< Непостижимый Кадатат
Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар
>
Рокгард - столица империи - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21) » Рокгард - столица империи (Культурный, экономический и географический центр империи)
Рокгард - столица империи
АлхимикДата: Среда, 27 Июля 11, 21.23 | Сообщение # 1
Философ
Награды: 3
Статус: Offline
Описание:

Рокгард видел бесчисленное количество сражений, не раз был объят пожаром много раз перестраивался – и сейчас столица Империи Санкторамос, древнейший город Ойкумены, похож на старого и солидного рыцаря-гвардейца – прекрасный в своей суровой силе и научившийся сочетать военные дела с мирной жизнью. Это самый большой город Империи – его величина такова, что однажды строения за стенами выросли до городских кварталов, и теперь столица может похвастаться двумя стенами. Внутренняя носит явный отпечаток античности – имея форму правильного бастиона, она имеет беспрецедентно высокую высотку – около пятидесяти метров, а её ширина позволяет порядка десяти метров. Мощные выносные бастионы и контрфорсы перемежаются квадратными башнями, чья крыша покрыта каменными скатами. Стена имеет тёмно-серый цвет и сложена из крупных гранитных блоков и булыжников. Городские ворота вдвое выше любых стандартов, сделаны из редкого железного дерева и окованы зачарованной сталью, а башни возле них – настоящие бастионы, имеющие форму протянувшихся навстречу прямоугольников, чей внешний торец заменён на полукруг. Такие башни позволяют поставить внутри настоящие пушки и автоматические баллисты. Внутреннюю стену окружает чистый и прозрачный ров.

Та часть столицы, которую окружает внутренняя стена, имеет броское название «Город Чести». На ночь его ворота запираются, словно бы вокруг расположился враг, его улицы освещаются газовыми фонарями, а патрулируют их солдаты вкупе с чародеям – даже за полночь любой ребёнок или молодая девушка могут смело гулять по городу в одиночку. Сам город дышит античной средой и поражает своими циклопоскопическими зданиями – если во внешнем городе крупные строения есть лишь в специальных кварталах, то здесь они повсюду. Огромные храмы Древних Богов, объявленных святыми или пророками Спасителя, собор самого Спасителя, Амфитеатр для постановки дуэльных и исторических поединков и морских битв, одеон-театр для спектаклей, Великий Цирк – место для проведения скачек, и многое другое. Здесь более условное деление между кварталами – в основном, здесь расположены штаб-квартиры и главные резиденции орденов – таких, как резиденция Имперского Трибунала, Башня Магов, Курия – целый рыночный комплекс для самых экзотических товаров и самых дорогих контрактов. Каждый дом выглядит очень богато – в основном, здесь проживают дворяне, банкиры, успешные купцы, которые имеют здесь свои резиденции и дома-поместья. Здесь сделан учёт и на крупных мифических существ – для них есть особые гостиницы, и даже улицы – с более широкой тропой и высокими арками. В Городе Чести расположены главные казармы и мастерские, фешенебельные постоялые дворцы и дома удовольствий, главный парк, ботанический сад, комплекс терм и бассейнов, рестораны и пошивочные дома. Всё это разбавлено засаженными аллеями, украшено фонтанами, триумфальными и прочими мелкими достижениями науки и техники. Попасть сюда могут только почётные граждане Империи или лица, обладающие специальным абонементом – ведь помимо чистоты и уюта, большинство общественных заведений имеют или символическую цену за услуги, или же вовсе бесплатны. Стоит отметить, что жильё здесь предоставляется семьям особо отличившимся ветеранам войск и или иным существам и жителям, совершивших значительный вклад или подвиг. Центр города – гигантская площадь и относительно небольшой, но роскошный Имперский Дворец, воплощающий в себе вкус и величие античных правителей.

Внешняя стена описывает почти ровный круг, и выстроена гномами – высотой в тридцать метров, она сложена мастерами гномов, и прочна настолько, что, считается, её невозможно разбить. Выступающие контрфорсы и возвышенности бастионов, могучие башни, ворота, в полтора раза выше обычных городских ворот и выкованные из неврилла, защитные чары и лучшие гномьи боевые машины – считается, что столицу Санкторамоса взять невозможно, но что точно известно, так это то, что даже малый гарнизон может долго обороняться против огромного войска и наносить огромные потери. Против ожидания, часть города между внешней и внутренней стеной – отнюдь не нищий. Его улицы вымощены, обсажены растительностью, освещаются масляными фонарями, патрулируются стражей. Он делится на множество кварталов, некоторые из которых так обширны, что занимают целые сектора, разделённые друг между другом собственной стеной: одной из достопримечательности столицы является квартал для мифических созданий. Его архитектура разительно отличается от всей остальной столицы, а улицы и строения не только огромны, но и обладают совершенно непривычными для человеческих обывателей чертами. Городских жителей сюда не пускают без весомого повода, как и прочих двуногих – это место предназначено для крупных существ или тех, кто вместо рук имеет мощные лапы, когти, клювы, хвосты и тому подобное. Сам сектор делится на свои кварталы, больше приспособленные для отдельных видов существ, и в нём созданы свои профилированные «закусочные», «термы» и иные общественные места. Другим известным сектором является Квартал Нелюди – там обитают каджиты, зверолюди и прочие человекоподобные существа. Квартал Гномов – сектор для жителей подгорного царства, и там можно купить лучшие доспехи, оружие, кузнечные и строительные изделия, драгоценности и найти лучших инженеров и строителей. Дворянский Квартал – обитель резиденций купцов, дворян и баронов, чьей мошны хватило на покупку дома в столице, но не на её центр. Квартал Гильдий – скопление самых разнообразных представительств гильдий, орденов и предпринимателей. Торговый Квартал является гигантским рынков. Самым большим является Жилой Квартал – обитель обычных горожан. И, наиболее печально известный – Нищий Квартал. Блага цивилизации здесь оказались подмяты под себя Тёмным Средневековьем – а охрана и блага культуры здесь ровно таковы, чтобы сектор не мешал жить остальной столице. Его ворота во внутренних стенах усиленно охраняются, однако, здесь можно найти много интересных вещей и катакомбы с выходом из города, но без оружия и доброго десятка боевых товарищей ходить опасно даже днём, даже представителю мифической расы – многие народы нашли здесь приют, по нужде или желанию утолять самые низменные потребности организма. Почему его держат в Рокгарде, не выжигая калёным железом? Многие считают, что это – цена за весь остальной город, чистый и прекрасный. А кто-то уверен, что угроза опасности криминального квартала является напоминанием важности магов и стражи. Одно известно достоверно – хотя изредка в нём ощутимы не самые слабые чары, на некоторые из них немедленно выступает отряд магов, и тогда на его улицах становится тише и спокойнее, чем в Городе Чести.

Рокгард является «крайним» не только носит звание мегаполиса, но и из всех полисов является крайним от гномов, Великого Леса и Стены. Потому, его защиту составляют не одни лишь стены, пушки, гномья артиллерия и воины – его защищает магия. Магические башни и магические кристаллы готовы поражать врагов как на земле, так и в воздухе. А ещё, вероятно, они смогут обеспечить город достаточно прочным магическим щитом.

Внимание! Локация имеет особые условия:
  • Над городом запрещены воздушные перелёты.
  • Магические заклинания от слабого уровня без маскировочных мер будут немедленно зафиксированы.
  • Локация имеет военный и магический гарнизон, способный совершить арест или убийство персонажа в случае нарушения закона и сопротивления.

Переходы:
    Перевозки дирижаблей:
    Аверис.
    Башня Магов.
    Бреммер.
    Гофаннон.
    Даттерос.
    Спатулос.
    Хаккал.

Воздушные:
    Башня Магов.
    Баронские Холмы.
    Главная военная база сухопутных сил Империи.
    Главная военно-воздушная база Империи.
    Гофаннон.
    Мёртвые Скалы.
    Пахотные Земли.
    Спатулос.
    Стена.

Сухопутные:
    Пахотные Земли

Последовательность:
    Злобный (Алериана) - > Анкалагон (НПС)
    Анкалагон (Винсент) -->> Gweat_And_Powaful_Twixie (Эмма; [color=blue]Шамус - НПС)

•  
    SapphireДата: Пятница, 09 Сентября 11, 23.23 | Сообщение # 61
    Взрослый дракон
    Награды: 4
    А это ты к чему? Думаешь с возрастом нас разнесет? хихикнула Лаи, не открывая глаз. Почувствовав приближение сестры, солнечная открыла глаза, благо правый восстановился, и посмотрела на неё. Ответственная ты моя, честная. Люблю тебя ещё и за это. Не терпится ещё и как, спрашиваешь. Тот нектар что течёт в твоих жилах я готова пить вечно. Но не бойся, это я образно сказала. Лаи обнажила острые клыки и медленно и мягко вонзила их в шею Ливии, начав неспешно слизывать сладкие в её понимании струйки. Ммм, божественно.. удовольствие и восхищение чувствовались в голосе солнечной так же отчетливо, как Ливия могла чувствовать всю нежность и ласку старшей сестры.

qwertyДата: Суббота, 10 Сентября 11, 00.00 | Сообщение # 62
    Молодой дракон
    Несильно вздрогнув от пронзивших её шею острых клыков, Ливия довольно скоро расслабилась отдавшись сестре полностью. Через некоторое время снежная драгонесса из-за потери крови вошла в состояние экстаза, а горячая вода из-за которой кружилась голова только усиливало эффект.
    Вокруг юной драгонессы всё плыло, в глазах искрили зайчики и всё тело приятно покалывало.
    Ливия закатывала глаза, тихо стонала время от времени вздрагивая когда сестра нечайно царапала её нежную шею острыми клыками, но скоро тело Ливии полностью расслабилось.

SapphireДата: Суббота, 10 Сентября 11, 00.32 | Сообщение # 63
    Взрослый дракон
    Лаи крайне осторожно и с огромной нежностью пила кровь своей сестры, изредка чуть сильнее сжимая челюсти, но тут же спохватываясь, ослабляла хватку. На какое-то время сознание солнечной помутилось, но она по прежнему чётко осознавала где находится и что делает, ведь если превысить меру то последствия будут не самыми приятными. Стоны сестры лишь подзадроили Лаи в последний раз лизнуть шею ледяной, а затем драконица отцепилась от неё, также залечив ранки на шее. Облизнувшись, солнечная улыбнулась. Мммм..

qwertyДата: Суббота, 10 Сентября 11, 00.58 | Сообщение # 64
    Молодой дракон
    Это было восхитительно, надо почаще находить для этого время. Ливия ещё находилась в состоянии эйфории, она странновато улыбалась и качалась из стороны в сторону, ей было хорошо. Слушай если я буду глупить и казаться слабой, не восстанавливай мои запасы жизненной энергии. проговорила драгонесса заплетающимся языком.
    Пойду освежусь. снежная драгонесса отплыла на другой конец бассейна и начала неуклюже карабкаться на край, но при этом каждый раз плюхалась в воду не в силах преодолеть данный барьер. Но это не смущало драгонессу, она тихо смеялась осознавая свою слабость и неуклюжесть.
    После седьмой попытки, белая драгонесса наконец смогла залезть на край, шатаясь и путаясь в собственных лапах драгонесса поплелась к водопаду.

SapphireДата: Суббота, 10 Сентября 11, 01.22 | Сообщение # 65
    Взрослый дракон
    Лаи засмеялась, глядя на состояние сестры и кивнула, давая понятиь что она не будет помогать Ливии пока та не попросит. Эх ты, маленькая моя, ласковая.. драконица снова погрузилась в воду.

qwertyДата: Суббота, 10 Сентября 11, 01.41 | Сообщение # 66
    Молодой дракон
    Драгонесса чудом добравшись до той части водопада где падала не просто водяная пыль, а крупные капли. Ливия размазалась по полу упав на бок.
    Крупные капли стучали по чешуе, делая приятный массаж. Лаи, иди ко мне. Освежишься, ещё чуть чуть и совсем разваришся в горячем источнике.
    Прохлада и влажность быстро восстанавливали силы белой драгонессы взбадривая её сознание и наполняя энергией тело. Мы сегодня весь день отдыхали, но я так устала. Не знаю как домой теперь добраться. Я сытая, отдохнувшая, но двинуться не могу. Эх так хочется домой в наше уютное гнёздышко, зарыться в мягкое одеяло, укрыться твоим тёплым крылом и спааааать. А ты что сейчас хочешь? мысленно обратилась драконесса к сестре.

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 10 Сентября 11, 01.44

SapphireДата: Суббота, 10 Сентября 11, 22.38 | Сообщение # 67
    Взрослый дракон
    Признав правоту сестры, Лаи тут же вынырнула и выбравшись из бассейна, пошлепала по, уже мокрому полу, в сторону водопада. Добравшись до лежанки, драконица мягко опустилась на каменную плиту, прямо под брызги и прохладный пар с водопада. О каком доме ты говоришь? У нас ведь нет дома уже давно. То, где мы жили все последнее время я домом никогда не назову. Согревать тебя я готова хоть до конца жизни, но где угодно а не там. Чего хочу я? солнечная на секунду задумалась. Я хочу свободы..и всё. Деньги на еду и жильё у нас есть, защитить мы себя в общем-то сможем. Так что пока больше ничего не хочу. Лаи вздохнула, приблизившись к сестре. А к чему ты спросила меня об этом?

qwertyДата: Суббота, 10 Сентября 11, 23.21 | Сообщение # 68
    Молодой дракон
    Хех. Нет дома говоришь? А за что я платила столько денег? Он у нас по крайней мере ещё на неделю есть. Ливия не сильно понимала суть о которой говорила Лаи. Для снежной драгонессы дом был прежде всего местом где можно с комфотом располагаться некоторое время, собственно дом для неё был зданием из камня, бетона и не более того.
    Нииетт. с улыбкой протянула драгонесса. Я спрашивала не то что ты хочешь в жизни, а то что ты хочешь сейчас. Ливия перевернулась на спину и распластала крылья по камню.
    Да вот просто хочу тебя побаловать вот и спрашиваю. жмурясь от капель ответила снежная драгонесса.

SapphireДата: Суббота, 10 Сентября 11, 23.48 | Сообщение # 69
    Взрослый дракон
    Ааа, я поняла о чем ты. Да просто не о том подумала вот и сказала. Ливия положила голову сестре на грудь и закрыла глаза. Сейчас...ну сейчас я просто хочу быть рядом с тобой и лежать, лежать. Оказывается я ещё и ленивая, ты представь. А немного раньше я б ни за что так не подумала. Ну ещё.....нет это слишком я не скажу..стесняюсь. последняя фраза Лиаии заставила солнечную удивиться. Побаловать? Чем ещё? Ты и так накормила нас обоих до отвала. А вообще я не знаю....отдыхать, так мы отдыхаем, поесть - поели...даже в голову ничего не приходит....может по десерту?

qwertyДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 00.08 | Сообщение # 70
    Молодой дракон
    Пффф. А я всегда знала что ты ленивая. мягко засмеялась белая драгонесса. Меня стесняешься? Давай рассказывай, мне интересно что может смущать мою старшую сестру. Ну пожалуйста. начала просить Ливия.
    Не знаешь чем ещё себя порадовать? Хех, не сказала бы что наша жизнь полна всяких радостей чтобы не знать что выбрать. Ну по десерту так по десерту. Кстати всегда хотела попробовать шоколад, много читала о нём.

SapphireДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 00.53 | Сообщение # 71
    Взрослый дракон
    Да нет, стесняюсь того о чем думаю. Уж очень это...ну необычно что ли, да и кому-то неприятно. Лаи предпочла пропустить мимо ушей замечание о собственной лени, и чуть-чуть покраснела. Да, не знаю. Просто идей никаких нету. А чего я хочу, я сейчас тебе прошепчу на ушко. драконица придвинулась к Ливии поближе и тщательно скрыв свои слова ото всех, мысленно что-то прошептала Ливии.

qwertyДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 01.17 | Сообщение # 72
    Молодой дракон
    Так давай рассказывай! с блеском в глазах сказала снежная драгонесса перевернувшись на живот.
    Ливия не понимала как будет её сестра которая говорит всегда мысленной говорить шепотом, но всё равно приблизилась к ней и с ожиданием чего-то очень секретного, эпического или очень мерзкого и ужасного.
    Затем услышав ответ, она понимающее лицо и убрала волосы на другое плечо. Хех. Ты и так уже много выпила. Ну раз ты так хочешь...

SapphireДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 01.22 | Сообщение # 73
    Взрослый дракон
    Лаи всё ещё смущённо опустила голову. Ты не так меня поняла, я не крови хочу...ну в общем...чёрт я не могу это вслух сказать...ты меня надеюсь поймёшь...то такое дело, не думай об этом. драконица снова развалилась на камне, мысленно пиная себя за огромную наглость по отношению к собственной сестре. Я уже давно хотела тебе сказать, но всё не решалась. Как-то стыдно что ли было за свои желания.

Сообщение отредактировал Sapphire - Воскресенье, 11 Сентября 11, 01.23

qwertyДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 04.35 | Сообщение # 74
    Молодой дракон
    Если ты про то что я думаю, то извини меня. Я тоже иногда хочу тебя убить и попробовать твоё, хех мясо. Уж слишком хороша твоя кровь. снежная улыбнулась нарочисто продемонстрировав зубы, отчего улыбка получилась довольно жутковатой, а сам фейс с широко открытыми глаза просто сумасшедшим.
    Да, да. Просто иногда возникает желание впиться в твою шейку своими зубами и не отпускать пока ты не перестанешь дёргаться. Вот так вот. Ливия при этом говорила таким тоном будто это вполне нормально и обыденно.

SapphireДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 18.36 | Сообщение # 75
    Взрослый дракон
    Нет я не об убийстве говорю. Лишать жизни тебя, единственное существо, которое я люблю и которое родное мне по крови я никогда бы не захотела убить. Я о другом.. последняя фраза слегка испугала Лаи, но она не подала виду. В конце концов её сестра психологически пострадала куда больше чем она сама. Я хочу...в общем... драконица снова прошептала Ливии на ухо своё желание, но уже более чётко.

qwertyДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 19.49 | Сообщение # 76
    Молодой дракон
    Ливия густо порозовела, удивлённо посмотрев на свою сестру. Я, я не знала что ты так сильно меня любишь. Это очень приятно и одновременно мерзко. снежная не хотела обидеть свою сестру причём сегодня она непременно собиралась её порадовать. Обижать единственную родную и любящую сестру ей совсем не хотелось.
    А может погуляем по городу? Со своей то внешностью ты любого дракона заарканишь. Если совсем невтерпёж можно и бордель найти. А? Как тебе такое?

SapphireДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 19.55 | Сообщение # 77
    Взрослый дракон
    Лаи была немного уязвлена. Не вижу ничего мерзкого..и ты знаешь что мне плевать на все общепринятые этические и моральные нормы. Я не такая как все и не буду как все. Никогда и на за что. солнечная даже фыркнула от возмущения. Да пошли они все к чёрту. Нет желания пока никого, как ты говоришь, арканить. Недостойны. Да ну..бордель. Драконов там точно нет а про хуманов и слышать не желаю. Лучше пойдём домой тогда, когда наотдыхаемся. Если тебе не нравится то что я сказала, значит забудь. Извини, не хочу об этом больше. Лаи встала и пошла обратно к бассейну с горячей водой. Когда драконица улеглась в воду, та аж начала исходить паром и шипеть. Видимо тело Лаи от злости немного нагрелось.

qwertyДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 20.32 | Сообщение # 78
    Молодой дракон
    Ливия совсем затихла слушая тираду солнечной драгонессы. Внутри снежной всё сжалось, чувство стыда и вины сжигали ей изнутри, грудь больно кололо.
    Ей было неловко осознавать что сестра заботиться о ней, защищает её даже когда она в этом не нуждается, а в ответ она не делает ничего.
    Снежная опустилась в воду рядом с Лаи. Извини меня. Я не хотела тебя огорчать. Я согласна, да готова даже здесь всех переубивать. виноватым голосом говорила снежная, она ткнулась своим носом в её нос пытаясь посмотреть в её глаза. Ну? Не обижайся пожалуйста.

SapphireДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 20.47 | Сообщение # 79
    Взрослый дракон
    Лаи открыла глаза и посмотрела на свою сестру взглядом, полным любви и нежности. Не волнуйся, снежинка моя. Всё хорошо, я не обижаюсь. В общем-то я думала что ты именно это и скажешь на моё предложение, ведь зная тебя я была вполне уверена что сразу тебе вряд ли понравятся мои слова. драконица размашисто облизала Ливии нос. Ты всё же останешься при своём мнении?

qwertyДата: Воскресенье, 11 Сентября 11, 22.02 | Сообщение # 80
    Молодой дракон
    Вот и хорошо. Я рада что ты не обижаешься. драгонесса засмеялась подёргав носом когда Лаи её лизнула.
    Cаму затею Ливия плохой не считала, ей было просто неловко вот так с сестрой, но в голове шла мысль "почему бы и нет? Тем более что если Лаи хочет".
    Надо будет только много, много, много выпить.Да, останусь. Только давай сначала выпьем чего нибудь. промямлила снежная потупив взгляд.

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21) » Рокгард - столица империи (Культурный, экономический и географический центр империи)
    Поиск:

Явившиеся сегодня

Copyright © Tenzi-Sharptail/Ankalagon 2014 Все права защищены. Designed by Asterion 2019