< Непостижимый Кадатат
Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар
>
Рокгард - столица империи - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21) » Рокгард - столица империи (Культурный, экономический и географический центр империи)
Рокгард - столица империи
АлхимикДата: Среда, 27 Июля 11, 21.23 | Сообщение # 1
Философ
Награды: 3
Статус: Offline
Описание:

Рокгард видел бесчисленное количество сражений, не раз был объят пожаром много раз перестраивался – и сейчас столица Империи Санкторамос, древнейший город Ойкумены, похож на старого и солидного рыцаря-гвардейца – прекрасный в своей суровой силе и научившийся сочетать военные дела с мирной жизнью. Это самый большой город Империи – его величина такова, что однажды строения за стенами выросли до городских кварталов, и теперь столица может похвастаться двумя стенами. Внутренняя носит явный отпечаток античности – имея форму правильного бастиона, она имеет беспрецедентно высокую высотку – около пятидесяти метров, а её ширина позволяет порядка десяти метров. Мощные выносные бастионы и контрфорсы перемежаются квадратными башнями, чья крыша покрыта каменными скатами. Стена имеет тёмно-серый цвет и сложена из крупных гранитных блоков и булыжников. Городские ворота вдвое выше любых стандартов, сделаны из редкого железного дерева и окованы зачарованной сталью, а башни возле них – настоящие бастионы, имеющие форму протянувшихся навстречу прямоугольников, чей внешний торец заменён на полукруг. Такие башни позволяют поставить внутри настоящие пушки и автоматические баллисты. Внутреннюю стену окружает чистый и прозрачный ров.

Та часть столицы, которую окружает внутренняя стена, имеет броское название «Город Чести». На ночь его ворота запираются, словно бы вокруг расположился враг, его улицы освещаются газовыми фонарями, а патрулируют их солдаты вкупе с чародеям – даже за полночь любой ребёнок или молодая девушка могут смело гулять по городу в одиночку. Сам город дышит античной средой и поражает своими циклопоскопическими зданиями – если во внешнем городе крупные строения есть лишь в специальных кварталах, то здесь они повсюду. Огромные храмы Древних Богов, объявленных святыми или пророками Спасителя, собор самого Спасителя, Амфитеатр для постановки дуэльных и исторических поединков и морских битв, одеон-театр для спектаклей, Великий Цирк – место для проведения скачек, и многое другое. Здесь более условное деление между кварталами – в основном, здесь расположены штаб-квартиры и главные резиденции орденов – таких, как резиденция Имперского Трибунала, Башня Магов, Курия – целый рыночный комплекс для самых экзотических товаров и самых дорогих контрактов. Каждый дом выглядит очень богато – в основном, здесь проживают дворяне, банкиры, успешные купцы, которые имеют здесь свои резиденции и дома-поместья. Здесь сделан учёт и на крупных мифических существ – для них есть особые гостиницы, и даже улицы – с более широкой тропой и высокими арками. В Городе Чести расположены главные казармы и мастерские, фешенебельные постоялые дворцы и дома удовольствий, главный парк, ботанический сад, комплекс терм и бассейнов, рестораны и пошивочные дома. Всё это разбавлено засаженными аллеями, украшено фонтанами, триумфальными и прочими мелкими достижениями науки и техники. Попасть сюда могут только почётные граждане Империи или лица, обладающие специальным абонементом – ведь помимо чистоты и уюта, большинство общественных заведений имеют или символическую цену за услуги, или же вовсе бесплатны. Стоит отметить, что жильё здесь предоставляется семьям особо отличившимся ветеранам войск и или иным существам и жителям, совершивших значительный вклад или подвиг. Центр города – гигантская площадь и относительно небольшой, но роскошный Имперский Дворец, воплощающий в себе вкус и величие античных правителей.

Внешняя стена описывает почти ровный круг, и выстроена гномами – высотой в тридцать метров, она сложена мастерами гномов, и прочна настолько, что, считается, её невозможно разбить. Выступающие контрфорсы и возвышенности бастионов, могучие башни, ворота, в полтора раза выше обычных городских ворот и выкованные из неврилла, защитные чары и лучшие гномьи боевые машины – считается, что столицу Санкторамоса взять невозможно, но что точно известно, так это то, что даже малый гарнизон может долго обороняться против огромного войска и наносить огромные потери. Против ожидания, часть города между внешней и внутренней стеной – отнюдь не нищий. Его улицы вымощены, обсажены растительностью, освещаются масляными фонарями, патрулируются стражей. Он делится на множество кварталов, некоторые из которых так обширны, что занимают целые сектора, разделённые друг между другом собственной стеной: одной из достопримечательности столицы является квартал для мифических созданий. Его архитектура разительно отличается от всей остальной столицы, а улицы и строения не только огромны, но и обладают совершенно непривычными для человеческих обывателей чертами. Городских жителей сюда не пускают без весомого повода, как и прочих двуногих – это место предназначено для крупных существ или тех, кто вместо рук имеет мощные лапы, когти, клювы, хвосты и тому подобное. Сам сектор делится на свои кварталы, больше приспособленные для отдельных видов существ, и в нём созданы свои профилированные «закусочные», «термы» и иные общественные места. Другим известным сектором является Квартал Нелюди – там обитают каджиты, зверолюди и прочие человекоподобные существа. Квартал Гномов – сектор для жителей подгорного царства, и там можно купить лучшие доспехи, оружие, кузнечные и строительные изделия, драгоценности и найти лучших инженеров и строителей. Дворянский Квартал – обитель резиденций купцов, дворян и баронов, чьей мошны хватило на покупку дома в столице, но не на её центр. Квартал Гильдий – скопление самых разнообразных представительств гильдий, орденов и предпринимателей. Торговый Квартал является гигантским рынков. Самым большим является Жилой Квартал – обитель обычных горожан. И, наиболее печально известный – Нищий Квартал. Блага цивилизации здесь оказались подмяты под себя Тёмным Средневековьем – а охрана и блага культуры здесь ровно таковы, чтобы сектор не мешал жить остальной столице. Его ворота во внутренних стенах усиленно охраняются, однако, здесь можно найти много интересных вещей и катакомбы с выходом из города, но без оружия и доброго десятка боевых товарищей ходить опасно даже днём, даже представителю мифической расы – многие народы нашли здесь приют, по нужде или желанию утолять самые низменные потребности организма. Почему его держат в Рокгарде, не выжигая калёным железом? Многие считают, что это – цена за весь остальной город, чистый и прекрасный. А кто-то уверен, что угроза опасности криминального квартала является напоминанием важности магов и стражи. Одно известно достоверно – хотя изредка в нём ощутимы не самые слабые чары, на некоторые из них немедленно выступает отряд магов, и тогда на его улицах становится тише и спокойнее, чем в Городе Чести.

Рокгард является «крайним» не только носит звание мегаполиса, но и из всех полисов является крайним от гномов, Великого Леса и Стены. Потому, его защиту составляют не одни лишь стены, пушки, гномья артиллерия и воины – его защищает магия. Магические башни и магические кристаллы готовы поражать врагов как на земле, так и в воздухе. А ещё, вероятно, они смогут обеспечить город достаточно прочным магическим щитом.

Внимание! Локация имеет особые условия:
  • Над городом запрещены воздушные перелёты.
  • Магические заклинания от слабого уровня без маскировочных мер будут немедленно зафиксированы.
  • Локация имеет военный и магический гарнизон, способный совершить арест или убийство персонажа в случае нарушения закона и сопротивления.

Переходы:
    Перевозки дирижаблей:
    Аверис.
    Башня Магов.
    Бреммер.
    Гофаннон.
    Даттерос.
    Спатулос.
    Хаккал.

Воздушные:
    Башня Магов.
    Баронские Холмы.
    Главная военная база сухопутных сил Империи.
    Главная военно-воздушная база Империи.
    Гофаннон.
    Мёртвые Скалы.
    Пахотные Земли.
    Спатулос.
    Стена.

Сухопутные:
    Пахотные Земли

Последовательность:
    Злобный (Алериана) - > Анкалагон (НПС)
    Анкалагон (Винсент) -->> Gweat_And_Powaful_Twixie (Эмма; [color=blue]Шамус - НПС)

•  
    АлхимикДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 21.02 | Сообщение # 21
    Философ
    Передано от Сапфира...
    Наяву Лаи вздохнула. "Да, но если ты сказала правду насчет того что с тобой сделали, то не знаю, вдруг они сделали так, что ты не сможешь просто так рассказать все. Хозяим далеко не глупый, и мог предусмотреть наш побег." голос солнечной был спокойным и серьезным. "А теперь говори все. О том что с тобой сделали, что они могут, как влияют на тебя и так далее."

qwertyДата: Воскресенье, 04 Сентября 11, 22.35 | Сообщение # 22
    Молодой дракон
    Награды: 4
    Я не знаю. Меня просто забрали на эксперимент. Тебя же тоже никогда ничего не говорили когда ставили опыты. обиженно ответила белая драгонесса.
    Помню только, что тогда когда я проснулась после анестезии у меня сильно болела голова, всё время. Меня тогда освободили от тренировок. рассказывала Ливия пытаясь почесать нос, но ошейник крепко фиксировал её голову.
    Но теперь я могу слышать их на расстоянии и даже понимать их родной язык. И ещё они могут наказывать если их не слушаешься, голова будет очень сильно болеть что захочется её отрезать и выбросить. Ага. Ливия смотрела умными глазами в пустоту. Больше я ничего не знаю.

АлхимикДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 00.44 | Сообщение # 23
    Философ
    Пост от Сапфира...
    Лаи сжала лапу в кулак. "Ты думаешь они что то сделали с твоей головой? Говори что думаешь....может это можно исправить. Я буду пытаться. " драконица чуть шире открыла глаз и по телу Ливии прошло странное чувство, будто что то в ее теле медленно ползает. Лаи пыталась найти что то, что помогает пришельцам следить за сестрой.

qwertyДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 01.54 | Сообщение # 24
    Молодой дракон
    Определённо что-то сделали. Извини больше ничем помочь не смогу. задумчиво ответила Ливия посмотрев вверх. Исправить? Я думала тебе подвластны только только иллюзии высшего уровня.
    Драконесса попыталась двинуться и снова почесать нос. Слушай, Лаи. А зачем тебе этот стул и кандалы? Ты и так всем этим миром управляешь. Можешь его пожалуйста убрать, мне не очень уютно в нём. Конечно это кресло делает эту иллюзию очень атмосферной, но у меня страшно чешется нос или это тоже иллюзия?
    спросила белая драгонесса поморщив носик. Если это так, то пожалуйста убери это. Я и так всё скажу. засмеялась она.

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 05 Сентября 11, 01.56

АнкалагонДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 19.22 | Сообщение # 25
    Услышь мой рёв!
    "Нет. Я не уберу это пока не узнаю хоть малой части информации. Не ты должна сказать, а твое тело. Заставь его говорить." голос Лаи был все таким же спокойным, без эмоций. Ливия перестала ощущать что у нее чешется нос, но зато по ее телу прошла волна несильной боли. Солнечная уже не так аккуратно обследовала тело сестры. "Иллюзии лишь малая часть того, на что я способна" Лаи чувствовала что еще некоторое время сможет держать Ливию в иллюзии, но не больше. Иначе был риск потерять зрение.

Нам не не доступна страсть молитвы.
    Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
    Только осталось бремя надежды.
    или ее тоже нет?

qwertyДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 21.33 | Сообщение # 26
    Молодой дракон
    Как мне заставить говорить тело? Это всё равно что заставить мозг вспомнить, то что было в детстве. недоумевая сказала белая драгонесса поёрзав в кресле.
    А обязательно нужно меня связывать? Я же в твоём, эээ, мире. Мне некуда бежать.
    Ай, ай, ай, аааай! Лаи! захныкала Ливия, извиваясь в кресле. Не шали. Мне же больно.
    Ливия оглядывалась по сторонам думая о своем.
    Слушай Лаи. Я тут подумала, ты же можешь контролировать этот мир? Если ты помнишь как выглядит мама и папа, покажи мне их. умоляюще попросила драгонесса. Я уже их не помню. Тогда я была ещё слишком маленькой. Если ты их ещё помнишь, покажи, а. Тебе всё равно это ничего не стоит.

АнкалагонДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 22.29 | Сообщение # 27
    Услышь мой рёв!
    Лаи скрипнула клыками. "Я покажу их тебе, но после мне придется лишить тебя сознания, чтобы твое тело рассказало мне хоть что то. Я должна знать что хозяин сделал с тобой и как он следит за нами." сказала драконица. Через минуту перед Ливией появились два, немного размытых силуэта драконов. Один был черно-золотого цвета, с полосками по всему телу. Глаза драконицы были золотого цвета, а белки глаз черные, как и у Лаи. На левой стороне морды у нее была белая маска. Телосложение драконицы было хорошим, но не перекачанным. Справа от драконицы стоял белоснежный дракон, весьма высокий, хорошо сложенный, с ясными голубыми глазами. От его тела исходил слабый белый свет.

Нам не не доступна страсть молитвы.
    Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
    Только осталось бремя надежды.
    или ее тоже нет?

qwertyДата: Вторник, 06 Сентября 11, 01.01 | Сообщение # 28
    Молодой дракон
    Стоп! Лишить сознания? Я и так без сознания. Она хочет меня лишить сознания совсем, совем, совсем. То есть убить?ИДЁТ! резко отрезала белая драгонесса не веря, что сейчас увидит собственных родителей воспоминания о которых были слишком сильно размыты временем.
    Наконец начались появляться очертания драконов, постепенно превращаясь в чёткое изображение. Ливия молча смотрела почти перестав дышать, она впервые видела таких красивых драконов, идеальных. Возможно со временем память Лаи или сильная тоска Ливии идеализировали их. Но для белой драгонессы это было не важно, перед ней стояли её родители чей добрый взгляд наполняла любовь и доброта.
    Иллюзия была настолько реальна, что Ливия чувствовала даже запах родителей который был забыт далеко в прошлом. Кандалы на кресле жалобно заскрипели, драгонесса рвалась к родителям. Сломав один палец и содрав чешую, она освободила одну лапу и потянулась к иллюзии. Так близко и так далеко.
    Дай мне поговорить с ними! ДАЙ МНЕ ПОГОВОРИТЬ С НИМИ! переходя на крик просила Ливия продолжая тянуться к молча стоящим драконам.

SapphireДата: Вторник, 06 Сентября 11, 19.20 | Сообщение # 29
    Взрослый дракон
    Лаи чувствовала что ей становится все труднее держать Ливию в иллюзии, видимо время отпущенное на навык истекало. Солнечная вздохнула, но продолжила пока держаться из последних сил, но стараясь всё же не переусердствовать, потому что в итоге она лишилась бы зрения подчистую. Нет я тебя не убью. Прости....у меня уже нет сил...через время ты снова с ними увидишься, и поговоришь, я попытаюсь это сделать. закончив фразу, драконица резко закрыла правый глаз, иллюзии исчезли, а Ливия могла почувствовать что она уже наяву и с ней всё в порядке. Лаи лежала на боку, из закрытого правого глаза потекла тонкая струйка крови. Еле успела.... сказала она и потеряла сознание от переутомления.

qwertyДата: Вторник, 06 Сентября 11, 20.30 | Сообщение # 30
    Молодой дракон
    Юная драгонесса отнесла бессознательную сестру обратно в гнездо, бережно положив её она накрыла одеялом.
    Лаи безмятежно спала, белая драгонесса вытерла кровь с её щеки. Сейчас старшая сестра, всегда знающая что делать, всегда сильная и уверенная, стойкая и храбрая, была такой беззащитной, хрупкой, слабой и нуждающейся в защите.
    Ливия наклонилась к безмятежно спящей солнечной драгонессе и нежно её поцеловала. Белая драгонесса всё ещё наклонившись стояла над сестрой чувствуя мордочкой её равномерное дыхание, но помимо этого она чувствовала ещё что-то. Она наклонилась к сестре чуть ближе и опустила на шею сестры острое лезвие хвоста.

SapphireДата: Вторник, 06 Сентября 11, 20.33 | Сообщение # 31
    Взрослый дракон
    Лаи ничего не чувствовала. Невероятная усталость и сильная боль в глазу, всё это было слишком для неё. Молодая драконица ещё никогда не использовала этот навык максимально возможное время и это немогло остаться без последствий. Действий сестры Солнечная не ощущала. Сейчас она была пожалуй наиболее уязвима для окружающих.

qwertyДата: Вторник, 06 Сентября 11, 21.13 | Сообщение # 32
    Молодой дракон
    Лезвие немного дёрнулось оставив красную еле заметную линию. Испугавшись того что делает Ливия отползла к стене. Драгонесса тяжело дышала жадно хватая воздух, а затем вонзила острые зубы в левую лапу и начала биться головой о стену. Вон из моей головы! Я не буду этого делать! Она предала тебя, не меня.
    Ливия выбежала на улицу, успокоившись на свежем воздухе она залечила ссадины на голове и рану на лапе. Холодная зимняя ночь немного взбодрила и привела ей в чувство.

SapphireДата: Вторник, 06 Сентября 11, 21.17 | Сообщение # 33
    Взрослый дракон
    Лаи все так же лежала без сознания. Откат от использования Взгляда был сейчас для нее своеобразным испытанием, которое следовало выдержать. Сквозь беспамятство до неё донеслось чувство, будто к коже прикоснулось что-то острое, а затем несильно царапнуло. Ощущение было возле шеи, и драконица догадалась что возможно её сестра могла такое сделать. Даже было ясно почему. Но пока что солнечная не могла очнуться, сил не было никаких.

qwertyДата: Вторник, 06 Сентября 11, 23.40 | Сообщение # 34
    Молодой дракон
    Освежившись драгонесса вернулась обратно к сестре, залечив царапину на её шее. Ливия сейчас испытывала сильный стыд чувствуя себя неблагодарной скотиной.
    Драгонесса ласково гладила старшую сестру по голове понимая, что только благодаря её стараниям и заботе она ещё жива.
    Ливия принялась передавать сестре свою энергию. Теперь моя очередь помогать. белая драгонесса решила с этого дня стараться не попадать в истории, жалеть и хранить старшую сестру. Передав большую часть сил, Ливия плюхнулась рядом с Лаи и быстро заснула.

SapphireДата: Среда, 07 Сентября 11, 00.08 | Сообщение # 35
    Взрослый дракон
    Лаи вдруг почувствовала знакомую энергетику что наполняла её тело, и догадалась что Ливия старается облегчить состояние сестры. Это не могло не вызвать улыбку с её стороны. Правда через пару мгновений драконица пришла в себя и открыла левый глаз. Увидев что сестра лежит, по видимому отдыхая, солнечная потянулась. Эх сестрёнка. Учится не по дням а по часам, умница просто. Мама бы тобой гордилась не меньше чем мной. Лаи подошла к окну, задумчиво глядя на зимнее небо. Ей всегда нравилось поздней ночью смотреть на звезды, казалось что эта широкая блестящая бездна способна приковать к себе на века, а то и столетия, но сама она так не думала, а лишь любовалась. Чёрт....не получается обнаружить. Эти твари постарались на славу... драконица раздраженно царапнула когтями подоконник.

qwertyДата: Среда, 07 Сентября 11, 01.10 | Сообщение # 36
    Молодой дракон
    Юная снежная драгонесса безмятежно спала свернувшись в тёплом, уютном гнезде. Ей снились родители и нормальная жизнь. Они вместе играли, смеялись...
    Ливия улыбалась во сне пока сон не перетёк в кошмар. Всё вокруг стало меркнуть, родители превратились в прах сдуваемый ветром. Ливия почувствовала что кто-то схватил её за заднюю лапу. Обернувшись она увидела ползущую Лаи с перерезанной шеей, она издавала булькающие звуки, а за ней плелись тела разлагающихся родителей.
    Ливия шарахалась от них и развернувшись убежала. Я не виновата!
    Драгонесса шагала по тёмному, туманному болоту шлёпая по грязи, вокруг были черные, высохшие деревья напоминавшие силуэты древних чудовищ...
    Кошмар продолжался до утра, с первыми лучами солнца она с криком проснулась тяжело дыша вся мокрая от пота.

SapphireДата: Среда, 07 Сентября 11, 01.14 | Сообщение # 37
    Взрослый дракон
    Лаи встревоженно обернулась и кинулась к сестре. Что? Что случилось?? Сестрёнка! Как ты?? драконица была очень взволнована. Ведь страх, который пережила Ливия, передался и самой Лаи, как и большое волнение, которое заставляло сердце биться во много раз быстрее. Что ты видела?

qwertyДата: Среда, 07 Сентября 11, 01.22 | Сообщение # 38
    Молодой дракон
    Ничего, просто кошмар, бывает. Всё хорошо. успокоила Лаи младшая драгонесса, вылезая из гнезда.
    Давай отправимся куда нибудь в бассейн, спа-салон или горячие источники. Надо немного расслабиться и смыть старый запах чтобы не выследили. предложила Ливия выйдя на балкон.
    Тучи скрывали солнце, падал снег, такая погода придавала Ливии тонизирующий прилив сил.

SapphireДата: Среда, 07 Сентября 11, 17.35 | Сообщение # 39
    Взрослый дракон
    Встав и подойдя к сестре, Лаи посмотрела в небо. Да, ты права, нам бы стоило это сделать. Но прежде скажи мне - что случилось пока я была без сознания? У меня было странное чувство, будто по моей шее провели чем-то острым металлическим.

qwertyДата: Среда, 07 Сентября 11, 19.43 | Сообщение # 40
    Молодой дракон
    Юной драгонесса было стыдно говорить правду сестре, да и вообще она не знала что Лаи могла подумать. Тебе показалось. Только я была рядом с тобой и больше никого. Ничего мне тоже кошмары сняться, может тебе стыдно признаться, но это нормально.
    Драгонесса потянулась как кошка выпуская когти, немного размявшись она потопала на улицу. Идём, надо развеяться и сходить искупаться.

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21) » Рокгард - столица империи (Культурный, экономический и географический центр империи)
    Поиск:

Явившиеся сегодня

Copyright © Tenzi-Sharptail/Ankalagon 2014 Все права защищены. Designed by Asterion 2019