Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар

• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21) » Пахотные Земли (Центральные и северо-восточные просторы Империи)
Пахотные Земли
АлхимикДата: Пятница, 22 Июля 11, 19.24 | Сообщение # 1
Философ
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Описание:
Пахотные земли – территория древнего государства, в котором Рокгард ещё даже не был столицей. Они простираются от самых северных гор до конца гор южных, узким языком протягиваясь почти до самых ворот Бреммера. На западе их ограничивает клин северных гор и бескрайние пустоши великих степей, а на востоке – огромное озеро Неизул и Кряж. Просторные равнины делятся на неравные части судоходной рекой Лембер, которая собирает в себя множество больших и малых притоков. Местность периодически переменяется на небольшие холмы, перемежается небольшими рощами и даже лесами. Пахотные земли отличаются хорошим плодородием и удобным для сельского хозяйства климатом, и потому люди испокон веков селились в их пределах, вспахивая земли, создавая ирригационные системы, что и дало название этим землям. Это самая населённая часть Империи – деревни, хутора и маленькие города, между которыми не больше дня пути, а если следовать по Тракту – не более полудня или нескольких часов – разбросаны по пределам Земель, словно бы горох, рассыпанный небрежной рукой. Не брезгуют вотчиной земледельцев и дворянский род – богатые и роскошные поместья находятся на некотором удалении от городов и столицы ища приют у рощ, рек и прудов. Не глядя на то, что ни один из здешних лесов и близко не сравнится великими массивами Садов на западе или Великого Леса на востоке, основной приток дичи и древесины идёт отсюда, здесь же больше всего предпочитают охотиться – как небольшими группами, так и устраивая едва ли не королевскую гонку.

На границе Пахотных Земель находится множество крайне важных пунктов – две главнейших военных базы, северная цитадель, вход в королевство гномов. Благодаря этому все дороги содержатся в ухоженном виде, земли часто видят военные патрули, а тракты в изобилии снабжены почтовыми и лошадиными станциями, тавернами, трактирами, мастерскими и кузнями. Империя всячески поощряет земледельцев – поэтому здесь можно часто увидеть фермы, рыбные пруды, пастбища для скота. Стремясь не допускать в Рокгард крупные промышленные заведения и заводы, Империя стимулировала строительства первых заводов и фабрик за её пределами, благодаря чему стали появляться первые промышленные городки. Однако, главными достопримечательностями остаётся река Лембер – её широкий и мощный поток величаво прокатывается по просторам пахотных земель и степей, то выходя на ровное открытое пространство, то скрываясь в чащобах и холмах. А на восточных пределах тянутся берега Неизула – гигантского озера, существующего здесь с незапамятных времён. Не глядя на немалое число рыбных ферм, поместий и городков на его берегах, огромная часть его берегов до сих пор остаётся безлюдной. Однако, между Кряжем и озером есть проход к Мёртвым Скалам – но это недоброе место люди стараются не вспоминать, и потому, земли вблизи от странных скал пустуют.

Переходы:
Воздушные:
Баронские Холмы.
Бреммер.
Главная военно-воздушная база Империи.
Главная военная база сухопутных сил Империи.
Гофаннон.
Мёртвые Скалы.
Рокгард.
Стена.
Степи.
Царство Трёх Гор.

Сухопутные:
Анакреон.
Баронские Холмы.
Башня Магов.
Бреммер.
Великий Лес.
Главная военно-воздушная база Империи.
Главная военная база сухопутных сил Империи.
Даттерос.
Долина Гейзеров.
Гофаннон.
Грибная Роща.
Заброшенный маяк.
Мёртвые Скалы.
Проклятый Лес.
Рокгард.
Рудники.
Спатулос.
Стена.
Степи.
Убежище Одаф-Кирасит.
Царство Трёх Гор.

Последовательность:
qwerty (Лесли, Ливия) --> Сим (Генрих) --> Злей (Ксариос)

АнкалагoнДата: Четверг, 09 Февраля 17, 00.13 | Сообщение # 201
Услышь мой рёв!
Награды: 1
Внеочередной ход. В связи с невозможностью успеть за стремительным темпом последовательности и отставания от неё

Вампиры не спят по ночам.
На небольшом столике с богато украшенными резными панелями дожидался своего часа полупустой бокал янтарной жидкости, пока сидящий в кресле человек медленно переворачивал страницу увесистого и необычного фолианта. Тяжёлый, с твёрдой костяной обложкой, покрытой резьбой из причудливых рун, старинные, испещрённые рядами строгих прямоугольных рун языка гномов страницы и тяжёлые металлические клешни сложного замка говорили о небывалой ценности книги. Её читатель, неизвестным подвигом сумевший убедить подгорный народ дать ему с собой такое ценное сокровище своего рода, бережно и внимательно перелистывал страницы, изучая древнейшие сказания и легенды, которые в прошлом использовались вместо ведения летописей, описывающие события забытых веков в туманных историях. Столик освещался простой, но аккуратной и качественной масляной лампой, дававшей достаточно яркий и чёткий свет даже для обычного человека. У медной ножки покоились снятые очки с круглыми линзами, а рядом лежал планшет с несколькими перелистываемыми листами пергамента, на которых вампир делал пометки, а то и начинал переписывать переведённый и расшифрованный текст гномьих сказаний.
Моргомир отпил глоток ароматного рислинга, отставляя опустевший сосуд на край стола. Ему не нужен был свет лампы, но, если по какому-то невероятному стечению обстоятельств кто-то заглянул бы в его покои, он был бы наверняка удивлён тем, что герцог читает в полном мраке. Достаточно будет и ночного бодрствования. Вампиры могли спать, но почти не испытывали в этом необходимости – сон остался как старая привычка, один из способов отдохновения, но он не был обязательным условием, не для Вентру. Моргомир предпочитал в данный момент отдать своё время на изучение старинных сказаний, в которых народ гномов мог спрятать сведения куда более ценные, чем они сами могли представить. Руны, которые они использовали, были почти неизвестны в империи – даже сам подгорный народ почти не прибегал к ним, из-за чего по-настоящему владела древним языком только специальная каста, занимающаяся хранением мудрости своей расы. Долгое время фолиант лежал в тайниках закрытых архивов, но недавние происшествия в глубинных, закрытых шахтах заставили треснуть знаменитое упрямство гномов, и они с неохотой согласились предоставить все возможные материалы, которыми располагали.
К сожалению, новых данных было не так много, как изначально рассчитывала Сильвия, когда увидела этот фолиант и оценила его древность. Тем не менее, вампир полагал, что после перевода драгонесса сумеет воспользоваться новыми фактами для уточнения и более точных предположений, касающихся всего связанного с нежитью проклятого леса, и её точной связью с мертвецами у костей гор.

Моргомир закрыл планшет с собственными записями, убирая его прочь, после того, как достиг конца раздела. Час был поздний, начинать новую часть каинит счёл не целесообразным, хотя и перевернул несколько страниц из лёгкого любопытства к тому, что содержали новые страницы. Но прежде чем его глаза достигли конца витиеватых вступлений древних летописцев, его внимание привлёк далёкий звон, послышавшийся с южной стороны поместья. Как звон разбиваемой посуды, если бы кто-то намеренно уронил большую вазу, желая непременно разбить её на тысячу осколков. Звон повторился, ему вторил грохот чего-то рухнувшего, и Варгус захлопнул фолиант, щёлкнув хищными челюстями замка. Шум был не от нерадивой прислуги – вампир ощущал чужое присутствие, а следом – стремительно поднимающуюся панику и тревогу. Пожар? Нет, это было нападение!
Губы каинита дрогнули в презрительной усмешке. Кто бы не дерзнул напасть на поместье, кто бы не планировал атаку, он был совершенно безумен. Богатая вилла находилась близко от столицы, и присутствие здесь даже одного лишь главы инженерной гильдии было гарантом того, что из столицы будут высланы конники, которые перевернут округу, но обеспечат свидание всех участников и организаторов с виселицей. А нападать на поместье, когда в нём находился Архимаг империи, было просто самоубийственным.
Безнадёжные дураки.
Вампир не стал вскакивать и суетиться. Он – гость, а не хозяин, и обеспечивать безопасность должна хозяйка и её свита. Охрана поместья наверняка должна справиться с дерзким налётом, а кроме того, их ждала помощь от сопровождающей герцога охраны из опытных рыцарей. Впрочем, сюда тоже мог ворваться безумный разбойник, а подобной дерзости герцог и легат пятого победоносного легиона прощать не собирался. Потратив несколько секунд на выбор оружия, вампир решил, что вынимать клинок против отбросов будет слишком большой честью для них. Через мгновение в ладони холодно блеснул серебристый металл длинного пистолета, украшенного гравировкой вытянувшегося вдоль рамы серебряного восточного дракона. Сняв своё оружие с предохранителя, каинит медленно передёрнул затвор, и откинулся на спинку с невозмутимым спокойствием, внешне походя на задремавшего в кресле человека.
Ты нужен мне в Башне, – его разума коснулся хорошо знакомый голос сильфа. – Явись сюда незамедлительно. У нас первый уровень угрозы.
Менее всего Моргомир ожидал сейчас услышать зов Глорфиндела. За всё существование ордена в нынешней форме, за всю тридцатилетнюю историю современного Тайного Движения никогда и ни в каком мире не было объявлено ни первой, ни второй, ни даже третьей степени угрозы. Что же, неужели Валион сбросил постигшую его после последнего поражения апатию, решив начать так долго ожидаемое им вторжение?
Первый уровень – это опасность Санкторамосу. Не могу даже представить, каким образом он мог бы начать наступление здесь. Что же тогда, если не это? – каинит поднялся, затушив лампу. Зов прозвучал не совсем вовремя, но Глорфиндел не стал бы его выдёргивать даже из самого малого дела, если бы это не было необходимым. – О, я сгораю от нетерпения. Возможно, настают интересные времена.

Распахнув дверь, герцог быстро зашагал в сторону шума и запаху дыма, туда, где горели коридоры, ставшие жертвой коварного удара уверовавших в собственную безнаказанность бандитов. Но проход к конюшням и подсобным помещениям, которые стали пристанищем его свиты, проходил там. Боковая дверь с треском распахнулась, из них буквально вывалилась фигура в тёмном плаще и капюшоне, сжимавшей в одной руке кипу каких-то дешёвых бус, плохо имитировавших жемчуг. Их глаза встретились – губы вора искривились в ухмылке и попытке что-то выкрикнуть, а правая рука взметнулась, готовая послать вперёд метательный нож. Его встретила яркая вспышка, на долю секунды осветив стены бело-жёлтым светом – «дракон» с оглушительным грохотом выплюнул струю пламени, посылая тяжёлую пулю навстречу кинжалу и движением затворной рамы выбрасывая дымящуюся гильзу. Нож отлетел в сторону со снопом искр, а налётчика отбросило назад – пуля пробила ему грудь под плечом, с ужасной силой швыряя на спину, и вылетела, пробивая стену и застревая глубоко в кладке. Добивать его не стали – каинит, не сбавляя темпа, переступил через раненного разбойника.
Милорд! – навстречу выскочил рослый мужчина, повторяя дорогу вылетевшего неудачливого вора и вовремя затормозив перед герцогом. – Поместье…
Знаю. Я не стреляю даром по слугам, Тит, только по врагам, – каинит вошёл в комнату, сделав жест следовать за ним и закрыть дверь. – Я должен вернуться на остров.
Рыцарь последовал за своим господином со всей поспешностью. Он не успел облачиться ни в доспехи, ни даже в толковую одежду, и спешил сюда бегом, но его дыхание лишь едва выдавало его недавний бег, и он не позабыл прихватить с собой меч.
Из-за каких-то… ох, простите, милорд, – солдат понял, какую глупость он едва не сказал. Но следом пришло понимание того, что должно было следовать за этими словами. Лицо Тита приобрело тёмный оттенок: он был отнюдь не рад предстоящей процедуры, но он знал условия своей работы, и был готов исполнять любое поручение.
Верно. Ты станешь мной, – подтвердил Моргомир, приближаясь к стражнику. Но не для того, чтобы пить кровь – на этот раз вампиру предстояло отдать её [Медальон кровавых уз: Обмен личин]...

Если бы кто-то вошёл в комнату через минуту, он бы наверняка позабыл о нападении, когда увидел бы стоящих друг перед другом двух герцогов империи – абсолютно одинаковых, до малейших деталей на одежде. Отличались они лишь поведением – один из них явно чувствовал себя неуютно, словно бы надев одежду, большую его размера.
Заберёшь раненного налётчика. Если оказать ему помощь в течение получаса, он выживет даже без вмешательства целителей Натаилтон или ордена магов. Допросите его, или передадите другим органам. Оставляю это на твоё усмотрение. Утром покинешь поместье, пригласив Лесли при случае навестить твой – на самом деле мой – замок или дом в Рокгарде. Если там будут архимаг или Блэк – приглашай всех гостей. Уезжай рано, сославшись на важные дела в столице.
Повинуюсь, милорд, – второй герцог попытался склониться в вежливом поклоне, но вспомнил, что должен вести себя соответствующе новой роли. Не находя способа подходяще завершить разговор, «герцог» поспешил выйти из комнаты, плотно затворив дверь. Вампир спрятал пистолет, провожая своего гвардейца рядом.
Интересные времена наступили… – произнёс Моргомир, разворачиваясь и зашагав в другую сторону – прямо сквозь стену, как через оптическую иллюзию, исчезая в ней безо всякого следа и намёка на существование [персонаж покидает локацию].

Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

qwertyДата: Пятница, 07 Апреля 17, 21.26 | Сообщение # 202
Молодой дракон
Награды: 4
Я смотрю ты настроена решительно. Приятно понимать что столь прекрасная особа разделит эту ночь со мной. Наедине. Да! жарко выдохнула серогривая меняя цвет мордашки на смущенный-пунцовый, приходя в ужас от каждого движения. О Ацогве! Как всё от невинного "Ты мне нравишься", за несколько часов перешло в такое? Неужели у драконов всё так просто? Ох надеюсь я всё правильно понимаю.
Сайрус шёл позади волнующейся Лесли, повинуясь движению её гибкого хвоста опутавшего его шею.
Неожиданно Лесли почувствовала приятное касание в районе крупа, медленно поднимающееся к шее. Сайрус обнюхивая её, гладил носом спину драконы. Самка зазывно поуркивая остановилась принимая ухаживания, с желанием воссоединится поцелуем, но Сайрус только подразнил свою пару, лизнув её в подбородок.
- Ох, Сайрус. Пощадите. Когда я соглашалась на столь изощренные пытки любовью? Ох! притворно возмутилась дракона, вновь получив раззадоривающий лизок от своего кумира, на этот раз в нос.

Сильные крылья золотого жарко прижимали Лесли, драгонесса носиком улавливала притягательный мускусных запах самца сводивший её с ума. Перестав подчиняться разуму, тело зажило собственной жизнью, отзываясь на пленительный аромат и ласку. Бланс с трудом осознала, что нагловато уткнулась носом в шею Архимага жадно вдыхая воздух и сама прильнула к нему. Дракониха тихо раскачивалась назад-вперёд, тёрлась о самца помечая его своим запахом и сама пропитываясь запахом самца. Особое внимание самки привлекали испещренные шрамами крылья золотого, от тесных объятий которых она просто млела, так и норовясь украдкой лизнуть перепонку.

Вопросительно уркнув, повинуясь движению лапы золотого, Лесли подняла мордочку соприкоснувшись носами с Архимагом. О Ацогве! Его глаза прекрасны!
Обжигающе страстный, одновременно нежный и властный поцелуй коснулся губ юной дворянки. Уверенность Сайруса росла с каждой секундой. Бланс охотно ответила давая возможность дракону познать её. Язык Архимага смело ласкает рот драконы, удивительно ловко обвиваясь вокруг её собственного. Подобно нежному, застенчивому новичку, любопытный язык торговки пытался проникнуть в рот золотого, но Архимаг вновь и вновь подчинял и завоёвывал её.
Серогривую бросило в жар, казалось воздух в комнате стремительно кончается, коленки подгибались сжимая пульсирующую влажность между задних ног.
Когда лапа самца добралась до чувствительных крылышек Бланс, драгонесса больше не могла сдерживаться. В возбужденном состоянии каждое касание было словно разряд тока пробивающее от носа до самого хвоста, распаляя драгонессу ещё сильнее. Серая сразу же запротестовала промычав сквозь поцелуй и мелко задрожав от волны покалывающего, возбуждающего жара.

Мои крылья! Нет не сейчас! Неужели он не знает, что они очень чувств?.. Аааа! Он знает! ОН ЗНАЕТ!
Не в силах вынести столь сладкое мучение, бедняжка не выдержала и минуты, Сайрус добрался до самых чувствительных мест её крыльев, через тело Лесли словно пропустили молнию, протяжно застонав она разорвала поцелуй. Очаровательный длинный хвостик хозяйки поместья уже давно красноречиво свесился через её плечико, повиснув соблазнительной дугой над спинкой серой драгонессы.
С трудом выговаривая слова, заласканная дворянка тяжело дышала, смотрела на главу гильдии опьянелым взглядом, от мордочки до мордочки крылатых тянулась ниточка слюны. Мои крыль... Ох! Ньях. Они, они чувствительные. Да он же специально!

Неужели это все наяву. Я до сих пор не могу поверить своему счастью. Ты... Рядом со мнойОх! Фух. Лжец. Сайрус ты Архимаг, золотой дракон красавчик, любая самка может стать твоей. В Санкторамасе мало драконов, ты первый самец которого я видела, не считая Айро. Вы знаете меня всего несколько часов. Это так, неправильно Сайрус. Всё мое естество говорит, что я должна быть с вами, хоть я и не влюблена в вас, мне трудно сопротивляться. драгонесса с трудом выговаривала слова, снова и снова чмокая золотого в мордочку, сердце дворянки билось всё чаще.
- Что ты делаешь со мной, что ты делаешь?.. шептала она покачивая крыльями. В ее голосе звенели нотки страсти, наслаждения и легкой паники. Крылышки драконы трепетали под Сайрусом, выражая восторг и возбуждение своей хозяйки, только теперь Лесли всячески пыталась скрыть чувствительные крылья от лап золотого, прижимая к бокам и заливаясь краской от пожиравшего её взглядом Архимага.

Золотой дракон незаметно зашёл торговке на шесть часов, почувствовав неожиданное касание в промежности Лесли громко пискнула, серый хвостик стремительно опустился накрыв мордочку Сайруса.
Самка сделала шаг вперёд, дракон сразу последовал за ней, настойчиво вжимаясь в её разгоряченное подхвостье выбивая из неё томные вздохи и стоны которые серая безуспешно пыталась подавить. Бланс казалось, будто она вот-вот загорится от пылающего в ней жара.
Плохо знавшая про обычаи и ухаживания драконов, Лесли стояла как вкопанная, прикусив нижнюю губу, обернувшись смотрела на золотого спрятав смущенную мордочку в крыльях, по бёдрам стекали соки драгонессы.
Сайи-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И! истошно завопила драгонесса почувствовав язык самца, со скрежетом выпустила когти в каменный пол и перестала дышать на несколько секунд, распаленная самка ощущала почти болезненный прилив возбуждения пронзающий её бёдра.

С грохотом распахивая двери, в помещения купальни ворвались пару служанок с деревянным тазом и вёдрами. В панике они не заметили в большой комнате уединившихся драконов. Бросившись прямо к воде, они принялись быстро черпать тёплую воду из бассейна. Свою хозяйку с её гостем, горничные заметили только через дюжину секунд. Повисло неловкое молчание.
Лесли с Сайрусом тоже были в ступоре. Служанки похоже и не поняли, чем занимались драконы, одна из них хотела что-то сказать и только открыла рот, как возмущенный крик хозяйки поместья заставил их испарится. Вон! Вон! О Ацогве исчезните! Вооооооон!
Лесли редко кричала на прислугу, горничные быстро убежали, таки успев набрать воды.

В купальнях снова воцарилась тишина нарушаемая звуками плескающихся в воде драконов. Серая вскинула хвост снова ловко заарканив им Архимага, потянула за собой в ту часть бассейна где было очень мелкое дно. Вода была на уровне нескольких десятков сантиметров, образуя приятную, тёплую поверхность, плескаясь при каждом шаге драконов.
Сайрус хотел что-то сказать по поводу случившегося, но Лесли тут же прервала его, прижав к его рту своё крыло, ей явно не хотелось развивать эту тему.
Шшшш. самка снова потянулась к самцу, и теперь их носы были прижаты друг к другу. Просто целуй меня.
После очередного головокружительного поцелуя, драгонесса задумчиво причмокнув облизала свои губы. Хмм. Странный у меня вкус.

Покажи его. требовательно попросила юная дворянка сев по собачьи напротив Архимага. Я тоже хочу сделать тебе приятно. Уф? Не надо так смотреть! Я такого раньше не делала! Честно.

Всё ещё дико возбуждённая дракона еле сдерживала себя чтобы нахрапом не бросится на своего кумира.

SairusДата: Вторник, 01 Августа 17, 10.41 | Сообщение # 203
Виверн
Увлеченный страстной игрой, дракон даже не сразу заметил, как к ним ворвалась прислуга, спешно набирающая воду из купальни. Аромат дворянки настолько вскружил голову арихимага, что он продолжал упоительно ласкать самку, даже в присутствии явно взволнованных служанок. Отвлечь его смог только дрожащий крик самой серогривой, которая грубо и резко прогнала своих подчинённых как можно дальше, практически осыпая их гневными проклёнами. В этот момент золотой таки вынырнул из под хвостика самки, облизывая с губ капельки ее, безумно пахнущих, соков. Все что он успел подметить, это то, что прислуга пыталась набрать воды, явно не для того чтоб помыться. «Неужели в поместье пожар?» Промелькнула мысль в голове архимага и он на мгновение прислушался к своим ощущениям. Действительно. Оказалось что, вперемешку со страстным огнем в груди, в воздухе витала и отчетливая аура огня, который распространялся по поместью с достаточно быстрой скоростью. Пламя явно разгоралось неестественно быстро, очевидно, стимулируемое горючими смесями. Дракон хотел было что то сказать, вероятно желая помочь беде, однако Лесли тут же его остановила, прервав движение его губ нежным поцелуем. Сайрус не мог сопротивляться, посему покорился желанию серогривой и податливо потянулся за ее мордочкой, нежно касаясь страстных губ дворянки. Сердце ускорило ритм, разгоняя по венам зверя горячую, как само пламя, кровь, от чего ощущения становились еще ярче, а касания более чувствительными. Сайрусу не хотелось думать о чем то еще, кроме своей пассии. Бережно обхватывая ее мордочку своими ладонями золотой лишь усилил поцелуй, не желая отпускать прекрасную драконессу далеко от себя.
Однако и за пожар он не забыл. Вытянув в какой то момент лапу куда то в сторону, архимаг призвал все пламя поместья к себе, заставляя потухнуть любой, даже самый маленький, очаг горения . Повинуясь магии дракона, в поместье потухло все. От крупных пожаров, до малейшей свечи. При этом Сайрус провел эту манипуляцию так быстро и незаметно, что сама Лесли не успела ничего заметить. Зато золотой тут же почувствовал прилив сил, который подарил ему поглощенный огонь. Казалось, Сейчас архимаг был готов свергнуть горы и одолеть любые армии. Но ему предстояла «битва» поважнее.
В какой то момент серогривая разорвала поцелуй и уселась поудобней возле самца, требовательно взглянув е его, слегка опьяненные, глаза. Однако дальнейшая просьба драконессы чуть было не выбила золотого с колеи. Похоже торговка была настроена довольно серьезно, и четко понимала, чего она хочет. Самое приятное заключалось в том, что желания эти совпадали с самыми потайными мечтами самого чародея. У него и мысли в голову не пришло перечить даме в подобных вещах, посему золотой уверенно подошел к ней поближе и довольно похотливо улыбнулся.
-Похоже ты знаешь о чем просишь. И я буду мерзавцем, если посмею отказать прелестной красотке в ее невинных шалостях. – С этими словами Сайрус слегка приподнял крылья, оголяя пред взором юной драконессы свое межлапье. Именно теперь Лесли могла наочно убедиться, что перед ней стоит самый настоящий самец, который более чем желает ее всем своим началом. Все, что раньше было спрятано от посторонних глаз в глубинах золотого тела, нынче предстало перед дворянкой во всей красе. Сайрус замер в ожидании, с любопытством наблюдая за реакцией драконессы, слегка отставив при этом заднюю лапу немного назад. В таком положении самка без особого труда могла бы воплотить в жизнь свои замыслы, не волнуясь о том, что ей не хватит места для маневра.
«Неужели она это сделает? О всевышний. Поверить не могу, что это происходит. Еще вечером мы только познакомились, и вот до чего дошло. Возможно это судьба? Быть рядом с ней? Аррф… Милостивый! Как она прекрасна…» Путаясь в своих мыслях Сайрус, все же, всем своим видом вызывал уверенность в том, что все что происходит, происходит правильно. Не смотря на то, что сам самец был в легкой эйфории и растерянности. Ведь все, что будет дальше происходить, в дальнейшем, вероятнее всего, отложит не малый отпечаток на жизни дворянки и на ее психике. Быть первым самцом в жизни, это не малая ответственность. И ударить лицом в грязь, было просто недопутимо.

Mad_HatterДата: Суббота, 14 Июля 18, 02.40 | Сообщение # 204
Магистр
Награды: 2
Тысяча чертей! Да это же новый виток торгового сюжета! Новые приключения дворянки, торговки и, самое главное, драконессы Лесли Бланс! И её друзей. Вступление начинается прямо тут!

Воскресное утро выдалось солнечным и тёплым. Приятное разнообразие после длительного периода дождей, благодаря которому, однако, сад в поместье Лесли расцвел совершенными в своём великолепии красками. Шумный весенний ветер стремглав носился в листве окружающего поместье пролеска, уносясь вниз с хутора в стороны золотых пахотных полей.
Зачарованный таким обычным, но таким очаровательным зрелищем, Генрих получал небывалое удовольствие просто вдыхая утреннюю свежесть полной грудью, не скрывая своего умиротворения: оно буквально читалось у него на лице. Завтрак на террасе в саду был чудесной идеей.

-Ну что же… – Генрих фон Невар деликатно стряхнул ложку, уронив капли янтарного нектара обратно в чашу, после чего, расположив ложку на блюдце, неспешно пригубил. Тёплая жидкость прокатилась по языку. Гость ненадолго призадумался, прикрыв глаза, после чего с видом умудрённого знатока увлечённо произнёс – Красный чай Нур Эй Ун, первый сбор, с оттенками сухой груши и мёда в аромате. Чудесный букет! Ведь собран он на моих плантациях. – Генрих озорно улыбнулся хозяйке поместья, расположившейся напротив него, за столом в несколько необычном углублённом кресле, явно рассчитанном на анатомию дракона. – Во-первых, от лица Конгломерата, Вестмора и лично себя, хочу поздравить вас с получением дворянства! Разумеется, все уже ожидают ваших приглашений на празднество по этому поводу. Забавно, не так ли? Новое положение вас к этому обязывает. Как дворянин с рождения, не сочтите это за грубость, предупрежу, что хлопотать из-за своего титула вам придётся много больше, чем получать от него хоть какую ни будь выгоду. Столько хлопот из-за нелепицы… Все так же хотят знать, когда вы покажете новый фамильный герб? Советую поместить на него птицу. Это хорошая примета! – Генрих рассмеялся. На его собственном гербе красовался воробей – Уже не терпится вручить вам подарок. Вот только остальные просили меня не торопить события и дождаться мероприятия, как и все… Но мы всегда можем что ни будь придумать, верно? – торговец подмигнул драконессе и взмахом руки подозвал своего слугу. Служка, молодой парнишка лет пятнадцати, в простой, но опрятной одёжке, спешно поклонился и направился к столу, поклонившись вновь, передавая дворянину небольшую резную шкатулку из чёрного дерева с ободком из алебастра, изображающим плющевую лозу.

Дразня любопытство драконессы, Генрих вскрывал ящичек в нарочито медлительной манере, возясь с каждым замком. Покончив, он развернул ящичек лицевой стороной к Лесли, позволив взглянуть на содержимое: пучки каких-то разноцветных сушеных трав, коробочки с семенами и миниатюрные бутылочки масел и порошков. Невар наблюдал за реакцией новорождённой дворянки с ехидной улыбочкой: он наперёд знал, что Лесли не имеет понятия, что он ей показывает. Она просто не может знать!
-Будь тут ваш дорогой друг Айро, он, возможно, узнал бы содержимое этой шкатулки. По крайней мере ходят слухи, что он искушен в подобном, а, уж поверьте мне, нужно быть очень искушенным в вопросах наркотических веществ, что бы узнать такую редкость. – Генрих заботливо оторвал несколько бутонов с высушенного букета и без всякого зазрения совести бросил их в чайник, накрыв крышку переданной ему хлопковой салфеткой. – Не переживайте, это совсем не уронит качество вкуса. Совсем наоборот. Попробуйте и уберитесь. – манера речи владельца Вестмора приобрела какие-то пугающие нотки, но те, кто достаточно долго знаком с бароном, скажут: «Это всё его одержимость глупым хобби». И будут правы.
-Это подарок. – Генрих подвинул шкатулку ближе к Лесли. – Так сказать «на закуску» к вашему дворянству. Не бойтесь экспериментировать, уверяю, что бы вы не решились сделать с этими травами, всё будет великолепным! – Невар приподнял чайную чашку на манер бокала и снова сделал несколько небольших глотков. – А так же это нечто, что очень кстати подводит нас к нашему «во-вторых» – Лицо торговца стало серьёзнее, хоть он по прежнему улыбался. – Близится долгожданный час пожинать плоды наших с вами совместных трудов. Очень скоро Торговая Гильдия объявит тендер на закупку целебных зелий. А значит приближается время, когда нам с вами предстоит отправиться в Аверис. Надеюсь, вы не забыли об этом, даже не смотря на все то случившееся с вами намедни. – Поморщившись, Генрих осмотрел здание поместья в поисках следов недавнего пожара, но нашёл только небольшие чёрные пятна на стенах возле пары окон. Кто бы не занимался ремонтом, Лесли наверняка могла позволить себе лучших декораторов, способных спрятать досадный вандализм. – Вы, возможно, не знаете всех деталей. Всё же, многие сделки я проводил без вашего участия. Если это так, то я готов посвятить вас в них. Если вы, хе-хе, не против подпортить это замечательное утро сухим деловым монологом. – гость рассмеялся, грациозно пригубив от чашки.

When those eyes in the mirror stare back at me
I’m reminded that the ghost of pride is clear to see.

Сообщение отредактировал Mad_Hatter - Суббота, 14 Июля 18, 09.33

qwertyДата: Воскресенье, 29 Июля 18, 20.34 | Сообщение # 205
Молодой дракон
Не смотря на безмятежную атмосферу цветущего сада, хозяйка поместья чувствовала некое волнение. После произошедшего нападения на её дом, ей теперь всюду мерещились разбойники и развилась паранойя. Лео, единственный охранник который остался у неё, теперь по её настоянию ходил всё время с мечом и был всегда рядом. Пока Лесли болтала со своим гостем за чашкой чая, бедный Леонард вынужден был наворачивать круги в саду и искать "затаившихся разбойников".
Драгонесса с интересом изучала содержимое чашки чая держа её двумя лапами перед собой. Она принюхивалась, пробовала, чмокала и даже опускала свой раздвоенный язык в чашку с чаем, которым её угощал Генрих. Эмм, вкусно. Ничего не чувствую! Чай как чай. Да где здесь груша и мёд? Аррр, похоже я в этом не разбираюсь. У Генри всегда был утончённый вкус.

Во-первых, от лица Конгломерата, Вестмора и лично себя, хочу поздравить вас с получением дворянства! Разумеется, все уже ожидают ваших приглашений на празднество по этому поводу. Забавно, не так ли? Услышав поздравление, Лесли расплылась в улыбке и пододвинулась поближе к Генриху. - Ох, спасибо большое. Я так рада, пусть это случилось неожиданно и не вполне заслуженно. Моя семь... семейство Бланс всегда мечтали об этом. К сожалению я давно ничего не слышала о них, но думаю они бы гордились мной.

Все так же хотят знать, когда вы покажете новый фамильный герб? Советую поместить на него птицу. Это хорошая примета! Я, я решила оставить всё как есть. Мне нравится герб Блансов. ответила серая драгонесса, перед её собеседником на столе оказалась шкатулка с печатью императорской канцелярии ранее подаренный Моргомиром. На клише отчетливо вырисовывался герб в виде крыльев окруженных ореолом лавровых листьев. Он красивый и я привыкла. Тем более он у меня по всему поместью, даже на посуде и шторах. Я разорюсь на ребрендинге. Хех.
Оооо! Подарки? Обожаю подарки! Возможно ради них я и проведу празднование своего нового титула. Аха, шкатулка? Шкатулки я люблю даже больше, в них всегда дарят что-то невероятное. серая дракона с нетерпением смотрела как Генрих разбирается с замками. На удивление в этом ящичке было много замков, что только больше распаляло интерес, ведь там наверняка было что-то ценное.

После того как герцог любезно показал свой подарок, Лесли с любопытством начала изучать его, залезла в шкатулку носом обнюхивая содержимое.
- Ох Генри, это действительно необычно. Спрошу у Айро, что можно с этим сделать. Спасибо, интересный подарок. - серая торговка слезла с кресла, подошла к Невару, чмокнула его в щёчку и вернулась в кресло допивать травяной чай.
"Волшебный напиток" подействовал почти сразу, серогривая расслабилась и охотно вела разговоры даже на личные темы.

- Тендер? Аверис? Ох, у меня в последнее время дела идут не очень. Тот день в поместье был одновременно успехом и провалом. Я конечно стала дворянкой, но мне подожгли дом и окрестные территории немного пограбили, да и с Сайрусом у нас не получилось... - на последних словах хозяйка поместья запнулась и смутилась. Лесли отставила чашку с травяным чаем посчитав, что становится слишком откровенной. - Ну это, в общем не берите в голову. Лучше расскажите про этот тендер. Чем я могу быть полезна?

Mad_HatterДата: Понедельник, 06 Августа 18, 13.12 | Сообщение # 206
Магистр
-Не стоит благодарностей. – искренне щебетал барон, расплываясь в улыбке - В конце концов это только… А? Что? Нет, постойте. Госпожа Ле… – моментальное поражение. Чего Генрих никак не мог ожидать, так это поцелуя. Мысли мгновенно скомкались, пока глава торгового дома искал ответ на загадку, что более неприлично - получить откровенный признак внимания перед своими слугами или избежать искренней благодарности, стремительно пересев за соседний стул. Которого небыло. Взрослый мужчина едва подавил предательский импульс вылететь из-за стола, когда он почувствовал прикосновение прохладной чешуи на щеке.
Генрих ожидал, что это будет нечто сродни ведру с ледяной водой, неожиданно опрокинутой на голову. Про себя он успел испугаться, что драконесса решит его облизнуть. Обошлось хотя бы без этого! Как непристойно! Безобразие! Вопиющее безобразие! Генрих чувствовал, как непроизвольно краснеет, но… Но всё было не так уж и плохо. Никакого приступа отвращения, к которому молодой барон успел себя подготовить всеми мысленными силами, не последовало. Скорее наоборот, где-то внутри задребезжало тёплое чувство… Нет! Это был просто чай! Генрих моментально осушил чашку с чаем, поспешив снова её наполнить уже более подходящим происходящему напитком с кислой розой и сделать несколько больших глотков.
Спасительный нектар тушил костры внезапных тревог так же стремительно, как Лесли удалось их вызвать. Через мгновение Генрих уже полностью владел собой, судорожно пытаясь вспомнить, какое лицо у него было во время невинного поцелуя. Вскоре, нектар дикой розы стёр и этот вопрос.

-Да, гхм. – прокашлялся барон – Кажется, мой подарок окупился десятикратно. – Генриху захотелось провалиться под землю, когда он это сказал – О чём мы? Тендер? Какой?.. Ах да. Гхм. Значит, тут всё очень просто. – речь Генриха возвращалась к привычному мелодичному потоку – Вы должны быть осведомлены, что по согласно Аверисской Ноте, Орден Магов, Храм, их дочерние организации защищены законом об ограниченном ипортозамещении. Гильдия Торговцев гарантирует им как минимум половину рынка сбыта, то есть фактическую монополию на определённые группы товаров. – Генрих смело отпил наркотического отвара. После очередного глотка ему показалось, что он говорит невероятно сложно о простейших вещах. Его лицо выглядело напряжённым, когда он продолжил – Обычно мы не оспариваем эту монополию. У магов обширные сады и теплицы уникальных трав, лучшие специалисты, лучшие методики. Да и только маг сумеет зачаровать предмет, ну, об этом вы, как коллекционер артефактов, должны прекрасно знать. Никакому Дому не найти достаточно ресурсов, что бы отбить хотя бы часть рынка у Академии. В одиночку. – Генрих ухмыльнулся.
-Тут и вступаем мы. Объединение Дворянских Домов Конгломерата. Мы попытаемся сделать то, в чём никто до нас не преуспевал. Мы заберём часть рынка магических зелий у Академии! – барон торжественно развёл руками в стороны, пытаясь показать значимость этого события – Аверисская Нота запрещает замещать более половины товара Академии на рынке. Но ведь остаётся другая половина! Наша цель – ежегодный тендер Торговой Гильдии в Аверисе, на котором решается, кто обеспечит оптовые поставки этой половины. Обычно, это половину всё так же обеспечивает Академия. Мы хотим сделать так, что бы в этом году и во многих последующих её место занял Конгломерат.
Генрих внимательно посмотрел на драконессу, проверяя, усваивает ли она получаемую информацию под воздействием кислой розы, но не смог сдержать усмешку – на остром роге драконессы устроила себе приют бабочка – Синие крылья с чёрной каймой. Да никак это Морфо. А вам идёт! – добродушно смеялся барон, жестом подсказывая драконессе, что он имеет ввиду.
-Когда я говорю «мы», я имею ввиду благородные дома Ковиров, Старков, Романи и Ревани, а так же дома Вестмора – Коннарид, Евинир и дом вашего покорного слуги. – Генрих слегка поклонился. – А теперь я хочу предложить и вам вступить в это объединение. Это привелегия, которую вы получили вместе с дворянским титулом!

-Не переживайте, что вас приглашают так поздно. На самом деле и половина этих Домов не участвует непосредственно в производстве. Нам очень нужны их имена. – Генрих обнаружил свою чашу пустой. Горничная поместья моментально оказалась у стола, что бы наполнить её. Её выражение лица показалось Генриху слегка обиженым. Теперь он вспомнил, что до этого сам бросился наливать себе чай без всякого толка и расстановки. Барон почувствовал себя пристыженным и как-то поник, отпивая налитый горничной чай. – Имена имеют большое значение, когда нужно предоставить гарантии, что мы сумеем выполнить заказ. Чем больше этих имён и чем они звучнее – тем выше шансы, что нас предпочтут Академии. И ваше имя – как раз то, что нам нужно! Вас знают и за пределами торговых кругов, ведь… ведь вы дракон. – Генрих виновато улыбнулся – Я не хочу сказать ничего плохого. Но тот факт, что вы – дракон, делает вас, Лесли, очень особенной. Ваше имя вызывало интерес и раньше, а теперь, когда род Блансов получил дворянство, оно приобрело ещё и огромный вес! В самом хорошем смысле!.. Нам очень нужно ваше имя, госпожа Лесли. Ну а в замен… Взамен чистейшая прибыль. – Генрих развёл руками, как будто как можно было ожидать чего-то иного? - Вы заинтересованы, госпожа Лесли? Если да, я бы хотел…

Генриха отвлекла суета, возникшая в рядах прислуги. Обеспокоенные горничные мелькали в окнах поместья, переглядываясь и спешно переговариваясь о чём-то. К столу спешно спустилась молодая девушка в безупречно белоснежном фартуке с виноватым выражением лица попросившая одобрения говорить – Госпожа, прибыл экипаж с гостем и охраной. Их герб, госпожа. Серебреные звёзды на синем полотне! Прибыл господин магистр из Имперской Академии Магии!
Орден магов? Магистр?! – насторожился Генрих – Вы ожидаете визита, госпожа Лесли? – обеспокоенным тоном спросил он у хозяйки дома.

Богатый экипаж под звон копыт прокатился по кольцу главного двора, останавливаясь перед самым крыльцом парадного входа. Карету из тёмного дерева сопровождали шестеро всадников в полном латном облачении на белых благородных скакунах. На их высоких копьях с фигурными наконечниками вились синие флаги с кольцом из серебристых звёзд. Такое же полотно украшало отворившиеся двери резной кареты.
Слуги поместья спешно собирались у входа, тревожно оглядывая привыкших и испуганно перешёптываясь. Их испуг, тем не менее, не испортил их организованности. Пятеро служанок в одеждах горничных встали по краям лестницы в несколько ступеней ,ведущих ко входу. Из дверей поместья выступила старшая горничная, мисс Адерли Маб, сорокалетняя женщина, возраст которой совершенно её не портил. Острые черты белого лица были напряжены, но зеленоватые глаза всё так же выражали достоинство и уверенность. Её присутствие поддержало молодых служанок, смотревших на неё с нескрываемым восхищением. Мисс Адерли слегка улыбнулась им. После происшествия месячной давности, некоторые служанки предпочли оставить свои посты, отягощённые болью утраты друзей неспособные больше оставаться в этих стенах. Новые горничные нашлись быстро, но мало кто из них едва проработал на этой должности больше недели. Тем не менее, Мисс Адерли отбирала кандидатов лично. Она верила, что они не опозорят её имени или доброго имени поместья Бланс.

-Господин Ксариос Белый, Магистр Имперской Академии Магии! – объявил слуга, соскочивший с места подле кучера. Дверь кареты, заговорённая чарами, отворилась сама.
Все служанки поместья склонились в поклоне. Адерли помрачнела. Снова важный гость, когда Гастон отбыл в город по делам. Она снова оставалась один на один с огромным множеством дел, количество которых увеличивалось с каждым пребывшим гостем.
-Предупреди хозяйку. – шепнула она служанке рядом с собой. Девушка поклонилась и исчезла в дверях поместья.
Гость тем временем уже покинул карету, оглядывая окресности без особого восхищения во взгляде хищных глаз. Это был драконид. Мисс Адерли Маб было удивилась, но быстро взяла себя в руки. Ничего. Ей не привыкать видеть представителей нечеловеческой расы. Ведь она сама служила дракону.
-Господин Магистр. – поклонилась она снова – Прошу сюда.
Она повела драконида в дом. Остальные служанки уже знали, что им делать. Лошадей следовало накормить, напоить и помыть. Их всадникам так же следовало предложить еду и напитки – их отведут на кухню прислуги.
Драконид следовал за старшей горничной по галлереям с высокими потолками, мимо мраморных статуй и чудесных картин. Вокруг царила идеальная чистота.
-Госпожа Лесли примет вас в саду, если у господина магистра нет никаких возражений. – вновь кланяясь произнесла горничная. Перед Ксариосом отворились двери в знаменитый вековой сад, где на терассе, сидя за столом в компании Генриха Фон Невара, расположилась хозяйка поместья – белая миниатюрная драконесса Лесли Бланс.
-Если вам что-то угодно, слуги выполнят ваши требования незамедлительно – учтивым тоном сообщила Мисс Адерли, не разгибая спины делая несколько шагов назад, прежде чем развернуться и удалиться. Возле дверей Ксариоса уже ожидали молодые служанки, готовые откликнуться на малейший его жест или взгляд.

Сообщение отредактировал Mad_Hatter - Понедельник, 06 Августа 18, 17.52

zlobnii4elДата: Понедельник, 06 Августа 18, 21.09 | Сообщение # 207
Чародей
Награды: 0
Перед служанками предстал драконид, чей внешний вид чаровал своим благородным изяществом. Он был одет в роскошную, но отнюдь не вычурную мантию аскетичной палитрой серых, белых и черных цветов, выделяющуюся величественным воротником и свободным подолом, а на его поясе можно было заметить украшенную рапиру. Его превосходно уложенные, длинные серебряные волосы, которым могла бы позавидовать даже благородная дама, свободно развевались под легким ветром, шелестя по шелковому черному воротнику. В его окрасе преобладал чистый белый цвет на лице и ладонях, мягко переходящий в сероватые оттенки ближе к тыльной стороне. Лишь его пронзительные ярко-голубые глаза на фоне аккуратных, овальных черных пятен выделялись среди сдержанных цветов цельного образа, выражая скуку при виде суеты всех этих слуг. Ксариос одарил их лишь коротким взглядом и легким приветственным кивком.
Выйдя из кареты, он тут же поспешил ко второй карете, которая по своим очертаниям напоминала повозку с грузом, однако была богато украшена и оснащена широкими дверьми, окнами, и мягким просторным салоном с подушками. В ней расположилась его подопечная.
- Ливиния! Мы приехали. – с призрачной ноткой ласки окликнул он драконессу, подойдя ближе к карете, а затем зачарованные двери широко распахнулись. – Идем за мной. Сделаем небольшой сюрприз госпоже Бланс. – сказал он, поправляя ее гриву. – И не забывай держать голову гордо. Пусть знают, с кем имеют дело.
История знакомства Ливинии и Ксариоса весьма необычна: некогда драконесса стала жертвой немыслимого в Империи преступления – работорговли. А вернее сказать, товаром. И если в большинстве случаев в этом явлении нет ничего необычного, то торговля драконом стала нонсенсом и вызвала интерес особых органов, которые охраняют их интересы. Будучи запуганной, истерзанной в неволе, после освобождения драконесса нуждалась в реабилитации. Ксариос, имея связи в структуре, которая ее освободила в ходе спасательное операции, стал первым добровольцем на то, чтобы стать ее опекуном, на что получил согласие. И хотя изначально это имело лишь прагматичные цели, а сама драконесса его мало интересовала, за небольшое время – около полугода – ему удалось сделать из дикой и запуганной Ливии по крайней мере полноценного члена светского общества, обучив основам этикета и правил поведения, и даже в какой-то степени к ней привязаться.
- Я погляжу, мисс Бланс держит свое поместье в хорошем состоянии. Похвально. Как и подобает всякому дворянину. – скупо отметил драконид, прохаживаясь по залам и не находя в них для себя ничего необычного. – Кстати о ней. Я надеюсь, госпожа сейчас у себя? Хотелось бы нанести личный визит. Да? О, прекрасно. – тут же ответил он на кивок главной служанки.
Ксариос был драконидом, однако он во многом отличался от чистокровных драконидов. Особенно это бросалось в глаза тем, кто видел их часто, имел с ними дело. Он был заметно ниже них – его рост был сравним со средним человеческим ростом, у него не было чешуи – лишь слегка утолщенная шкура. И, конечно же, волосы – не только на голове, но и по всему телу: ощутимые и мягкие, но незримые благодаря своему светлому цвету. Можно было подумать, будто он не чистокровный драконид, и подумавший так будет совершенно прав. Однако сам Ксариос ревностно старается не афишировать этот факт, как и то, что о его родителях совершенно ничего неизвестно.
- Госпожа Лесли примет вас в саду, если у господина магистра нет никаких возражений.Замечательно. Жду с нетерпением! – приврал он, ведь на самом деле ему было все-равно, когда именно вступить с ней в контакт.
Его поездка в поместье новоиспеченной дворянки была вызвана даже скорее любопытством, нежели чем желанием получить некую выгоду. Помимо того, что Ксариосу необходимо знать, с кем он имеет дело в одном пантеоне знатных господ, не обходя вниманием и новичков, не каждый день увидишь становление дворянином дракона (впрочем, как и самого дракона в Империи).

Подойдя, наконец, к выходу в сад, Ксариос жестом руки поручил Ливии остаться позади, а сам торжественно выступил вперед с приветствием.
О, я рад приветствовать вас! Госпожа Лесли Бланс, Генрих, старый знакомый! – с безупречно наигранным удивлением и восторгом воскликнул он – Прошу простить за столь неожиданный визит, но я не мог обойти вниманием пополнение в наших рядах – в виде Вас, мисс Бланс. Мои искренние поздравления! – Ксариос фальшиво улыбнулся драконессе, и тут же продолжил – Ах, снова прошу меня простить. Я забыл представиться – мое имя Ксариос. Магистр Ксариос. – добавил он последнее с особенной гордостью. Позвольте мне представить свою подопечную – драконид жестом пригласил Ливию выйти вперед – Познакомьтесь с Ливинией. Ливиния, это – госпожа Лесли Бланс и господин Генрих.
Кстати говоря, в честь Вашего нового титула мне хотелось бы вручить Вам, госпожа Лесли, скромный подарок. – драконид протянул голубой драконессе небольшую, дорого украшенную шкатулку, в которой лежал кулон с оправой из благородных металлов, усыпанный драгоценными камнями и, его особая ценность, зачарованный особой магией: стоит только его владельцу захотеть, как любой предмет, к которому прикоснется хозяин, начинает какое-то время ярко светиться любым желаемым цветом. Ксариос слышал, что Лесли нравятся подобные магические безделушки, а потому решил произвести на нее впечатление. Попробуйте надеть этот кулон, представить любой из цветов радуги и прикоснуться к какому-нибудь предмету. Попробуйте. – с энтузиазмом драконид проинструктировал дворянку и расплылся в улыбке, предвкушая ее реакцию.

Сообщение отредактировал zlobnii4el - Понедельник, 06 Августа 18, 21.12

qwertyДата: Понедельник, 13 Августа 18, 21.33 | Сообщение # 208
Молодой дракон
Драгонесса внимательно слушала Генриха время от времени кивая в знак согласия или открывая рот от удивления.
Предложение Невара сулило невероятную прибыль, Лесли задумчиво почесала лапой подбородок и подняла взгляд на небо, эта была её привычка когда она пыталась подсчитать в уме что-то сложное.
- Синие крылья с чёрной каймой. Да никак это Морфо. А вам идёт! – А? - юная дворянка не сразу поняла о чём речь и принялась вертеть головой.
Встревоженная бабочка покинула рог Лесли и порхала возле её мордочки видимо планируя сесть ей на нос. *Щёлк!* клацнув зубами драгонесса просто проглотила бабочку и продолжила слушать как ни в чём не бывало попивая чай.
Дослушав предложение барона до конца, Лесли выдержала небольшую паузу, при этом еле сдерживаясь, ибо внутри неё всё ликовало. Хозяйка поместья стукнула лапами о стол, звякнул фарфор, она наклонилась поближе к Генриху. ДА! Прямо сейчас! Договор? Бумаги? Чернила? Что нужно? громко выпалила серая драгонесса, служанки не ожидая приказа быстро принесли всё необходимое.
Вдруг уже потиравшую лапки в предвкушении выгодного договора Лесли отвлекли тем, что к ней пришли гости. Бланс раздраженно показала отрицательный жест лапой, однако услышав, что это магистр из академии, сделала вымученную гримасу и всё же кивнула в знак согласия.
– Вы ожидаете визита, госпожа Лесли? –Нет, понятия не имею кто это, но вряд ли я смогу заставить ждать магистра Имперской Академии. Я прошу прощения господин Генрих. Вы не обидитесь если мы продолжим чуточку позже? извиняющимся тоном спросила серая виновато улыбаясь.

Ливиния лежала в уютной повозке разглядывая свой новый подарок, золотой браслет на хвосте. Покачивая хвостом возле своей мордочки, она изучала причудливый узор из штриховки и даже не заметила как повозка остановилась.
- Ливиния! Мы приехали. - услышав голос Ксариоса снежная тут же вскочила на лапы, хвостик драгонессы взволнованно метался из стороны в сторону.
Увидев своего Хозяина, Ливия радостно начала ластиться, но заметив строгий взгляд Ксариоса она быстро смекнула, что сейчас не время и не место. Пару раз расстроенно уркнув, снежная успокоилась и присела по собачьи.
– Идем за мной. Сделаем небольшой сюрприз госпоже Бланс. И не забывай держать голову гордо. Пусть знают, с кем имеют дело. – Да, Хозяин. тихо ответила снежная зажмурившись и с очень довольной мордочкой принимая поглаживания, Ливиния просто обожала знаки внимания от своего Господина и не упускала ни единой возможности.

Снежная шла позади Ксариоса с недоверием поглядывая на прислугу, ей не нравились люди и она не доверяла им.
Прогуливаясь по роскошно убранным помещениям поместья, Ния была не сильно впечатлена. Она плохо понимала какую ценность представляет золото или мрамор, вообще больше всего Ливиния ценила вкусную еду и разумеется внимание своего Хозяина. Поэтому снежная просто следовала за Ксариосом, время от времени останавливаясь, чтобы понюхать что-то интересное, а затем быстро догоняла своего спутника.
Наконец они пришли, увидев жест своего Господина, Ния послушно села по собачьи и с интересом начала изучать всех присутствующих. - Ого! Ещё один дракон? Она меньше меня. Интересно тот кто сидит рядом с ней, её Хозяин? -

Увидев как Ксариос обращается с другой драгонессой, дарит ей подарки, Ливиния почувствовала ревность и даже не смогла сдержать недовольное урчание, фыркнув она отвернулась и просто смотрела в сторону сада.
– Познакомьтесь с Ливинией. Ливиния, это – госпожа Лесли Бланс и господин Генрих. -Я, рада знакомству. только и смогла сказать снежная, помолчав несколько секунд, она сделала пару шагов назад и присела по собачьи. Ей не хотелось позорить и огорчать своего Господина как это бывало ранее, поэтому Ливиния предпочла молчать. - Уррр. Я хочу есть. Интересно нас покормят? -

К большому удивлению Лесли, Магистр Имперской Академии Магии Ксариос Белый, оказался драконидом, да ещё и в сопровождении дракона, чем сразу же заинтересовал Бланс.
- Вы что знакомы? Расскажешь мне потом? - тихо прошептала Лесли Генриху, драконида мага и дракона действительно не часто увидишь в Санкторамасе, что вызывало сильный интерес.
- Здравствуйте! Благодарю за поздравление и что Вы нашли время посетить меня. Я очень рада принять таких гостей, чувствуйте себя как дома. - драгонесса жестом попросила прислугу принести ещё одно кресло с чем служанки справились как-то слишком быстро, а для снежной предоставили коврик и подушки.
Ксариос не пришёл с пустыми руками, лапами, перед драгонессой появилась ещё одна шкатулка, на этот раз с кулоном.
Попробуйте надеть этот кулон, представить любой из цветов радуги и прикоснуться к какому-нибудь предмету. Попробуйте.- Ого! Это, дорогой подарок господин Ксариос. Артефакт? Вы умеете впечатлить. - драгонесса взяла украшение с драгоценными камнями в лапы и принялась рассматривать. Надевать его она всё же не стала, Лесли ещё слишком хорошо помнила, чем ей обошёлся прошлый кулон с неизвестными магическими силами, хитро улыбнувшись юная дворянка протянула кулон Генриху. - Господин Генрих, не окажите ли Вы мне честь?

Сообщение отредактировал qwerty - Понедельник, 13 Августа 18, 21.39

Mad_HatterДата: Вторник, 14 Августа 18, 00.17 | Сообщение # 209
Магистр
-Нет-нет, госпожа Лесли, не стоит. – понимающе ответил барон на извинения драконессы – Я в любом случае думал, что вам потребуется время всё взвесить… И всё же странно. Магистр Академии, да так вовремя… Они что-то узнали? – полушепотом рассуждал Генрих, когда новоприбывших гостей привели в сад.
-Вы что, знакомы? Расскажешь мне потом? - барон издал натянутый смешок - Посмотрим. - неоднозначно ответил он.
-Магистр Ксариос! Какой приятный сюрприз! – сладко пропел Генрих, поднимаясь для приветственного поклона. Встречать высокопоставленных гостей сидя было бы дурным тоном. Лесли даже не пошевелилась – Правильно! Так ему, госпожа Лесли! Никакого уважения к незваным гостям! – про себя ехидничал торговец, когда все эмоции скрывались за лучезарной маской наигранного дружелюбия, которую так любили все без исключения дворяне, когда требовалось уважительно выразить презрение. Генрих недолюбливал этого драконида. Вернее, начал совсем недавно. Вот прямо сейчас. Лесли была уже у него на крючке! Да как он посмел так бесцеремонно вмешаться?! – Надеюсь, столь дальний путь не был вам в тягость! – фальшивил он дальше. И тогда Ксариос представил им свою подопечную. Надо признать, в который раз за это утро Генрих потерял дар речи – он и сам бы не ответил.
-Дракон. – как-то по глупому удивлённо выдохнул Генрих, с причудливым выражением на лице наблюдая за поведением снежной драконессы.
Молодая драконица чем то напомнила ему ребёнка, а барон Фон Невар очень любил детей.
-Привет. И я тоже рад знакомству! – с заботой проговорил он, искренне улыбаясь. Его лицо сейчас разительно разнилось с той маской, которую он надевал, обращаясь к дракониду. В обращённом к Ливинии лице не было и нотки фальши.
-Ваша подопечная, она… Ваша ученица? – спросил Генрих, вновь возвращаясь к разговору с драконидом. Только теперь он заметил шкатулку с подарком и его вновь захватила жгучая, пусть и тщательно скрываемая ревность. Но подарки были лишь уместны, так что нечего было злиться. Вдобавок, заметив, как Ливиния по детски надулась, Генрих не сумел заставить себя злиться – Как мило!
Даже когда Лесли принялась расхваливать подарок, Генрих не смутился, продолжая всё так же невинно улыбаться. Смутило его другое. И в очередной раз это была Лесли
-Э? А… Нет… – растерянно отвечал он, поглядывая на протянутое ему ожерелье. В глазах барона читался и упрёк, и жалоба, и мольба, а затем ехидное торжество – Нет-нет, ну что вы, госпожа Лесли! Это ведь подарок вам! Я не посмею! В конце концов, что подумает гость?! Кстати об этом… – молниеносно сменил тему барон, обращая взор к дракониду – Магистр Ксариос, угощайтесь чаем! Это чудесный чай! Я ручаюсь за качество! Замечательный напиток для начала дня! – гордо щебетал Генрих, пока прислуга крутилась вокруг стола, обслуживая чародея – И пока вы пробуете его – я обязательно хочу услышать ваше мнение – поведайте же нам, чем мы обязаны визиту? Надеюсь, госпожа Лесли простит мне мою наглость и позволит присутствовать на этой встрече. Ведь это не станет проблемой? – спрашивал барон, обращаясь и к дракониду, и к хозяйке, но впервую очередь к последней. В его взгляде читалось предупреждение – Опасайтесь его. – говорил этот взгляд. Генрих снова пригубил наполненную чашу, вновь задорно повторив – Отличный чай.

Сообщение отредактировал Mad_Hatter - Вторник, 14 Августа 18, 00.20

zlobnii4elДата: Пятница, 17 Августа 18, 19.38 | Сообщение # 210
Чародей
Ксариос отпустил небольшой смешок, увидев реакцию своей подопечной, а затем с улыбкой посмотрел на нее. Так надо, дорогая Ливиня, так надо. Не волнуйся, скоро тебя ждет вкусный обед. Если, конечно, слуги госпожи Бланс сумеют его нам обеспечить. – прозвучало в голове у снежной драконессы, хотя драконид даже не открыл своего рта: со стороны казалось, будто он действительно просто одарил ее заботливым взглядом. Будучи ментальным магом, он любил незаметно прослушивать чужие мысли. В делах это приносило ему немалую пользу, однако часто он пользовался своим даром и для развлечения, просто так, как сейчас, когда он случайно уловил желание Ливии. Именно поэтому он как никто другой чувствовал все лицемерие и ложь, на которых строилось гостеприимство и манеры в дворянских кругах.
Надеюсь, столь дальний путь не был вам в тягость! - О, нет-нет. Самым тяжелым испытанием в пути было лишь короткое ожидание, которое, впрочем, было скрашено любованием вашими прекрасными владениями! – по-актерски мастерски слукавил он.
Дракон.Именно. – шутливо подметил драконид – Какое забавное совпадение, не правда ли? Драконов в Империи нынче совсем немного.
Ваша подопечная, она… Ваша ученица?О, и не только. Я обучаю ее всему тому, что знаю сам, но она мне не просто, как ученица. Она мне как дочь. Как и все его слова, они были приукрашены поэтичным, сладким голосом, но последняя фраза лжет куда меньше, чем кажется даже самому Ксариосу.
Драконида, как магистра магической академии, весьма смешило такое боязливое, осторожное отношение к волшебной побрякушке, прикрытое красивыми манерами. Он не стал комментировать их эстафету с подарком, ограничившись лишь смешком. Как дикари. Впрочем, зная Ксариоса, ожидать от его подарков подвоха стоило. Например, в этом экземпляре, помимо незатейливого эффекта, призванного развлечь владельца украшения, было спрятано магическое подслушивающее устройство. Никогда не знаешь, когда пригодится подслушать разговор одного из видных деятелей Торговой Гильдии.
Магистр Ксариос, угощайтесь чаем! Это чудесный чай! Я ручаюсь за качество! Замечательный напиток для начала дня!О, благодарю вас. Любопытно… Магистр аккуратно взял одну из чашек чая и поднес к носу, а затем вдохнул его аромат и обмакнул в нем кончик языка. Хотя зная, что здесь его никто не ждал, но по привычке проверяя так напиток, он не обнаружил никаких признаков яда, но почувствовал след наркотического вещества. Очень любопытно… Восхитительный чай! Просто великолепный! Интересно, на каких же плантациях выращивают такое произведение искусства? – нахваливал он его, не решаясь сделать даже глоток. Пожалуй, быть в дурмане сейчас было совсем не время, хотя сам Ксариос любил тешить себя подобными развлечениями дома. Не пей это. – вновь повернулся он к Ливии, зная, что вещество в чае может плохо на нее повлиять.
Ох, конечно! Цель моего визита совершенно бесхитростна – мне хотелось бы просто познакомиться с госпожой Лесли поближе. Все-таки, в дворянских кругах принято хорошо знать друг друга. К тому же учитывая, что госпожа – дракон! Ксариос рассмеялся. – Нет-нет, Генрих, я думаю, Вы не помешаете. Можете смело присоединяться к нашей милой беседе, которую я предлагаю, если вы позволите, перенести за обеденный стол – за время, которое мы пробыли в дороге, мы изрядно проголодались. Было бы очень интересно взглянуть на вашу кухню, госпожа Лесли. Драконид наигранно улыбнулся госпоже Бланс.
О, да, опасайтесь, бойтесь меня. Ибо мой гнев страшен! – довольно думал про себя Ксариос, зная, или даже слыша, с каким намерением Генрих взглянул на Лесли.

qwertyДата: Вторник, 08 Января 19, 18.31 | Сообщение # 211
Молодой дракон
Услышав мыслеречь Ксариоса, драгонесса начала растерянно вертеть головой в поисках источника звука. Ливиния всё ещё не могла привыкнуть к телепатическому общению.
Для магически не одарённых по ощущениям мало чем отличалось от звука. Таланты Ксариоса к чтению чужих мыслей, его хвостатая подопечная считала смущающими и немного жутковатыми.
Хозяин мог в любое время читать драгонессу как открытую книгу, не давая возможности быть неискренней или лукавить. Зверолюд только изредка позволял Ливии хитрить в отношении себя.
Беспокоящие раздумья снежной развеял успокаивающий, заботливый взгляд Ксариоса. Хвостик вновь радостно зажил своей жизнью.
Ния заметила, что тяжелый золотой браслет сильно замедляет виляния хвостика. Наверное он был для этого и предназначен, не давать длинному хвосту хлестать людей по ногам, а если что можно было использовать увесистый цилиндрический браслет для самозащиты.

Хозяин показывал и о чём-то договаривался с этой маленькой серой драгонессой и мужчиной в богатых одеяниях. Ей тоже стало очень интересно, не выдержав снежная покинула свой сидячий пост. Медленным шагом приблизившись, она с любопытством выглядывала сбоку от Ксариоса.
- Не пей это. - услышав наказ Повелителя, Ливиния робко кивнула в ответ продолжая с интересом разглядывать шкатулки, таки желание попробовать и понюхать всё что было на столе, осталось.
Предложение Ксариоса устроить обед, его подопечная восприняла с особой теплотой. По его наставлению, Ния старалась не сильно демонстрировать это, но по её довольной мордахе и взволнованному хвосту было сразу понятно, эта снежная драгонесса хочет и любит поесть.

Пока Хозяин общался с присутствующими, Ливиния ходила по широкой террасе изучая всё и тайком поглядывая на остальных. Ксариос предусмотрительно запретил ей приближаться к Бланс, поэтому объектом её интереса стал Генрих. Обойдя его кресло сзади, драгонесса рассматривала барона и осторожно водила любопытным носом возле его плеча и спускаясь ниже, еле слышно втягивала воздух, кажется Невар был не сильно против такой компании.

Лесли быстро перестала обращать внимание на спутницу Ксариоса, казалось снежная была у себя на уме, была довольно молчалива и "развлекалась" в стороне от компании. Какая странная.
На опасливый взгляд Генриха, Лесли ответила растерянно вопросительно подняв бровь, она же была на своей территории и чувствовала себя в безопасности. Чего опасаться то? Не станет же он делать, что-то глупое когда вокруг столько присутствующих, тем более Ксариос производил приятное впечатление.
- Ох, конечно, обед, нас позовут когда всё будет готово. А пока посмотрим, что же делает ваш подарок, я ещё не совсем понимаю как он работает. - серая драгонесса крутила подаренный кулон в лапах рассматривая со всех сторон.

Боковым зрением серая заметила снежную драгонессу, которая тайком обнюхивала Генриха, Лесли тут же мысленно возмутилась. Даже в своём положении, Лесли не могла себе позволить обнюхивать гостей, хотя и очень хотелось. Но тут в ней взыграло чувство защиты своей территории в купе с тем, что она была жуткой собственницей и разумеется ей было интересно, что же такое заинтересовало снежную гостью в Генрихе.
Лесли покинула своё место и изящно запрыгнула на колени сидящего Генриха, последний мог на собственном опыте испытать обманчивость внешности карликовой драгонессы, ведь теперь его в кресло вжимал почти центнер драконьего веса.
- Помогите пожалуйста надеть его. У меня лапки и рожки, не получается. - обратилась дворянка к Генриху отдавая ему кулон, а сама тем временем принялась его обнюхивать без той осторожности которая была у снежной. Лесли прямо зарывалась носом в одежды Невара, шумно втягивала воздух, но не найдя ничего интересного как бы в своё оправдание отметила, что у Генриха отличный одеколон. В награду за помощь, драгонесса заставила светиться голубоватым светом пару пуговиц на одежде Генриха. - Ооо, работает. -

Mad_HatterДата: Пятница, 15 Февраля 19, 05.56 | Сообщение # 212
Магистр
-Оу! Сразу видно настоящего ценителя! Этот чай выращивают на... - заметив, что драконид даже не притронулся к чашке, Генрих всё равно просиял, с неприкрытым задором продолжая рассказывать о своих драгоценных плантациях красного чая Нур Эй Ун на склонах гор далёкой заморской страны. Не потому что тема взаправду интересовала Генриха и даже не потому что поддерживать разговор и не дать диалогу остановиться было делом хорошего тона, а потому что его всё больше волновало поведение Лесли. Разговор о плантациях казался прекрасным способом отдалиться от опасных авантюр новоявленной дворянки на безопасное расстояние и выровнять ситуацию. Зачем Ксариос прибыл сюда и почему именно сейчас - вот что должно было волновать Генриха. И Лесли тоже! Но вместо этого драконесса, похоже, получала искреннее удовольствие, демонстрируя неприличное поведение только потому, что она находится на своей территории! Это животный инстинкт! Да! Верно, это просто драконьи штучки! - подытожил про себя Генрих. Нужно было сделать всё, чтобы восстановить баланс, успокоиться, думать здраво - напротив него сидел опасный, если не опаснейший из всех, соперник. Нельзя сейчас расслабляться!.. И как не кстати пришёлся этот чай, боже… Не раскисать! Дикая роза в крови барона творила с его мыслями страшные вещи, путая в них и самого барона, и даже способного воспринимать ментальные волны Ксариоса. Погружаясь в поверхностные мысли одурманенных, сам попадаешь под его влияние. Хорошо, что это противоречит всякой теории ментальной магии.

-...И вот, всего за семьдесят дней сбор чая доставляют в Империю. И я не приукрасил правды! Чуть более двух месяцев - и корабль пересекает половину известного света! Поразительные суда! Идеальный компромисс между быстроходностью и водоизмещением! И такие же поразительно дорогие. Тем не менее, отрадно видеть, что эльфы Великого Леса - а я всегда знал, что слухи о его обитателях - чистая правда! - наконец то пошли на сотрудничество, позволив мастеру Фермаргюсу снять чертежи с их изящных ладей! Как только они, наконец, решатся открыться миру полностью, мы встретим новый рассвет торговли, в разрез прогнозам главы торгового дома Бранвен. Они против только потому, что сейчас владеет эксклюзивным правом на торговлю с горными царствами, а когда на сцену выйдут эльфы… - сначала Генрих думал, что ему мерещиться, но теперь он был абсолютно уверен - он слышит сопение над ухом. Едва слышное уже только из-за собственной речи, но встревоженное дурманом сознание отказывалось не обращать на это сопение внимания, как Генрих сделал бы в любой иной ситуацией. Не то что-бы он был против. Нет, был. Воспаленный разум упрямо вцепился в треклятый вопрос, чем от него пахнет. Хорошо, что всю эту лабуду для поддержания светской беседы барон был способен выдавать даже в бессознательном состоянии. Но что за запах сейчас слышит драконесса за спиной? Она продолжает обнюхивать его, потому как ей нравится, или наоборот?! Почему главу одного из влиятельнейших торговых домов Империи, председателя совета директоров Конгломерата и фактического губернатора Лазурного Архипелага, волнует этот дурацкий вопрос?!
Спокойно. По крайней мере Лесли отвлеклась на свою новую безделу…
Генрих не успел додумать. Остаток мыслей из него буквально выдавили в один единственный миг. Миг, когда умер мир.
Этим чудесным, бескомпромиссно прекрасным весенним утром Генрих низачто бы не подумал, что именно сегодня произойдет крах всех его надежд относительно более-менее размеренной жизни. Краски векового сада померкли, выцвели, отделились от природы и образовали множество бродивших перед глазами разноцветных кругов. Мироздание треснуло по швам. Небо покрылось протянувшимися до земли трещинами, словно разбитое зеркало. И в ту чёрную, совершенно пустую бездну, что крылась под покровом реальности, сквозь трещины запредельными ветрами сдувало последние крохи адекватности происходящего.

-Э… Да, конечно, госпожа Лесли. Почту за честь. - безэмоциональным голосом прошелестел Генрих в ответ на просьбу сидящей у него на коленях драконессы, принимая из её лапок злосчастную безделушку и помогая застегнуть онную на вытянутой белой шейке. Его лицо не могло определиться, какое выражение ему нужно принять, а посему образ его предстал замершим на всё той же белоснежной улыбочке умело скрывающего свои мысли предпринимателя. Разве что в глазах погас свет жизни.

Если быть до конца честным, Генрих сдался не сразу. По крайней мере была одна попытка вернуть утраченный рассудок: в надежде, он обратил свой взор на слуг подле стола, надеясь, что кто нибудь из них найдёт зёрна рациональности, которые можно было бы посеять и взрастить в рогатой головке хозяйки поместья. Но в ответ узрел лишь отражение собственной улыбки и такой же мёртвый взгляд, который как бы твердил ему: “Ты привыкнешь.”

Словно венец всего происходящего, не прилагая никаких усилий, Ксариос совершенно ясно услышал одну единственную промелькнувшую мысль в голове барона за последнюю минуту. Это была просьба, обращенная в никуда, но даже хладнокровный обычно драконид ощутил пробежавший по спине холодок от отзвучавших в Общем Разуме слов Хочу умереть. Прямо сейчас. Просто убейте меня. Похороните тут же.

Воистину, происходящее сейчас было вопиющим нарушением правил любого этикета, рвало в клочья всякую мораль и здравый смысл. Последние десять лет Генрих жил в мире жестких правил, основывающихся на мнимом, но все же уважении к окружающим его людям и их статусу. Драконесса по имени Лесли бесцеремонно воспользовалась его законопослушностью и снисходительностью, превратив его в свою игрушку! А теперь она крушила весь его жизненный опыт центнером собственного веса и доброй тонной неадекватности с точки зрения любого здравомыслящего человека… Зверолюда… Да кого угодно!
Что подумают гости?! Что подумают слуги! Нет! Это решительно нельзя терпеть! Он возразит ей! Прямо сейчас! Сию минуту!

Собрав осколки воли в кулак, преисполнившись мужества и воспрянув духом мятежа, Генрих со всем достоинством и храбростью, что имел полушепотом промямлил:
-Госпожа Лесли, мне с некоторых не столь давних пор кажется, что этого чая с вас, пожалуй, хватит… - ”И шкатулку, я, от греха подальше, заберу. Ибо люди, работающие на вас, хорошие люди. Я хочу защитить их…” - хотел было сказать он, но вместо этого неожиданно даже для самого себя прошипел - А ещё мне нечем дышать.
И, словно выбирая момент, жалобно взныла ножка кресла, с хрустом складываясь вдвое. Генрих как то по странному заботливо обнял Лесли (как обнимают самых ненавистных врагов перед тем, как прыгнуть в бездну, увлекая их с собой) и они оба повалились на землю вместе с поверженным креслом.

В момент всполошились и сорвались с места служанки. Их криков барон не слышал. На его лице застыла всё та же улыбка, но он искренне торжествовал - так чувствовал себя Люцифер, падая с Небес, ведь падение освободило его. Дальше падать просто некуда. Чего теперь бояться? Генрих бы расхохотался, дали бы только воздуха набрать.

-Вы в порядке, госпожа Лесли? Мы, кажется, упали. - вместо этого улыбчиво и как то по глупому произнёс он - Похоже, я ушиб плечо. - заботливо венчал абсурдную ситуацию барон

Лучше чувствовать боль, чем совсем ничего.

Сообщение отредактировал Mad_Hatter - Воскресенье, 24 Февраля 19, 11.07

zlobnii4elДата: Среда, 03 Апреля 19, 15.43 | Сообщение # 213
Чародей
Лицемерие и безразличие плавно перетекали в бурно нарастающее недовольство, столь же, сколь быстро нарастала степень абсурдности всей складывающейся ситуации. Возможно, Ксариос пришел совсем не вовремя, застав хозяев в таком положении. Но это мало его волновало. - Да как они смеют перед самим Магистром устраивать такой цирк! - так воспринимал и речь Генриха, и, на его взгляд, весьма странный жест госпожи Лесли. Тем временем, путаница, нечитаемый бред мыслей Генриха дали понять о том, что тот находится совсем не в адекватном состоянии, и на ментальном уровне он уже грозился перетечь на самого драконида. Чего он совсем не желал, а потому спешно прекратил попытки выцепить какую-либо информацию из его ныне безумной головы. Но несмотря на это, любопытство взяло верх, и он решил порыться в разуме самой хозяйки поместья, пытаясь просто понять, что движет столь нелепым поступком. Как оказалось, она чувствовала желание показать свое доминирование, и даже ревность – она была явно неравнодушна к присутствию здесь другой драконессы. – Что за животные инстинкты… – закатив глаза, презрительно подумал он, вскольз прочитав ее мотивы.
Что это за светское общество, где при Магистре драконы залезают на людей как какие-то животные? Что за чушь?!
Возмущение переполняло Ксариоса, и оно просочилось в строгом тоне сказанных им слов:
- Возможно, мы прибыли совсем не вовремя, госпожа Лесли и господин Генрих. – он с надменностью взглянул на серую карликовую драконессу, устроившуюся на Генрихе, что выглядело возможно мило, а возможно крайне комично со стороны – Спасибо за приятнейшее времяпрепровождение… – прервался он, видя сцену – драконесса, залезшая всем своим весом на человека, упала вместе с ним со стула, ощущая неловкость и чувство поражения, что, впрочем, можно было прочитать по ее взгляду и безо всяких ментальных способностей. Это было нечто совершенно не вписывающееся в рамки приличия здешнего светского общества по мнению Ксариоса, особенно в присутствии Магистра. И он такой смехотворной ситуации явно не оценил. – НО У НАС ОЧЕНЬ МНОГО ДЕЛ! – взорвался он после последней фразы Генриха, гневно и громко воскликнув и резко встав из-за стола. – Ливиния, пойдем. – с заботой обратился он к спутнице и направился к выходу, злобно выкинув хозяевам уходя – Прощайте.
Похоже, обед для юной снежной драконессы будет еще нескоро.

Сообщение отредактировал zlobnii4el - Среда, 03 Апреля 19, 15.45

qwertyДата: Воскресенье, 22 Декабря 19, 12.29 | Сообщение # 214
Молодой дракон
- От Вас пахнет смущением Господин Генрих. Не стесняйтесь, я же дракон, а не женщина. - ехидно подметила серая драгонесса, замечая как сильно заволновался её высокопоставленный гость. - Аяяяаааа! -
Лесли негромко вскрикнула инстинктивно почувствовав, что теряет равновесие и точку опоры заваливаясь на барона. Покинуть тонущий корабль владелец торгового флота не позволил, унося драгонессу на дно вместе с собой в предательски крепких объятьях. Немного потоптавшись на Генрихе после крушения, Лесли встала не четыре лапы.
- Я в порядке... Господин Генрих, чтобы трогать меня там, вам нужно сперва на мне женится. Трогать драгонесс ТАМ неприлично. - притворно осуждающим тоном сказала дракона которая недавно нагло залезла на своего гостя. Отвернув в сторону смущённую мордочку драгонесса раскрыла крылья, отодвигая руки Генриха от своих чувствительных оснований крыльев на спине. - Я извиняюсь за мой вес, пожалуйста не обижайтесь. У меня кость тяжёлая. -

Новоиспечённый гость со снежной драгонессой совсем не понял дурачества хозяйки поместья, вспылив он громко попрощался и решительно направился к выходу даже не дав ничего сказать.
Лесли совсем не желала портить отношения с Магистром Магии, она быстро слезла с Фон Невара и жестом подозвала прислугу беспомощно смотря как уходит Ксариос.

- Задержите его... Эмммм. Спрячьте карету. Ах да, точно! Напоите его кучера и слуг до беспамятства, покажите должное гостеприимство Поместья Бланс. Быстро, у вас 10 минут. - тихо прошептала Лесли на ушко услужливо наклонившегося дворецкого, отдав команду и виновато улыбнувшись Генриху, серая драгонесса побежала за Ксариосом. - Господин Магистр! Господин Магистр! Стойте. Ну пожалуйста не покидайте нас так скоро, я не успела поблагодарить вас за подарок. Господин Магистр... -
Ксариос резко остановился, точнее его остановили, сзади него стояла хозяйка поместья с подолом его мантии в зубах и не давала ему сделать и шагу.
- Тьфу... Господин Ксариос, прошу Вас не сердиться и задержаться в моём доме ещё немного. По Вашему приезду скоро подадут званый обед, я просто не могу отпустить моих гостей голодными. - выплюнув подол мантии магистра пролепетала длинногривая хозяйка поместья, сделав небольшую паузу чуть тихо добавила отводя взгляд в сторону. - К тому же Вы сейчас просто не сможете уехать. Ваш экипаж сейчас находится на обслуживании, лошадей накормят и напоят как и ваших слуг. На это потребуется время. -

- Поэтому, прошу Вас остаться совсем ненадолго. Если хотите, Вы можете принять горячую ванну или поспать на мягкой постели, пока готовят званый обед, у нас сегодня рыбный день. Я обещаю Вы не разочаруетесь! - сказала серая драгонесса и пригласительно кивнула. Бедному Магистру Магии не оставалось ничего кроме как согласиться, либо несколько часов стоять пока его экипаж не будет готов, ибо прислуга поместья Бланс среагировала молниеносно, кареты Ксариоса как будто растворились в воздухе оставив после себя только следы на дороге.

Ливиния не совсем понимала этикет и причину возмущения Ксариоса, она сама часто бывало делала ошибки, но полностью поддерживала своего Хозяина и всегда была на его стороне, одаривая высокопоставленных торговцев осуждающим взглядом.
Фыркнув на последок, снежная развернулась, возмущённо взмахнула хвостом в котором прямо читалось "Всё, мы уходим." и последовала за драконидом гордо подняв голову.
Белоснежная драгонесса демонстративно закатила глаза, когда шумная серая драконесса вновь задержала её Хозяина, только разговоры про обещанный обед и рыбу смогли пробудить интерес Ливинии.

Ксариоса редко кто мог заставить остановится и тем более поменять своё решение, Ния даже немножко завидовала этой мелкой серой драконе. Каким-то чудом Магистр Магии поддался уговорам и сейчас она вместе со своим Хозяином были в уютной гостевой комнате, куда их сопроводили слуги, чтобы они могли немного отдохнуть и подготовится к предстоящему обеду.
Сам Магистр лежал в кровати прямо в сапогах как бы демонстрируя своё недовольство и читал какую-то книгу, тишину нарушал только треск огня в камине.
Гостевая комната представляла из себя хорошо убранное помещение с лакированной деревянной мебелью, гигантской кроватью с балдахином, над камином висели лосиные рога, а рядом с кроватью лежал пёстрый ковёр который снежная сразу заприметила на случай если Хозяин не позволит ей спать вместе с ним в кровати.
Снежная проверила, чтобы никто не стоял за дверью и занавесила окна шторами, наконец-то они остались наедине за долгое время. Убедившись, что они одни, драгонесса осторожно сняла сначала один, а затем и другой сапог с ног своего Хозяина, который не отвлекаясь от чтения просто чуть вытягивал ногу.

Аккуратно поставив обувь возле кровати, снежная сама залезла на ложе, наедине ей позволялось намного больше свободы. Изящным движением хвоста она освободилась от подаренного нахвостного золотого браслета, в комнате раздался звук упавшей и покатившейся металлической трубы.
Белая дракона медленными шагами приблизилась и нависла над лежащим Ксариосом расставив свои лапы по бокам от его тела, сделав паузу в ожидании реакции Хозяина которой не последовало, Ния медленно согнула лапы ложась на Магистра. Основной вес снежной приходил на её лапы не доставляя лишний дискомфорт дракониду, а своим телом она как бы просто накрыла Ксариоса. Для драгонессы были очень важны эти редкие моменты близости, не сдержавшись снежная издала довольное утробное урчание.
В этот момент книжка что всё это время была перед её мордочкой опустилась, драгонесса в упор встретилась взглядом с голубыми глазами Ксариоса. Тут же стушевавшись Ния застыла не решаясь двинуться. Ей часто позволялось возлежать на своём Хозяине, обычно это происходило когда у Ксариоса было хорошее настроение, такие моменты она ценила больше всего.
- У вас был трудный день Мастер? Я не могу молча наблюдать видя ваше беспокойство. - заботливо спросила снежная смотря добродушным взглядом и небольшой опаской, так она одновременно проявляла беспокойство о Хозяине и немного "задабривала" его дабы не получить по рогам за излишнюю наглость. Снежная очень надеялась, что сейчас Ксариос не читает её мысли и мотивации, как она небольшими манипуляциями пытается взять ситуацию в свои лапки и эгоистично направить в нужное ей русло, словно она управляет своим Хозяином.

Лесли облегчённо вздохнула когда драконид с его подопечной вернулись в поместье, ей всё же удалось уговорить Магистра Магии остаться ещё ненадолго. Она сделала в уме заметку, что нужно вести себя более сдержанно в присутствии Ксариоса.
Серая драгонесса медленным шагом начала возвращаться к террасе, вспомнив про второго гостя она пустилась в не очень аристократичный галоп. - Ой ей, Генрих наверное недоволен. Что же мне теперь делать? -
На большой скорости юная хозяйка поместья ворвалась на террасу, немного проскользив по деревянному настилу она села перед Генрихом на задние лапы, а передние лапки сложила в молитвенном жесте. - Прошу, прошу, прошу Вас, только не обижайтесь! Пожалуйста не добивайте меня... Эхехехехе... - серая дракона издала нервный смешок и виновато немного криво улыбнулась ожидая, что её опять отчитают.

Сообщение отредактировал qwerty - Воскресенье, 22 Декабря 19, 12.33

Mad_HatterДата: Понедельник, 22 Июня 20, 00.03 | Сообщение # 215
Магистр
Генрих отдал рубаху служанке, сам обернулся на стуле и вытянул правую руку в сторону, позволяя второй горничной без труда заниматься своим делом.
В саду стало как то очень тихо, едва только Лесли сбежала прочь за очередным зверолюдом (как зло про себя подумал Генрих), оставив Генриха на попечительство паникующих неопытных служанок. Если честно, опыт мало бы чем им помог. Наверное, служба столь эксцентричной особе всегда начинается без всякого опыта, что бы ты там себе не думал. Генрих с полминуты полежал на траве, театрально покряхтел, как если бы был уже не молод, и поднялся. Боль растеклась по плечу и лопатке пульсирующим жжением. Паршиво. - заметил Генрих и очень буднично для человека в его положении попросил служанок принести согревающий бальзам. Он без стеснений расстегнул камзол, снял корсет, а затем и рубаху, долго провозившись с рукавами, из пустой гордости уворачиваясь от суетливых слуг, пытавшихся ему помочь. Наверное, они думают, я зол. - подумал Генрих, глядя в испуганные лица - А должен я?..
Он вроде как и не чувствовал обиды. Он, верно, до сих пор её не осознал. Произошедшее было столь нелепым, что расскажи он кому ни будь и над ним посмеются, как если бы он рассказал анекдот. Генрих прежде никогда не был участником анекдотов. По крайней мере тех, что он слышал. Может просто никто до сих пор не нашёлся тот, кто бы познакомил его с этим фольклором.
Пока Генрих придавался размышлениям, прислуга спешно принесла бальзам. Генрих молча сел на стул спиною наперёд, опёршись одною рукою о спинку, а вторую давая на милость служанке, державшей бальзам. Наверное, он и правда выглядел разъярённым больше, чем того осознавал. Молодая девчонка, лет шестнадцати, принялась бережно растирать его плечо, а когда он сказал ей давить сильнее, как то совсем уж испуганно обмякла перед тем, как исполнить просьбу.
И тут комедия продолжилась. С комичной скоростью, скользя на поворотах по паркету, как скользит по помытому мрамору испуганный кот, Лесли вылетела из дверей, едва не сбивая прислугу, и уселась пред ним, словно белка с орехом - иной параллели он тогда не придумал - и как то совершенно не искренне, совершенно не сознавая своего проступка, принялась извиняться. Так Генриху тогда показалось.
-Она не раскаивается. Ей это было бы не к лицу. Для неё всё случившееся совершенно естественно. Так к чему это представление? - думал он, не шевелясь, а только вперив немигающий, тяжелый, беспристрастный взгляд прямо в голубые очи драконессы. Так смотрят судьи перед тем, как объявить о чьей то сломанной в конец судьбе. Так он смотрел и, ничего не говоря, он только тяжело вздохнул одним лишь носом и в саду вновь воцарилась тишина.

Сообщение отредактировал Mad_Hatter - Понедельник, 22 Июня 20, 00.09

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Санкторамас (NC +21) » Пахотные Земли (Центральные и северо-восточные просторы Империи)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Tenzi-Sharptail & Ankalagon Copyright © 2020 Все права защищены.