгард - столица империи (Культурный, экономический и географический центр империи)
Рокгард - столица империи
АлхимикДата: Среда, 27 Июля 11, 21.23 | Сообщение # 1
Философ
Награды: 3
Статус: Offline
Описание:

Рокгард видел бесчисленное количество сражений, не раз был объят пожаром много раз перестраивался – и сейчас столица Империи Санкторамос, древнейший город Ойкумены, похож на старого и солидного рыцаря-гвардейца – прекрасный в своей суровой силе и научившийся сочетать военные дела с мирной жизнью. Это самый большой город Империи – его величина такова, что однажды строения за стенами выросли до городских кварталов, и теперь столица может похвастаться двумя стенами. Внутренняя носит явный отпечаток античности – имея форму правильного бастиона, она имеет беспрецедентно высокую высотку – около пятидесяти метров, а её ширина позволяет порядка десяти метров. Мощные выносные бастионы и контрфорсы перемежаются квадратными башнями, чья крыша покрыта каменными скатами. Стена имеет тёмно-серый цвет и сложена из крупных гранитных блоков и булыжников. Городские ворота вдвое выше любых стандартов, сделаны из редкого железного дерева и окованы зачарованной сталью, а башни возле них – настоящие бастионы, имеющие форму протянувшихся навстречу прямоугольников, чей внешний торец заменён на полукруг. Такие башни позволяют поставить внутри настоящие пушки и автоматические баллисты. Внутреннюю стену окружает чистый и прозрачный ров.

Та часть столицы, которую окружает внутренняя стена, имеет броское название «Город Чести». На ночь его ворота запираются, словно бы вокруг расположился враг, его улицы освещаются газовыми фонарями, а патрулируют их солдаты вкупе с чародеям – даже за полночь любой ребёнок или молодая девушка могут смело гулять по городу в одиночку. Сам город дышит античной средой и поражает своими циклопоскопическими зданиями – если во внешнем городе крупные строения есть лишь в специальных кварталах, то здесь они повсюду. Огромные храмы Древних Богов, объявленных святыми или пророками Спасителя, собор самого Спасителя, Амфитеатр для постановки дуэльных и исторических поединков и морских битв, одеон-театр для спектаклей, Великий Цирк – место для проведения скачек, и многое другое. Здесь более условное деление между кварталами – в основном, здесь расположены штаб-квартиры и главные резиденции орденов – таких, как резиденция Имперского Трибунала, Башня Магов, Курия – целый рыночный комплекс для самых экзотических товаров и самых дорогих контрактов. Каждый дом выглядит очень богато – в основном, здесь проживают дворяне, банкиры, успешные купцы, которые имеют здесь свои резиденции и дома-поместья. Здесь сделан учёт и на крупных мифических существ – для них есть особые гостиницы, и даже улицы – с более широкой тропой и высокими арками. В Городе Чести расположены главные казармы и мастерские, фешенебельные постоялые дворцы и дома удовольствий, главный парк, ботанический сад, комплекс терм и бассейнов, рестораны и пошивочные дома. Всё это разбавлено засаженными аллеями, украшено фонтанами, триумфальными и прочими мелкими достижениями науки и техники. Попасть сюда могут только почётные граждане Империи или лица, обладающие специальным абонементом – ведь помимо чистоты и уюта, большинство общественных заведений имеют или символическую цену за услуги, или же вовсе бесплатны. Стоит отметить, что жильё здесь предоставляется семьям особо отличившимся ветеранам войск и или иным существам и жителям, совершивших значительный вклад или подвиг. Центр города – гигантская площадь и относительно небольшой, но роскошный Имперский Дворец, воплощающий в себе вкус и величие античных правителей.

Внешняя стена описывает почти ровный круг, и выстроена гномами – высотой в тридцать метров, она сложена мастерами гномов, и прочна настолько, что, считается, её невозможно разбить. Выступающие контрфорсы и возвышенности бастионов, могучие башни, ворота, в полтора раза выше обычных городских ворот и выкованные из неврилла, защитные чары и лучшие гномьи боевые машины – считается, что столицу Санкторамоса взять невозможно, но что точно известно, так это то, что даже малый гарнизон может долго обороняться против огромного войска и наносить огромные потери. Против ожидания, часть города между внешней и внутренней стеной – отнюдь не нищий. Его улицы вымощены, обсажены растительностью, освещаются масляными фонарями, патрулируются стражей. Он делится на множество кварталов, некоторые из которых так обширны, что занимают целые сектора, разделённые друг между другом собственной стеной: одной из достопримечательности столицы является квартал для мифических созданий. Его архитектура разительно отличается от всей остальной столицы, а улицы и строения не только огромны, но и обладают совершенно непривычными для человеческих обывателей чертами. Городских жителей сюда не пускают без весомого повода, как и прочих двуногих – это место предназначено для крупных существ или тех, кто вместо рук имеет мощные лапы, когти, клювы, хвосты и тому подобное. Сам сектор делится на свои кварталы, больше приспособленные для отдельных видов существ, и в нём созданы свои профилированные «закусочные», «термы» и иные общественные места. Другим известным сектором является Квартал Нелюди – там обитают каджиты, зверолюди и прочие человекоподобные существа. Квартал Гномов – сектор для жителей подгорного царства, и там можно купить лучшие доспехи, оружие, кузнечные и строительные изделия, драгоценности и найти лучших инженеров и строителей. Дворянский Квартал – обитель резиденций купцов, дворян и баронов, чьей мошны хватило на покупку дома в столице, но не на её центр. Квартал Гильдий – скопление самых разнообразных представительств гильдий, орденов и предпринимателей. Торговый Квартал является гигантским рынков. Самым большим является Жилой Квартал – обитель обычных горожан. И, наиболее печально известный – Нищий Квартал. Блага цивилизации здесь оказались подмяты под себя Тёмным Средневековьем – а охрана и блага культуры здесь ровно таковы, чтобы сектор не мешал жить остальной столице. Его ворота во внутренних стенах усиленно охраняются, однако, здесь можно найти много интересных вещей и катакомбы с выходом из города, но без оружия и доброго десятка боевых товарищей ходить опасно даже днём, даже представителю мифической расы – многие народы нашли здесь приют, по нужде или желанию утолять самые низменные потребности организма. Почему его держат в Рокгарде, не выжигая калёным железом? Многие считают, что это – цена за весь остальной город, чистый и прекрасный. А кто-то уверен, что угроза опасности криминального квартала является напоминанием важности магов и стражи. Одно известно достоверно – хотя изредка в нём ощутимы не самые слабые чары, на некоторые из них немедленно выступает отряд магов, и тогда на его улицах становится тише и спокойнее, чем в Городе Чести.

Рокгард является «крайним» не только носит звание мегаполиса, но и из всех полисов является крайним от гномов, Великого Леса и Стены. Потому, его защиту составляют не одни лишь стены, пушки, гномья артиллерия и воины – его защищает магия. Магические башни и магические кристаллы готовы поражать врагов как на земле, так и в воздухе. А ещё, вероятно, они смогут обеспечить город достаточно прочным магическим щитом.

Внимание! Локация имеет особые условия:
  • Над городом запрещены воздушные перелёты.
  • Магические заклинания от слабого уровня без маскировочных мер будут немедленно зафиксированы.
  • Локация имеет военный и магический гарнизон, способный совершить арест или убийство персонажа в случае нарушения закона и сопротивления.

Переходы:
    Перевозки дирижаблей:
    Аверис.
    Башня Магов.
    Бреммер.
    Гофаннон.
    Даттерос.
    Спатулос.
    Хаккал.

Воздушные:
    Башня Магов.
    Баронские Холмы.
    Главная военная база сухопутных сил Империи.
    Главная военно-воздушная база Империи.
    Гофаннон.
    Мёртвые Скалы.
    Пахотные Земли.
    Спатулос.
    Стена.

Сухопутные:
    Пахотные Земли

Последовательность:
    Злобный (Алериана) - > Анкалагон (НПС)
    Анкалагон (Винсент) -->> Gweat_And_Powaful_Twixie (Эмма; [color=blue]Шамус - НПС)

•  
    qwertyДата: Понедельник, 29 Августа 11, 10.36 | Сообщение # 2
    Молодой дракон
    Награды: 4
    Самая привлекательная и большая дорога ВНЕЗАПНО привела их в огромный город. В брифинге много говорилось о большом и красивом городи Рокгард.
    Вот аблоооооом протянула драгонесса посмотрев на высокие стены. Город населяли разные рассы в которых драконы не считались враждебными, так что охрана пропустила их даже без оплаты за вход.
    Сестри шли к центру города любуясь красотой города по одной из главных улиц. Белая драгонесса даже здесь умудрилась безнаказанно и незаметно стырить пару кошельков.
    Для начала надо найти жильё. сказала драгонесса своей сестре.

SapphireДата: Понедельник, 29 Августа 11, 12.22 | Сообщение # 3
    Взрослый дракон
    Лаи более сдержанно отреагировала на увиденное нежели Ливия, потому что знала - спешить никуда не надо. Сестрёнка я тебя в последний раз предупреждаю. Помеьше воруй, а не то заметят и все наши планы дракону под хвост покатятся. Я-то нас спасу, но шуму мы наведем много. Будут нас искать. драконица еле слышно фыркнула, разглядывая окружение. Думаешь тут мы найдем таки жилье, которое сможет вместеть и будет достойно нас?

qwertyДата: Понедельник, 29 Августа 11, 18.19 | Сообщение # 4
    Молодой дракон
    Не заметят. Я тренировалась более 50 лет. уверенно ответила Ливия выбросив кошельки предварительно высыпав ценное содержимое в складки своих крыльев. Зато благодаря этому мы можем сыскать вполне уютное жилище.
    Юная драгонесса засмеялась услышав слова сестры. Достойное? Вот что я не думала, что ты неженка. играюче толкнув её бедром она захихикала. Но ради тебя хоть шоколадный дом.
    Драгонессы как раз проходили мимо небольшой гостиницы. У входа висела вывеска с золотыми буквами и изображением восточного золотого дракона. В название Ливия вчитываться не стала. Сёстры прошли внуть, надо было заметить что помещение было достаточно большим чтобы было удобно драконам.
    Драгонесса подошла к небольшой стойке где сидел весьма ухоженный мужчина. После недолгого разговора, Ливия в обмен на монеты получила ключи. Взяв их в зубы Ливия осуждающе посмотрела на сестру. Не воруй значит?
    В комнате которую они сняли было большое окно и гнездо, собственно это всё что было в комнате.
    Вот и отлично. довльным голосом сказала Ливия плюхнувшись в гнездо, гнездо было достаточно большим чтобы вместить троих. Оно такое большое.

SapphireДата: Понедельник, 29 Августа 11, 19.54 | Сообщение # 5
    Взрослый дракон
    Лаи лишь покачала головой и улыбнулась сестре, предпочтя промолчать пока что. Я не неженка. Странно что ты не поняламоей фразы о том что нам нужно жилье достойное нас. Ты забыла кто мы?? Чьи мы дети? Ещё вопросы есть? То что эти твари нас мучали многие годы и держали нас в дерьме их вина и мы отомстим, уж поверь. Но на деле же мы достойны куда большего. драконица замолчала и зашла за Ливией внутрь здания, азатем и в просторную комнату, надо сказать весьма красивую и уютную, несмотря на то что она была обставлена с нищенским минимализмом. Умостившись рядом с сестрой в гнезде, Лаи вздохнула. Да, не воруй. Есть способы обогатиться и получше. Например наняться наемницами. Убивать тихо, быстро и без лишних вопросов. Это наша стихия, да и оплата нас устроит. Что скажешь?

qwertyДата: Вторник, 30 Августа 11, 00.00 | Сообщение # 6
    Молодой дракон
    Думаешь убивать лучше? Хотя в любом случае я согласна. Убивать приятно. промурлыкала белая драгонесса лизнув свою сестру в нос.
    И кто же мы? Чьи мы дети? с вызовом спросила Ливия, её было не узнать, эмоции Ливии всегда были довольно непредсказуемы. Я помню только то что они были важными в городе. Но чёрт! Я даже не помню как они выглядят! рявкнула драгонесса тяжело дыша, немного успокоившись продолжила. Да и какое это сейчас имеет значение? Наш город разрушен. Мы никто. Просто остатки прошлого.

SapphireДата: Вторник, 30 Августа 11, 01.14 | Сообщение # 7
    Взрослый дракон
    Лаи тихо зарычала. Мы дети королевского рода! Мы дети принцессы Солнечного города! Если ты не знала этого то теперь знай и никогда не забывай. Я сама помню лишь обрывки, была слишком маленькой, но запомнила немного того что говорила мама. Мы с тобой её любимые дочки, её копии. Я - внешне она и по силе тоже, ты характером, но внешне больше похожа на папу. Наши родители были очень сильными и очень красивыми. Большего я не помню... драконица закрыла глаза и по её щеке скатилась слезинка, впрочем тут же высыхая от температуры тела. Мы не никто...нас просто не знают. Разве сейчас мы сдадимся? Падем духом? Я против!!

qwertyДата: Вторник, 30 Августа 11, 01.36 | Сообщение # 8
    Молодой дракон
    Мне все равно. Это ничего не изменит. мрачно бросила Ливия, поднимаясь из гнезда. Даже если у нас королевская кровь, королевства у нас нет.
    Внезапно Ливия захохотала. А что будет когда нас узнают? Сдаваться? Падать духом? Куда уже падать? Мы и так на самом дне. невозмутимо говорила белая драгонесса. Хотя, есть ещё последняя ступень. Мы можем просто сдохнуть в вонючей канаве.
    Но знаешь, это делает меня немного сильнее. Мне нечего терять, даже некуда падать. А сражаться остаётся только за свою жизнь. Загнанный зверь опасен. драгонесса вышла из комнаты. Я прогуляюсь, одна.

Сообщение отредактировал qwerty - Вторник, 30 Августа 11, 02.09

SapphireДата: Вторник, 30 Августа 11, 18.34 | Сообщение # 9
    Взрослый дракон
    Лаи топнула лапой. Да, королевства нет и родителей тоже. Но это ничего не значит. драконица посмотрела на смеющуюся сестру. Никогда и ни за что я не сдамся и не дам это сделать тебе, я обещала в тот день когда мы стали сиротами. И мы не сдохнем!! сверкнув глазами, солнечная вздохнула. Ты права сестра....конечно. Я подожду здесь.

qwertyДата: Среда, 31 Августа 11, 21.40 | Сообщение # 10
    Молодой дракон
    На улицу медленно опускалась ночь, а из-за того что была зима, темно стало уже через пол часа.
    Ливия посмотрела на свою сестру. Стыд за то что она наговорила лишнего своей единственной родной, начинал медленно но верно подниматься словно цунами или разярённый медведь чтобы обрушиться и смести всё на своём пути.
    Неожиданно драгонесса подбежала к сестре и крепко её обняла лапами, прижавшись щекой к щеке.
    Извини, я не хотела. Честно я так не думаю. И никогда не думала. Ливия говорила голосом провинившегося ребёнка. Просто мне очень страшно. И этот мир такой большой. Он просто бесконечный. А нас всего лишь двое. на спину Лаи начали падать теплые капли, нетрудно было догадаться что Ливия плачет, тихо и беззвучно.

АнкалагонДата: Среда, 31 Августа 11, 22.11 | Сообщение # 11
    Услышь мой рёв!
    Лаи со слабой болью в сердце обняла сестру. "Ты же знаешь что я не дам тебя в обиду, никогда и ни за что. Я тебя люблю, ты у меня одна и я...." драконица похолодела, почувствовал в душе Ливии огромный страх и боль. Да такую, что у Лаи сердце кровью облилось. Она схватила сестру за голову и посмотрела ей в глаза. "Сестренка слушай меня! Я, тебя, никогда, не, дам, в обиду. Ты, у, меня, единственная, и я тебя люблю." по щеке Лаи тоже сползла слеза. "Не бойся ничего и никого. К хозяину мы не вернемся, я обещаю. Я сделаю для тебя все что возможно и невозможно. Ты мне веришь?" драконица с болью в глазах продолжала смотреть Ливии в глаза.

Пост передан от Сапфира.

Нам не не доступна страсть молитвы.
    Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
    Только осталось бремя надежды.
    или ее тоже нет?

qwertyДата: Четверг, 01 Сентября 11, 03.11 | Сообщение # 12
    Молодой дракон
    Я не боюсь хозяина, я мало чего боюсь. И я тебе верю, всегда. Но ты не сможешь. с грустью ответила драгонесса. Просто не сможешь. Не обещай что тебе не под силу. Пустые надежды.
    Лучше обещай мне что постараешься быть осторожней, что не умрешь и уйдешь как родители. ответила Ливия шмыгнув носом.

АнкалагонДата: Четверг, 01 Сентября 11, 15.37 | Сообщение # 13
    Услышь мой рёв!
    Пост передан от Сапфира.

Лаи слабо улыбнулась, и прижалась лбом ко лбу сестры. "Ливия....я обещаю что не брошу тебя одну и буду осторожнее. Ты знаешь, как я держу слова и выполняю обещания. А ты не бойся мира...не бойся. Мы не слабые и нам есть к чему стремиться." драконица обняла Ливию крепче и сплела ее хвост со своим.

или ее тоже нет?

qwertyДата: Четверг, 01 Сентября 11, 16.16 | Сообщение # 14
    Молодой дракон
    Да, ты права. согласилась Ливия уютно закутавшись в объятиях сестры.
    Знаешь я тут подумала. Если победят союзники, то среди них мы будем никем, ничем, но если победит хозяин то у нас есть какое-то будущее. Можно будет управлять рабами или новенькими в нашем отряде. сказала драгонесса посмотрев на сестру. Может лучше не предавать хозяина?

АнкалагонДата: Четверг, 01 Сентября 11, 18.15 | Сообщение # 15
    Услышь мой рёв!
    Пост Сапфира
    Лаи с трудом сдержалась и не выругалась, в ответ на слова Ливии. "Нет" сказала она решительно. "Мы не вернемся к хозяину и точка. Ты разве забыла, что это он и его прихлебалы убили наших родителей, сделав нас сиротами? Ты забыла как над нами издевались, били, пытали, жгли? Кто разрушил нашу жизнь? Кто принес нам столько страданий? И ты предлагаешь к нему вернуться будто ничего не было?" драконица теснее обняла сестру, словно боялась, что та исчезнет. "Я не хочу мучений и боли для тебя, только не снова. Мы вступим в Кандор и на их стороне победим пришельцев. Никем и ничем мы не будем. Главное вести себя аккуратно. Ты поняла меня?" Лаи вздохнула.

или ее тоже нет?

qwertyДата: Пятница, 02 Сентября 11, 00.47 | Сообщение # 16
    Молодой дракон
    Да, ты абсолютно права. Но ты не понимаешь. Я не могу предать хозяина. Не могу. драгонесса еле повернулась в крепких обьятиях Лаи, чтобы посмотреть в её глаза. Ливия посмотрела безумным, полными страха глазами на Лаи. Я не могу. Они в моей голове, во мне. Понимаешь?
    Победим? Но это невозможно. Пришельцы если захотят, то уничтожат здесь всё. драгонесса рассказывала на полном серьёзе, но всё походило на бред.
    Ты наверное не знаешь. Но им не нужна здесь власть, земля или ресурсы. Они пришли сюда изучать. Изучать нашу магию. бредила Ливия продолжая рассуждать высшем. Они не хотят нас уничтожить, они хотят нас понять. Наука требует жертв.
    Даже в истории магии были жертвы. Сколько драконов сожгли себя заживо пока научились управлять заклинанием всепожирающего адского пламени? Сколько ледяных драконов ушли в вечный сон заморозив себя, мечтая открыть способ бессмертия? и мрачно закончила. В данном случае жертвы мы. И ничего с этим не поделаешь.

АнкалагонДата: Пятница, 02 Сентября 11, 17.51 | Сообщение # 17
    Услышь мой рёв!
    Пост Сапфира
    Лаи зарычала. "Я сказала что никто из нас больше не вернется к хозяину, и не хозяим он нам!" драконица ударила хвостом о пол, оставив глубокую вмятину лезвием. "Сестренка...мне плевать на всех, огненных, ледяных, теневых....на всех...кроме тебя. Я согласна быть той самой жертвой, которую следует принести для нашего благополучия....ради тебя. Тебя больше никто не будет мучить, бить, резать....жечь...никто и никогда. Я обещаю..." солнечная с любовью смотрела на Ливию. "Ты не заслужила такой жизни. Если повезет....то мы вместе будем жить на свободе....если воля Ра будет иной....то ты...дальше будешь жить...." Лаи слабо улыбнулась и закрыла глаза. "Прости меня сестренка...." сказала солнечная и открыла...только правый глаз, черные белки которого пронзили красные прожилки [Взгляд принцессы Солнца]. При этом Лаи смотрела Ливии прямо глаза.

или ее тоже нет?

qwertyДата: Суббота, 03 Сентября 11, 00.33 | Сообщение # 18
    Молодой дракон
    Но...но...но... не успевала возразить Ливия, как вдруг Лаи открыв правый глаз посмотрела на неё слабо светящимся золотистым глазом, белки которого покрывала сетка из красных жилок. Лаи! Как ты могла?!! белая драгонесса моментально отключилась обмякнув в лапах сестры.
    Драгонесса вдруг обнаружила что падает в беспросветную пустоту, затем медленно замедляя падение погружается в связывающее, твёрдое, но если не сопротивляться воздушное и мягкое обволакивающее подсознание Лаи.
    Куда бы не посмотрела Ливия везде было тёмная, бесконечная пустота, даже под лапами ничего не было и только вверху застилая небо, сияло золотое око напоминающее зрачок Лаи. Так значит это и есть Лимбус? Интересно что ты мне подготовила, сестрёнка. драгонесса знала что здесь Лаи бог и создатель, а её возможности и власть была ограничена только её воображением.

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 03 Сентября 11, 00.41

АнкалагонДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 20.17 | Сообщение # 19
    Услышь мой рёв!
    Лаи не отрывая взгляда от Ливии, настраивалась. "А теперь расскажи мне все о том, что сделал с тобой хозяин. И не ври, не поможет." белая драконица теперь сидела в деревянном кресле, с оковами на лапах, хвосте и шее. "Прости меня, но это необходимо." голос Лаи, эхом отдававшийся в голове ледяной, был полон жалости.

или ее тоже нет?

qwertyДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 20.32 | Сообщение # 20
    Молодой дракон
    Неожиданно драгонесса обнаружила себя прикованной к креслу, прикованы были только лапы, хвост и шея, но несмотря на это было трудно пошевелить даже когтем.
    Ливия оглядывалась по сторонам в поисках источника голоса, но вокруг было пусто. Белая драгонесса даже не пыталась сопротивляться или выбраться из оков, Лаи иногда рассказывала об этой способности и Ливия точно знала, рыпаться бесполезно.
    Ливия осуждающе закричала обращаясь в пустоту. Ты думаешь что я бы не рассказала если бы ты просто спросила? Зачем мне что-то скрывать, ты моя единственная сестра. Я же люблю тебя.

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21) » Рокгард - столица империи (Культурный, экономический и географический центр империи)
    • Страница 1 из 23
    • 1
    • 2
    • 3
    • 22
    • 23
    • »
    Поиск:

Явившиеся сегодня

Copyright © Tenzi-Sharptail/Ankalagon 2014 Все права защищены. Designed by Asterion 2019