< Непостижимый Кадатат
Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар
>
Рокгард - столица империи - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21). » Рокгард - столица империи (Культурный, экономический и географический центр империи)
Рокгард - столица империи
АлхимикДата: Среда, 27 Июля 11, 21.23 | Сообщение # 1
Философ
Награды: 3
Статус: Offline
Описание:

Рокгард видел бесчисленное количество сражений, не раз был объят пожаром много раз перестраивался – и сейчас столица Империи Санкторамос, древнейший город Ойкумены, похож на старого и солидного рыцаря-гвардейца – прекрасный в своей суровой силе и научившийся сочетать военные дела с мирной жизнью. Это самый большой город Империи – его величина такова, что однажды строения за стенами выросли до городских кварталов, и теперь столица может похвастаться двумя стенами. Внутренняя носит явный отпечаток античности – имея форму правильного бастиона, она имеет беспрецедентно высокую высотку – около пятидесяти метров, а её ширина позволяет порядка десяти метров. Мощные выносные бастионы и контрфорсы перемежаются квадратными башнями, чья крыша покрыта каменными скатами. Стена имеет тёмно-серый цвет и сложена из крупных гранитных блоков и булыжников. Городские ворота вдвое выше любых стандартов, сделаны из редкого железного дерева и окованы зачарованной сталью, а башни возле них – настоящие бастионы, имеющие форму протянувшихся навстречу прямоугольников, чей внешний торец заменён на полукруг. Такие башни позволяют поставить внутри настоящие пушки и автоматические баллисты. Внутреннюю стену окружает чистый и прозрачный ров.

Та часть столицы, которую окружает внутренняя стена, имеет броское название «Город Чести». На ночь его ворота запираются, словно бы вокруг расположился враг, его улицы освещаются газовыми фонарями, а патрулируют их солдаты вкупе с чародеям – даже за полночь любой ребёнок или молодая девушка могут смело гулять по городу в одиночку. Сам город дышит античной средой и поражает своими циклопоскопическими зданиями – если во внешнем городе крупные строения есть лишь в специальных кварталах, то здесь они повсюду. Огромные храмы Древних Богов, объявленных святыми или пророками Спасителя, собор самого Спасителя, Амфитеатр для постановки дуэльных и исторических поединков и морских битв, одеон-театр для спектаклей, Великий Цирк – место для проведения скачек, и многое другое. Здесь более условное деление между кварталами – в основном, здесь расположены штаб-квартиры и главные резиденции орденов – таких, как резиденция Имперского Трибунала, Башня Магов, Курия – целый рыночный комплекс для самых экзотических товаров и самых дорогих контрактов. Каждый дом выглядит очень богато – в основном, здесь проживают дворяне, банкиры, успешные купцы, которые имеют здесь свои резиденции и дома-поместья. Здесь сделан учёт и на крупных мифических существ – для них есть особые гостиницы, и даже улицы – с более широкой тропой и высокими арками. В Городе Чести расположены главные казармы и мастерские, фешенебельные постоялые дворцы и дома удовольствий, главный парк, ботанический сад, комплекс терм и бассейнов, рестораны и пошивочные дома. Всё это разбавлено засаженными аллеями, украшено фонтанами, триумфальными и прочими мелкими достижениями науки и техники. Попасть сюда могут только почётные граждане Империи или лица, обладающие специальным абонементом – ведь помимо чистоты и уюта, большинство общественных заведений имеют или символическую цену за услуги, или же вовсе бесплатны. Стоит отметить, что жильё здесь предоставляется семьям особо отличившимся ветеранам войск и или иным существам и жителям, совершивших значительный вклад или подвиг. Центр города – гигантская площадь и относительно небольшой, но роскошный Имперский Дворец, воплощающий в себе вкус и величие античных правителей.

Внешняя стена описывает почти ровный круг, и выстроена гномами – высотой в тридцать метров, она сложена мастерами гномов, и прочна настолько, что, считается, её невозможно разбить. Выступающие контрфорсы и возвышенности бастионов, могучие башни, ворота, в полтора раза выше обычных городских ворот и выкованные из неврилла, защитные чары и лучшие гномьи боевые машины – считается, что столицу Санкторамоса взять невозможно, но что точно известно, так это то, что даже малый гарнизон может долго обороняться против огромного войска и наносить огромные потери. Против ожидания, часть города между внешней и внутренней стеной – отнюдь не нищий. Его улицы вымощены, обсажены растительностью, освещаются масляными фонарями, патрулируются стражей. Он делится на множество кварталов, некоторые из которых так обширны, что занимают целые сектора, разделённые друг между другом собственной стеной: одной из достопримечательности столицы является квартал для мифических созданий. Его архитектура разительно отличается от всей остальной столицы, а улицы и строения не только огромны, но и обладают совершенно непривычными для человеческих обывателей чертами. Городских жителей сюда не пускают без весомого повода, как и прочих двуногих – это место предназначено для крупных существ или тех, кто вместо рук имеет мощные лапы, когти, клювы, хвосты и тому подобное. Сам сектор делится на свои кварталы, больше приспособленные для отдельных видов существ, и в нём созданы свои профилированные «закусочные», «термы» и иные общественные места. Другим известным сектором является Квартал Нелюди – там обитают каджиты, зверолюди и прочие человекоподобные существа. Квартал Гномов – сектор для жителей подгорного царства, и там можно купить лучшие доспехи, оружие, кузнечные и строительные изделия, драгоценности и найти лучших инженеров и строителей. Дворянский Квартал – обитель резиденций купцов, дворян и баронов, чьей мошны хватило на покупку дома в столице, но не на её центр. Квартал Гильдий – скопление самых разнообразных представительств гильдий, орденов и предпринимателей. Торговый Квартал является гигантским рынков. Самым большим является Жилой Квартал – обитель обычных горожан. И, наиболее печально известный – Нищий Квартал. Блага цивилизации здесь оказались подмяты под себя Тёмным Средневековьем – а охрана и блага культуры здесь ровно таковы, чтобы сектор не мешал жить остальной столице. Его ворота во внутренних стенах усиленно охраняются, однако, здесь можно найти много интересных вещей и катакомбы с выходом из города, но без оружия и доброго десятка боевых товарищей ходить опасно даже днём, даже представителю мифической расы – многие народы нашли здесь приют, по нужде или желанию утолять самые низменные потребности организма. Почему его держат в Рокгарде, не выжигая калёным железом? Многие считают, что это – цена за весь остальной город, чистый и прекрасный. А кто-то уверен, что угроза опасности криминального квартала является напоминанием важности магов и стражи. Одно известно достоверно – хотя изредка в нём ощутимы не самые слабые чары, на некоторые из них немедленно выступает отряд магов, и тогда на его улицах становится тише и спокойнее, чем в Городе Чести.

Рокгард является «крайним» не только носит звание мегаполиса, но и из всех полисов является крайним от гномов, Великого Леса и Стены. Потому, его защиту составляют не одни лишь стены, пушки, гномья артиллерия и воины – его защищает магия. Магические башни и магические кристаллы готовы поражать врагов как на земле, так и в воздухе. А ещё, вероятно, они смогут обеспечить город достаточно прочным магическим щитом.

Внимание! Локация имеет особые условия:
  • Над городом запрещены воздушные перелёты.
  • Магические заклинания от слабого уровня без маскировочных мер будут немедленно зафиксированы.
  • Локация имеет военный и магический гарнизон, способный совершить арест или убийство персонажа в случае нарушения закона и сопротивления.

Переходы:
    Перевозки дирижаблей:
    Аверис.
    Башня Магов.
    Бреммер.
    Гофаннон.
    Даттерос.
    Спатулос.
    Хаккал.

Воздушные:
    Башня Магов.
    Баронские Холмы.
    Главная военная база сухопутных сил Империи.
    Главная военно-воздушная база Империи.
    Гофаннон.
    Мёртвые Скалы.
    Пахотные Земли.
    Спатулос.
    Стена.

Сухопутные:
    Пахотные Земли

Последовательность:
    Злобный (Алериана) - > Анкалагон (НПС)
    Анкалагон (Винсент) -->> Gweat_And_Powaful_Twixie (Эмма; [color=blue]Шамус - НПС)

•  
    АнкалагонДата: Четверг, 26 Сентября 13, 22.57 | Сообщение # 441
    Услышь мой рёв!
    А его соперник умел умело биться – почти безотказный приём на этот раз оказался совершенно бесполезен, и солдат лишь вылетел вперёд, увлекаемый собственным броском. Точно так же рванув навстречу, в каких-то сантиметрах проскочив рядом с его ударом, каджит ринулся ему куда-то за спину. Но и сам зверолюд оказался не в самом выгодном положении – они оба ринулись навстречу друг другу правым плечом, оба оказались спиной к спине – и, поджидавшая своего часа, левая рука с размаху нанесла удар локтем назад, метя в затылок или шею сопернику. Лео собирался отвести правую руку назад и вниз, чтобы сблокировать летящую палку Айлера: ему доводилось наблюдать, как один эльф, с клинком, куда как большим по длине, нежели его несчастная деревяшка, с непревзойденной скоростью совершил подобный блок. Но прежде чем даже попробовать, Кастер понял, что подобный фокус ему не удастся. Драгоценная секунда была упущена, и, когда вместе с ударом локтём и продолжением рывка солдат развернулся уже почти на полный оборот относительно начальной позиции, деревянный «меч» соперника с глухим ударом врезался в спину Лео – стёганка погасила большую часть скользящего удара, заставляя тот отпружинить. – Быстрый, засранец, – промелькнула раздраженная мысль, когда в середине спины вспыхнула слабая, но такая досадная боль.

Нет, так дело не пойдёт. Нужно отладить стратегию, – мелькнула мысль, когда противники вновь стали лицом к лицу, а зал наполнил вздох разочарования тех, кто поставил на человека, и возглас ликования поддержавших каджита. – Бей без особого замаха, не выдавая намерений! – всё ещё стоя боком к Айлеру, на этот раз, левым, Кастер лишь повернул к нему голову – и нанёс рубящий удар сверху, одной рукой. Наёмник не стал перехватывать палку до удара – вместе с разворотом, правая рука вынесла его из-за спины, обманывая обычные ожидания, и, перехваченная левой рукой повыше правой, значительно ускорилась, метя сопернику в правое плечо, ближе к шее. Разумеется, Леонардо рисковал, открываясь – но, если каджит решится атаковать, то сумеет нанести лишь чувствительный толчок – в то время как на него обрушится крепкий удар сверху. Но сам наёмник всё же ожидал, что Айлер решится блокировать – если повезёт, то рубящий удар просто сметёт блок. Или хотя бы поможет перейти к более горячей борьбе, нежели попыткам сойтись в схватке.

Нам не не доступна страсть молитвы.
    Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
    Только осталось бремя надежды.
    или ее тоже нет?

qwertyДата: Среда, 13 Ноября 13, 21.57 | Сообщение # 442
    Молодой дракон
    Награды: 4
    Последовательность 3

Низкий рост Лесли, не позволял посмотреть на бой. Драгонесса вышла из толкающейся толпы, попутно встретив Койла. Пожалуйста проследи чтобы дуэль не вылилась во что нибудь серьезное. Этому наемнику нужно три раза коснуться Айлера, этого достаточно. Главное смотреть за Айлером. закончив, она вернулась за свой стол, наблюдая за спинами людей, плотно скучковавшихся вокруг соперников.

(мини пост, мини пост)

Последовательность 2

Дуэль переросшая в потасовку, продолжалась несмотря на старания Лесли. Возможно из-за шумящей толпы или маленьких размеров драгонессы.
    В любом случае испытание с треском провалилось и вышло из под контроля, требовалось срочно остановить весь этот бессмысленный цирк.
    Серая пыталась протиснуться к дуэлянтам сквозь толпу, но это не увенчалось успехом. Людей было слишком много, все толкались стараясь подобраться поближе к зрелищу.
    Прекратите дуэль! Немедленно! Драгонесса залезла на ближайший стол, подпрыгивая, махая лапами и крыльями, чтобы Айлер или Лео заметили её. Кричать или звать было почти бесполезно, шум толпы в которой находились наемники заглушал её. Ну же! Заметьте меня. Заметьте меня!

Сообщение отредактировал qwerty - Четверг, 14 Ноября 13, 10.01

АнкалагонДата: Пятница, 15 Ноября 13, 11.17 | Сообщение # 443
    Услышь мой рёв!
    Последовательность II

Шум сталкивающихся в схватке палок почти целиком заглушался подбадривающими криками толпы, то и дело поднимая довольные волны новых криков, когда одному из дуэлянтов удавалось провести хорошую комбинацию, вынуждая соперника отступить на шаг-другой назад. Лео только начинал разогреваться – соперники только-только разогнали кровь по жилам, пытаясь составить друг о друге первую оценку, и сложить у соперника ложное впечатление о самом себе. Но так не могло продолжаться вечно. Пришло время начать схватку по-настоящему, показать этой толпе то, чего она никогда не видела, то, чему обучают настоящую военную элиту, а не простых солдат. Ведь недаром Кастер дал о себе такую уверенную рекомендацию! Но перейти в наступление ему уже не было суждено. Сквозь улюлюканье толпы тренированный слух уловил тонкий, едва пробивающийся сквозь шум, отчаянный голосок вероятной нанимательницы. Скосив взгляд, наёмник с немалым удивлением заметил, что Лесли всячески велит прекратить схватку, всего через несколько секунд после начала. Что же она задумала, и зачем было её вообще начинать? А может, в этом и была задумка – чтобы проверить, насколько быстро сумеет среагировать Лео на её призыв в экстренной обстановке? Ладно, сейчас узнаем.

Видя, что Айлер готовится нанести следующий удар, Лео повернулся к нему правым боком, полностью разворачиваясь к Лесли, склонил голову и по-рыцарски опустился на колено, уперев палку торцом в пол – «меч» каджита рассёк пустоту, просвистев в десятке сантиметров от человека. От неожиданной развязки утихла даже толпа – покосившись на явно разочарованных зверолюдов, Леонардо коротко усмехнулся, вставая и откладывая палку на стол. Позади него толпа немедленно ринулась с претензиями и требованиями вернуть деньги, но хитрый хозяин заведения заявил – выиграли те, кто поставил на ничью. Таких едва ли был десяток, но общество тут же разделилось. Не став дожидаться, чем окончится балаган, Лео подобрал свои пожитки и подошёл к негоциантке:
    Вы умеете завести толпу. Пока они не вспомнили, кто всё это устроил, но задерживаться здесь я бы не рекомендовал – жадность может толкнуть их попросить возместить убытки именно вас. Тогда без травм не обойдётся, а кто-то из этих бедолаг окажется в темнице, когда явится стража. Впрочем, это не так важно. Зачем вы остановили бой – решение созрело раньше?

или ее тоже нет?

qwertyДата: Воскресенье, 17 Ноября 13, 00.50 | Сообщение # 444
    Молодой дракон
    Последовательность 2

Просьбы драгонессы были услышаны, человек сразу же остановился и присел на колено поставив свой меч рядом, оперевшись об него рукой, показушно, но эффектно.
    В толпе тут же послышались недовольные возгласы. Лесли кивнула к выходу, дав знак своим спутникам, что пора покинуть это шумное заведение.
    Зачем вы остановили бой – решение созрело раньше?Ваше собеседование прошло не так как я планировала. Не волнуйтесь, это не ваша вина. Кажется мои пушистые друзья немного увлеклись, забыв о цели этой дуэли. вздохнув ответила серая, драгонесса толкнула дверь, на улице их ожидал Лик с роскошной повозкой. Я так и не убедилась в вашем боевом мастерстве, но в вас есть определенный шарм. Который мне пригодиться, посмотрим. Чтож возьмем вас на испытательный срок, но ваши боевые навыки всё же нужно проверить.
    Возничий пригласительно открыл дверь экипажа, серая по ступеням поднялась внутрь кареты. Лик, нам надо прибыть в торговую гильдию к полудню, Айлера и Колина можно не ждать, у них сегодня есть дела. опять заняв полностью один диван, точнее разлегшись на нем. Леонард, присаживайтесь, обсудим ваше жалование и условия контракта.

Сообщение отредактировал qwerty - Воскресенье, 17 Ноября 13, 00.51

АнкалагонДата: Воскресенье, 17 Ноября 13, 12.29 | Сообщение # 445
    Услышь мой рёв!
    Мои боевые навыки будут прямо зависеть от того, как тесно мы с вами будем сотрудничать, – произнёс Лео, следуя за Лесли к выходу из трактира. Драгонесса поступала верно, не став задерживаться в заведении – на уходящих было брошено несколько косых взглядов, но пока в их адрес не неслось каких-либо слов. – Я не задаю лишних вопросов и не читаю нотации о том, что надо правильно делать. Но чем больше я буду знать, тем больше угроз смогу предусмотреть до того, как они таковыми станут. И иногда могу давать некоторые рекомендации, куда лучше не ходить – хотя бы одной – и что стоит брать с собой. Но если хотите, я могу быть просто наёмником, который начинает махать мечом только тогда, когда вам будет угрожать непосредственная опасность. К тому же, это дешевле.
    Лео остановился перед экипажем, оглядывая весьма сомнительный дизайн – любопытно, кто занимался её декорированием? Впрочем, долго морочить себе голову солдат не стал – почувствовав на себе недоверчивый взгляд возничего, Кастер с ухмылкой указал обеими пальцами на дверь кареты, последовав туда следом за серой и говоря ему:
    Я ваш новый начальник службы безопасности. Осмотрю её для возможности скрытного бронирования, – оставляя опешившего Лика снаружи, парень сам закрыл двери, садясь на противоположный диван. Карета была непомерно большой – для таких повозок, конечно – но и здесь, кажется, Лесли было крайне неудобно. – Вы не думали заказать себе подходящий паланкин? Он будет неповоротливым и громоздким, но если вдруг перевернётся или с кем-то столкнётся, вам не будет грозить перелом шеи.

Поёрзав и устроившись поудобнее, Кастер вытащил из-за спины мешающий ему колчан (сейчас он выглядел просто как тубус из неведомого Лесли материала – гладкого и твёрдого) и сложенный, ни на что не похожий, лук. Наконец, облокотившись на спину и выглянув в окно, Леонардо ответил:
    Жалование… Для начала, будет неплохо, если вы проведёте меня через свою контору, чтобы я мог носить оружие. Тогда я загляну в свою обитель, заберу вещички и смогу начать службу. Итак, скажу сразу, что я беру в оплату больше других наёмников, но работаю лучше. К тому же, у меня дифференцированная… – запнувшись и подумав, что житель Империи может не знать таких слов, Лео подобрал синоним попроще: – Разделённая система оплаты. Если я буду весь день просто сидеть рядом, я не стану требовать сумму, словно бы я весь день махал мечом и подставлялся под удары. Мне уже доводилось работать телохранителем, так расценки я расписал заранее… – порывшись в плаще, наёмник вытащил помятый листок пергамента с перечислением возможных «услуг» и их цены. Забавляла строчка с услугой «верность». И в нём действительно был пункт о предоставлении услуг лицу, которое пошло против законной власти и было объявлено вне закона. – Могу выходить в выходные на работу с двойной оплатой. Как видите, если на вас не объявят охоту, я вас не разорю. А, не приведи Спаситель, случится такое – деньги вас будут волновать меньше всего.

или ее тоже нет?

qwertyДата: Четверг, 21 Ноября 13, 00.00 | Сообщение # 446
    Молодой дракон
    Последовательность 2

Лик, совсем забыла. Пожалуйста объясни Койлу и Айлеру где мой дом, они ведь даже понятия не имеют. попросила серая своего возничего. Ух, чуть не оставила бедных. Потом бы искали долго.
    Лик был в хорошем расположении духа, благодаря невероятно щедрому подарку Койла. Да и нужно было как то выслужиться перед зверолюдом, ведь благодаря его подарку его семья точно не будет голодать.
    Как не отговаривали Лесли её пушистые друзья, ей нужен был наёмник. Настоящий наемник, который не будет задавать лишних вопросов, выполнить поручение и уж точно у него не будет своего личного мнения, разве только точка зрения. К тому же серая давно задумывалась немного расшириться.
    Лео немного покружил вокруг кареты прежде чем залезть, сел напротив, на соседний диван. Драгонессе было немного неловко разваливаться перед кем то незнакомым, поэтому она укрылась покрывалом.
    Вы не думали заказать себе подходящий паланкин?Паланкин? Что это? Бланс решила прислушаться к своему новому начальнику безопасности, она заинтересовалась. Карета её полностью устраивала, но если было что-то лучше, стоило обратить внимание. Вы думаете это будет гораздо удобнее кареты с четверкой?
    ...Итак, скажу сразу, что я беру в оплату больше других наёмников, но работаю лучше...Нуууууу. Лесли приняла пергамент из рук начальника охраны и отвела взгляд в окно. Вы ещё на испытательном сроке, а владение мечем не доказали. Конечно тот инцидент в трактире моя вина, я не думала, что это выйдет из под контроля. Поэтому мы к этому вернемся позже.
    Драгонесса аккуратно согнула лист желтой бумаги и вернула Лео. А пока, я готова платить пять монет серебром каждый день, до окончания вашего испытательного срока. А если случиться какой либо инцидент и вы с успехом выполните свои обязательства, то оплачу по вашему прейскуранту.
    Лик как раз вернулся, в дверь послышался стук. Госпожа, я всё сделал. Мы можем отправляться?

АнкалагонДата: Пятница, 22 Ноября 13, 22.57 | Сообщение # 447
    Услышь мой рёв!
    Последовательность II

Паланкин? Представьте себе вытянутую карету, где вместо диванов стоит кровать – вдоль одной из стен. А то и две, но обычно у противоположной стороны находятся столики, или какие-то сидения. Конечно, есть и просто как носилки, есть даже обычные носилки с крышей, но вам такой не нужен, – принялся объяснять Леонардо. – Должен заметить, что они часто несколько ниже. Хотя… нет, такие же. В них больше места, удобнее, можно заниматься письменными делами. Из минусов – пара лошадей его утянет, но не слишком быстро. А ещё они длинные и громоздкие. Как правило, в таких ездят или богатые личности, либо правители. Но их можно хорошо бронировать, и превратить в передвижной дот. От пушек не поможет, но от стрел и пуль – вполне. И изнутри отстреливаться можно, при некоторой сноровке, – карета тронулась, трясясь и покачиваясь на жёстких рессорах. Что ни говори, а кареты не были таким удобным транспортом, как думали спустя много веков. Большинство думало, вернее. Любопытно, чтобы сказали нынешние целители и богачи, если бы они проехали в седане представительского класса или, тем более, лимузине. Хотя… их бы сперва укачало, что испортило бы всё удовольствие от поездки.
    Пять серебряных? – задумчиво переспросил наёмник, задумчиво почёсывая подбородок и глядя в окно. Брови сошлись на переносице, создавая впечатление, что человек что-то прикидывал и подсчитывал, но на самом деле Лео просто вспоминал отличия в качестве сидений и подвесок лимузинов и просто седанов бизнес-класса, дабы потянуть время. Конечно же, он был согласен, но сперва нужно было создать нужную маску, чтобы Лесли не подумала, что ему важно влезть к ней в команду любой ценой. Его старые охранники были явно не рады его компании, и было бы неплохо, если бы новая хозяйка ему доверяла не меньше, чем им. – Да. Меня устраивают ваши условия. Могу поступить в ваше распоряжение немедленно. А когда будем проезжать мимо моего дома, я заберу всё, что мне необходимо. Мой дом находится… – в двух словах наёмник описал место, где находился его «дом» - не самый известный и престижный, но чистый постоялый двор, в котором сдавали комнаты на длительный срок и обычно гарантировали сохранность имущества.

или ее тоже нет?

АнкалагонДата: Четверг, 28 Ноября 13, 23.25 | Сообщение # 448
    Услышь мой рёв!
    ВНИМАНИЕ! Локация подверглась перезапуску!

Указанные игровые события сохранились с соблюдением самых основных моментов. Детали могут быть опущены.
    Сохранённые игровые события: Сюжетные линии Колина, Генриха, Айлера, Лесли, Айро, Леонардо, Авроры; сюжетная линия Винсента, Эмми, Трибунала.

или ее тоже нет?

qwertyДата: Пятница, 06 Декабря 13, 20.10 | Сообщение # 449
    Молодой дракон
    Последовательность 2

Тогда, нет. Мне нужен удобный, быстрый транспорт. Эта карета отвечает всем моим требованиям. Она удобная и в ней чудные диваны. Броня лишь увеличит вес, лошади будут быстрее уставать. К тому же, я не настолько известна, чтобы это понадобилось. ответила драгонесса, она прекрасно помещалась на мягком диване, потолок тоже был достаточно высоким, даже для Лео. В остальном я буду надеяться на вас и ваше мастерство. Главное теперь найти общий язык с моими пушистыми друзьям, они от вас не в восторге.
    Да. Меня устраивают ваши условия...Отлично. Разрешение на оружие соберем в гильдии, через их связи это можно сделать заметно быстрее. по дороге, Лик заехал в место проживания их нового наемника, чтобы он мог собрать все свои вещи.

Экипаж плавно плыл по ровной, столичной мостовой, продвигаясь в оживленный, торговый квартал. В воздухе чувствовался ни с чем не спутываемый запах пряностей, тканей и прочих атрибутов любого рынка.
    Через некоторое время они подкатили к роскошному, высокому зданию. Позолоченная табличка на стене гласила, что это здание официальный Рокгардский филиал, торговой гильдии. Люди вокруг суетливо торопились по своим делам, охранник в форме не схожую на городскую стражу, предупредил что здесь нельзя ставить транспорт.
    Драгонесса предупредив Лика ждать неподалеку, отправилась с Лео внутрь.
    Большую часть времени наемнику пришлось заполнять бумаги, читать нудные правила и предупреждения, необходимые для получения лицензии, а затем и вовсе ждать в гостевой, ибо драгонесса отлучилась по делам. Зато ему гостеприимно предлагали выпивку, в гостевой были и другие: наемники ожидающие своего хозяина, торговцы и дельцы ожидающие своей очереди, вассалы и прочие заинтересованные лица.

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 06 Декабря 13, 20.12

АнкалагонДата: Вторник, 10 Декабря 13, 17.02 | Сообщение # 450
    Услышь мой рёв!
    Последовательность II

Похоже, что они обеспокоены тем, откуда будет платиться моё жалование. Не затронет ли это размер их оплаты. Впрочем, не думаю, что это отразится на эффективности вашей работы – они не похожи на шалопаев, которые станут ставить своё отношение выше дела или что станут провоцировать конфликты. К тому же, вы в любой момент можете установить иерархию для подчинения, и тогда точно не останется никаких вопросов, – за окошком мелькнула тень, и выглянув в него, Кастер убедился в том, что карета минула одни из многочисленных внутренних ворот в разделяющих кварталы стенах. Сейчас экипаж бодро катился по значительно опустевшим улицам жилых кварталов – здесь было намного меньше карет и экипажей, нежели в других, более деловых районах. Украшенные барельефами, прихотливыми узорами и большими цветочными вазами дома мелькали один за другим – хотя это был не Город Чести, но дороги здесь содержались в хорошем состоянии, и экипаж мягко катился по улицам, пока, не свернув в очередной поворот, не выехал к одному из подъездов, где находился дом Алькатраса.

Быстро покинув карету, Леонардо заскочил в подъезд, поздоровавшись и перебросившись парой слов с привратником, и быстро поднялся по лестнице, вскоре выходя на свой этаж. Ключ отпер хитроумный замок работы гномов, и Лео оказался внутри, так же тщательно запирая дверь изнутри. Быстро проходя в спальню, наёмник нажал на тайные панели, заставляя стену с частью живописного гобелена отъехать в сторону, обнажая тайник: в нём находилось сразу четыре вида огнестрельных орудия и ещё некая странная форма – не то доспех, не то костюм. Вскоре оружие оказалось спрятано в вытянутую сумку, туда же ушли боеприпасы и сменные модули, оставалось упаковать лишь сам костюм – и на это потребовалось взять новую сумку и повозиться. Ботинки и перчатки легли удобно, а «брюки» от колен до груди, «шарф» на шею и «пиджак» для верхней части туловища удалось уложить с заметным трудом. Наконец, весь костюм оказался в крупной спортивной сумке – закрыв тайную крышку, Лео захватил запакованный меч и предметы первой необходимости, после чего покинул свою конспиративную квартиру и спустился назад к карете.

…Спустя час они уже были в главном филиале Гильдии Торговцев, а Лео, почёсывая затылок, усердно хитрил с заполнением бланков, дабы они не вызывали потом чьего-либо заинтересованного внимания, но и чтобы разрешение смогло бы оправдать использование его настоящего оружия, в том числе и пресекая какие-либо вопросы и претензии. Кажется, ему это удалось – бумаги приняли, и теперь морщить лоб должен был кто-то другой, создавая формулировку к нужной лицензии. Сидя в простом, но чрезвычайно удобном деревянном кресле возле комнатной пальмы и поглядывая в окно, в разбитый совсем рядом парк, Кастер неторопливо попивал какой-то удивительный сок из незнакомых фруктов – никто ему не мешал, и сам наёмник тоже делал вид, что читает все инструкции. На самом деле, бесполезные бумаги удостоились лишь быстрого пролистывания – ничего нового в них не было, такому их учили ещё в его родном мире. Обе сумки, немалого размера, стояли рядом – в какой-то миг Леонадро задумался, не зря ли потащил всё это с собой. С одной стороны, Лесли не столь уж и важная фигура, чтобы её пытались убить – торговцы, кажется, просто разоряют оппонента, а другим структурам и людям она вряд ли могла перейти дорогу в принципе, а разбойники не вызовут особых сложностей. С другой стороны, похоже, Лесли питала слабость к отчаянным авантюрам, а сам Лео оставался всегда в готовности. Впрочем, словно бы его готовность могла бы понадобиться. Что ж, по крайней мере, у него будет работа для прикрытия, которую можно добросовестно выполнять и ни о чём не думать – одной только оплаты у Бланс хватит, чтобы жить на широкую для наёмника ногу. А там можно будет понаблюдать за Колином, чтобы понять – кто он, действительно ли из Серого Братства, и что же ему нужно и связан ли он с агентурой талсаров.

или ее тоже нет?

АнкалагонДата: Понедельник, 16 Декабря 13, 16.23 | Сообщение # 451
    Услышь мой рёв!
    Последовательность II
    Пост передан от Сайруса

Потасовка в баре закончилась так же стремительно, как и началась. Лесли все-таки приняла все необходимые меры для того чтобы прекратить возникшее безумие. Однако, на удивление гепарда, она предпочла все-таки воспользоваться услугами сомнительного наемника и спешно покинула заведение в его компании. – Какая все таки беспечность, – подумал про себя ассассин и, решив, что с ней ничего не приключится спокойно подошел к ошарашенному каджиту.
    Мои поздравления. Кажется? только что в нашей компании появился новый член. Хотя ты бился достойно. Имел все шансы на победу. Ладно. Насколько я помню, тебя ждут дела. Мне тоже пора. Встретимся… Я вас найду. Мое почтение.
    Слова гепарда увенчались коротким поклоном и пятнистый тут же отправился к выходу, увлекая за собой Аврору. Как только их фигуры скрылись за верным проемом, найти их след было уже невозможно. Сноровка убийцы и подготовка элитного воина позволяли парочке умело «заметать» за собой след.
    Спустя полтора часа гепард и кошка уже стояли на пороге монастыря «Святой анны»: величественный храм ,украшенный искусной резьбой по камню, мраморными фигурками ангелов держащих на своих руках тяжкую ношу громадных колон. Инсталляции демонстрирующие пейзажи вечной войны добра и зла… Все это и многое другое предавало храму неописуемую атмосферу. Внутри находился молитвенный зал и постамент, с которого по воскресеньям вел свою службу настоятель храма, неся простому люду «слово Божье» и наставляя их на «путь истинный» В этом зале была прекрасная акустика, и даже в самом дальнем уголку можно было расслышать шепот, исходящий из кафедры. Колин любил это место. Оно излучало спокойствие и умиротворенность, здесь можно было хорошенько все обдумать и помолиться, пытаясь вымолить прощение за свои грехи. Однако сейчас он пришел в храм не за духовной пищей. Именно здесь находилась одна из многочисленных резерваций его братства. Серого братства. Именно тут ассассины получали свои заказы и именно тут всегда могли найти надежное убежище и защиту. О братстве знали лишь те, кто в нем состояли ни один из его членов, даже под угрозой смерти, не решались рассказать кому либо о его существовании, не то что о более детальных подробностях. Посему о братстве никто ничего достоверно не знал. Ходили какие-то слухи и сказки, но конкретной информации как таковой не было.
    В храме было тихо и пустынно, служба уже часа два как закончилась, а прихожан в это время почти никогда не было. Служители храма были заняты своими обыденными делами, поэтому Колин и Аврора были единственными, кто тревожил всепоглощающую тишину молитвенного зала. Аврора тут же взяла охапку свечек и без разговоров направилась в дальний угол к молитвенному алтарю, попутно склоняя голову и крестясь. Колин знал, что его напарница все еще оплакивает своих погибших родных, поэтому он не мешал ей и просто устроился на одной из лавочек, сложив лапы перед собой и тихонько молясь святым о погибших в недавнем задании душах.
    Храм наполнился тихим звучанием горького шепота молящего о спасении загубленных душ и о прощении, в воздухе отчетливо послышался запах раскаленного воска и дымящегося ладана. И все это продолжалось бы еще очень долго, но вдруг за спиной гепарда возникла фигура, укутанная в скромную накидку, в которой узнавался скорее человек, нежели другое человекоподобное существо. На лице, едва заметном под сенью капюшона, заиграла улыбка и к зверю потянулась худощавая рука, намереваясь плотно лечь ладонью на крепкое плечо.
    Рад видеть вас, настоятель. Обычно вы не заставляете себя ждать. – Неожиданно для человека гепард плавно встал и только потом обернулся уважительно поклонившись.
    Были дела. Но порой подобные паузы бывают полезными. Душе тоже нужен отдых, а это лучшее место для нее. А исповедь лучшее средство для того чтобы снять с нее бремя наших грехов. И если вам угодно, я могу об этом позаботиться. – Так и не успев прикоснуться к гепарду настоятель любезно указал на дальнюю дверь, ведущую в куда то вглубь храма, очевидно в обитель монахов и прочие помещения закрытые для посторонних. Колин коротко кивнул и последовал по предложенному маршруту вслед за настоятелем. Вскоре оба оказались в небольшом кабинете очевидно принадлежащим самому настоятелю. Толстые деревянные стены обеспечивали отличную шумоизоляцию, поэтому здесь священник уже не боялся, что их услышат посторонние уши и заметно стал вести себя свободнее.
    Ну что же, сын мой. Поведай мне о своих грехах. Что привело тебя в наш дом? – начал было священнослужитель, доставая с книжной полки емкость с разящим запахом спиртного, по предварительной оценке пятнистого, виски.
    Я провалил задание. Цель осталась живой. Но я об этом не жалею. Старик не заслуживал подобной участи. А вот его сыночек получил по заслугам. Хотя, на мой взгляд клинок между ребер ему бы подошел куда больше, нежели «справедливый суд»
    – Вот как? То есть, ты самолично решил, что твоя цель заслуживает жить на этом свете. Да кто ты такой чтобы принимать подобные решения? Кто наделил тебя такой властью?
    – Я десница Его. Карающая и прощающая. Он дал мне эту власть, вложив в руки оружие и направив на путь палача. Вы прекрасно знаете, что я не прерываю невинных жизней. А его жизнь была не настолько порочной, чтобы заслужить такого конца.
    – Да что ты вообще знаешь о его жизни? Коли братство тебе вверило его смерть, значит, на это были причины. Как ты вообще посмел усомниться в наших мотивах? Неужели ты думаешь, что мы бросаемся жизнями на все стороны? Он не должен был выжить. Именно поэтому мы поручили это задание тебе. А ты нас так подвел!
    – Знаю я ваши мотивы. Заказчик был богатеньким и влиятельным человеком. Заручись вы его поддержкой, а еще лучше, подмяв под себя, сфера вашего влияния расширилась бы в разы. Вот только этот поддонок плюет и на врагов и на союзников. В самый ответственный момент он попытался убить Аврору. И практически сделал это. Благо у меня нашлось противоядие от его ядов. Где гарантия, что он не поступил бы с вами точно так же? Со всем братством! Что ему стоит сдать нашу общину властям? Если кого и надо убрать, так это его.
    – Да как ты смеешь? Обвинять братство в алчности? Это уж слишком! Не будь ты специалистом твоего класса, ты бы уже кормил червей в нашей темнице…
    – …не будь я специалистом своего дела, я бы не служил в Темном братстве.
    – Не перебивай. Твой прокол стал прямой угрозой нашей конфиденциальности. Нельзя допустить, чтобы кто-либо знал про наше существование. Думаю, ближайшее время тебе с Авророй нужно затаится и не светиться. Что касается твоей судьбы… Я доложу о твоих «успехах» Стоящему во главе, и он решит, что с тобой делать дальше. А Пока… Свободен. Не исчезай из поля досягаемости.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Спустя пару часов Аврора и Колин уже были в городском парке. Шумная столица откровенно утомляла уставших от дальних походов зверолюдей, и хотелось немного побродить по тихому месту, немного подумав о своих поступках и дальнейших планах. Большую часть времени они просто молчали. Колин взял кошку за ручку и со стороны они выглядели как влюбленная парочка, снующая по просторам осеннего парка.
    Как ты думаешь? Мы правильно поступили, пожалев Ватари? – Спросил вдруг гепард прервав довольно долгое молчание.
    А, ты что? Сомневаешься в чем то?
    – Да нет. Просто странно это. Получается, мы самолично решаем, кому жить? а кому умереть. Это ведь удел Бога. Не много ли мы на себя берем?
    – Ничего не происходит без воли Его. Раз тебе пришло такое решение, значит, Он так хотел.
    – Кошка нежно улыбнулась и потерла своего друга по руке пытаясь поддержать
    Звучит как то… натянуто. Выходит, что и разбойники убивают по воле Его.
    – Это другое. Ты Его оружие против таких вот разбойников. Не кори себя. Судить нас будет тоже Он. Только в свое время. Верно?
    – Аврора вновь улыбнулась и, похлопав напарника по плечу, продолжила прогулку, разглядывая палитру чудесных красок осеннего парка. На душе царило спокойствие и хотелось петь. Однако гепард прервал ее покой, очередным вопросом.
    Достойная теория. Надеюсь, Он считает так же. Ну да ладно. Не подскажешь, где сейчас находятся наши друзья? Пора бы их догнать…
    Кошка уныло вздохнула и неохоче оглянулась по сторонам, выискивая среди зданий слабый сигнал исходящий из специального устройства. Наконец сигнал был обнаружен, и кошка указала пальцем в сторону торговой гильдии. – Там. Судя по расстоянию, это район торговой гильдии. Ставлю десятку, что она именно там. Вместе со своим новым телохранителем.
    –Ну, значит нам туда. Пойдем. У нас официальный выходной. Предлагаю провести его с пользой. Не возражаешь?
    – Да нет. У меня никаких планов не возникало. Так что… Вперед.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Здание торговой гильдии найти было не сложно. О нем знал каждый уважающий себя торговец и практически каждый второй житель столицы. Посему ассассины добрались до нее весьма быстро. Охрану прошли без задержек, представившись телохранителями одного известного купца, и сразу же проследовали в зал ожидания, где, по счастливой случайности, оказался тот самый наемник, изучающий какие то бумаги, сидя на уютном стуле. Гепрад сразу же заметил его и направился прямиком в его сторону в сопровождении крылатой кошки. Не доходя до Лео пару метров Колин подхватил свободный стул и подставив его поближе к наемнику уселся прямо напротив него, пристально вглядываясь в его силуэт.
    Какая встреча. Чудо наемник с подвешенным языком. Огромная честь иметь в команде такого профессионала. Как нам повезло, что Лесли встретила тебя. Теперь можно об ее безопасности не волноваться. Верно говорю?
    Аврора молча подошла немного сбоку и мягко уселась в свободное кресло наблюдая за беседой со стороны.

или ее тоже нет?

TaiperBlackДата: Среда, 18 Декабря 13, 22.17 | Сообщение # 452
    Виверн
    Награды: 2
    Последовательность II

- Калеф ветоскар, неркиф! Дескирфа лотеди норкаскед? - удивленно вопрошал Килес, торопливо уходя вслед за хмурым Айлером и оглядываясь на посетителей трактира, дабы те не стащили у него склянку-другую. Ему и так вскоре придется объясняться перед мастером, зачем он истратил два не самых распространенных на землях империи ингредиента для того, чтобы смешать их в регенеративную мазь, с которой каджит не особо знал, что теперь делать. Закрыв двери трактира за собой, Килес наконец смог догнать остановившегося Айлера и перевести дыхание. Ему пришлось перенести не самую приятную болезнь еще в Убежище, что сказалось на его выносливости, а на его плечах все еще висела не самая легкая экипировка брата.
    - <Уфф.. Куда ж вы так быстро убежали? Момент назад дуэль была в самом разгаре!> - спросил подмастерье алхимика, снимая замотанные вещи со спины и передавая их каджиту.
    - <Госпожа Лесли прервала бой. Она узнала, что драка совсем не мирная назревала,> - вздохнув, ответил Айлер. Он смотрел на то, как драгонесса и навязавшийся наемник уже ныне обсуждали предстоящий контракт и работу на завтра. - <Я успел его ударить пару раз, но он особо не пострадал.. Какая жалость...> Охх!
    Внезапно зверолюд скривился лицом и схватился за левый бок. Во время боя, дабы избежать удара, ему пришлось провернуть довольно сложный даже для семьи Кафаев акробатический трюк, требующий хорошую пластичность. Трюк удался, и многим в толпе он понравился, но мышцы в боку сразу же заклинило в спазме, и зверолюд замешкался, отвлекшись на внезапную боль в боку. В тот же момент палка Лео настигла его плечо... Сейчас же растяжение вновь дало о себе знать, и Килес сразу же забеспокоился о своем собрате.
    - <Айлер, брат! Что с тобой? Ох, тот трюк... Где ты увидел подобное? Нас не обучали такому в акробатике!> - проговорил он.
    - <Долгая история... Пока скажем так, я засвидетельствовал один из уроков Кафаев,> - произнес Айлер, потянувшись и встав более-менее ровно. - <Не беспокойся, я в порядке. Но хорошо бы не откладывать посещение кланового дома. Все равно мне уже планируют дать отпуск на один день, из-за этого лысого...>
    - <Тогда нам лучше поспешить и успеть дойти туда до вечера. Там есть НафиСкиркасДифая, но она планировала завтра уехать в Зениар. Если успеем, она может помочь тебе с этим растяжением.>
    - <Дифая... Да, это хорошо. Сейчас пойдем, подожди чуточку> - кивнул Айлер и посмотрел на свою компанию. Он хотел подойти к ним и поговорить, перед тем, как покинуть их, но тут перед ним внезапно вырос Лик, который небрежно и словно нехотя пробубнил что-то про поместье госпожи Лесли и Пахотные Земли. Каджит едва выловил из этого маршрут до поместья, после чего лицезрел то, как Лик, покинув рыся, начал с переслащенным до тошноты голосом подробно и ясно рассказывать, как добраться до поместья отсюда и даже подсказал особые пути, через которые можно было добраться до пункта назначения быстрее всего. Разве что не предлагал гепарду довезти его задаром!
    - Благодарю, Лик, - произнес на имперском языке Айлер, хмыкнув и слегка покачав головой. Драгонесса все никак не хотела прекращать разговор с Лео, поэтому он решил, что уйти как можно незаметнее будет хорошим решением. Однако с Колином он все же хотел проститься по нормальному. То, как он поддержал его перед битвой, еще не могло уложиться в голове вместе с тем фактом, что гепард хотел безжалостно убить его, еще в жилище Генриха Фон Невара, однако чародей понимал, что его отношение к нему меняется на менее враждебное, и с этим он не мог ничего поделать. Если бы Кирий еще знал о том, как гепард защищал его перед Лесли... Поэтому, в ответ соединив кулаки в уважительном жесте клана и поклонившись ассассину, Айлер произнес:
    - До встречи, Колин. И... Спасибо за поддержку, тогда, в трактире, - после чего, не поменяв серьезность морды, развернулся и, подозвав Килеса и приняв у него свою экипировку, ушел в противоположном направлении от Колина. Вскоре чародей и его двойник скрылись из виду за одним из домов...

Солнце коснулось полуденной вершины, когда двое Кириев через множество улиц наконец дошли до кланового дома. По архитектуре оно не особо отличалось от остальных жилых домов Рокгарда, разве что был гораздо крупнее и даже имел небольшую башенку, откуда открывался красивый вид на некоторые соседние переулки. На одной из стен гордо колыхался слегка потрепанный ветром баннер - знамя клана Одаф-Кирасит. Это здание стоит и реставрируется на протяжении уже нескольких сотен лет - со времен включения клана в Империю как гильдия наемников. Редко виднелись небольшие трещины, но они не убавляли общей красоты дома.
    - <Так это и есть рокгардский клановый дом?> - произнес Айлер, подняв свой взор на башню. Он накинул на себя дорожный плащ, чтобы лишний раз не сверкать при людях пластинами его брони, да и чтобы не смущать прохожих.
    - <Так и есть!> - кивнул Килес, шагая впереди. - <Здесь, как и говорили нам в Убежище, можно отдохнуть, восстановить силы и экипировку, пожертвовать деньги в пользу Убежища, поглазеть на семейную реликвию или ждать, пока не придет кто-нибудь, кто захочет подписать контракт на наем. Единственное требование - если будешь долго обитать, хорошо бы помочь с бытом - дело сугубо добровольное, поэтому домашних лап там постоянно не хватает.>
    - <Что ж. Надеюсь, Тории и Дифаи не покинули еще это место,> - потрогав свой больной бок, хмыкнул Айлер.
    Зайдя внутрь через главный вход, они оказались в холле - небольшая комнатка, где происходит вся процедура найма. Здесь не было ничего особо лишнего: длинный стол, три стула, за одним из которых сидела - хотя скорее лежала - каджитка, и дверь, которую охранял довольно крупногабаритный каджит в металлической броне и с большой секирой за спиной. Оба зверолюда имели на своих ушах и в волосах те же костяные кольца, что и у Айлера с Килесом, но в ином количестве. К тому же они различались расцветкой - шерсть каджитки была песочного цвета, а у каджита-охранника - коричневого, даже немного красного цвета. Опрятность и ухоженность шерсти, а так же некий неосязаемый шарм говорил о том, что эти каджиты не какие-то там оборванцы из теплых краев, которые в большинстве случаев в империи становятся ворами и разбойниками.
    - Добро пожаловать в резиденцию клана Одаф-Кирасит... Чем могу~ - лениво начала каджитка бросаться заготовленными фразами. Однако подняв глаза и увидев сородичей, та сразу повеселела и, поднявшись, уже более добрым тоном произнесла: - <Ох, братья Кирии! Килес! Очень очень рада вас видеть. Килеса я знаю, а вот ты кем будешь?>
    (Далее каджиты продолжают говорить только на северном руническом языке)
    - Хм... Здравствуйте, - слегка смутившись теплому приветствию, ответил Айлер. - Я АйлерСкирдафКирий, избрал путь наемника. Совсем недавно только покинул Убежище.
    - Ох, новый наемник? Айлер, какой молодец! - заулыбалась песочная каджитка, после чего вдруг молниеносно юркнула к Айлеру и обняла его, похлопав по спине. Отстранившись от смущенного чародея, она продолжила восхваляться: - Очень ответственная обязанность. На нас, наемниках, держится все Убежище! Конечно, жители содержат и хранят Убежище, но для этого ведь нужны средства, которые не так легко достать в наши времена! Твоим выбором можно гордиться!
    - Да да, знаю... - закивал Айлер. - К тому же никто не будет думать про меня как про какого-нибудь вшивого дворянина, живущего за счет того, что мой дедушка является старейшиной...
    - ЛеоДирдафКирий твой дед?! - удивленно в один голос произнесли каджитка и Килес. Громадный каджит лишь фыркнул, продолжая стоять у двери скрестив лапы.
    - Замяли тему! Я не какой-нибудь избранный, я самый обычный, один из вас! - обеспокоенно замахал лапами Айлер, боявшийся именно такой реакции. - Лучше скажите, кто есть в этом доме и как мне пожертвовать свой доход в пользу Убежища.
    - О, ну конечно! Грубо с моей стороны было не представиться! - мгновенно забыв о связи Айлера и старейшины клана, каджитка вновь заулыбалась и стала отвечать на вопросы новобранца. - Меня зовут ТалиФэйдафКафая, нашего охранника именуют ЗулфТолфорЛадий. Так же у нас есть ДустТолкарТорий и НафиСкиркасДифая, но Нафи скоро покинет нас и отправится в Зениар. А насчет пожертвований... Отдавать деньги на Убежище нужно мне. Я надежно схороню их и позже отдам гонцу, что приезжает каждый месяц, по расписанию.
    Айлер без лишних слов покопался в своем рюкзаке и опустил на стол мешок с деньгами, что дала ему его хозяйка Лесли. Оттуда было взято немного монет на карманные расходы, но от этого довольно толстенький мешочек особо не прохудился.
    - Ух ты. Совсем новенький, а сколько жертвуем. Неужто работу нашел? - приятно удивилась Тали, заглянув внутрь мешочка.
    - Ну да... Долгая история, на самом деле, может расскажу как-нибудь, - почесал затылок Айлер. Он не был еще до конца уверен, что можно было рассказывать своим сородичам, а что нет.
    - Может, вечерком? Мы закрываемся на закате солнца, к тому же Дуст наверняка захочет отметить твой приход, - предложила Тали, вытаскивая монеты и считая их. - Впрочем, не смею больше тебя задерживать. Проходи внутрь, устраивайся и знакомься, чувствуй себя как дома! Килес, ты как всегда молодец, что проводил Айлера сюда.
    - Повезло уж встретить его, - усмехнулся Килес, поправляя на себе склянки. - Но от пирушки вечером мне придется отказаться. Я сюда лишь за банками пришел, заодно и его проводить.
    Попрощавшись с каджиткой до вечера, Айлер и Килес подошли к Зулфу, который все это время молча слушал разговор, облокотившись об дверь. Завидев, как Килес, а за ним и Айлер, почтенно поклонились ему, он похлопал по плечу Айлера и, кратко проронив: "Добро пожаловать", отодвинулся, давая им пройти. Каменная морда не хотела спадать с Ладия, что немного настораживало, и Айлер решил об этом спросить своего брата.
    - Слушай, а он всегда такой? - произнес он шепотом, минув дверь.
    - Зулф то? Ты не волнуйся, это он не угрюмый, - махнул лапой Килес. - Добрый он. Просто сам же знаешь, что Ладии любят почтение, да и сам он не особо разговорчив. Зато в деле очень добротный.

На следующее утро из кланового дома Айлер вышел хорошо отоспавшийся, вымытый и собранный в долгую дорогу. Сверху на нем легло обычное одеяние Кирийских наемников клана Одаф-Кирасит, на конечностях оказались удобные обмотки, а под всей этой одеждой, как и всегда, пряталась его особая броня, отремонтированная и готовая пережить еще десяток боев. На поясе разместились контейнеры для документов - в одном из которых было разрешение на ношение оружия - его верный меч, трофей от бандитов и сумка с особым содержимым на все случаи жизни, от сушенных растительных реагентов до набора отмычек. За спиной так же висел арбалет с колчаном, помещенные в специальный чехол, который не дал бы стражникам повода придраться по поводу ношения оружия.
    До поместья Лесли дорога была долгая, и преодолевать это расстояние пешком казалось довольно утомляющей идеей. С другой стороны, нанимать карету для подобных путешествий было бы довольно расточительно, особенно в Рокгарде-столице. Однако вдруг перед ним в одном из переулков между домами мелькнуло нечто знакомое. До боли знакомое, что заставило забыть о волнениях по поводу путешествия через Пахотные Земли. Нечто, отчего Айлер, даже не успев сообразить что к чему, побежал в этот переулок. Ловко проскользнув между парой существ, гулявших по городу, каджит стремглав умчался за мелькнувшим вдалеке хвостом. "Алафи?! Алафушка!!" громко воскликнул зверолюд, перейдя с бега на уверенный спринт. Он был уверен, что это его сестра. Его сердце нервно забилось - наконец-то после нескольких лет разлуки он снова встретится с сестрой!
    Однако у судьбы были свои планы. Не рассчитав скорости, Айлера внезапно вынесло на мощеную улицу. Лишь когда до его уха дошел скрежет колес по камню и громкий свист, он резко остановился и повернул морду налево. Перед глазами возникло нечто огромное и металлическое, а в следующий момент крепкая боль - и все почернело...

...очнулся Айлер довольно быстро. Он обнаружил себя стоящим на четвереньках посреди улицы. Поднявшись на задние лапы и удивленно посмотрев на прохожих, что обратили взор на него, каджит вдруг вспомнил, что он с чем-то столкнулся моментом раньше. Обернувшись, зверолюд осознал что произошло. Прямо перед ним, с жутким звуком испуская пар, шумело и дергалось нечто металлическое... паровой двигатель. Заглянув за него, он увидел металлическую карету на паровой тяге - гордость недавно ставшего популярным города Гоффанона. Однако эта карета отличалась от других, что сновали по городу. Она была крупнее и... роскошнее, если можно было так сказать по количеству металла, затраченного на всю конструкцию. К тому же на ее боку висел баннер гильдии, что изменила облик Гоффанона, а вскоре изменит и всю империю Санкторамос, своими паровыми технологиями - Гильдии Инженеров.
    Не успел кучер-человек в гогглах, хватавшийся за голову и дергавший рычаги на своем кресле водителя, сказать что-либо веское в адрес каджита, как изнутри кареты послышался громкий недовольный баритон, с тонкой, едва заметной примесью шепелявости:
    - Какого поршня, Роберт?! Мы даже город не покинули, а ты с такой дурью тормозишь! Что там стряслось? - после этих слов часть боковой стены повозки внезапно опустилась, словно подъемный мост замка, и образовала ступеньки. И по этим ступенькам спустился некий взволнованный зверолюд, похожий на кота, но с необычным подобной расе хвостом и ушами. Некоторая шерсть на его теле была окрашена в огненно-рыжий цвет. Одет он был в некую синюю мантию и обычные темные брюки и ботинки, а на носу сверкали желтые круглые очки. Так же примечательным были шрамы на его лапах и морде, а так же невообразимо длинные клыки, выглядывающие из верхней губы.
    - Ох, мою шестерню... - ужаснулся зверолюд и, подбежав к Айлеру, начал оглядывать и отряхивать его. - Ты как, парень? В порядке? Ничего не сломано, все кости на месте?
    - Да... В порядке, вроде... - тряхнув головой, произнес каджит. Однако зачем он выбежал на дорогу, Айлер так и не вспомнил. - Что ж ваш кучер так налетел на меня?..
    - Не волнуйтесь, я разберусь с ним в скором времени, - хмуро покосившись на Роберта, заверил кот. Однако вдруг его поведение сменилось. Он с неким... любопытством посмотрел на лицо Айлера и даже слегка обнюхал его, словно желая в чем-то удостовериться.
    - Эмм... Что-то не так? - растерянно проговорил чародей, наблюдая, как зверолюд в мантии нюхает его шею.
    - Тебе далеко, путник? - внезапно спросил тот, посмотрев ему в глаза.
    - Оу... Ну... До поместья госпожи Лесли Бланс, южные Пахотные Земли.
    - Роберт, нам по пути? - спросил кот у своего кучера.
    - В принципе, да, сэр. Маршрут немного дольше, но...
    - Отлично. Полезай в карету, сородич, возмещу тебе причиненный вред, - после этих слов зверолюд, особо не спрашивая мнения Айлера, удивительно крепко схватил того за лапу и повел его за собой.
    - Но подождите, я же даже не знаю вас...!
    - Тайпер Блэк, гранд-инженер, глава Инженерной Гильдии Империи Санкторамос, советник градоначальника города Гоффанон. Надеюсь, этого тебе пока хватит, - ухмыльнувшись ошарашенному каджиту, Блэк скрылся с ним внутри кареты. Когда лестница вновь обратилась в часть стенки, оттуда донеслось: - Едем до поместья Лесли Бланс! И пожалуйста, следи за дорогой внимательнее. Ты лучший оператор паровых двигателей, и я не желаю наказывать тебя.
    Фыркнув и покачав головой, человек дернул за рычаги, и карета, скрипнув, покатилась по дороге. Вскоре повозка покинула стены города и устремилась в Пахотные Земли.

qwertyДата: Четверг, 19 Декабря 13, 00.25 | Сообщение # 453
    Молодой дракон
    Последовательность 2

Прошло около двух часов, прежде чем драгонесса вернулась. Ей пришлось прочесть множество отчетов, актов, договоров и самой тоже заполнить немало бумаг, даже с учетом того, что у Лесли был нанят свой человек для этой работы. После утомительной бюрократии, Лесли отправилась проведать хранилище.
    Внутренний дизайн здания был богато убран, однообразен и невообразимо скучен, наверное для того, чтобы не отвлекало от работы.
    В торговой гильдии существовала пневматическая почта, но жизнь в здании била ключом, даже широкие коридоры не спасали, кто-то постоянно куда-то спешил: взлохмоченные курьеры с посылками, богато одетые люди с охапками пергамента, гордо шагающий влиятельный торговец с хвостом из желающих заключить с ним контракт...
    Трудно было даже представить Торговую Гильдию пустой и тихой. В корпусе где располагалось хранилище посылок, было намного больше охраны, строгий учет входа\выхода. В гильдии было несколько хранилищ, с разным уровнем охраны и систематизации.
    Хранилище посылок и почты, а также небольшое хранилище личных вещей, имело средний уровень защиты.
    В то время как хранилище важных бумаг, документов и личных средств, вообще почти никого не впускало. И наконец главное хранилище гильдии, окутанное секретами и тайнами. Ходили слухи, что всё это было построено по заказу гномам, уж кто, кто, а гномы умели создавать прочные, монолитные конструкции.

После долгого и утомительного процесса передачи-получения посылки, Лесли полностью измотанная возвращалась на ресепшн.
    К её удивлению Колин и его спутница тоже были там.
    О, и вы уже здесь? Замечательно! Надеюсь посещение монастыря, принесло вам внутреннее умиротворение. Колин, Лео. Лесли обратилась только к своим наемникам, Аврора не являлась подчиненной, серой было неудобно пользоваться влиянием гепарда. Кроме деловой сумки-седла из кожи (две сумки соединенные ремнями, дабы удерживаться на спине, как у лошадей, но поменьше), на спине драгонессы была небольшая, легкая деревянная коробочка, размером с арбуз. Коробочка была вручена гепарду. Следите за ней, в ней есть нечто ценное. Можете не волноваться, оно не хрупкое и хорошо упаковано. Я закончила со всеми делами. Уххх, ужасно устала. Поехали домой.

Лик давным давно пропал, с другой стороны его не в чем было упрекнуть. Карета была щедро подарена гепардом, своё дело возничий выполнил. Пришлось нанять транспорт, им повезло только на открытую телегу. Зато внутри было полно сена, можно было удобно разместиться и не дорого. Хозяин телеги был фермером, это был плюс. На выходе из города стражи их даже не досматривали и всё прошло гораздо быстрее, чем обычно.
    Драгонесса отдыхала на мягком, душистом сене, позволив себе подремать, в полном спокойствии. Ведь у неё в охранниках были настоящий ассасин в чудесных доспехах и ещё один...просто человек, точнее так думала сама серая.
    До поместья было не очень далеко, но скрипучая телега и дряхлая кляча обещали долгий путь.

Лесли (Айро тоже переместите, хотя его тут нет .__.) ------>Пахотные земли

АнкалагонДата: Четверг, 19 Декабря 13, 19.41 | Сообщение # 454
    Услышь мой рёв!
    Последовательность II

Господин Кастер! – от подобного обращения наёмник удивлённо заозирался, пытаясь обнаружить, кто решил его «наречь на господство». Это оказался обычный служащий торговой гильдии, подскочивший к Лео раньше, нежели тот успел встать: – Разрешение на ношение оружия от Гильдии… вот, медальон с гербом – раскроете, внутри будет разрешение, печать, имя разрешившего, место и дата; с другой – ваши данные. Можно носить где и как угодно, только не потеряйте… А теперь попрошу поставить здесь крестик.
    На стол легло сразу три бланка, а сам служащий – молодой парень лет двадцати трёх – протянул длинное гусиное перо, чьё остриё было обильно смочено в чернилах. Проклиная гильдию инженеров, которая не удосужилась выпустить в широкий доступ что-то наподобие авторучек, солдат взял перо, пробегаясь по содержанию бланков. – Обязуюсь выполнять правила…. Перечень правил… перечень штрафов за нарушение… ага, и всё на усмотрение нанимателя. Что у нас здесь? Контракт с гильдией и непосредственно с Лесли Бланс… Срок определяет Бланс… в случае разрыва сдать медальон Бланс… Подвоха нет, ясно. Третий – так, здесь факт выдачи мне разрешения… допуск к применению… ох, широкий же доступ! Использование оружия ближнего и дальнего воздействия без магических явлений – этого у меня нет – допускается использование прототипов Гильдии Инженеров, если оный не выдаётся строго определённым лицам… Разрешено использования незапрещённых орудийных изделий гномов – отлично, то, что надо! – донельзя довольный, Леонардо с готовностью черкнул свою подпись на двух бланках – на третий банально не хватило чернил.

Эй, парень, дай-ка я у тебя подзаправлюсь… – Лео потянулся к чернильнице в руке сотрудника гильдии.
    Надо же! У вас есть своя подпись? Должно быть, вы проходили особую школу? Такие разрешения у нас редко выдают, честно говоря, но госпоже Лесли редко отказывают…
    Служил в императорской гвардии, – изобразил улыбку Кастер, прерывая готовую низвергнуться словесную лавину. Слушать о том, что «у госпожи Лесли большое состояние и она внесла значительный вклад в развитие», под чем было бы завуалировано «Госпожа Лесли дракон, с драконами якшается и с ней никто не хочет спорить, чтобы сокровищницу Гильдии однажды не прилетела конфисковывать в свои пещеры огнедышащая стая», наёмник не имел ни малейшего желания. Помакнув перо и поставив последнюю подпись, он вручил и перо, и бланки обратно, после чего служащий спешно исчез, через несколько секунд уже мчась по новому поручению.
    Леонардо сел, разглядывая медальон – небольшой, отлитый из бронзы, с простым, но прочным замком. С одной стороны был изображён герб гильдии торговцев, с другой – герб столичного отдела. Внутри и в самом деле было две пластины с выгравированными словами – с обеих сторон было вмонтировано по небольшому полупрозрачному золотистому камешку. – Проверка на подлинность для магов, не иначе. Хм, нужно бы спросить у наших, могут ли маги с помощью этой хрени следить за хозяином медальона, – щёлкнув, крышки захлопнулись, и медальон отправился куда-то во внутренний карман. А Лео снова откинулся в кресле, взяв лежащую неподалёку газету – относительно недавнее нововведение, ставшее возможным после массового распространения печатных станков.

Жёлтой прессы как таковой ещё не появилось – статьи обладали достаточной информативностью и обсуждали важные хоть кому-то вопросы в Империи. На главной странице красовался большой заголовок, что банда убийц, подкараулившая в миле от Рокгарда важного торговца Ватари, всё ещё не найдена – далее шла критика бездействия городской стражи, «ждущей, когда за них всё сделает Имперский Трибунал». Ставились теории, кто мог быть настоящим убийцей – кто-то обвинял конкурентов, кто-то – простых разбойников, кто-то высмеивал предыдущих, говоря, что так близко от столицы никто не посмел бы совершать громкое преступление, и винил во всю радикальную нелюдь Хакалла – мол, недаром это состоялось в преддверье аукциона в этом городе. Впрочем, узнать окончание наёмнику не довелось – голос гепарда возвестил о том, что Лео имел возможность познакомиться с «напарниками» поближе. Опуская газету и наклоняя голову набок, рассматривая явившуюся парочку. Антрокошка, наверняка являющаяся подружкой Колина, уселась рядом – видимо, спор её не больно интересовал, что было логично. А вот самому гепарду появление Лео так и не давало покоя – интересно, что же заставляет его так беспокоиться? Неужели опытный ассассин, наверняка из Серого Братства, и ещё незарегистрированный маг, так беспокоится за кошелёк? Чушь какая! Как Кастер не проворачивал в голове возможные варианты, простой наёмник, неплохо машущий мечом, никак не мог стать помехой Колину. – Чёрт, задачка для Трибунала! Я даже как свидетель не смогу быть угрозой – и без того он засветился везде. Странный ты, парень.
    Сейчас так мало наёмников, которые занимаются делом, а не пытаются выгородить свои личные интересы, маскируя их под заботу о чужой безопасности. Поскольку я занимаюсь первым, думаю, да, повезло, – делая вид, что не понял иронии гепарда, Лео ответил вместе с ответной шпилькой. Однако, интересная беседа была прервана в самом начале появлением самой Лесли, и встав, Леонардо напоследок добавил: – Безопасность Бланс я обеспечу. Если доплатите, могу и за вами присмотреть.

Без лишних разговор наёмник принял две сумки, перекидывая их за левое плечо, и поднял свои собственные сумки. Достаточно длинные ручки позволяли в случае необходимости просто их разжать и мгновенно выхватить спрятанные за поясом кинжал или пистолет-пулемёт, не боясь, что ноша зацепится за руку или упадёт на ноги. Двинувшись следом за новой хозяйкой самой телеге, Леонардо занял место рядом с возничим, что-то тихо у него спросив. Оставляя Колину наблюдение за тылом их «кареты», Кастер вглядывался в ночную дорогу, предупреждая появление препятствий.
    Переход в -----> Пахотные Земли.

или ее тоже нет?

АнкалагонДата: Пятница, 29 Сентября 17, 20.54 | Сообщение # 455
    Услышь мой рёв!
    Новая последовательность

Дирижабль приземлился на площадке где-то через полтора часа от начала рассвета. На улице было ещё по-зимнему прохладно, не глядя на то, что уже пробивалась зелень на лугах, а клумбы и деревья на аллеях пытались выпускать первые цветоносы.
    Едва они сошли с трапа – который в этот раз покоился деревянным торцом на площадке, как и полагается – и винты воздушного судна стали неторопливо поднимать его обратно в воздух. «Воздушный Горбун» не числился в штате имперского Трибунала, и не должен был задерживаться на его территории больше положенного.
    Вся компания оказалась в вытянутом дворе прямоугольной формы, которую окружали окружившие его сплошной стеной каменные здания высотой в три этажа. Третий на каждом представлял собой крытую галерею с деревянными столбиками и перилами.
    Сойдя с восьмиугольной широкой каменной площадки на мощёную дорогу, вся компания отправилась к высокому арочному проходу в дальнем его конце. Случайно или намеренно, Алериана оказалась заключена в настоящий конвой между двумя короткими шеренгами преторианской гвардии. При этом, Элвиса и двух его спутников – чародея и командующего – среди них не оказалось. Зато появилось слабое ощущение, будто за ней некто наблюдает, и едва ли оно было как-то связанно со встретившим её следователем дознавательной службы.

Следующий двор был поприветливее и симпатичнее – тропинка окаймлялась декоративными кустами и цветами по обе свои стороны, а центр двора, где сходились четыре пути, занимал небольшая, но достаточно высокая скульптура, изображающая сидящую на камне девушку с холодным, бесстрастным лицом. В ладонях она держала тонкое покрывало, а за её спиной раскрывались редкие крылья. Но когда они подошли ближе, оказалось, что вместо крыльев у неё было две фигурные паучьи сети.
    Нам туда, – произнёс сопровождающий её солдат, показывая на правую дорожку, ведущую за спину девушки-статуи, пока две шеренги стражей обходили ту с обеих сторон, направляясь дальше, прямо.
    Аллея с декоративными кустами и рядами подстриженных деревьев подошла к концу – и они упёрлись в фасад главного здания, походящего на губернаторское поместье больше, чем на штаб-квартиру дознавательной службы. Массивный фронтон поддерживался четырьмя мраморными колонами с алой отделкой их стволов, которые ограничивали белые и чёрные резные основания. Окна были высокими и широкими, как и двустворчатые входные двери. Стоявший на крыльце лакей в красно-чёрной ливрее бросил быстрый взгляд на драконидку и её спутника, приветственно кивнул и, распахнув двери, «перехватил» гостью, введя её внутрь здания.
    Внутренние коридоры были под стать внешнему виду – с коврами, колоннами, мраморными статуями и резными дверями, словно бы в дворце провинции среднего масштаба. В какой-то момент, впрочем, нашлось место и необычным местам – Алериане потребовалось пройти через обычный с виду коридор в некоей галерее, но опытный маг смог бы заметить, что проход весь был пронизан тончайшими эфирными нитями, с небольшими узелками в местах переплетения. В них не было особой энергии либо резонанса, они не вызывали никаких ощущений и не оставляли следов после прохождения через себя, но тот, кто знал Трибунал, сумел бы догадаться – всё это наверняка снимало подробнейший энергетический образ того, кто войдёт внутрь.

В конце концов их путь остановился у одной из дверей, за которой драконидке предложили подождать тех, кто займётся её вопросом. Перед девушкой предстала комната средних размеров, похожая на небольшую гостиную. Пара мягких диванов с обивкой цвета зелёной листвы и фигурными спинками, золочёные подлокотники и рамки у мебели и картин, полированные поверхности столика и тумб. Это нисколько не походило на допросную, скорее на комнату для ожидания – в ней даже лежало несколько газет и стояла большая ваза с фруктами.
    Ждать драконидке пришлось около пятнадцати минут. Когда дверь раскрылась, на пороге появился уже знакомый ей низковатый человек с незапоминающимся лицом: судя по одежде, он не менял её с того самого момента, как оставил волшебницу в её каюте на «Воздушном Горбуне».
    Ваша академия подтвердила ваши слова. И выслала некоторую сумму для временных расходов, – дознаватель не стал тратить время на приветствия. Вытащив из кармана запечатанный мешочек с монетами, он положил его на стол перед драконидкой.
    Но ваша история меня не убедила. Я не верю, что кто-либо станет подготавливаться к пространственному путешествию на другую планету, рискуя сунуться на неизведанную территорию без тщательной подготовки, ради нескольких новых названий у местных деревень. Разумеется, мы не станем устраивать допрос о ваших намерениях, но… – он опустил планшет на стол, прижимая его пальцем к столешнице и поводил пальцем, заставляя тот поездить по столешнице, – Любые тайные намерения, если они есть, в конце концов станут явными. Особенно для нас. Тем не менее, я не собираюсь вас пугать – я пришёл сказать, что у вас есть выбор: мы можем отправить вас домой или в вашу академию, открыв портал – надёжный портал – и закончив эту историю. Или же вы можете остаться здесь, в этом мире, пройдя необходимый инструктаж и согласившись следовать ряду правил. Здешние жители не должны беспокоиться о пришельцах из других миров, поэтому это подразумевает использование маскировочно-ограничивающих чар.

или ее тоже нет?

zlobnii4elДата: Воскресенье, 08 Октября 17, 00.18 | Сообщение # 456
    Колдун
    Награды: 0
    Ветер здесь после сухой, холодной бури в мертвых скалах, казался легким и по-весеннему чистым. Он освежал своей прохладой и влагой, ласкал своими короткими, умеренными порывами, легонько развевая знамена и штандарты на зданиях, мокрую от росы сочно-зеленую траву и легкую одежду драконидши, которая больше подошла бы скорее для прогулки в теплый летний вечер, нежели для холодного весеннего утра. Небеса озарялись мягким золотистым светом, сливающимся в танце с редкими перистыми облаками на светлой и неброской молочно-лазурной синеве. Стоило дирижаблю скрыться за горизонтом, когда пропал последний отзвук пропеллеров, в городе, на удивление, не стало слышно ни ропота, ни шагов прохожих: вокруг царило безмолвие, прерываемое лишь суетливым шелестом листьев и ритмичными шагами гвардейцев, сопровождавших волшебницу. Но это место уже совсем не казалось таким безжизненным, как та мертвая пустошь: цветы, лужайки, фонтаны, статуи, красивые фасады, знамена, кованые железом балкончики, витражные окна зданий и их величественные крыши, озаренные слабым золотым свечением, создавали совсем иное впечатление, притягивая к себе восхищенный и умиротворенный взгляд ее романтичной натуры.
    Какой красивый вид! Как необычны и притягательны эти здания, эти улицы… Своим лаконичным и бесхитростным видом, в то же время, ничуть не теряя в изяществе. Интересно…
    Алериана красивой и размеренной походкой шла следом за ними, осматриваясь по сторонам и ощущая вдохновленность и легкое волнение. Новый мир так и веял новизной. Воздух, которым она дышала, люди, в окружении которых она находилась – все было в какой-то степени привычно, но по-прежнему очень необычно для нее, что вызывало ненавязчивый восторг. Лишь одна статуя, мимо которой они проходили, показалась ей несколько жуткой – ветхие паутинные ангельские крылья, апатичное лицо, вызывали в ней смешанные чувства: восхищение тонкой и искусной работой мастера-скульптора и слабое отторжение от того образа, что он пытался передать. Но ни это, ни некая неловкость от ситуации с пространственным перемещением, не сумели перебить ее истинное наслаждение этим коротким моментом.
    Штаб-квартира Трибунала заметно отличалась по своему стилю от обычных зданий: оно было большим, массивным, в его стиле читалась торжественность, мощь и строгость. Красота этого здания ласкала взгляд, но уже не была так близка чародейке. Образ этого места привлекал ее своим воплощением силы, но был несколько тяжел, в то время как ее душа, напротив, желала легкости.
    Зайдя внутрь, она уже успела отвлечься от мечтательного созерцания, поприветствовав коротким поклоном слугу и проследовав за ним далее, по украшенным комнатам и коридорам, вызывающим одновременно восхищение и небольшую сдавленность своей помпезностью.
    Придя к нужному кабинету, она покорно согласилась на ожидание, и провела его в любовании картинами, мебелью, и размышляя.
    Хотя факты говорят обратное - не похоже на то, что меня привели сюда на допрос. Все эти сады, здания, как-то не вяжутся с этим. Я могу понять их недоверие, но почему они так дружелюбны с тем, кто так бесцеремонно вторгся в их мир… Да и, на самом деле, шансы на то, что они нашли бы меня в той пустоши – невероятно малы. Стало быть, или мне безумно повезло, или, что вероятнее, они как-то узнали о моем появлении здесь. Конечно, это очень здорово, но… мне кажется это немного странным. На моем месте вполне мог бы быть опасный шпион, и тогда его так же бы приняли? Если у них есть средства, чтобы засечь вторжение, то навряд ли бы они пропустили этот факт. С другой стороны – я ведь никакая и не шпионка вовсе. Но так или иначе, есть два варианта: более вероятный – что что-то здесь не так, и второй – пришельцы здесь это обычное явление, и они просто дружелюбны с ними. Пока неясно, что из этого истинно, но одно определенно радует: они не хотят причинить мне вред. По крайней мере, пока. Что-ж, увидим. – Алериана стала чувствовать несильное, но постепенно нарастающее волнение.
    Да, неловко получилось с перелетом… Пожалуй, тот клирик был прав - стоило тщательнее проанализировать варианты развития событий до того, как перемещаться сюда. Уж не мне ли, ученице астральной академии, об этом знать. Но в свое оправдание скажу, все-таки – это первый опыт в развитии в себе решительности и авантюризма. Я решилась пойти на риск! И поняла, что он был более чем неоправданный. Что-ж, мне повезло, но больше испытывать терпение госпожи удачи я не стану. Ну, по крайней мере, я пересилила свою нерешительность и получила бесценный опыт в этом деле. Уже результат. Осталось только с насущными проблемами разобраться.
    Спустя еще немного времени, из закрытой двери вышел человек со знакомой одеждой.
    Ваша академия подтвердила ваши слова. И выслала некоторую сумму для временных расходов, – дознаватель не стал тратить время на приветствия. Вытащив из кармана запечатанный мешочек с монетами, он положил его на стол перед драконидкой.
    - О, как мило. – радостно ответила она, довольно улыбнувшись и забрав мешочек. В ее наряде не было карманов, и можно было бы подумать, что ей придется нести его в руках, но это было вовсе не так: ей, как и другим ученикам астральной академии Астероса, было выдано кольцо, дающее доступ к пространственному карману, в котором можно было хранить личные вещи. Чародейка на секунду взглянула на него, и он тут же бесследно пропал, переместившись в пространственное хранилище.
    Но ваша история меня не убедила. Я не верю, что кто-либо станет подготавливаться к пространственному путешествию на другую планету, рискуя сунуться на неизведанную территорию без тщательной подготовки, ради нескольких новых названий у местных деревень. Разумеется, мы не станем устраивать допрос о ваших намерениях, но…
    Услышав эти слова, Алериана заметно насторожилась, в ее взгляде на секунду стал виден некий испуг, который столь же быстро спал, стоило только дознавателю продолжить:
    Любые тайные намерения, если они есть, в конце концов станут явными. Особенно для нас. Тем не менее, я не собираюсь вас пугать – я пришёл сказать, что у вас есть выбор: мы можем отправить вас домой или в вашу академию, открыв портал – надёжный портал – и закончив эту историю. Или же вы можете остаться здесь, в этом мире, пройдя необходимый инструктаж и согласившись следовать ряду правил. Здешние жители не должны беспокоиться о пришельцах из других миров, поэтому это подразумевает использование маскировочно-ограничивающих чар.
    Худший сценарий, который она предполагала, моментально обернулся лучшим исходом. Ее страх моментально улетучился, она ощутила заметное облегчение, и это было ясно видно по выражению ее аккуратной мордашки, на которой стали читаться уверенность и спокойствие.
    Тем лучше. Потому-что у меня нет тайных намерений. – значительно более уверенным голосом ответила она, легонько улыбнувшись, как бы в издевку над подозрительностью дознавателя. Благодарю за любезное предложение, но я прибыла сюда не для того, чтобы сразу же вернуться. Я согласна пройти инструктаж и применять чары, но вначале хотелось бы узнать, что именно они из себя представляют. И, кстати… – продолжила она слегка возмущенно – То, что вы подразумевали под «изучением нескольких новых названий у местных деревень» - куда более глубокое понятие, чем вы думаете. Можете в этом не сомневаться.
    Теперь все для чародейки встало на свои места, а волнение и страх от неопределенности бесследно ушли. И это заметно ее радовало. Теперь, когда ее разум был освобожден от неясностей, она была полна решимости и умиротворения, чтобы наконец воплотить в реальность свою маленькую мечту о приключении в неизведанном мире.

Сообщение отредактировал zlobnii4el - Воскресенье, 08 Октября 17, 14.38

АнкалагонДата: Понедельник, 16 Октября 17, 23.09 | Сообщение # 457
    Услышь мой рёв!
    Как вам угодно. В таком случае, сперва инструктаж. Позднее вас отведут в библиотеку и выдадут необходимые для изучения материалы «вводного курса». А затем помогут в составлении вашей легенды. Но сперва, я должен провести первичную лекцию. Так что приготовьтесь к долгому и скучному рассказу.
    Следователь небрежно бросил папку с планшетом, с которыми пришёл в гостевую, на стол. Отодвинув стул с высокой спинкой, он уселся на него с видом человека, готового к долгой сидячей работе с бумагами: раскрыв папку и подняв один лист, он вытащил оттуда распрямленный свиток, на котором Алериана могла мельком заметить «водяной знак», отмечающий бумаги своей академии. Отложив его в сторону, так, чтобы держать его перед глазами, Элвис приступил к рассказу:
    Итак. Эта планета, которую мы, жители империи, называем по имени своей страны, является закрытым миром. Это наложило свой отпечаток на все сферы – на представление о самом мире и его строении, на магические теории, на его религию. Существуют некоторые специалисты, которые лишь подозревают множественность миров и измерений; существуют направления в узких сферах, предполагающих более глубокую природу тех или иных явлений, но в основном, здесь царит концепция одного мира. В плане астрономии и космической теории, всё куда ближе к истине. Но существование иных планетарных систем, а тем более жизни на ней, относятся к сфере не очень популярной фантастики.
    Ограниченное число лиц знает всю правду. Это самые высшие чины и личности на планете, которые сохраняют правду в тайне. Так было, и так будет. Раскрытие правды о множественности миров может вызвать глубокое потрясение в умах как определённых слоёв населения, так и всей цивилизации, а в этом нет никакой нужды и пользы. Поэтому не вздумайте заниматься просветительной деятельностью и пытаться сорвать «туман невежественности». Вам придётся скрывать правду о своём прибытии, в чём вам поможет упомянутая ранее легенда.

Дознаватель сделал паузу, исподлобья подняв взгляд на драконидку, и пристально вгляделся в её мордашку. Похоже, он хотел таким способом не дать ей пропустить своё предупреждение мимо ушей. Или же желал увидеть отражение эмоций и блеск глаз своей подопечной – и увидеть, не промелькнёт ли в них своевольное упрямство и готовность настаивать на своём, вопреки предупреждениям.
    Вы находитесь на территории империи Санкторамос – государства, созданного и преимущественно населённого людьми, расположенного на крупнейшем материке в южном полушарии. Многих это почему-то удивляет. Планета обладает предположительно пятью континентами – южный, на котором вы находитесь с доминирующей империей; северный с доминирующим теократическим государством «Сан-Ренгум»; далёкий восточный континент, больше представленный как группа полуостровов и архипелагов, с доминирующей империей «вольного альянса»; утонувший западный материк и скованный льдами материк на южном полюсе.
    Империя Санкторамос, «Сан-Ренгум», «Вольный Альянс» – это три основных государства на этой планете, обладающих наибольшими масштабами и влиянием. Существует ещё несколько относительно крупных и значимых королевств и княжеств, о которых вы сможете узнать в библиотеке. Некогда существовала доминирующая империя драконидов, севернее нашей империи, но она пала под натиском орды минотавров. Теперь они стали главной силой в северной и восточной части континента. Хочу обратить ваше внимание, что даже те немногие, кого пропустили в нашу страну, не до конца избавились от привычек завоевателей. В том числе, сохранив своё отношение и поведение к побеждённым народам. Поэтому будьте с ними аккуратнее и избегайте контактов, чтобы избежать ненужных конфликтов.
    Благодаря влиянию Храма – о котором я скажу чуть позже – все три государства обладают схожей системой орденов, законов, управления и общим языком. Главным органом управления является «малый совет», включающий в себя: монарха, верховных жрецов пантеонов Ацнаган и Малефор, Архимага, главу научного отдела, главу баронской конгрегации, верховного канцлера, маршала империи, квестора империи, главу торгового банка и короля драконидской автономии. В нашей империи в роли монархом является император, получивший трон по праву рождения; в теократии роль монарха выполняет избранный конклавом верховных жрецов; «альянс» не имеет монарха и управляется малым советом, куда входят главы трёх самых древних семейств.
    В управлении империей участвуют ещё Великий Совет, в который входят министры и ключевые управленцы, верховный канцлер и глава баронской конгрегации; а также сенат, который разделён на четыре неравные части – дворянская фракция, баронская фракция, фракция купцов и предпринимателей, фракция народных представителей. На этом, пожалуй, можно закончить о государственном устройстве. Географические данные вы сможете подчерпнуть в библиотеке.

Второй ключевой вопрос – это религия и храм, – Элвис перелиснул страницу в своём планшете. – В Санкторамосе отсутствует привычная для общества религиозная фанатичность, граничащая с необразованностью. Но религия занимает ключевое место и проникает во все сферы деятельности. Причина этого – наличие у Санкторамоса собственных Духов-Покровителей, местных божеств, оказывающих влияние на жизнь планеты и распространяющих свои дары. Их объединяет недоверие к пришельцам из-под другого неба: не ждите, что они откликнутся вам или явят своё внимание – они не всех жрецов им балуют; и всё же, остерегайтесь явных насмешек над ними и открытого богохульства у алтарей. Здешние Духи не добрые и не злые, но могут наградить вас неприятным подарком.
    В связи с закрытым статусом мира, инакомыслие и атеизм на планете отсутствует. Никто не обязан поклоняться и искать покровительства хоть кого-то из старших или младших духов-божеств, но отрицать их существование будет равносильно признаком безумия. Так что повторюсь: не вздумайте проводить в этом плане просветительную деятельность.
    Согласно догматам Храма, у Санкторамоса существует собственная концепция создания мира – и, вполне вероятно, что она более чем наполовину правдива. Разумеется, с поправкой, что является лишь частным случаем с конкретной планетой, а не глобальным явлением.
    Не стану вдаваться в детали и рассказывать о каждом из Духов. Вы прочтёте это в вводном курсе в библиотеке. Но подчеркну то, что Храм – древнейшая организация, старше любых государств, и его влияние проникает во все уголки планеты, во все её сферы жизни. Жрецы, послушники и просто поклоняющиеся Пантеонам имеют собственный правовой статус, с которым вам будет стоит ознакомиться.

Дознаватель сделал паузу, откидывая в сторону очередной лист из своей папки. Его губы тронула чуть заметная улыбка, когда заголовок следующей страницы попал ему на глаза:
    О. Вопрос о магии. Полагаю, это будет вам интереснее всего остального. Большинство ваших ожиданий, я думаю, оправдается. Действительно, общая картина довольно типична; действительно, вам здесь будет трудно найти равных коллег; действительно, изучением и контролем магии занимается орден магов. И всё же, некоторые отличия существуют, о которых я должен рассказать подробнее.
    Магический уровень в Санкторамосе превосходит средний для обычных смертных миров благодаря притоку пришельцев, но не выбивается из общего ряда. Как и повсюду, доминирующей остаётся магия Логии – классическая, как наиболее распространённая, и спиритологическая, доступная считаным мастерам и известная здесь как «высшая логия». Понятия вторичных и третичных элементов известны, но их использование мало распространено. Поэтому, когда речь идёт о магии в целом, почти всегда подразумевается именно Логия. Тем не менее, определённый уровень тавматургии, зачарования и базы рун распространён как сопутствующие школы. Мне не нужно объяснять вам, почему и в какой мере. Существуют ответвления, которые практикуют шаманы и друиды – среди отшельников или варварских племён, но их уровень и организация крайне низка.
    Как я уже говорил, всю магию контролирует соответствующий орден – как источник повышенной опасности, чародейство не разрешено для частного обучения и использования. Орден магов – не просто гильдия, подобно ремесленной, или магическая школа; это полноценное министерство, занимающее особое положение. Свободные маги существуют, однако, они стоят на учёте у ордена магов, обладают средними силами и имеют разрешающий её применение патент. Если же кто-то хочет заниматься преподаванием, он должен иметь членство в ордене и иметь сертификаты, подтверждающие соответствие нормам. Так что не вздумайте открывать курсы для быстрой подработки.
    Существует ещё два официальных типа магии – магия Храмовников. Последователи пантеона Начала часто используют святую магию, жрецы пантеона Конца – магию Тьмы. В общих чертах, учёт этих магов идентичен тому, что используется магами ордена. За тем исключением, что ими занимается Храм, который не собирает налог, а ставит в обязанность исполнять некоторую службу божествам или пантеонам.
    Если говорить о вас,
    – дознаватель поднял листок с характеристикой драконидки, составленной академией. – Ваш основной профиль – это магия Плазмы, и он попадает под юрисдикцию ордена магии под видом «высшей логии». Хотя эта дисциплина практикуется крайне редко, здесь это не диковинка и имеет собственных последователей. Ваш уровень соответствует уровню магистра, но открытая демонстрация подобных умений недопустима. Вы должны будете скрывать собственную силу. Учитывая, что вы здесь в качестве туриста, мы не рассматриваем возможности «карьерного роста». Вторичный профиль – астральная магия: в исключительных ситуациях её проявления возможно списать на проявление дара Ниагары, но вы должны любыми средствами избегать её использования здесь – особенно в присутствии посторонних лиц. Чтобы использовать магию Плазмы, вам потребуется патент от ордена магов: он полагает и допускает к использованию небольшой для вас уровень владения чарами, но на территории империи этого вполне достаточно. Патент мы вам предоставим, вместе с сопутствующими документами и сведениями.

Палец следователя скользнул до конца документа. Подняв его и посмотрев на следующий в течение нескольких секунд, клерик нахмурился, а затем опустил страницу, продолжив уже без помощи своего планшета:
    Ещё несколько слов об организациях. Я рассказал о двух крупнейших и влиятельных из трёх – Ордене Магов и Храме. Третья – это та, у которой вы вынуждено «гостите». Имперский Трибунал – а это мы – это служба, включающая в себя тайную полицию, разведку и контрразведку. В силу нашей службы, обладаем широкими возможностями и полномочиями. Об остальном вы уже догадались сами.
    Существует множество иных орденов, служб, и организаций – крупных, как торговая гильдия, объединяющая мелких, средних, крупных торговцев, предпринимателей и держателей банков; инженерная гильдия – промышленный филиал научного отдела; орден девятого легиона, расквартированных на территории автономии драконидов, и занимающихся объединением и поддержкой всего чешуйчатого рода; и мелких, перечислять которые нет смысла.

Все листы вернулись на своё место. Захлопнув переплёт папки, Элвис откинулся на спинку:
    Какие-либо вопросы? Если вам всё понятно, мы можем перейти к нанесению печати.

или ее тоже нет?

zlobnii4elДата: Суббота, 21 Октября 17, 00.22 | Сообщение # 458
    Колдун
    Но сперва, я должен провести первичную лекцию. Так что приготовьтесь к долгому и скучному рассказу.
    - О, у меня бооольшой опыт в этом деле. Слушаю вас. – выразительно и открыто ответила чародейка, приготовившись внимательно слушать Элвиса. Она села в изящной, но сдержанной позе и сконцентрировала на нем свой глубокий, уверенный и в какой-то степени расслабленный взгляд. Однако она не была неподвижна: в ее дисциплинированном положении проскакивали мимолетные движения рук, хвоста, лаконичные жесты мимики и наклоны головы, означающие согласие, понимание и даже легкое удивление. Тем не менее, клирик мог заметить, что за весь ход их разговора она не оторвала от него своего сосредоточенного внимания, в то же время не сверля его своими янтарными глазами.
    Итак. Эта планета, которую мы, жители империи, называем по имени своей страны, является закрытым миром. Это наложило свой отпечаток на все сферы – на представление о самом мире и его строении, на магические теории, на его религию. Существуют некоторые специалисты, которые лишь подозревают множественность миров и измерений; существуют направления в узких сферах, предполагающих более глубокую природу тех или иных явлений, но в основном, здесь царит концепция одного мира. В плане астрономии и космической теории, всё куда ближе к истине. Но существование иных планетарных систем, а тем более жизни на ней, относятся к сфере не очень популярной фантастики.
    Ограниченное число лиц знает всю правду. Это самые высшие чины и личности на планете, которые сохраняют правду в тайне. Так было, и так будет. Раскрытие правды о множественности миров может вызвать глубокое потрясение в умах как определённых слоёв населения, так и всей цивилизации, а в этом нет никакой нужды и пользы. Поэтому не вздумайте заниматься просветительной деятельностью и пытаться сорвать «туман невежественности». Вам придётся скрывать правду о своём прибытии, в чём вам поможет упомянутая ранее легенда. .

Чего и следовало ожидать. На что я надеялась, выбирая местом отдыха закрытый мир? Хотя, с другой стороны, может, так и интереснее? Увидеть, как воспринимают мир менее развитые цивилизации, не постигшие еще великой истины. Посмотрим, посмотрим. Так или иначе, одним секретом будет больше. Не вижу причин не согласиться с ним – для местных это знание может действительно стать потрясением.
    Алериана кивнула ему в ответ. – Даю слово. – коротко сказала она тут же.
    Дознаватель сделал паузу, исподлобья подняв взгляд на драконидку, и пристально вгляделся в её мордашку. Похоже, он хотел таким способом не дать ей пропустить своё предупреждение мимо ушей. Или же желал увидеть отражение эмоций и блеск глаз своей подопечной – и увидеть, не промелькнёт ли в них своевольное упрямство и готовность настаивать на своём, вопреки предупреждениям.
    Однако он лишь в очередной раз удостоверился, что она полностью сосредоточена на его словах, и поймал в ее взгляде молчаливое, вопросительное ожидание. За суровым взглядом дознавателя не последовало никакой реакции – дракондша продолжала все так же непоколебимо и уверенно смотреть на него, хотя сочла его жест не слишком любезным.
    Некогда существовала доминирующая империя драконидов, севернее нашей империи, но она пала под натиском орды минотавров. Теперь они стали главной силой в северной и восточной части континента. Хочу обратить ваше внимание, что даже те немногие, кого пропустили в нашу страну, не до конца избавились от привычек завоевателей. В том числе, сохранив своё отношение и поведение к побеждённым народам. Поэтому будьте с ними аккуратнее и избегайте контактов, чтобы избежать ненужных конфликтов.
    Новость о том, что в этом мире жили дракониды, отразилась на ней мимолетной радостью, на мгновение вспыхнувшей в ее глазах, но тут же сменившейся досадой. Она ничего не ответила, но в на секунду отведенном озадаченном взгляде читалась опаска и некое сожаление этим фактом. Она вновь кивнула ему в ответ, быстро собравшись и продолжив слушать.
    Главным органом управления является «малый совет», включающий в себя: монарха, верховных жрецов пантеонов Ацнаган и Малефор, Архимага, главу научного отдела, главу баронской конгрегации, верховного канцлера, маршала империи, квестора империи, главу торгового банка и короля драконидской автономии.
    Она заострила свое внимание на последних трех словах, слегка задумавшись. Дракониды здесь жили, и живут до сих пор… в таком неизвестном и далеком мире… Всегда забавлял факт того, что в даже самых отдаленных уголках мироздания можно встретить таких разных и уникальных, но в то же время таких близких по своей сути существ. Пусть новизны в нем нет, но этот факт мне весьма приятен. Не только лишь с людьми и минотаврами сумею пообщаться. – с удовольствием подумала хвостатая.
    Дознаватель сделал паузу, откидывая в сторону очередной лист из своей папки. Его губы тронула чуть заметная улыбка, когда заголовок следующей страницы попал ему на глаза:
    – О. Вопрос о магии. Полагаю, это будет вам интереснее всего остального.

Алериана широко и довольно улыбнулась в ответ, как бы в подтверждение предположения клирика.
    Действительно, общая картина довольно типична; действительно, вам здесь будет трудно найти равных коллег
    Жаль, конечно, что будет трудно найти собеседника по теме магических дисциплин, но ведь можно и не только о магии поговорить, верно? Тем более, за сотню с лишним лет я о ней уже изрядно наболталась.
    Магический уровень в Санкторамосе превосходит средний для обычных смертных миров благодаря притоку пришельцев, но не выбивается из общего ряда.
    Эти слова всерьез разожгли любопытство волшебницы.
    Хм, так значит, пришельцы здесь - совсем не редкое явление? Интересно…
    Существует ещё два официальных типа магии – магия Храмовников. Последователи пантеона Начала часто используют святую магию, жрецы пантеона Конца – магию Тьмы.
    Ее аккуратную, преисполненную любопытства мордашку на секунду исказила нотка встревоженности.
    Магия Тьмы… даже на низком уровне владения ее возможности пугают. Очень надеюсь, что мне не придется иметь дело с темными магами. Кто знает, что на уме у местных, особенно учитывая такую религиозность. Впрочем, не буду совсем уж сбрасывать их со счетов. Их мировоззрение тоже может быть любопытно.
    Если говорить о вас, – дознаватель поднял листок с характеристикой драконидки, составленной академией. – Ваш основной профиль – это магия Плазмы, и он попадает под юрисдикцию ордена магии под видом «высшей логии». Хотя эта дисциплина практикуется крайне редко, здесь это не диковинка и имеет собственных последователей. Ваш уровень соответствует уровню магистра, но открытая демонстрация подобных умений недопустима. Вы должны будете скрывать собственную силу..
    С этих слов драконидша стала слушать его с еще большим вниманием. Осознавая степень важности, она понимающе согласилась, не промолвив ни слова возражения. Никогда и не хотелось выставлять ее всем напоказ. Но получится ли…
    Вторичный профиль – астральная магия: в исключительных ситуациях её проявления возможно списать на проявление дара Ниагары, но вы должны любыми средствами избегать её использования здесь – особенно в присутствии посторонних лиц.
    Алериана снова утвердительно кивнула.
    И еще одним «маленьким секретиком» больше.
    Все листы вернулись на своё место. Захлопнув переплёт папки, Элвис откинулся на спинку:
    – Какие-либо вопросы? Если вам всё понятно, мы можем перейти к нанесению печати.

Да, у меня есть несколько вопросов. Во-первых, вы упомянули, что Империя населена преимущественно людьми. Но в то же время, здесь располагается и автономия драконидов. Каково отношение местных (то есть, людей) к ним? Стоит ли мне пребывать в человеческом облике, чтобы не привлекать к себе внимание на территории Империи, или же я могу остаться в родном облике? Да, техника перевоплощения имеет астральную природу, но можете не беспокоиться, что местные что-либо заподозрят – разоблачить эти чары может лишь действительно искусный маг. Во-вторых, могу ли я выполнять в этом мире служебные обязанности в качестве мага? Просто для того, чтобы заработать себе на хлеб, занимаясь любимым делом. Разумеется, стараясь не раскрывать свой полный потенциал. Но боюсь, что скрывать свои умения мне будет непросто – местные, скорее всего, будут видеть во мне сильного мага, учитывая, что я владею «Высшей логией». Очень сомневаюсь, что начинающие и даже уже достаточно профессиональные логисты начинают сразу с нее, и для них это, думаю, тоже очевидно. Даже на эфирном уровне некоторые конструкции классической и «высшей» логии заметно отличаются. Целесообразно было бы придумать какую-нибудь версию на это счет, если вы дадите свое согласие. И, кстати, я все еще желаю узнать поподробнее про ваши маскировочно-ограничивающие чары. Насколько они маскировочные, а насколько – ограничивающие?
    Ах, да, еще. Как я могу выйти в город и пройти в библиотеку? – с задорным тоном добавила чародейка, словно забавляясь от невинности этого вопроса, и улыбнулась, после чего облокотила тонкие руки на мягкие сидения и ожидающе склонила голову на бок.

Сообщение отредактировал zlobnii4el - Суббота, 21 Октября 17, 21.08

АнкалагонДата: Воскресенье, 29 Октября 17, 23.13 | Сообщение # 459
    Услышь мой рёв!
    Библиотека находится на территории Трибунала. И именно Трибунал поможет вам составить легенду пребывания в Санкторамосе, а не кто-то иной, – Элвис не понял веселья драконидки. – Сейчас библиотека, а так же ваша легенда, может подождать, если уж часть информации взялся объяснять вам я. Сперва мы решим оставшиеся вопросы, важнейшим из которых остаётся вопрос печати.
    Клерик сделал паузу, позволяя драконидке вернуть себя в русло их диалога. Кашлянув, взялся отвечать на вопросы:
    Что касается формы – можете оставаться в любом облике, в котором вам удобно. В империи существует некоторый расовый конфликт со зверолюдьми, но драконидов он практически не затрагивает. Исключением могут быть встречи с минотаврами, как я уже упоминал. Но учитывая ограниченность тех особей, которых пропускают через границу, патрули стражи и отсутствия у вас ответной ненависти, шансы конфликта минимальны.
    Дознаватель замолчал, пристально посмотрев на чародейку, и чуть прищурил глаза, обдумывая дальнейший ответ Алериане. Студентка астральной академии вела себя очень покладисто и не пыталась оспаривать свои права, подкрепляя их своими достижениями. Это было бы весьма ожидаемо, и зачастую визитёры в мир долго (и небезосновательно) торговались, стараясь себе вырвать больше возможностей и добиваясь рекомендации или поддержки разных известных фигур и структур. Драконидка же вела себя действительно как обычная студентка – без лишних амбиций и претензий, словно бы не открыла для себя ощущение «особенности», которое есть у любого мало-мальски значимого мага. Но в досье было чётко указано, какую карьеру она себе выстроила в родном мире, и подобная сговорчивость немного настораживала. Быть может, это было некоторой тактикой, или же магичка просто копила своё недовольство на конец.
    Для использования магии мы выдадим вам патент вольного чародея. Это позволит вам свободно использовать её в рамках, которые определяет патент и которые будут доступны под действием печати. И согласно вашему патенту, вы не будете демонстрировать яркую спиритологию. Как минимум, при тех, кто может обратить на это нежелательное внимание. Да. Этого будет вполне достаточно для озвученных вами целей, и позволит продавать свои услуги. Учитывая ваш профиль и ваше желание «исследовать», вы можете хорошо зарабатывать на сопровождении важных фигур или конвоев в путешествиях.

Теперь, что касается ограничивающей магии. Это внешная печать, накладываемая на астральное тело, с корешками, проникающими к эфирным потокам. Она призвана служить двум целям – позволить вам не выделяться среди ряда других, самых обычных магов этого мира, чтобы не приковывать к вам лишнего внимания; кроме того, она должна не дать вам реализовать потенциальную угрозу, которую представляют ваши магические силы. Выполнение обеих задач достигается за счёт искусственного снижения магического потенциала. К слову: в ней есть дополнительная функция двустороннего маяка. Он не позволит постоянно следить за вами, или даже отслеживать ваше местоположение. Но с его помощью как вы можете отправить сообщение в Трибунал, так и Трибунал может передать вам магическое послание. В том числе с просьбой сообщить ваше местоположение.
    Клерик добавил в своё объяснение самую толику неправды: печать очень даже помогала отслеживать цель определёнными сканерами, которых было особенно много в крупных городах и их окрестностях. Но Алериане незачем было знать об этом.
    Элвис откинулся на спинку стула, сложив перед собой кончики пальцев, и отбросил в сторону официальный тон:
    Вам это может не понравиться – то, что, при всех ваших силах и умениях, вы должны будете лишиться большей её части, становясь в ряд вместе с обычными, ничем не выдающимися колдунами и ворожеями. Уступать первенство и подчиняться орденским магам, большинство из которых не годятся вам в учеников. Следить за тем, что делаете и говорите, стараясь не сказать лишнего и подчиняясь законам окружающего мира. Но таковы правила тайного пребывания в Санкторамосе. Это доктрина, созданная для безопасности и покоя как пришельцев, так и коренного населения. Со временем, возможно, даже с подобными низкими возможностями вы сумеете сами управлять обстоятельствами, а не склоняться перед ними. Но сперва, вы должны уважать правила этой доктрины, и я повторю их ещё раз:
    Первое – никому из местных не говорить о том, что ты – не из этого мира.
    Второе – никому не возражать о том, что этот мир – не единственный, и не говорить об этом самому.
    Третье – оспаривать существующую религию и говорить о том, что есть иные верования и иные Боги.
    Четвёртое – не демонстрировать магию, превышающую нормальный для этого мира уровень.
    Пятое – не демонстрировать магию, не входящую в использование официальных организаций, и стараться придерживаться путей магии Логии.
    Если вы хорошо поразмыслите, то сами поймёте необходимость этих правил. Их нарушение, конечно, повлечёт нашу новую встречу и штрафные санкции. Но до нашего вмешательства, вам, в лучшем случае, припишут безумие, а в худшем – увидят опасность, врага. А любую угрозу всегда пытаются устранить.

Вновь прочистив горло, клерик наклонился вперёд и коснулся пальцем планшета:
    Но вернёмся к печати. Вы должны знать, что это не тотальная блокировка. Законы тайного пребывания в Санкторамосе имеют свои исключения: угроза вашей жизни; угроза получения тяжкого физического или морального увечья; угроза рабства, пленения или тяжёлых пыток; нештатная угроза кому-либо другого, выходящее за рамки «нормальных событий». Поэтому печать имеет две стадии преодоления, чтобы носитель был способен использовать собственные силы при крайней необходимости. Первая – вы сможете самостоятельно превысить допустимый предел, что отнимет несколько больше времени и сил. Вторая – отправка сообщения в Трибунал с просьбой полностью снять ограничения, и причиной просьбы. Собственно, вы можете отправить сообщение в любое время, и если Трибунал посчитает это целесообразным, печать временно снимет свою блокировку.
    Элвис вложил все листки в папку, закрывая её и поднимаясь:
    Таким образом, мы подошли к сути дела – к созданию печати. Если вам всё понятно, и у вас не осталось вопросов – прошу за мной.

или ее тоже нет?

zlobnii4elДата: Пятница, 24 Ноября 17, 22.20 | Сообщение # 460
    Колдун
    Действительно, могло показаться странным, что маг такого уровня, как Алериана, не слишком вступалась за возможность проявить себя здесь в полную меру. Ведь обычно чародеи серьезно дорожат своей силой, полученной долгими десятилетиями, даже веками обучения, и не терпят подобных ограничений. Отнюдь не меньшим трудом и ей достались ее способности, и нельзя сказать, что она не знает им цены. Однако ее цель здесь заключается вовсе не в демонстрировании силы, амбиций или даже тщеславия, так ей нелюбимой и изрядно надоевшей еще в родном Аркалиуме, и поэтому условие сдержанности было воспринято ей терпимо. Хотя она и не была от него в большом восторге, ведь для любого специалиста в магии сознательно отказаться от большей части своей силы – непростой шаг, она понимала всю важность этого соглашения, без разногласий идя на уступки. Такое положение вещей ее вполне устраивало, ведь ограничения нисколько не шли вразрез с ее планами. Не учитывая только момента, что ей придется скучать на работе из-за чрезмерной простоты задач, а также подчиняться более слабому, некомпетентному по сравнению с ней магу. Что, однако, сполна компенсировалось нескончаемым интересом к новизне, которой так богат для нее новый мир.
    Когда речь зашла об ограничивающей печати, Элвис мог заметить чуть настороженный, но деловой интерес драконидки к его словам, который по уже знакомой манере динамично сменялся то тревожностью и сомнением, то спокойствием, все также давая почву смутным подозрениям. В мыслях чародейки возникали противоречия, главным из которых стоял вопрос о ее личной безопасности. Это был обыкновенный страх перед непредвиденной агрессией со стороны местных магов (в особенности темных, к которым у нее были наибольшие опасения), подкрепляемый реальной угрозой жизни из-за ограничений силы. Она учтиво продолжила слушать, решив оставить вопросы напоследок.
    Но вернёмся к печати. Вы должны знать, что это не тотальная блокировка. Законы тайного пребывания в Санкторамосе имеют свои исключения: угроза вашей жизни; угроза получения тяжкого физического или морального увечья; угроза рабства, пленения или тяжёлых пыток; нештатная угроза кому-либо другого, выходящее за рамки «нормальных событий». Поэтому печать имеет две стадии преодоления, чтобы носитель был способен использовать собственные силы при крайней необходимости. Первая – вы сможете самостоятельно превысить допустимый предел, что отнимет несколько больше времени и сил. Вторая – отправка сообщения в Трибунал с просьбой полностью снять ограничения, и причиной просьбы. Собственно, вы можете отправить сообщение в любое время, и если Трибунал посчитает это целесообразным, печать временно снимет свою блокировку.
    Но дослушав Элвиса до конца, она облегченно ответила:
    Что-ж, это успокаивает. Надеюсь, что мне эта возможность не потребуется. Можете не переживать, я и так прекрасно понимаю важность этих мер. Для моей цели и не нужен истинный уровень моих сил, и моей целью не стоит просветление местных. А уж опасность для кого-то представлять я точно не намерена.
    Задумчиво переведя взгляд и выдержав небольшую паузу, взвесив все «за» и «против», Алериана коротко и бесстрастно ответила Элвису, словно бы стараясь поскорее закончить процедуру приема:
    - Я согласна на наложение печати. Пока-что у меня нет вопросов.
    После она встала с мягкого дивана, грациозно выпрямившись во весь рост, и проследовала за ним.
    Процесс наложения печати выглядел весьма эффектно, хотя куда большее впечатление на Алериану произвела ее структура, которую чародейка с любопытством изучала при помощи магического зрения во время наложения. Разумеется, с разрешения мага, который этим занимался. Она чувствовала легкое тепло в точке чуть ниже основания шеи, где обычно находят место различные медальоны и кулоны – месте, выбранном ей для фактического расположения этой конструкции. Она ощущала, как магические нити легонько касаются и сплетаются в ее астральном теле, связываясь и образуя невесомую материю, что вызывало легкий, необычный, волнительный восторг.
    Однако вопреки ожиданиям, ритуал продолжался совсем недолго: можно сказать, она и не успела толком утолить свое любопытство и насладиться этим странным, волнительным ощущением, как уже могла с чистой совестью отправляться в библиотеку для знакомства с устройством этого мира, что, однако, радовало ее отнюдь не меньше. Пройдя еще несколько утомительных процедур с заполнением документов и получив свой долгожданный и довольно скромный по меркам ее магической силы патент на магию, она с облегчением принялась за такое привычное и знакомое ей занятие – изучение. Копание в книгах иному могло показаться скучнейшим занятием, однако для Алерианы оно носило практически развлекательный характер: столько новой, свежей, и, главное, без труда понятной информации в одном месте она не встречала уже давно. Казалось, что ее скорость чтения и запоминания прочтенного была просто феноменальной, однако на самом деле это был лишь самый обычный и даже необходимый навык для любого мага, которому пошла уже не первая сотня лет, особенно учитывая ее искреннюю увлеченность этим занятием. Она и не заметила, как провела за этим занятием весь день, очнувшись уже вечером, когда стало темнеть и в библиотеке стали зажигаться магические светящиеся кристаллы.
    И хотя ее любознательность не оставляла ее, сам процесс постоянного нахождения на одном месте, чтения и запоминания большого количества информации ее весьма утомил, несмотря на всю ее начитанность. Даже для студентки умбральной академии изучение нового в течение всего дня требовало немалых усилий ума и тела, особенно учитывая, что она простая смертная драконидка. Под темный, прохладный вечер, посчитав свои знания достаточными для начала, она решилась на расслабляющую прогулку по улицам Рокгарда.
    Многие уже неспешно плелись домой после работы, в тесных и уютных улочках зажигались теплые огни. Симфония холодного вечернего сумрака и приветливого света очагов и магических фонарей создавали городу неотразимую и прекрасную атмосферу, находясь в которой волшебница ощущала истинное удовольствие. До чего чудесный вид! – восторгалась она, с наслаждением рассматривая все эти прекрасные своей бесхитростностью улицы, павильоны, фасады. Пожалуй, выбраться сюда было очень хорошей идеей.
    Ее внимание привлекла ненавязчивая лютневая музыка, доносящаяся из небольшого помещения с большой вывеской в виде бочонка. Вне всяких сомнений, это был один из местных трактиров. Расслабляющая и непринужденная атмосфера, решенные дела с перелетом и обоснованием здесь, ощущение спокойствия и уверенности в завтрашнем дне подталкивали ее на то, чтобы пропустить бокал другой хорошего, согревающего напитка, ведь холодная погода давала о себе знать. Как и голод, который она вовсе не замечала ввиду своей увлеченности.
    От бокала хорошего глинтвейна я бы сейчас не отказалась. Да и, надо же удачный перелет сюда как-то отметить, верно? Не каждый день такое со мной происходит. – с улыбкой подумала чародейка, и отправилась ко входу в это заведение.
    Перед ее взором предстал полупустой, но постепенно наполняющийся деревянный зал в полумраке. В нем не было липких полов, отвратного запаха, дебоширов, разборок, хотя и на место для интеллигентов он был слабо похож. Грациозной походкой, ловя любопытствующие взгляды посетителей, она направилась к стойке трактирщика, незаметно призвав маленький мешочек с монетами, поскольку ее одеяние не обладало карманами, а привлекать лишнее внимание магическими фокусами у нее не было желания.
    Бокал глинтвейна и говяжий стейк, пожалуйста. – промолвила она, бросив несколько монет на стойку, после чего устроилась за одним из пустующих столов в ожидании своего заказа.
    Но, наконец, дождавшись его и окинув предвкушающим, жадным взглядом мясное блюдо, несмотря на поистине зверский аппетит, принялась аккуратно и методично его вкушать, наслаждаясь смакованием самого процесса, не поддаваясь на искушение наброситься на него со всем рвением и запивая согревающим напитком, разносящим тепло по всему ее замерзшему телу.

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21). » Рокгард - столица империи (Культурный, экономический и географический центр империи)
    • Страница 23 из 23
    • «
    • 1
    • 2
    • 21
    • 22
    • 23
    Поиск:

Явившиеся сегодня

Copyright © Tenzi-Sharptail/Ankalagon 2014 Все права защищены. Designed by Asterion 2018