< Непостижимый Кадатат
Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар
>
Долина Авалар - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Спайро (NC +21) » Долина Авалар (Цветущий край западнее Варфанга)
Долина Авалар
FlayerДата: Пятница, 03 Июня 11, 23.33 | Сообщение # 1
Злое Добро
Награды: 2
Статус: Offline
Описание:
Если направляться по сумеречному водопаду вдоль реки, на восток, то в конечном итоге она окажется зажата скалами, пока не упрется в гигантский, поросший деревьями валун, переброшенный через небольшое ущелье. Путь под этим валуном и приводит в знаменитую цветущую долину Авалар.
Здесь ущелье расширяется: по левому берегу вздымается отвесная стена скал, а по правому – неширокая лощина, поросшая высокими и крепкими деревьями. Впрочем, ложбина недлинная, и снова сужается к концу, обрываясь высоким водопадом и открывая дивный вид на долину.
Это одно из самых спокойных и живописных мест – широкая и длинная долина среди скал, испещренная реками, речушками и озёрцами тянется с запада на восток, окруженная высокими горами со снежными шапками на вершинах. Края её покрыты густым и старым лесом, как и склоны гор, которые, вдобавок, искрятся водопадами. Здесь полно разных скальных «лестниц», и разного рода нагромождённых камнями конструкций, а также пещерок и секретных помещений. Густая трава тут даже не по пояс, а куда выше, полная различным зверьём – от мелких грызунов до волков и оленей. В горах же есть много скрытых пещер и ущелий, подчас таящих древние секреты.
Долина начинается от самого водопада, за которым скрывается извилистая глубокая пещера, ведущая в большой подземный зал. Сама же река следует по расширяющейся долине, и упирается в скальные стены, сворачивая направо. Здесь же, на изгибе, с правой стороны находится деревня гепардов, имеющая форму буквы «Г». Одна её сторона обмывается берегом реки, другая закрыта частоколом от густейшего леса, который упирается в скалы. Внутри деревни все строения лепятся вдоль частокола, образуя одну-единственную улицу, в центре которой находятся два ступенчато сужающихся к вершине деревянных столба высотой в три метра.
Свернув на юг, долина сильно расширяется. Река разветвляется, и всё пространство между скальными стенами долины покрыто ее рукавами, лугами и редкими деревьями. По правой стороне скалы полным-полно маленьких плато, переходов, уступов и долинок, по левой же неширокий берег покрыт деревьями, за которыми высится отвесная горная стена. В конце долина упирается в одиночный высокий уступ – вертикально воткнувшаяся злобная голова каменной статуи, окруженная мелкими заросшими зеленью каменными обломками, а оба рукава реки сталкиваются с широким потоком, который множеством ручейков сливается со скалы. Конец же венчает широкий дивный водопад, за которым полно небольших уютных пещерок.
Упираясь в водопад, долина разделяется на две части. Правая теряется в густейшей дубраве, извилистая дорожка по которой выводит назад, в нагромождение скал, что было по правую сторону долины, и ведёт на запад, где сворачивает на север и уводит на кладбище. Левая же часть, сопровождаемая рекой, обрастает лесом и идёт снова на восток. На протяжении всего пути оба берега реки покрыты лесом, и где-то через милю от уступа, что возле водопада, в левую сторону вливается поток. Исток его – тоже небольшой, но изящный водопад в лесу, рядом с которым есть вход в пещеру, выводящую в извилистое ущелье, полное пещер, по которому мчится могучая горная река. Среди скал имеется небольшая полянка-плато с пещерой, в которой жил безумный отшельник.
Основная же река, пройдя ещё несколько миль, сворачивает последний раз направо. На нешироком лугу по левому берегу есть небольшая пристань, а пещера в горной крепи выводит в катакомбы под Варфангом, и потому закрыта дверью. Вдоль реки, на юг, уходит неширокая дорога, по которой можно покинуть долину и отправиться в город драконов.

Последовательность ходов:
Анкалагон (Эфраим, Глорфиндел, Айленсия, Мелвилл, Марк, Сильвия, Руфус) -> 10Z-y (Габриэль; Берэм; Итан; Шая; Лазарь; Кайнеффа; Ретчвин; Доджикиси.)
НПС - Дикая Охота.
НПС - Мэлгорн.

[p.s.]Активная игровая деятельность временно ограничена. Локация является закрытой. События,происходящие на локации,относятся к текущему Мировому Эвент-Событию.
  • На локации присутствует комплекс агрессивных НПС.
  • Допуск игровых персонажей в данную локацию осуществляется по предварительному согласованию с ГМ-ом.
    - Присутствие в данной локации во время текущего Мирового Эвент-События подразумевает истолковывание конкретных намерений ГМ-у, допускающему персонажа в текущую локацию.[/p.s.]

The morning sun has vanquished the horrible night
  •  
    АнкалагонДата: Понедельник, 13 Июня 11, 21.51 | Сообщение # 2
    Услышь мой рёв!
    Награды: 4
    Эфраим приземлился рядом с Элаизой. Путешествие с созданием воздушного коридора - разрывая ткань реальности - не прошло даром. От усталости лапы немного дрожали. Зато расстояние, на которое им бы пришлось тратить почти двое суток пути, преодолели за полтора часа. - Что ж, теперь надо подготовиться получше... охх! - лапу опять пронзила острая боль, заслав взор кровавой пеленой. Через минуту, отдышавшись, он продолжил - ...подготовиться. Так, нам нужно кладбище. И в деревню. - он двинулся к воротам. Но обернувшись, увидел приближающихся остальных "обороняющихся" - А вот и остальные на подходе... И здесь нам придётся держаться против Охоты? - он осмотрел деревушку.
    Ворота там были хлипкие - пара ударов тарана - и готово. Стены - частокол. Местами, где были повышенные участки, он подкреплялся стеной из земли. В других местах - просто частокол, с обратной стороны которой был настил - якобы стена. Правда, по периметру была пара "башенок", а у вотрот выступали "бастионы" - участки стены.

Нам не не доступна страсть молитвы.
    Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
    Только осталось бремя надежды.
    или ее тоже нет?

АлхимикДата: Вторник, 14 Июня 11, 10.33 | Сообщение # 3
    Философ
    Награды: 3
    Элаиза оценивающе оглядела окружение - это явно далеко не неприступная крепость, но тем не менее у них есть шанс... Как никак их много и они вместе...
    Неожиданно Элаизу также пронзила резкая боль, которая за мгновение растеклась по телу, через секунду не оставив и намёка на своё присутствие, но заставив сердце драгонессы ускорить ритм, что даже дыхание сбилось, после участившись... Похоже из-за происходящих событий дала побочный эффект магическая связка - проклятие слегка отразилось и на Элаизе, правда как ей показалось - что-то словно сдержало его, не дав ударить сильнее... Она кое как отдышалась и побрела вокруг на осмотр... - Мне нужно к воде... Это единственное моё оружие и моя защита... Чем больше, тем лучше... - Неужели нет даже какого старого колодца или ещё чего-то?! Должно же быть! - Драгонесса старательно выискивала глазами любой источник воды...

SapphireДата: Вторник, 14 Июня 11, 15.57 | Сообщение # 4
    Взрослый дракон
    Эсфайр приземлилась и так же как и Эфраим с Элаизой, стала изучать местность, оценивая её плюсы и минусы. Таак...ворота самое слабое место, стены тоже не самые толстые, но что мне нравится так что есть возвышенности, с них хорошо вести прицельную стрельбу по врагу, а он в большом количестве как я думаю...яясно.. думала она, а затем заговорила. Ну что, Эфраим? обратилась драконица к теневому. Как тебе здешняя местность? Лично мне кажется что могло быть и хуже, но минусов здесь немного, плюсов больше.

Mad_HatterДата: Вторник, 14 Июня 11, 17.37 | Сообщение # 5
    Магистр
    Шая приземлилась рядом с остальными. В крепостях она ничего не понимала, а потому задумывалась на эту тему мельком Я могу укрепить стену с помощью магии земли. Это займёт немного времени. Но сначала займусь тем, что не значительно увеличит наши шансы на победу Не дожидаясь ответа, она полетела к ближайшей чаще.

When those eyes in the mirror stare back at me
    I’m reminded that the ghost of pride is clear to see.

АнкалагонДата: Вторник, 14 Июня 11, 18.05 | Сообщение # 6
    Услышь мой рёв!
    Эфраим подхватил драконицу: - Ты как? Нормально? - в чём дело - можно было даже не спрашивать. - Вода тут есть. И достаточно.
    Деревушка представляла собой букву "Г". По внутренней стороне фигуры - с которой и можно было только зайти - протекала река, примерно в пять метров шириной. С обеих сторон деревня упиралась в скалу. С внешней же стороны был лес, но зайти туда крупной "банде" было нельзя - не иначе как через горные тропы. Деревня находилась на небольшом возвышении относительно раскинувшейся долины. Преимущество, если бы не... Если бы на них шла шайка разбойников, а не Дикая Охота. Через реку был перекинут мост, упирающийся в ворота. После нападения гоблинов на деревню гепарды укрепили свой дом - стены были из вкопанных стоймя брёвен. К ним с внутренней стороны вплотную стояли дома, а на крышах шёл ровный настил - как стена. Частокол имел даже зубчатый парапет - одно бревно длиннее, второе короче, и так чередуясь. На углу и по краям стояли трёхэтажные башенки, одна была посередине большей стены, две - по бокам ворот. И две стоялм перед ними, через реку, связываясь с основной констукцей крытым сверху и с боков мостом на уровне стен.
    - Стены их немного задержат, но слишком ненадолго. Ворота требуется заменить. Вообще - против Охоты эта крепость практически ничего не даст. Но местным об этом - ни слова. Заставим работать - потому как иначе они начнут думать, что приведёт потом к крови. - ответил Эфраим Эсфайр, подходя к воротам. Разумеется, их давно заметили, но теневой подошёл к воротам, и, ухмыльнувшись, трижды хорошенько постучал в ворота. От "стука" де едва не слетели с петель - точнее, правая створка таки оторвалась сверху, а половина досок переломалась сразу. - Встречайте гостей - сколько нам на пороге стоять?! - гаркнул Эфраим. Похоже, в ход пошла маска наёмника.
    - Прекратите, ироды! Ворота сломаете! - завопили изнутри. Минута - и створки с жалобным скрипом отворились. Заступить дорогу теневому не решились, и он по хозяйски зашёл внутрь. Внутри деревня тоже обновилась - вместо укреплённых шалашей стояли вполне добротные деревянные дома. Да и деревня выросла в сторону леса, став поболее. В центре их уже ждали - вождь гепардов и главный маг, которого можно было узнать по магическому посоху. - Приключилась беда - жди дракона в гости. Знаете, мы уже и не знаем - то ли это вы предзнаменование беды, то ли беда - предзнаменование вас. Опять требуется наша помощь, чтобы помочь решить ваши проблемы? - недружелюбно заговорил Старейшина. А маг продолжил: - Мы чувствовали то, что произошла злая магия. Что за лихо вы пробудили на этот раз? Но не ждите от нас помощи - мы не должны платить за ваши ошибки!
    - Сюда идёт Дикая Охота. Она будет здесь примерно через сутки. Может - через 12 часов. В одиночку вы не выстоите. - вперёд вышел Глорфиндел. - Покидать деревню поздно - выйти сейчас за её пределы значит умереть. Потому не стоит сваливать всю вину на первого встречного. Тем более того, кто пришёл вам помочь. объединимся - у нас есть шанс устоять. Нет - все погибнут, рано или поздно. Потому что ваша деревня - лишь начало в страшной череде.
    Гепарды переглянулись. Владеющие магией сумели ощутить, как Старейшина и маг ведут переговоры мысленно - но они хорошо скрыли сами послания. Затем, вздохнув, старейшина сказал: - Прошу простить нас за неприветливость - отчаяние уже стало иссушать наши сердца. Что надо делать?

или ее тоже нет?

АлхимикДата: Среда, 15 Июня 11, 19.27 | Сообщение # 7
    Философ
    Элаизе нужна была вода... Непонятно почему, но её тело требовало просто хоть сколько живительной влаги. Она пока не подавала виду, ибо остальным не стоит видеть её в таком состоянии... Хотя Эфраим всё-равно мог почувствовать и даже увидеть мелькнувшее перед её взором воспоминание...
    "Ещё будучи едва поднявшейся в воздух, Элаиза уже вполне свободно владела магией. Однако она не была полностью водным магом. Что-то словно не давало её способностям быть полноценными. Вода подчинялась ей беспрекословно, но кроме изменения плотности, свободного управления потоками практически любых масс и на далёких расстояниях, она более не могла ничего сделать. Например заморозить воду, или же превратить в пар, создав туман, она почему-то не могла, а попытки добиться сего, играя с плотностью, приводи к истощению магической энергии в ней, хотя и давали результат...
    Родители не стали пытаться как-то помочь, ибо во-первых этого не хотела сама Элаиза, а во-вторых они надеялись, что эти, близкие к боевым, способности ей просто не нужны будут... Опять таки её потенциал в том, что она умела был просто невероятен - может объёмы, скорости и расстояния были далеко не столь необычными, но зато "послушание" воды, словно она была ей самой, и абсолютно мизерная трата магических сил были очень таки потрясающими! Этого было уже более чем достаточно для Элаизы, тем более ещё в таком раннем возрасте...
    Потом, встретив Джейкоба, она сама решила, что идеальнее и быть не может - у него была аналогия необычности в способностях - он спокойно управлялся с водой в состоянии льда или пара, хотя мог и обычной...
    Вот однажды, уже после того, как он покинул её, Элаиза как-то раз ощутила в себе странное чувство - её что-то словно иссушало... Тогда воды вокруг было предостаточно и за пару часов она пришла в норму, после чего её как прорвало - все её чувство связанные с водой получили эдакий толчок - они обострились и усилились втрое! Она так тогда ничего не поняла и более такое не повторялось..."
    Не повторялось до сего момента... - Эфраим, я боюсь, что в ближайшие часы могу быть крайне в небоеспособном состоянии, но после очень даже наоборот... Мне нужен какой источник воды... Я ещё боюсь, как бы сие и тебе не помешало - это словно иссушает организм... Я не знаю что это, но однажды такое было... И никто не должен знать - мы должны воинами выглядеть, а не мучениками неизвестного...

SapphireДата: Среда, 15 Июня 11, 19.48 | Сообщение # 8
    Взрослый дракон
    Эсфайр подошла к Старейшине. От вас понадобится не очень много. Во первых скажите где у вас есть колодцы с водой либо другие источники воды. Ей драконица указала на Элаизу, нужно будет большое количество воды, так как она маг этой стихии. Дальше, вам нужно будет надёжно спрятать женщиш и детей а также стариков, дабы они не пострадали во время битвы. Те из вас, кто захочет и сможет сражаться, заранее прошу выйти к нам. Заставлять никто никого не будет, и все понимаюти почему. сказала драконица.

Mad_HatterДата: Среда, 15 Июня 11, 23.31 | Сообщение # 9
    Магистр
    Шая приземлилась возле двух небольших скал посреди лесной полянки. Несмотря на свою привычную для Шаи простоту, благодаря затмению полянка казалась очень таинственным местом. У некоторых цвето, видимо, присутствовала возможность поглащать солнечный свет, а позже использовать его для неизвестных Шае целей. В любом случае, голубое сияние этих прекрасных цветов просто не могло идти поляне во вред. Шая поняла, что отвлеклась и теперь попусту теряет драгоценные минуты на совсем неумесные загадки природы. Сосредоточившись, она начала странный ритуал. Тихо говоря на незнакомом никому ныне языке, по мелодичности не уступавшем эльфийскому, Шая легко прикоснулась лапами к скалам. Лес словно замолчал, а затем тихо зашелестел, словно подпевая Шае. Существа, чувствительные к магии могли почуствовать очень странную магию. Языческую. Её редко использовали даже друиды. Магия самой природы. Это должно было подлить маслица в слабый огонёк надежды.

qwertyДата: Четверг, 16 Июня 11, 00.13 | Сообщение # 10
    Молодой дракон
    Левий не хотел неожиданно сваливаться на голову, поэтому он приземлился в паре километров от посёлки и оставшееся расстояние прошёл пешком. Медленно входя в открытые настеж ворота брёл по селению, самое интересное что его не заметили издалека и даже не встречали, видимо жильцы были заняты чем-то другим или спали. В отличии от Солнечного города, вся долина была скрыта в мраке, Левию это не мешало его собственный свет исходящий от тела прекрасно заменял фонарь, на плече дракона сидела птица с ярко-оранжевым мерцающим словно огонь светом.
    Пройдя немного вглубь посёлка он увидел всех собравшихся и командующую всеми супругу. Ускорив шаг он быстро добрался к ним. А вот и я.
    \\\\\\\
    Кажеться здесь ничем не лучше водопада. Темнотищаааа!Смотри, свет. Летим туда. сказал Айро поменяв курс на поселок.
    Рийнерис, ты меня видишь? Лети на свет. Айро был почти невидим, у него были идеальные условия для использования своей магии, но сейчас ему наоборот нужно было показывать дорогу знакомой, а из-за его окраски даже медальон был бесполезен и ночь делало его невидимым.

АнкалагонДата: Четверг, 16 Июня 11, 00.20 | Сообщение # 11
    Услышь мой рёв!
    Ничего – просто держись рядом со мной. Я тебя прикрою в случае чего, и помогу, если станет плохо. – пообещал Эфраим. Затем он повернулся к эльфу и сказал пару слов на непонятном языке: - Jimby ta tosh’ fkats. De va toni na torynahs. – Эльф поднял брови. — Ты уверен? Я про…У тебя есть предложение получше? Я как умею, так и поступаю. — перебил его теневой. Глорфиндел нахмурился, затем кивнул и двинулся к Страйшине. — Замените ворота. Вообще, укрепите стены – хоть чем. Мне понадобятся те, кто хорошо умеет мастерить. Дракону предоставьте вот это. – эльф начал называть требуемые ингредиенты, и у Старейшины стала вытягиваться морда. Однако он тут же отдал нужные распоряжения. — И ещё нам нужно знать, где здесь кладбище.
    Зачем? Чтобы собираетесь делать? — задохнулся от изумления гепард. — Всё, что возможно. Только чтобы остановить напасть. — жёстко отрезал эльф. Морда Старейшины перекосилась, когда он указал направление и сказал расстояние.
    После этого работа закипела. Перед деревней стали копать рвы, вкапывать колья – словно на них шла обычная армия. Под началом эльфа мастерили какие-то устройства – похожие на требушеты, но меньше, а так же примитивные баллисты. Притом явно не для поражения противника.
    Часть принялась варить в громадном котел какое-то вещество на вроде масла, но со странным цветом и запахом.
    \\\
    Эфраим между тем принялся чертить вдали пятнадцатилучевую звезду. - Знаешь, я вот всё время думаю. Насчёт того, что с нами было, и что мы видели. И не могу ответить на некоторые вопросы. Если эта деревня падёт, то вампир одержит победу. Умрут все, а он станет владеть поистине невероятной силой. Сколько он там, четыре сотни лет готовил всё это? Но зачем ему потребовался такой способ переждать это время? Почему он выбрал жертвой именно твою семью? И если всё завязано на этой Охоте – то чей голос я тогда слышал? – дракон оторвался от звезды и посмотрел драконице в глаза. - Зачем ему мы? Мой амулет — если он и так завладеет невероятной силой… И главное – что ему нужно от тебя? Что он хочет с тобой сделать, зачем преследует? — он опять вернулся к звезде. - …сейчас я не думаю о том, что надо спасать деревню, разрушить планы вампира; я пытаюсь найти ответ — как тебя защитить?

или ее тоже нет?

АлхимикДата: Четверг, 16 Июня 11, 12.15 | Сообщение # 12
    Философ
    Элаиза побрела за Эфраимом. Магические оковы не давали пространства более чем в двадцать метров, но щас пока лучше так... Главное в ближайший час ей добраться до воды... Вопрос Эфраима немного её озадачил и слегка шокировал, хотя его вполне можно было ожидать... Драгонесса вздохнула...
    - Это случилось давно. Моя мать, ещё будучи молодой, уже тогда путешествовала. Ей нравились перелёты, дальние края, невообразимые краски разных стран. Часто бывало, что она останавливалась где-то на пару недель, но не более. Однажды, когда она остановилась в одной деревушке, её заинтересовал один дракон. С виду это был кто-то из Стражей, но что он там делал - не ясно... Уже перед отлётом, он попросил её об услуге... У них хранился артефакт, заключающий в себе великую силу. Насколько я поняла, это что-то принадлежало некогда одному из избранных, но после некоторого времени он отказался от этой силы. Тогда её вытянули из него с помощью этого особого артефакта. Это что-то вроде переходника что-ли? Не взять просто так, ни использовать, только лишь вынуть и обратно вернуть. Стражи должны были спрятать силу на время, пока не утихнет эхо последней войны и спрятать нужно было в живом существе. Артефакт позволял перенести силу в кого угодно и даже запечатать в нём,чтобы никто не мог, даже сам носитель, воспользоваться ей. Хотя это способно как на созидание, так и на разрушение в невиданных масштабах, её невозможно ни увидеть, ни почувствовать, будь ты даже величайшим магом всех земель. Единственный способ - артефакт. С его помощью было и видно её и можно было перемещать между созданиями. Были ещё слухи, что иные артефакты, заключающие в себе ещё большие силы, способны увидеть её, но никто этого не знал наверняка...
    Когда Айрин, моей матери, предложили, а вернее даже попросили побыть хранителем сей силы, она почему-то согласилась. Она путешествовала, что делало защиту ещё более надёжной, хоть и не требовалось сие. Ритуал был проведён успешно и Айрин стала хранителем силы. Но каким-то образом, Моргомир прознал про это. Тогда культ некромантов уже существовал, хоть никто ещё и не слыхивал о нём. Они желали заполучить сию силу, ибо тогда их власть стала бы безграничной и безоговорочной. Этот мир пал бы. Но вскоре они прознали, что ни при каких обстоятельствах им не заполучить её - во-первых о Моргомире также прознали и артефакт был уничтожен, а про существование иных ничего не было известно и скорее всего их и не было. Во-вторых, даже при попытке вытянуть силу любыми способами, жертвами и даже магией крови, ничего не получилось бы. Тогда они решились на максимум того, что могут сотворить - они решили уничтожить силу, рассеять её, чтобы баланс был нарушен. Тогда Зло взяло бы верх, а противовеса не было бы. Моргомиру похоже и выпала честь убить мою семью. К тому моменту Айрин встретила Натэниэла - Белого дракона, как и она. Он был из великих магов нашего рода и очень крсив. Впоследствии родилась и я... Мы итак вымирающий вид, ибо истинные Белые уже редкость. Да, мы управляем водной стихией, но наша сила была куда выше. Ранее мы были властны над морями, реками и вообще поддерживали баланс с этой стороны. Вода была в нашей власти и Белые издревле несли добро миру. Хоть их деятельность была скрытой и даже сами не были столь заметны, всё-же именно им должны были быть многие благодарны - они всегда оказывали поддержку, хоть и не были видны и не желали награды...
    Моргомиру требовалось не просто убить Айрин - он должен был сначала добыть её крови, провести какой-то ритуал, а уж после убить. Тогда сила просто рассеялась бы, после её смерти. А значит сначала ему должно было расправиться с моим отцом. Я не знаю, почему так вышло и возможно никогда не узнаю, но мой папа погиб. А ведь он мог и с десятком таких сразиться! Величайший маг Белых пал... Я ведь знаю Могомира - он далеко не простой вампир, даже не просто высший, но тем не менее - поверь на слово, мой отец был сильнее во много раз. Видимо что-то ещё было тогда...
    Преграда была устранена. Теперь очередь за нами. Драконы способны исчезать и никто не найдёт, но видимо наш след был плохо замаскирован - перед смертью у Натэниэла почти не было сил и Моргомир через годы выследил нас. Что было дальше - судить не мне. Скорее всего это был спектакль, а может ещё что, но он явно хотел чтобы его убили. Моя мать была слабее отца, а значит очевидно, что ему просто не стоило ничего убить нас обоих. Вместо сего он проклял её. И теперь я точно знаю - проклятие имело завершённую фазу - это был самый сильный вариант. Такое способно за денб выпить жертву и не просто выпить - вся жизненная сила переходила к заклинателю. Но видимо Моргомир знал ещё то, что и Айрин, иначе не зачем было бы умирать - сила в ней могла иногда сама сдерживать давление таких сильных проклятий и даже порою предохранять владельца от крайне опасных магических заклятий. Я не помню, сколько мне тогда было, но моя мать держалась с помощью силы избранного очень долго. Она прожила ещё полгода, после моего совершеннолетия. И дело не только в самой силе - воля моей матери была сильней любого существа - она была крайне стойкой драгонессой!
    Что стало с Моргомиром, я не знаю, но сейчас я догадываюсь, что это была какая-то чёрная магия, что заковала его дух в этом мире, подпитывая его силами моей матери всё сие время. Я даже думаю, что были и иные жертвы, но главной была именно она, ведь только здесь проклятие имело свою совершенную форму и вытягивало всё, что только можно...
    Что произошло после её смерти я не знаю, но сила наверное развеялась, как и должно было быть. Без ритуала она не пропала бесследно, ведь вампир хотел вообще лишить этот мир её, но не вышло. Теперь наверное, как и было предначертано - она во всех нас, во всём живом этого мира. Каждая травинка, каждый мотылёк получил каплю её. Бесследно такие вещи не исчезают, а значит мы ещё имеем шанс. Дикая Охота почувствует на себе гнев природы, стоит ей ступить на землю...

К концу рассказа, Элаиза выдохлась окончательно и очередной приступ заставил её слегка содрогнуться и упасть на колени - я не знаю, что будет ежели мне в ближайшее время не будет воды. Прости Эфраим, но я думаю, что Моргомир просто мстит, или думает, что я знаю, что стало с той силой, но я не знаю, а он не способен её чувствовать. Слепая ярость - даже у расчётливых врагов бывает такое и тебе стоит это принять - я думаю, что он просто мстит. И в конце концов - я лучший повод для шантажа. Так ему проще вытянуть из тебя амулет... - Элаиза прикрыла глаза - похоже приступ был сильнее, нежели показалось. Эфраим мог почувствовать, как её тело словно иссыхает, обезвоживается... - Из-за магических оков я и тебе буду помехой. Ты не сможешь из-за меня сражаться и я боюсь, что из-за затмения, это заклятие получило побочный эффект. Если мне будет хуже, то и ты почувствуешь это на себе, также как и я твоё проклятие... Прости меня...

SapphireДата: Четверг, 16 Июня 11, 17.50 | Сообщение # 13
    Взрослый дракон
    Неожиданным появление Левия для Эсфайр не было, так как браслет Единства на её лапе заморгал, сообщая о приближении второй половинки, а потому драконица повернулась в своему другу и улыбнулась. А я всё думала присоединишся ли ты к нам или нет. Кстати говоря, кто тебя известил что мы собираемся здесь? Ты же вроде внутри замка не был. На феникса Эсфайр взглянула лишь мельком, прекрасно понимая что такая птица, раз уж появилась в гуще событий то значит точно будет помогать чем может. Эти существа никогда и нигде не пропускали ничего важного и в своем понимании "интересного".
    Какой свет? Я не вижу ничего кроме кристалла в твоём медальоне и не чувствую ничего кроме близости воды, кажется здесь река есть. сказала Рийнерис, пока что стараясь ориентироваться по звуку и голову Айро. Не спеши, не охота во что-нибудь врезаться, а лечить себя я не умею.
    Нэйт в это время спокойно подлетал к долине Авалар, постепенно снижаясь, и высматривая вдали деревню гепардов. Ему на глаза попался маленький пучок белого света и дракон догадался что это Левий, муж Эсфайр, а если он здесь значит и Эсфайр рядом с ним, и её не надо будет тут искать. Уже собравшись приземляться, Нэйт вдруг почувствовал в голове голос Лесли. Выслушав её "сообщение", он настроился и послал ей "ответ". Добрался нормально, сейчас присоединюсь к Эсфайр и Левию, я их уже вижу. Со мной всё в порядке, не волнуйся. и наконец приземлился в десяти шагах от компании драконов и нескольких гепардом. Приветствую всех, извинит если припозднился, не учел времени на перелёт. сказал Нэйт, становясь рядом с солнечной. Итак, какие задачи?

Mad_HatterДата: Пятница, 17 Июня 11, 11.18 | Сообщение # 14
    Магистр
    Шая не меняла положения. В её теле не чувствовалось напряжения, как будто она и вовсе не использовала магию. Магический ветер усиливался. Лес шумел всё громче. Вокруг скал стали виться голубоватые искорки.
    \\\
    Сириус смотрел на Эфраима с Элаизой. Его принесла Шая, и даже собиралась освободить, неведая о том, что зло высвобождает, однако похоже, что она об этом забыла. Сириусу не привыкать. Он изначально наблюдал за ними. Было ли это характеризованно страхом Сириуса перед Эфраимом или он банально пытался вызнать про медальён - неизвесно. В любом случае, Сириус продолжал трансляцию Моргомиру, дабы тот увидел обстановку в лагере своих врагов.
    Были выданы и странные работы в лагере, и откровенный рассказ Элаизы. Странная задумчивость не минула и после Замка. Кучерявый юноша не выходил из головы. Давно уже Сириус не чувствовал тоски... тоски о былых временах, когда он ещё не был рабом своих страхов... Он хрипло закашлялся, словно больной человек. Его голос странно изменился, стал мягче и естественнее. Он больше не звучал, словно из зазеркалья. Это был настоящий голос Сириуса.
    Воды... попросил он у пробегающего мимо гепарда.

qwertyДата: Пятница, 17 Июня 11, 13.49 | Сообщение # 15
    Молодой дракон
    Левий обрадовавшись подбежал к Эсфайр поцеловал её. Как нашёл? Ты недооцениваешь наши браслеты, если ты находишся в этом мире, то я тебя где угодно найду. А что случилось то? спросил дракон посмотрев на все приготовления и жалкий деревянный забор.
    \\\\\\\
    Николас устойчиво держась за один из прочных шипов на спине. Феникс не замечал других, а если бы к нему обратились то просто проигнорировал.
    \\\\\\\
    Лети на свет, видишь деревушку в далеке? Вот давай туда. ответил Айро держась от Рийнерис на достаточном расстоянии чтобы она случайно не врезалась в него.

АнкалагонДата: Пятница, 17 Июня 11, 13.52 | Сообщение # 16
    Услышь мой рёв!
    Вот как… — только и сказал Эфраим, задумавшись. Загадок становилось все больше. Право же, словно тут несколько вампиров, и каждый со своими мотивами! — Думаешь, всё дело в мести? Ради неё так «засветился»? Порой он производит впечатление безумного, сумасшедшего фанатика – но это далеко не так… Про шантаж – возможно. Неспроста же нас сковали. А может, он думает, что мы оба знаем, где амулет, и ждёт, кто «сломается» первым. — быстрыми и точными движениями он довершил пятнадцатилучевую звезду. Зевнул, лязгнув зубами, и приобнял Элаизу крылом, словно спрятав её от внешнего мира. — Не говори глупостей. Пока только я тебе доставляю одни муки и страдания – так что вернуть мне должок будет честно! – теневой едва заметно улыбнулся и посмотрел на огоньки вокруг. На самом же деле, ухудшение состояния драконицы его сильно беспокоило – куда сильнее, чем «отдача» на него самого. — Тебе нужно к воде… почему ты её не почувствовала, кстати? Хотя… ведь и я не смог найти кладбище… он посмотрел на поражённую лапу и медленно сказал: — Понятно. Похоже, проклятие имеет куда большие последствия, чем могло показаться сперва. Значит, пришло его время… не зря же я его столько таскал! с этими словами он поднёс правую лапу к груди. Элаиза могла почувствовать, как кольнула магия, обращаясь в неведомые дали, на границе миры живых и мёртвых, и вытаскивая оттуда что-то. Через минуту дракон приложи лапу к груди, она окуталась дымкой, и когда он отнял её, в когтях был крупный ярко-алый камень, с горящим внутри огнём. Сейчас он сиял как маленькое Солнце, так что смотреть на него можно было лишь щурясь, а те, кто владел даром мгновенно перемещаться на любые расстояния, тут же ощутили, как «Сердце» не пускает их переместиться к себе – притом попытка могла грозить тем, что амулет сожжёт дерзкого. Однако и Элаиза, и Эфраим сразу ощутили, словно с них сорвали пелену – все магические токи тут же пошли как надо, и благодаря связи оба ощущали и протекавшую возле деревни реку – и куда дальше, и находившийся рядом погост, который являлся целью готовящегося заклятия теневого. Дракон одел его на шею. Видимо, сейчас амулет особенно благоволил драконице, поскольку ей вдруг стало куда легче, в неё дополнительно вливались силы – впрочем, лишнего ничего не давалось. Некромант, не выпуская Элаизу из-под крыла, довёл её до реки. А затем обратился ко всем – на драконьем языке, потому понять его могли лишь драконы:
    Итак, думаю, не стоит объяснять, как малы наши шансы не то что всем выжить, но и вообще устоять здесь. Подпускать Охоту в ближний бой нельзя – а способов удержать их на расстоянии у нас практически нет. Если же они ворвутся внутрь – начнётся резня, и их силы будут стремительно расти. Потому я собираюсь поднять десять костяных драконов – они смогут какое-то время их «занять». Но удержать стольких мне не под силу, потому мне нужна ваша помощь. Я хочу, чтобы каждый взял себе под контроль одного дракона – но помните, что удерживать их очень сложно, не выйдет отвлечься ни на секунду А если такая тварь сорвётся, то первым делом она попытается уничтожить своего «хозяина». Поэтому это очень опасное дело, и я спрашиваю – кто добровольно согласится на это?
    \\\
    Пробегавший мимо Сириуса гепард поставил перед ним ведро с водой и побежал дальше. Под руководством эльфа, первую порцию варева уже разливали по глиняным горшкам, а на подходе уже были ещё два «требушета». Новые ворота уже ставили, и из глубины деревни несли «подпоры». На стенах рос запас камней и кольев – словно, и в самом деле, сюда шёл какой-либо соседский барон с войском.

или ее тоже нет?

АлхимикДата: Пятница, 17 Июня 11, 17.38 | Сообщение # 17
    Философ
    Элаиза слегка улыбнулась - вряд ли это будет должок... Если говорить серьёзно, то я могу даже просто на какое-то время лишиться магических способностей и тут ничто не поможет. Это похоже на древнюю магию, когда что-то требует подпитки, а потом, насытившись, возвращает владельцу вдвойне... - Элаиза и не догадывалась даже, что именно проклятие Моргомира усугубило тогда положение. Но сейчас она не закончив фразы резко замолчала, почувствовав, как состояние немного улучшилось, но не это её шокировало, а то, что она обнаружила в себе, как и Эфраим в ней...
    Когда Моргомир проклял её мать, он не подумал о возможных последствиях, хотя тут даже элита магов не могла бы так сразу догадаться, так что не удивительно... Проклятие каким-то образом сцепилось с силой внутри Айрин и после её смерти не рассеялось по миру в живые существа, а перешло к Элаизе. Разумеется Драгонесса и подозревать не могла, что внутри неё сидит такая сила, но так или иначе это мало что меняло - использовать её она не могла и вытащить её из неё нельзя просто так... А вот Эфраим, использовав свой амулет, сумел почувствовать течение сей силы в ней, а благодаря связи сие почувствовала и Элаиза. Было довольно странно смотреть на собственное магическое отражение со стороны и ощущаь в себе нечто настолько "яркое" по своей мощи, что казалось этим можно изгнать всё Зло из мира сего! Элаиза чисто автоматически опустила лапы в воду, вбирая в себя энергию стихии, а сама взглянула на Эфраима - всё теперь стало на свои места и было даже более чем очевидно. Хотя Моргомир и не знал об этом, тем не менее это факт - повод охотиться за ней был, хоть об этом кроме их двоих узнать никому не суждено...
    Именно сия сила и "иссушала" Элаизу, поскольку смена хозяина из-за проклятия вампира сделало что-то не так и иногда драгонессу что-то словно "подъедало" изнутри. Силы было более чем для сего, но как и тогда, так и сейчас настал критический момент. В таких случаях происходила банальная вещь - её собственные способности просто напросто получали что-то вроде перезагрузки, с последующим усилением в разы...

SapphireДата: Пятница, 17 Июня 11, 18.42 | Сообщение # 18
    Взрослый дракон
    Эсфайр хотела уже начать просвещать Левия и Нэйта по поводу приготовлений, но тут вовремя вмешался Эфраим и рассказал всё, что было нужно знать перед сражением. Вы всё слышали, так что думаю обьяснять лишнее. Сейчас наша самая главная задача не допустить того что бы эта Охота кого то убила и получила доступ к крови. Остановить её в наших силах. Если вы не хочешь драться тебя никто не заставляет, но я то знаю что вы не откажетесь сказала драконица.
    Давай уже приземляться. сказала Рийнерис и начала снижаться, так же учитывая что Айро рядом.

qwertyДата: Пятница, 17 Июня 11, 19.35 | Сообщение # 19
    Молодой дракон
    Что такое Охота? И почему нас опять пытаються убить? закидал дракон вопросами свою супругу. Аррррр. Ну кто так строит? Этот забор загориться от искры. заметил Левий и дотронувшись до деревянных стен и читать заклинание. С неприятным хрустом забор начал покрывать толстым слоем льда замораживая земляную основу, теперь забор был намного прочнее и огонь ему не был страшен. Если мы хотим жить в Аваларе похоже нам не избежать стычек и неприятных историй. Ладно, только прошу не делай глупостей. сказал он Эсфайр.
    \\\\\\\
    Айро медленно снижался держась от Рийнерис на расстоянии. Рии, смотри какая суматоха в деревне. А Левий что здесь делает? удивился он приземлившись рядом с драконницей.
    \\\\\\\
    Нет спасибо, я не умею управлять пробуждёнными. отказался Левий от предложения Эфраима.

АнкалагонДата: Пятница, 17 Июня 11, 20.43 | Сообщение # 20
    Услышь мой рёв!
    Передано от Сима
    Сириус кивнул гепарду, и, кое-как придвинув ведро, ополовинел его одним залпом. Он уже было собирался покончить с водой, как вдруг почувствовал странную ауру, которая давила на него, лишив возможности телепортироваться. Решив, что на него наложили ещё один круг защиты, а точнее от него, Сириус бросил укоризненый взгляд в сторону Эфраима. Увидев Алый кристалл, Сириус невольно открыл рот, откуда вылилась набранная в него вода. Он снова стал передавать Моргомиру картинку с места событий, надеясь, что «Сердце» пропустит «сигнал.»

или ее тоже нет?

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Спайро (NC +21) » Долина Авалар (Цветущий край западнее Варфанга)
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:

Явившиеся сегодня

Copyright © Tenzi-Sharptail/Ankalagon 2014 Все права защищены. Designed by Asterion 2019