Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар

• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21) » Пахотные Земли (Центральные и северо-восточные просторы Империи)
Пахотные Земли
АлхимикДата: Пятница, 22 Июля 11, 19.24 | Сообщение # 1
Философ
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Описание:
Пахотные земли – территория древнего государства, в котором Рокгард ещё даже не был столицей. Они простираются от самых северных гор до конца гор южных, узким языком протягиваясь почти до самых ворот Бреммера. На западе их ограничивает клин северных гор и бескрайние пустоши великих степей, а на востоке – огромное озеро Неизул и Кряж. Просторные равнины делятся на неравные части судоходной рекой Лембер, которая собирает в себя множество больших и малых притоков. Местность периодически переменяется на небольшие холмы, перемежается небольшими рощами и даже лесами. Пахотные земли отличаются хорошим плодородием и удобным для сельского хозяйства климатом, и потому люди испокон веков селились в их пределах, вспахивая земли, создавая ирригационные системы, что и дало название этим землям. Это самая населённая часть Империи – деревни, хутора и маленькие города, между которыми не больше дня пути, а если следовать по Тракту – не более полудня или нескольких часов – разбросаны по пределам Земель, словно бы горох, рассыпанный небрежной рукой. Не брезгуют вотчиной земледельцев и дворянский род – богатые и роскошные поместья находятся на некотором удалении от городов и столицы ища приют у рощ, рек и прудов. Не глядя на то, что ни один из здешних лесов и близко не сравнится великими массивами Садов на западе или Великого Леса на востоке, основной приток дичи и древесины идёт отсюда, здесь же больше всего предпочитают охотиться – как небольшими группами, так и устраивая едва ли не королевскую гонку.

На границе Пахотных Земель находится множество крайне важных пунктов – две главнейших военных базы, северная цитадель, вход в королевство гномов. Благодаря этому все дороги содержатся в ухоженном виде, земли часто видят военные патрули, а тракты в изобилии снабжены почтовыми и лошадиными станциями, тавернами, трактирами, мастерскими и кузнями. Империя всячески поощряет земледельцев – поэтому здесь можно часто увидеть фермы, рыбные пруды, пастбища для скота. Стремясь не допускать в Рокгард крупные промышленные заведения и заводы, Империя стимулировала строительства первых заводов и фабрик за её пределами, благодаря чему стали появляться первые промышленные городки. Однако, главными достопримечательностями остаётся река Лембер – её широкий и мощный поток величаво прокатывается по просторам пахотных земель и степей, то выходя на ровное открытое пространство, то скрываясь в чащобах и холмах. А на восточных пределах тянутся берега Неизула – гигантского озера, существующего здесь с незапамятных времён. Не глядя на немалое число рыбных ферм, поместий и городков на его берегах, огромная часть его берегов до сих пор остаётся безлюдной. Однако, между Кряжем и озером есть проход к Мёртвым Скалам – но это недоброе место люди стараются не вспоминать, и потому, земли вблизи от странных скал пустуют.

Переходы:
Воздушные:
Баронские Холмы.
Бреммер.
Главная военно-воздушная база Империи.
Главная военная база сухопутных сил Империи.
Гофаннон.
Мёртвые Скалы.
Рокгард.
Стена.
Степи.
Царство Трёх Гор.

Сухопутные:
Анакреон.
Баронские Холмы.
Башня Магов.
Бреммер.
Великий Лес.
Главная военно-воздушная база Империи.
Главная военная база сухопутных сил Империи.
Даттерос.
Долина Гейзеров.
Гофаннон.
Грибная Роща.
Заброшенный маяк.
Мёртвые Скалы.
Проклятый Лес.
Рокгард.
Рудники.
Спатулос.
Стена.
Степи.
Убежище Одаф-Кирасит.
Царство Трёх Гор.

Последовательность:
qwerty (Лесли, Ливия) --> Сим (Генрих) --> Злей (Ксариос)

АлхимикДата: Вторник, 15 Ноября 11, 22.11 | Сообщение # 2
Философ
Раскинувшаяся перед путниками долина являла поистине невероятное зрелище - да все империи мира не могли похвастать подобными садами или даже редкими диковинками растений - да просто не было ничего подобного, ни одного аналога! Потрясающие гаммы красок, умиротворяющая атмосфера и загадочная аномальная погода просто поражали воображение! Снег был и зима была, но мягкая, словно весна, было тепло, но снег не таял и был чуть ли не простым уведоителем о погоде в Санкторамасе - здесь он лежал отдельными сугробиками, кое-где устилал пространства, но много где открывал таки взору превосходные клумбы цветов, поражающей неземной красы, река нигде ни была тронута льдом, но присутствовали маленькие лужицы по долине, покрытые тонкой и прозрачной коркой оного. Всё вокруг было противоречащим, но прекрасным... Какими бы ни были мысли путников, пусть даже величайшее горе постигло их - здесь всегда находилось умиротворение... Долина Жизни распростёрла объятия для драконов ныне, что приближались к ней...

SapphireДата: Среда, 16 Ноября 11, 00.40 | Сообщение # 3
Взрослый дракон
Награды: 4
Рийнерис проснулась от странного ощущения, неожиданно распространившегося по всему телу. Недоумённо подняв голову, драконицы потянула носом воздух. Лесли. Эй, да проснись ты. Тебе не кажется что это какое-то странное место? Мне как-то не по себе. Не может быть такой тишины просто так.

qwertyДата: Среда, 16 Ноября 11, 01.06 | Сообщение # 4
Молодой дракон
Айро продолжал спать в повозке из которой причудливо торчали его хвост и задние лапы.
Лесли вылезла из своей повозки. Погода в долине было просто великолепная, солнце мягко светило в небе воздух был влажным и свежим.
Тебе не кажется что это какое-то странное место? Мне как-то не по себе. Не может быть такой тишины просто так.Не волнуйся. Это самое спокойное и прекрасное место в империи. Однако никого здесь не встретишь. Место в народе считается священным, здесь не работает магия. Здесь и устроим лагерь. Повозки нагружены и лошади устают в два раза быстрее, им нужен отдых. рассеянно ответила сероволосая с увлечением собирая цветы яркой раскраски. И нам ещё поесть бы, а то еда которую мы взяли испортиться.
Караван из дюжины повозок традиционно занял круговую оборону представляя из себя небольшую крепость, это была уже как привычка и береженого бог бережет.
Лесли отдала всю связку с едой людям, её должно было хватить всем. Люди принялись разводить костер и разогревать еду.
Эх, щас поедим. Мммм. Ням. Знаешь Айро говорит, что может жить без еды почти месяц, а другие драконы вообще почти пол года. А вот я не могу прожить и трех дней. Наверное я ещё слабая. мирно болтала сероволосая с Рий собирая красивые цветы. Хех. Ты наверное думаешь что мы брат и сестра да? Хах. А вот и нет, он ведь теневой, а я серая. Кстати у тебя красивые крылья. У тебя у всех в семье такие крылья, а?

SapphireДата: Четверг, 17 Ноября 11, 23.36 | Сообщение # 5
Взрослый дракон
Не волнуйся. Это самое спокойное и прекрасное место в империи. Однако никого здесь не встретишь. Место в народе считается священным, здесь не работает магия. Здесь и устроим лагерь. Повозки нагружены и лошади устают в два раза быстрее, им нужен отдых. Неужели? А ты тут много раз была, раз знаешь об этом месте так много? Рийнерис только теперь поняла что ощущения, посетившие её тело было очень приятными и умиротворёнными. Не работает магия? Ты думаешь это связано с, как ты сказала, священностью здесь? Другого обьяснения я бы пожалуй не нашла. В особенностях магиия увы ничего не знаю. драконица размяла лапы и шею.
Эх, щас поедим. Мммм. Ням. Знаешь Айро говорит, что может жить без еды почти месяц, а другие драконы вообще почти пол года. А вот я не могу прожить и трех дней. Наверное я ещё слабая. Хех. Ты наверное думаешь что мы брат и сестра да? Хах. А вот и нет, он ведь теневой, а я серая. Кстати у тебя красивые крылья. У тебя у всех в семье такие крылья, а?
Нуу...я могу долго жить без еды на одной воде, но точное количестводней я не проверяла. У нас есть традиция. Каждый член нашего селения в возрасте 180 лет отправлялся на год в дикие месте, без запасов еды и воды. И выживал самостоятельно, без магии. Не скрою, были случаи гибели или даже насильственной смерти. Но мне, когда я это испытание проходила, никакой опасности не угрожало и я его прошла очень легко, потому что головой думать умею. улыбнулась водная. Брат и сестра? Возможно, но для меня это особой роли не играет. Нуу скажем так, вашими родителями например могут быть разные драконы. Один к примеру теневой а другой электрический. подмигнув Лесли, Рийнерис засмеялась. Не пугайся что я узнала твою стихию не спрашиваю. Я это тоже умею. Мне это о тебе вода сказала. И не спрашивай как, я тебе только мозги запудрю своим обьяснением, ибо оно очень длинное и путаное. За крылья спасибо, и нет, я одна такая. Такие крылья не у всех. у каждого свои узоры нателе и крыльях. Это делает нас не похожмим друг на друга, и я рада что так получилось.

qwertyДата: Пятница, 18 Ноября 11, 00.28 | Сообщение # 6
Молодой дракон
Неужели? А ты тут много раз была, раз знаешь об этом месте так много?Да была пару раз, и много слышала от других. сероволосая увлеченно собирала цветы совмещая их в роскошный букет. Люди тем временем разожгли костер и разогревали еду, воздухе появился манящий аромат жаренного мяса.
А можно мне посмотреть на твои крылья? спросила драгонесса и как обычно не дождавшись ответа нагла раскрыла крыло белой рассматривая длинные черно-белые немного жестковатые перья. У Лесли появилось сильное желание выдернуть красивое, длинное белое перо с черным концом себе на память, она умоляюще посмотрела на Рий, у драгонессы все было написано на мордочке.
Нуу скажем так, вашими родителями например могут быть разные драконы. Один к примеру теневой а другой электрический.Нэ. Я своих родителей не помню уже, меня Айро подобрал, давно это было. Добрый он. драгонесса говорила таким тоном будто её это никоим образом не задевает. Тогда я была ещё меньше. Хех.
Сероволосая с интересом то раскрывала крыло драконницы, то складывала его, не сильно дергая за перья. Они такие, как бы это сказать. Прикольные. А можно мне одно перо? Они такие красивые.
Вдоволь выспавшись Айро вылез на запах еды. Довольно цокнув когда увидел что повозки уже стоят в оборонительной позиции и даже часовые на своих постах. Место хоть и было безопасное, но правило есть правило. Чуть подальше от лагеря сидели драгонессы о чем то увлеченно болтая, а Лесли дергала белую за крылья. Хех. Подружились, хотя Лесли как всегда в своем духе. Ну хоть не грызутся. про себя подумал теневой, а затем окликнул белую длинными прыжками приближаясь к драконницам. Рийнерис добрый день. Я хотел обговорить вашу награду, ибо в прошлый раз вы мне не дали достойного ответа. Надеюсь вы не передумали об обеспечении охраны нашего каравана? деловито спросил теневой.

Сообщение отредактировал qwerty - Пятница, 18 Ноября 11, 00.41

SapphireДата: Пятница, 18 Ноября 11, 01.30 | Сообщение # 7
Взрослый дракон
А можно мне посмотреть на твои крылья?]b] [b]Смотри, мне не жалко. улыбнулась Рийнерис. Наблюдая за Лесли в то время как та без зазрения совести щупала, дергала, гладила, держала в лапах белоснежные крылья водной, она сама лишь посмеивалась про себя.
Нэ. Я своих родителей не помню уже, меня Айро подобрал, давно это было. Добрый он.
Да, я заметила. Добрый, умный, рассудительный и так далее. Тебе с ним повезло, подруга. усмехнулась драконица, всё с таким же весельем наблюдая за "осмотром". Они такие, как бы это сказать. Прикольные. А можно мне одно перо? Они такие красивые. Рийнерис призадумалась, шутливо естественно, дабы помучать лесли ожиданием. Ну не знаю. Разве что если на память и ты никому его не отдашь. Бери, но только одно и нежно, а не дергай. А то очень больно. Спасибо за похвалы, я прямо покраснела.
Тут появился Айро. Рийнерис добрый день. Я хотел обговорить вашу награду, ибо в прошлый раз вы мне не дали достойного ответа. Надеюсь вы не передумали об обеспечении охраны нашего каравана? Госсподи....как же ты меня достал своей наградой, ты не поверишь. От охраны я не отказываюсь, но насчет награды не знаю. У меня ещё предостаточно денег на жизнь. Вот будет нужно я тебя и попрошу, идёт?

qwertyДата: Пятница, 18 Ноября 11, 01.55 | Сообщение # 8
Молодой дракон
Да, я заметила. Добрый, умный, рассудительный и так далее. Тебе с ним повезло, подруга.Да ты чё? Дурак он. А вот повезло это да, я бы наверное точно погибла если бы не он. А ты меня правда считаешь подругой? последнее слово казалось сильно зацепило серую, так как она сейчас смотрела на Рий с блеском в глазах.
Ну не знаю. Разве что если на память и ты никому его не отдашь. Бери, но только одно и нежно, а не дергай. А то очень больно.Больно? Тогда лучше не надо. Я буду просто смотреть, но всегда когда захочу, так что держись. жадно пожирая глазами крылья белой ответила Лесли. Я тоже хочу такие крылья. с ноткой зависти сказала драгонесса перебирая лапками белоснежные перья.
От охраны я не отказываюсь, но насчет награды не знаю. У меня ещё предостаточно денег на жизнь. Вот будет нужно я тебя и попрошу, идёт?Хах. Не обязательно же в качестве награды мне давать тебе деньги, предложение прокукарекать под столом ещё в силе. Да и не только это. Просто иначе это несправедливо, вот так просто пользоваться твоей помощью. теневой покачал головой посмотрев на Рий разочарованной мордочкой. Я же не могу так.
День медленно менялся на вечер, солнце уходило за горизонт на долину опускалась ночь.

SapphireДата: Пятница, 18 Ноября 11, 19.58 | Сообщение # 9
Взрослый дракон
Да ты чё? Дурак он. А вот повезло это да, я бы наверное точно погибла если бы не он. Ты сама себе противоречишь. Если бы он правда был дураком то не помог бы тебе. Всё просто. А так выходит наоборот - он очень правильно поступил что помог тебе и что вы теперь друг без друга никуда. улыбнулась Рийнерис. Да бери перо бери. Я же сказала, тяни медленно а не рывком, и всё будет нормально. И не завидуй мне. У тебя вон тоже есть некоторые черты, которые и я бы себе хотела. драконица хихикнула. А ты меня правда считаешь подругой? Ну да, а что? Мы же вроде как подрудились, да и потом, нам предстоит провести, я думаю, ещё очень много времени вместе. Так что да, ты не ослышалась. Я считаю тебя своей подругой. А ты меня? заискивающе заглянула серой в глаза водная.
Хах. Не обязательно же в качестве награды мне давать тебе деньги, предложение прокукарекать под столом ещё в силе. Да и не только это. Просто иначе это несправедливо, вот так просто пользоваться твоей помощью. Я же не могу так. А я могу. Запросто. Впрочем если не деньги, то я пожалуй пока приберегу право попросить тебя об услуге или сделать одолжение. Так сойдёт? спросила Рийнерис, спокойно глядя на Айро.
О, уже вечереет. Чем займёмся?

qwertyДата: Суббота, 19 Ноября 11, 00.12 | Сообщение # 10
Молодой дракон
Спасибо, спасибо. с востором обрадовавшись сероволосая осторожно выдернула одно белое перо с черной линией на конце. Аккуратно привязав на левую часть головы за длинные волосы, перо выглядело как причудливая заколка. Хех. Теперь я дикий дракон. Спасибо Рий.
И не завидуй мне. У тебя вон тоже есть некоторые черты, которые и я бы себе хотела.И какие же? Мой рост? засмеялась юная драгонесса ибо и вправду была ниже Рий почти на две головы. Но я ещё обязательно вырасту, мне всего то сто с лишним лет.
Ну да, а что? Мы же вроде как подрудились, да и потом, нам предстоит провести, я думаю, ещё очень много времени вместе. Так что да, ты не ослышалась. Я считаю тебя своей подругой. А ты меня?Правда? Я тоже считаю тебя самой лучшей подругой. Урааааа! Знаешь ты у меня второй лучший друг. Лесли повисла на шее белой улыбаясь той во все белоснежные зубы. Из-за того что я бродячий торговец, мы надолго не останавливаемся на одном месте и толком ни с кем не познакомишься, а с Айро говорить надоело. Он либо говорит о рынке, либо говорит о том чтобы я училась, а свое прошлое говорит что не помнит. А теперь расскажи о себе, я хочу знать все до мельчайших подробностей. Иначе какой я друг? серая уселась на задние лапы чтобы слушать и в этот момент пришел Айро.
А я могу. Запросто. Впрочем если не деньги, то я пожалуй пока приберегу право попросить тебя об услуге или сделать одолжение. Так сойдёт?Хитрая, а вдруг ты попросишь меня о невозможном? Хотя. Ладно уж. Сегодня я добрый. Будет тебе одно желание. бодро ответил теневой вышагивая по траве.
О, уже вечереет. Чем займёмся?Кажется ты хотела рассказать мне о себе. лукаво оттарабанила серая как всегда показывая свою наглость.
Лесли, дай уже нашей гостье покушать. Охрана должна быть сильной, а чтобы быть сильным надо хорошо питаться. Идемте, вы там много вкуснятины принесли. засмеялся теневой возвращаясь к лагерю.
Ааааа! Я совсем забыла про еду! А там же жаренные кабанята, грибы в сметане, овощное рагу, бифштексы под нежным сыром, мясной пирог... казалось от самих этих слов серая начинает таять, а как это все сладко звучало в её голосе. ...сладкое вино, тирамису и ароматный хлеб. Аааа, Рий. Идем скорее, скорее. Лесли быстро ускакала назад к лагерю. В долине был уже вечер, солнце полностью зашло за горизонт отдав бразды правления ночи и луне.

Леман_РуссДата: Суббота, 19 Ноября 11, 13.42 | Сообщение # 11
Неофит
Награды: 2
Среди этой глубокой ночи в Долине появилось еще одно существо. Антропоморфный рысь, еле переставляя онемевшие ноги и бряцая доспехами, покрывшимися из-за холодов инеем, двигался по змеевидной траектории вдоль реки, каждый раз при приближении к водоему рискуя искупаться и промокнуть.
- Когда же... Хоть какая-нибудь цивилизация появится... Я уже сколько дней иду... - сказал вслух Айлер самому себе, тяжело дыша и закатывая глаза. - Неужели нельзя было основать Убежище где-нибудь поближе, обязательно выполнять это длительное и утомительное паломничество?.. Фух...
Еды в его сумке за плечами практически не было, остатков хватит лишь на день супер-экономного потребления. К тому же Айлеру совсем не везло в пути: одни враждебные дикие животные, стоянок, таверн и трактиров на его пути не встретилось ни одного, а выживанию в дикой среде в его клане не обучали. Каждый из клана должен сам, имея ограниченные запасы еды и воды, совершить далекое путешествие к Империи. На вполне логичный и здравый вопрос "Зачем?" мастера отвечают каким-то занудным рассказом о "просвещении". Конечно, был и путь для лентяев - договориться с работником столовой и за определенную плату пройти чрез портал, установленный для поставления провианта (откуда у клана деньги на еду - никто не знает, кроме мастеров), однако в Айлере все же жила и здравствовала ответственность... Которую сейчас рысь обвинял во всех грехах.
Перешагнув границу Долины жизни, Айлер внезапно почувствовал долгожданные прилив сил и тепло... Это было настолько неожиданно, что он даже остановился, не веря своим чувствам и прислушиваясь к ним.
- Уфф... Неужели я дошел?.. Неужели это то место, до которого мне было нужно дойти? - еле произнес мечник-чародей, трясущимися лапами пытаясь достать из сумки карту. Через пару минут он, восторженно воскликнув "Ураа!!", плюхнулся прямо в островок травы среди моря снега. Все, больше ему ничего не хотелось, только лежать в этой траве и отдыхать, пока тело не начнет ломить от избытка отдыха.

27 ноября 2011

Mad_HatterДата: Суббота, 19 Ноября 11, 14.08 | Сообщение # 12
Магистр
Ночи в Долине Жизни были поистине незабываемы и по своему прекрасны. Тихое журчание реки, звёздное небо над головой, интересные, необычайно интересные запахи, витавшие здесь даже зимой. Что могло быть лучше для путника, чем эти ночи? Вот и ещё один, невысокого роста, одинокий путник, укутанный в лохмотья цвета вороньего крыла одежды, стоял на небольшом, укрытом снегом с головой холмике. Он видно мёрз, но не дрожал. Вокруг него стояла мрачная тишина, а злой холод пробирал даже сквозь теплейшие одежды. Свет луны словно тонул в пространстве вокруг него, не освещая снега, что тоже казался тёмным, словно грязным, противным, вызывающим отвращение. От этого существа хотелось бежать, несмотря на то, что атмосфера вокруг него не была проделками тёмной магии, он вообще, казалось, не излучал какой либо энергии! Он был прозрачен, его словно не существовало, и лишь глаза – фонари, испускающие тусклый свет, до тонкие струйки перламутрового дымка из ноздрей говорили о том, что это что то явно не просто блик воображения. Но показался он лишь на мгновение, исчезнув в вечерней полутьме, и был он виден только избранным. Интересно, узнают ли его при встрече две молодые драконессы? Того, кого они так флегматично и бездумно посмели лишить жизни, обокрав его, унизив? Сие нам только предстоит узнать, ведь ночь уже вступает в свои права, и можно было с точностью сказать – покоя драконессам она не принесёт, и долгой будет, словно день в аду…

When those eyes in the mirror stare back at me
I’m reminded that the ghost of pride is clear to see.

Сообщение отредактировал Hollow - Суббота, 19 Ноября 11, 14.12

SapphireДата: Суббота, 19 Ноября 11, 20.07 | Сообщение # 13
Взрослый дракон
Хех. Теперь я дикий дракон. Спасибо Рий. Да не за что, не за что. Мне не трудно было. засмеялась Рийнерис. А с чего бы это ты дикий дракон? Я разве дикая?
Правда? Я тоже считаю тебя самой лучшей подругой. Урааааа! Знаешь ты у меня второй лучший друг. Из-за того что я бродячий торговец, мы надолго не останавливаемся на одном месте и толком ни с кем не познакомишься, а с Айро говорить надоело. Он либо говорит о рынке, либо говорит о том чтобы я училась, а свое прошлое говорит что не помнит. А теперь расскажи о себе, я хочу знать все до мельчайших подробностей. Иначе какой я друг?
Как я тебя понимаю, ты даже не представляешь. А я толком ни с кем не могла подружиться из-за чрезмерного богатства своих родителей и из-за того что они очень влиятельные и известные. Со мной "дружили" только из-за моих родителей и для того что бы на мне нажиться. Так что уже в этом мы похожи. О своём прошлом драконица пока не сказала, а тут очень кстати Айро перевёл тему, упомянув о еде и увёл внимание Лесли от биографии водной, за что та была ему благодарна отчасти.
Хитрая, а вдруг ты попросишь меня о невозможном? Хотя. Ладно уж. Сегодня я добрый. Будет тебе одно желание. Невозможном? Едва ли. Мне то это зачем? Денег я у тебя не возьму, как бы ты ни старался, а вот о вполне выполнимой услуге попросить могу. Не сейчас конечно. Сейчас просто просить не о чем, уж пойми. И не надо делать мне одолжение Айро, я не девочка уже. усмехнулась Рийнерис.
Кажется ты хотела рассказать мне о себе. Лесли не сейчас, давай вон лучше поедим, как Айро советует. Я проголодалась.
Аааа! Я совсем забыла про еду! А там же жаренные кабанята, грибы в сметане, овощное рагу, бифштексы под нежным сыром, мясной пирог...сладкое вино, тирамису и ароматный хлеб. Аааа, Рий. Идем скорее, скорее. улыбнувшись болтовне Лесли, водная пошла за ней.

qwertyДата: Суббота, 19 Ноября 11, 20.56 | Сообщение # 14
Молодой дракон
А с чего бы это ты дикий дракон? Я разве дикая?Я читала в книгах что дикие драконы заплетают в волосы перья. Чем больше перьев тем выше социальный статус. ответила серая вложив перо в складки волос.
Как я тебя понимаю, ты даже не представляешь. А я толком ни с кем не могла подружиться...Так что уже в этом мы похожи.Да мы ещё и похожи! Вау! а затем Лесли строго добавила нахмурившись Я с тобой дружу не для того чтобы нажиться. Тебе может показаться, что мы скупые, но это не так! Просто у нас воспитание такое у торговцев. Вот так вот.
Невозможном? Едва ли. Мне то это зачем? Денег я у тебя не возьму, как бы ты ни старался, а вот о вполне выполнимой услуге попросить могу. Не сейчас конечно. Сейчас просто просить не о чем, уж пойми. И не надо делать мне одолжение Айро, я не девочка уже.О как? Ладно уважаемая Рийнерис, я согласен с вашими условиями на выполнение одной услуги которая будет в моей компетенции. официальным и в то же время шутливым тоном сказал теневой белой драконнице скрепляя союз лапопожатием. Отлично, договорились!
Люди вдоволь насытившись разогрели еду своим нанимателям оставив еду на костре в котелках, а сами улеглись спать, разве что часовые молчаливо смотрели в ночь.
Рийнерис, вот кушай. Лесли придвигала к белой всю еду которая была аккуратно размещена во множестве котелков разной формы. Вкуснятина. Извини если, что я знаю правила этикета, да и ты из приличной семьи, но еда такая вкусная, а я такая голодная. Вообще извини. сероволосая взяла лапами целого жаренного кабанчика и начала есть пачкая всю мордочку в соусе, хрустя и чавкая, а затем опрокинула кубок со сладким красным вином опустошая его молодецкими глотками. Айро пожал плечами виновато посмотрев на белую, мол ничего уже не поделаешь, Лесли уже не отговорить.
Повозки что встали вокруг лагеря и защищали его от ветра словно неприступная стена, в центре лагеря был костер в котором ужинали драконы. Атмосфера была довольно уютная и дружественная. Костер весело трещал, тени вихрились в причудливом танце огня, а теневой не скупясь рассказывал забавные истории о своих приключениях, что даже часовые притихли с интересом слушая его. Ничто не предвещало бед.

Сообщение отредактировал qwerty - Суббота, 19 Ноября 11, 20.59

Леман_РуссДата: Суббота, 19 Ноября 11, 21.32 | Сообщение # 15
Неофит
Отдохнув где-то с четверть часа, Айлер потянулся и протер глаза... И тут же пожалел об этом, зашипев и принявшись вычищать глаза от снега.
- Тьфу ты... Бывает же... Расслабился, называется, - вполголоса произнес он, помотав головой. Голодный и измотанный скудостью перекусов желудок начал громко урчать и просить о помощи. Сев на траве, рысь начал оглядываться и высматривать каждую деталь пейзажа, благо кошачье зрение это позволяло делать.
"Хмм... Здесь так красиво... И тепло... И река не замерзает... Хоть живи тут..." - сладко размышлял он, чувствуя, как от внутреннего умиротворения его мысли становятся туманными и разум потихоньку погружался в сон. "Нельзя... Спать... Иначе умру от голода... Уфф!!"
Вздрогнув и снова помотав головой, Айлер начал лихорадочно размышлять, что ему делать дальше. Внезапно его взгляд зацепился за что-то, что было слишком прямым для естественного созидания.
"Это что? Какая-то крыша?.. Неужели там что-то, или даже кто-то, есть?" - вспыхнула надежда в кошачьих глазах рыси. Аккуратно встав на немного отдохнувшие, но все же слегка не слушающиеся ноги, он медленно и неспешно побрел в сторону каравана, из-за привычки уже не слыша, как бряцают его немного распустившиеся доспехи.

27 ноября 2011

Mad_HatterДата: Воскресенье, 20 Ноября 11, 01.32 | Сообщение # 16
Магистр
Ничто не предвещало беды? Возможно, именно такие мысли мелькали в головах драконесс, что сейчас мирно гоняли чаи подле тёмплого костра. Укутанный в дымчатые лохмотья Френсис презрительно фыркнул, вспоминая те деньки, когда и они с друзьями вот так вот выбирались куда подальше, в горы, и там устраивали настоящий пир на высотах в семь тысяч шагов. Когда полное брюхо, как настоящим мужчинам, надо было заслужить, борясь с пробирающим до костей ледяным ветром да особо агресивными горными обитаателями, но зато с каким же удовольствием и достоинством потом ты откусывал прожаренное мясо с ноги убитого тобой горного барана! Френсис лишь выдал что то плохо различимое и поглубже укутался в свой выданный где то Там плащ. Пожалуй, именно негодование и обида вернули его в этот мир. Как и полагается после смерти, он узнал, что буквально через несколько минут после отхода караванна те места посещала Хранительница леса, что могла исцелить пострадавшего, но тот уж был зверски добит. В слепой ярости, Френсис не различал благих намерений драконесс, а потому желал удавить их так, как они удавили его. Что бы грешники поняли, что он чувствует, оказавшись в полной пустоте загробного мира, там, где лишь шёпот неизвестного является тебе собеседником! На чёрном лице френсиса появился светящийся тускло-оранджевым контур оскала. Он сорвался с местра, намериваясь вскочить прямо к драгонессам в костёр, но... Странная атмосфера царила в этом волшебном месте. Он словно сам себе сопротивляясь, свернул с намеченного курса и лишь его уродливый силуэт промелькнул между повозок. Заметели ли его, или слишком заняты трапезой? Всё равно ясно Френсису было одно, пока они в этой явно часто вспоминаемой богами местности, покарать виновных в своей смерти он не сможет и ему оставалась лишь давясь от гнева расхаживать кругами подле кольца повозок, за спинами стражников, постоянно мелькая в пробелах между ними. Лишь могильный смрад, следующий за духом, мог, пожалуй, доставить драгонессам дискомфорт...

When those eyes in the mirror stare back at me
I’m reminded that the ghost of pride is clear to see.

Сообщение отредактировал Hollow - Воскресенье, 20 Ноября 11, 01.35

АлхимикДата: Воскресенье, 20 Ноября 11, 12.12 | Сообщение # 17
Философ
ГМ:
Но дело было далеко не в царящей атмосфере - сие место имело настолько мощную ауру, настолько огромную силу, что даже архимаги преклонялись перед этим великолепием! Подземные аллели магической энергии в таких местах сплетаются в своеобразные узлы, создавая определённого характера точки, кои по разному воздействую на многие вещи, начиная от самих основ магии и кончая самой сутью вещей. Долина Жизни была наибольшим узлом в Санкторамасе и дело было не только в огромной силе - она сама было словно живой! Она имела некое подобие сознания и могла чуть ли не защитить себя от негативного и враждебного! Это священное место стало своеобразной утопией в Империи...
И вот сейчас, Френсис, что столь жаждал покарать драконов, мог ощутить, как все его мысли о мести куда-то уплывают, покидая разум, очищая его от всего плохого, словно бы никогда и не было такого. Приятная атмосфера воцарилась в его душе - всё умиротворяло, дарило покой и радость, навевало позитив и казалось бы, что тот вот вот подойдёт к путникам, приятельски поприветствует и завяжет светскую беседу о былом, ни капли не вспоминая из всего того, что случилось не столь давно... Он просто НЕ МОГ вспомнить теперь - эта долина просто очистила, на время пребывания здесь, разум всех присутствующих от любого негатива, оставив лишь приятное и хорошее...

SapphireДата: Воскресенье, 20 Ноября 11, 20.51 | Сообщение # 18
Взрослый дракон
Я читала в книгах что дикие драконы заплетают в волосы перья. Чем больше перьев тем выше социальный статус. Вот как? удивилась Рийнерис, явно не знавшая до сих пор об этом факте. А я как-то в книгах такого не встречала. Хотя возможно я просто не читала книг где это сказано. Ну и, если верить тем книгам, какой у тебя статус? еле сдерживая смех, спросила водная, глядя на очень довольную собой Лесли. Мне было бы интересно узнать.
Да мы ещё и похожи! Вау! Я с тобой дружу не для того чтобы нажиться. Тебе может показаться, что мы скупые, но это не так! Просто у нас воспитание такое у торговцев. Вот так вот. А ты думала как? Не всё так грустно. драконица улыбнулась. Спасибо тебе за честность. Мне очень приятно это слышать, честно. Таких личностей как ты и Айро мне ещё не доводилось встречать.
.О как? Ладно уважаемая Рийнерис, я согласен с вашими условиями на выполнение одной услуги которая будет в моей компетенции. Отлично, договорились! Вот и прекрасно. Скрепим нашу сделку. хихикнула Рийнерис, пожав лапу Айро.
Рийнерис, вот кушай. Вкуснятина. Извини если, что я знаю правила этикета, да и ты из приличной семьи, но еда такая вкусная, а я такая голодная. Вообще извини. Спасибо. Да ладно, не извиняйся, всё нормально И тебе приятного аппетита. сказала драконица. Глянув на то с каким завидным аппетитом Лесли наедается, Рийнерис сдержала улыбку и тоже приступила к еде. Ела она может и намного культурнее чем серая, но уж точно не медленнее, ибо она тоже была голодна как стая драконов, но привитые манеры всё же увеличивали их разницу в привлекательности за столом.

qwertyДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 15.45 | Сообщение # 19
Молодой дракон
Ну и, если верить тем книгам, какой у тебя статус? Лесли виновато почесала затылок по детски улыбаясь белой. Хех, ну не знаю. А вот ты точно вождь. Вон у тебя аж два крыла.
После ужина когда все вдоволь насытились, а еда уже закончилась, не считая вино. Айро развалился у костра, а Лесли села возле Рий прислонившись к ней спиной. Теневой уже закончил рассказывать их очередное приключение с Лесли, где они чудом спаслись и доставили очередной груз, продали по приемлемой цене заговорив особо искусного купца.
Хех. Да, так все и было. Мы занимаемся торговлей уже более семидесяти лет, так что опыт у нас есть. Да и капитал я накопила, что хватит на пол жизни, что уже говорить о Айро. Вот не понимаю Айро зачем нам торговать, у нас уже есть то чего мы добивались. Зачем на ещё? недовольным тоном спросила серая у теневого, на что другой ответил тяжело вздохнув. Эх Лесли, Лесли. Я тебя уже обучил всему, что я знаю в торговом деле. Я не могу тебя держать, если ты хочешь уйти я не настаиваю. Просто своей цели я ещё не добился. Рассказать я не могу, это слишком личное, однако это отнюдь не деньги или другие материальные ценности. Просто я дал обещание и должен его выполнить. улыбнувшись Айро погладил серую которая сверлила его крайне недовольным взглядом и буркнула. Ты всегда это говоришь. Надоел уже. Лесли придвинулась к своей новоиспеченной подруге и спросила ту. Рий, а Рий. Расскажи о себе, а потом ты можешь спросить что нибудь у меня и так по очереди. Хорошо? Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! за клянчила сероволосая.
Часовые, всматривались в даль, если Айлер будет продолжать греметь доспехами у него был большой шанс спалить себя.

Леман_РуссДата: Понедельник, 21 Ноября 11, 16.27 | Сообщение # 20
Неофит
Айлерскирдафкирий постепенно приближался к каравану, все же слегка подтянув ремни доспехов, отчего они стали менее интенсивно греметь. Походка была довольно кривоватой, так как тело все же ныло, а желудок продолжал яростно урчать и требовать еды.
"Я очень и искренне надеюсь, что теперь Госпожа Фортуна повернется ко мне лицом и это не окажется лагерем бандитов, цыган или каких-нибудь монстров... А то будет очень весело..." размышлял Айлер. "Хотя я даже не представляю, что скажу, если это все же окажутся обычные добрые или нейтральные существа... "Здравствуйте, я тут с далеких гор, не поможете мне провиантом и дорогой?" Уфф... С другой стороны, я в любом плохом случае умру, с голоду или от меча, так почему бы не рискнуть?.."
У рыси не было воровских или попросту хаотично злых помыслов. Он был доброго мировоззрения, а странная энергетика этого места даже буквально подталкивала его подойти к каравану и подружиться с кем бы то ни было.
Подойдя уже совсем близко, Айлер заметил часовых, уже вовсю разглядывавших его. Остановившись и подняв руки, он было произнес:
- Мир, дружба! Я без... о ЧЕРТ! - но его усталый мозг запоздало сообразил, что телу нужно остановиться, вследствие чего через секунду на пол-долины послышался грохот доспехов.
- Уггххх!! - заскрипел хищными зубами горе-путешественник, осознавая, что без сил в тяжелых доспехах он попросту не встанет.

27 ноября 2011

Сообщение отредактировал TaiperBlack - Понедельник, 21 Ноября 11, 16.27

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21) » Пахотные Земли (Центральные и северо-восточные просторы Империи)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Tenzi-Sharptail & Ankalagon Copyright © 2020 Все права защищены.