Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Спайро (NC +21) » Великая Дамба (Крупнейшая плотина Авалара на востоке побережья)
Великая Дамба
FlayerДата: Пятница, 03 Июня 11, 23.25 | Сообщение # 1
Злое Добро
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Описание:
Архитектура Дамбы.
Давным-давно, когда мир был юн и девственен, мощнейшее землетрясение привело к сдвигу тектонических плит, разломав континент Авалара в восточной части и образовав глубокий залив, тянущийся далеко на север. Однако, много позже, когда Авалар стали заселять разумные расы, среди которых были драконы, на пике своего могущества они решили перегородить залив огромной плотной, образовав огромный, непомерный каньон с плодородными землями. Их затея полностью удалась – была возведена мощнейшая дамба, способна выдерживать сильнейшие землетрясение, а вместо залива свет увидела новая земля. Северная часть уже давно иссохла и превратилась в высохшую полупустыню, названную каньоном «Рука Смерти», южная же долина до сих пор осталась цветущим садом.

По обе стороны от долины возвышаются монолитные стены гор, в которых нет ни плато, ни ущелий, за исключением побережья. Лишь на северо-западе, где нагорье начинает спадать, есть широкая, поросшая густым лесом, ложбина, из которой сюда выходит мощёная дорога из Варфанга, соединяющая Запад и Восток. В центре дня долины, тянущейся на север, течёт широкий и сильный поток, образующий водоём: поскольку с юга туда впадает «река» океанской воды, то и сам пруд солёный. С севера в него вливается уже пресная вода: некогда и этот рукав был солёным, но основное русло, берущее начало в «Руке Смерти», давно пересохло, а многочисленные речушки зелёной долины разбавили остатки, наполнив его своей водой. Сама долина обладает весьма плодородной почвой, благодаря чему растения активно поглотили её, покрыв лесистым ковром – а за ним не преминула подтянуться и живность. Однако, деревушек здесь практически нет – лишь небольшие «хутора» и редкие строения вдоль тракта, тянущегося на север.

Всё это великолепие становится возможным благодаря главной достопримечательности – самой Великой Дамбе. Огромное, мощное сооружение возвышается стеной над долиной на высоту порядка семидесяти метров, образуя мощную крепостную стену. С северной стороны Дамба декорирована в виде дракона – центр венчает каменная голова, а берега реки охватывают арчатые пирсы в виде крыльев дракона. Западные и восточные края Дамбы представляют из себя мощные комплексы, отведённые не только под шлюзы, и увенчанные многочисленным башенками и переходами. И если путнику с севера Дамба покажется одиноким строением, это будет заблуждением – поскольку с южной стороны Дамба разделяет крупный портовый город - Гэир-Лон, расположившийся на побережье у подножья нагорья и террасами взбирающегося по склону гор.

Долину населяют квибольды - существа гуманоидного типа с головами быков и кабанов, а так же гуманоидные лисы и кошачьи.

C южной стороны Великой Дамбы примыкает подлокация-город Гэир-Лон.

Переходы:
Воздушные:
Варфанг (западное дальнее направление).
Выжженные Земли (западное дальнее направление).
Гэир-Лон (подлокация на юге).
Детрийские поля (дальнее западное направление).
Замок Северной Стражи (дальнее северное направление).
Каньон «Рука Смерти» (северное ближнее направление).
Колоссус Спрингс (северо-северо-западное дальнее направление).
Летающие Острова (северо-западное дальнее направление).
Побережье (юго-западное ближнее направление).
Терраса Бамбук (юго-восточное направление).
Чёрная Башня (юго-западное дальнее направление).

Сухопутные:
Гэир-Лон (подлокация на юге).
Катакомбы Варфанга (западное направление – специальный подземный переход).
Каньон «Рука Смерти» (северное направление).
Побережье (юго-западное направление).

Последовательность ходов:

The morning sun has vanquished the horrible night

qwertyДата: Пятница, 14 Октября 11, 00.03 | Сообщение # 101
Молодой дракон
Награды: 4
Я надеюсь что она не заметила того что мы пропали, а просто спокойно спит.Нас уже почти два дня нет. расстроено ответила белая драгонесса посмотрев на готовящихся к полету других.
Лучше бы нам было вернуться домой а не в тот сад где мы были с мамой и папой.Да ты права. Но дядя Рудольф сказал, что нам опасно возвращаться. Давай отправимся с ними. Ты же видела он сильный, он сможет нас защитить. Давай идем. Ливия обняла сестру крылом за бок и пошла к грифону. Дядь Рудольф. А можно нам полететь верхом на вас. Просто я ещё совсем плохо летаю. А вы ведь сильный. попросила она

АлхимикДата: Суббота, 15 Октября 11, 12.48 | Сообщение # 102
Философ
Награды: 3
Терил смотрел на него, смотрел в эти глаза, в эти два маленьких шарика, которые часто рассказывали ему о многом, что только могут выдать о существе. И сейчас они говорили лишь о настоящем, о грядущем, но никак не о прошлом. Всё минуло и не следует вмешиваться во время, Терил знал это, как никто иной в мире сём, однако же, он понял причину вопроса - он уже бессознательно докапывается до правды и ответ Маркуса только убедил его в этом. Этот стиль речи, этот взор, скупость движений... Много, слишком много... Правда на поверхности, но он ещё и в глубины озера не смотрел, посему пока не стоит ворошить эту гладь. Терил теперь уже утвердился - как только всё закончится, он повторит то, что не так давно сотворил и пусть все Высшие мира сего устроят потом ему хоть все Круги Ада - он обязан просто заглянуть в прошлое...
Тираэль лишь загадочно улыбнулся уголком рта и любезно подставив крыло, помог Маркусу забраться на спину себе. Сумка Терила, что столь странно и тем паче несуразно смотрелась на драконе, теперь могла послужить Маркусу неплохим сиденьем, ибо прорехи меж спинных пластинок гребня не давали там сесть, разве что после будет охота отправится на работу в гарем... Куча всевозможных ремней были предназначены как раз на подобные случаи, посему Маркус мог не беспокоится ни за что - он надёжно был пристёгнут к импровизированному седлу и вывалиться практически невозможно...
Терил окликнул грифона - нам пора. Будь осторожен Рудик. Я могу лишь на сутки дать гарантию, что всё с вами будет в порядке, но время, сам знаешь - способно на многое. Не мне его обманывать. Удачи! - Дракон расправил крылья, сделал пару пробных взмахов и после, со всей возможной грацией, вспорхнул в поднебесье. Казавшиеся неуклюжими первые движения крыльев, вскоре перешли в чёткие и размеренные взмахи, подхватывая ветер. За несколько секунд приноровившись к своей "ноше", чёрно-белый устремил взор в сторону великой долины и направился туда, неспешно набирая скорость. Уже через несколько минут он превратился лишь в точку на горизонте. Авалар ждёт и они вестники грядущего. Дракон и человек - такие разные и такие одинаковые, даже не подозревающие НАСКОЛЬКО одинаковые. Теперь отступать некуда и свистящий ветер тому свидетель - их судьба в их руках...
- Прощай, друг мой. Надеюсь, мы встретимся ещё - грифон проводил взглядом Терила. Если бы он только знал, насколько ещё большую загадку в себе хранит он сам - удивился бы не меньше Терила, но пока тайна молчала и Рудик даже не догадывался о том, кто он такой на самом деле...
Дядь Рудольф. А можно нам полететь верхом на вас. Просто я ещё совсем плохо летаю. А вы ведь сильный. - Хм, ну что же, я постараюсь довезти вас. Не впервой всё таки. Залезайте, но только поаккуратнее с когтями - не как у меня, но уже вполне у вас обеих острые - Рудик позволил драгонессам забраться на себя, правда, пока не представляя, довезёт ли он их. Алунит был маленьким, но тут их две и уже явно масса поболе будет. Сам же Белый дракончик стоял и смотрел на удаляющегося Терила, всё ещё махая вслед лапкой. Малыш, он не знал, что ждёт этих двоих там, но он надеялся, что всё будет хорошо - они наверное мою маму увидят - задумчиво протянул дракончик...
Грифона передёрнуло - он и вообразить не мог, да и не желал, честно говоря, что сейчас творится в Аваларе. Ибо то, что выходило из рассказа призрака и Терила, говорило лишь о самом худшем, что только могло произойти - держитесь друзья, вы просто обязаны выжить! Если бы не обещание, если бы не Алунит, если бы не эти две малютки, то я бы полетел с вами. Не хорошо бросать вас в пламя одних... - Грифон окинул взором трёх маленьких драконов. Дети, ещё толком не научившиеся справляться с магией, не научившиеся воспарять к небесам подобно их родителям, не знающие жизни, а уже всем приходится сталкиваться с ней лицом к лицу. Нет, нельзя, чтобы у них было такое детство, неправильно это...

Тираэль и Маркус переходят из Разрушенной Дамбы в -----> Долину Авалар...

SapphireДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 22.18 | Сообщение # 103
Взрослый дракон
Лаи взмахнула крыльями, и поднялась в небо со спины грифона, получив ускорение. Я полечу сама. Показывайте в какую сторону лететь, или направляйте как-угодно ещё. Я буду держаться рядом. Не волнуйтесь, летатья умею. Может и не идеально но умею. сказала драконица, махая крыльями, чтобы держаться в воздухе ровно, ожидая Рудика с её сестрой и Алунитом.

qwertyДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 23.14 | Сообщение # 104
Молодой дракон
Ливия залезла на спину грифону, поплотнее прижавшись к его спине чтобы её не сбило воздушным потоком. Я готова, летим.
*ультра пость от FENIX'а =)*

АлхимикДата: Понедельник, 17 Октября 11, 15.47 | Сообщение # 105
Философ
Награды: 3
Грифон мысленно вздохнул облегчённо. Не то, чтобы он не желал тащить на себе драгонесс, но, всё таки более меньший вес - ему на пользу... Всё равно он собирался лететь чуть медленнее, нежели изначально планировал... Грифон обернулся было к Алуниту, однако же, вместо приглашения посадки на "борт" узрел в глазах дракончика полную решимость. Он собирался САМ лететь! Однако... - Эм, Луня, забирайся - предложил было Рудик...
- Неа... Я сам! - И не медля, Алунит взлетел первым.Поравнявшись с Лаи, дракончик подмигнул грифону...
- Что же, смотри... Мне ли вообще судить драконов? - Рудик улыбнулся и, оттолкнувшись от земной поверхности, воспарил к небесам - за мной следуйте и старайтесь сильно не откланяться - краснопёрый уверенно взял курс на Затерянный Сад, гордо смотря на идущую навстречу бурю - прорвёмся! Не впервой всё же!
...Через несколько мгновений Разрушенная Дамба наблюдала лишь исчезающие в небосводе силуэты Рудольфа, Алунита, Лаи и Ливии...

Рудольф, Алунит, Лаи и Ливия переходят с Разрушенной Дамбы в -----> Затерянный Сад...

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Спайро (NC +21) » Великая Дамба (Крупнейшая плотина Авалара на востоке побережья)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Tenzi-Sharptail & Ankalagon Copyright © 2020 Все права защищены.