< Непостижимый Кадатат
Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар
>
Каньон «Рука Смерти» - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Спайро (NC +21) » Каньон «Рука Смерти» (Полупустыни на северо-восточных рубежах Авалара)
Каньон «Рука Смерти»
АнкалагонДата: Воскресенье, 23 Сентября 12, 20.49 | Сообщение # 1
Услышь мой рёв!
Награды: 4
Статус: Offline
Описание:
Если двигаться от подножья Колоссуса на юго-восток, то болота вскоре начнут высыхать, уступая место пустым иссушенным равнинам. Здесь почти ничего не растёт – за исключением сухих жёстких кустарников и пучков высохшей жёлтой травы, а сама земля становится каменистой, жёлтой и пустой. Лишь изредка встречаются небольшие низкие деревца да тонкие ручейки, ставшие единственными источниками жизни в этих краях. Север по-прежнему закрыт исполинской стеной Колоссуса, потому оттуда не идёт никаких ветров; запад представляет собой выжженные и покрытые пеплом гиблые края, дальний восток ощетинился пиками невысоких гор и пустынями, и лишь с юга можно ждать дождей – но, как правило, почти вся влага достаётся пышущим жизнью землям у Великой Дамбы. Потому северо-западные земли Авалара высохли, превратившись в громадные полупустыни, где куда жарче, чем должно быть в подобных широтах. А сами эти края можно успешно разделить на три части – западные, восточные и центральные земли.

Западные земли представляют собой вытянувшийся с северо-запада на юго-восток узкий язык саванн, сухих и тёплых. Здешние края наиболее подходят для кочевых животных – изредка равнину рассекает ручей, а жёсткая трава щедро покрывает здешние земли. Южнее они переходят в плодородные зелёные сады, западнее переходят в пустые выжженные земли, упираясь в возведённую некогда стену, а восточнее обрываются скалистым обрывом, который служит стеной Каньона. В них обитают племена гноллов - вспыльчивых и не способных на переговоры гуманоидных созданий с головой гиены. Другие племена встречаются здесь в намного меньшем количестве.

Восточные земли являются самыми сухими из всех, представляя собой авангард огромных пустынь – здесь почти нет растений: лишь изредка небольшие оазисы могут порадовать глаз пучком деревьев и порослями зелёный травы. Источники здесь крайне редки, а колодцы смогут отыскать лишь самые опытные из проводников и магов Воды. С севера и юга зажатые горными исполинами, эти края тянутся далеко на восток, являя безрадостную картинку бесконечных песчаных барханов. Жёлтое море песка, безжалостное, губительное для всего живого Солнце, безумная жара днём и заморозки ночью, невероятная сушь – вот что ждёт путника в этих неприветливых землях.

Но основной частью этих земель остаётся Каньон – огромный, непомерно широкий, глубокий, образующий отдельную долину. Рука Смерти – именно так называют его – создаёт видимость пустыни. Однако земля лишь покрыта песком, образовавшимся от сточенных в течение столетий горных пород, на самом же деле являясь гладкой скалой, покрытой соляными пластинами.
Рука Смерти - преимущественно безжизненное место. Будучи заключённой в климатическую аномалию воздушного мешка, это место испытывает серьёзные проблемы с водным снабжением: хотя бы потому, что является твёрдой горной породой, покрытой слоем бесплодной рыжей пыли.
Пейзажи Руки Смерти угнетают: торчащие отовсюду неровные каменные шпили, отвесные стены крупных горных образований - это место словно естественный барьер, ограждает разделяемые пустыней земли от путников, вынуждая их, беспокоящихся о сохранности своей жизни, искать пути обхода.

Однако где-то к середине пустыня переходит в исполинское дно сухого озера, сосредоточившего на своём дне больше соли, чем в любом океане. В этом регионе настолько горячо и сухо, что живые существа начинают испытывать заметные трудности с дыханием, а у неподготовленных физически путников и вовсе может случиться интоксикация щелочными испарениями, поднимающимися со дна сухого озера.

Но и это ещё не всё – пересохшее озеро окружено гигантской стеной химерической терновой лозы: огромной жёсткой природной проволокой, поднимающейся из недр опустошённых земель и являющейся единственным признаком жизни в этих местах. Необычное растение шокирует путников: в некоторых местах стебель лозы достигает в обхвате пяти метров, а причудливо сплетающиеся между собой, лозы возвышаются неприступной изгородью на высоту до шестидесяти метров.
Некоторые опытные проводники считают, что присутствие лозы на территории Руки Смерти вовсе не случайно, а сама пустыня вовсе не столь безлюдна, как кажется на первый взгляд. В округе то и дело ходят сказания о неких древних племенах, живущих в городе из колоссального растения, пристально отслеживающих и, при необходимости, истребляющих чужаков.

Объекты:

Факторы:
  • Рука Смерти - локация с экстремально засушливым климатом. Вода в этих местах не просто редкость - это миф. Даже низкоуровневые заклинания Магии Логии Воды не способны оказать должного эффекта на эти места.
    - Слабые чары Магии Логии Воды заглушаются локацией.
    - Средние чары Магии Логии Воды требуют затраты полного хода для применения.

• Забредающие на дно пересохшего озера, путники должны позаботиться о защите от щелочной интоксикации: обильные испарения запросто обжигают слизистую и вызывают сильнейшие головокружения.
    - Присутствующие в пределах дна пересохшего озера, существа со слабым уровнем выносливости получают штраф на 1 физическое действие на 1 ход, раз в 3 хода.
    (Локация © 10Z-y & Анкалагон)

Переходы:
    Воздушные:
    Варфанг (дальнее юго-западное направление).
    Великая Дамба (ближнее южное направление).
    Выжженные земли (ближнее западное направление).
    Гэир-Лон (дальнее направление на юг).
    Замок Северной Стражи (ближнее северное направление).
    Затерянный сад (дальнее юго-западное направление).
    Колоссус Спрингс (ближнее северо-западное направление).
    Ледники (дальнее северо-западное направление).
    Летающие Острова (дальнее западное направление).
    Побережье (дальнее юго-юго-западное направление).
    Сильвархем (дальнее направление на юго-восток).
    Терраса Бамбук (дальнее юго-восточное направление).

Сухопутные:
    Выжженные земли (западное направление).
    Город Солнечных Драконов (проход через портал).
    Великая Дамба (южное направление).
    Колоссус Спрингс (северо-западное направление).

Последовательность:

• Нам не не доступна страсть молитвы.
    Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
    Только осталось бремя надежды.
    или ее тоже нет?

АнкалагонДата: Вторник, 06 Ноября 12, 21.56 | Сообщение # 2
    Услышь мой рёв!
    …Спустя много часов быстрого, но спокойного и размеренного полёта, пара драконов, наконец, влетела в пределы северной части великого каньона, разрезавшего материк от юга до севера. Позади остались выжженные земли – безрадостные пустынные чёрные равнины и такие же чёрные горы и скалы, кое-где перемежающиеся уже почти полностью остывшей лавой. Левий достаточно слышал про эти земли нелицеприятного, дабы стараться проскочить их как можно быстрее. В конце концов, там им не светило ни крова, ни пищи, ни даже глотка воды – и воздух там был отравлен пеплом и гарью, что, наверное, и через века не очистится. Однако, там, куда они прилетели, ситуация была не многим лучше – в морду дракону бил сухой, высушенный до предела горячий воздух, заставляя невольно скалиться и щуриться пуще прежнего. Там, впереди, расстилалось огромное пространство между двумя отвесными стенами, в обилии усеянными острыми пиками мёртвых земель, вызывая тоску и ощущение близкой смерти. Недаром ведь этот край назывался Её рукой…

А внутри у дракона было ничуть не лучше, чем климат снаружи. Последний разговор с супругой никак не хотел выходить из головы, к тому же, Левий по глупости дал слово ответить по прилёту в каньон, и сейчас уже ему даже слегка казалось, что взгляд Эсфайр с выжиданием вперяется ему где-то сзади. Вздохнув про себя и сбавляя темп, дракон всё-таки решился поднять прошлую тему: – Да-да, я помню, что ты говорила. Знаешь, вся прелесть в солнечном затмении такова, что солнце именно что закрывают. Луны, планеты, ещё что-то, и оно пропадает с неба. А что в Санграде Солнце убрал кто-то со стороны – даже богам не под силу зажигать и гасить звёзды. Не всем богам, большинству, конечно. И будь такой могущественный чародей в округе, то мало того, что вы бы его точно знали, так и он бы смог наслать на город какое-нибудь проклятие, выкосив половину жителей – это было бы так же просто, как и прятать небесные светила. А если это всё же результат чьего-то чёрного колдовства, сколь бы то ни было невозможно, то пусть этим занимаются те, кому должно. Кажется, в городе солнечных достаточно соответствующих служб. Вот они пусть и возвращают Солнце на место, – белый усиленно всматривался вдаль, пытаясь разглядеть на севере стену, что прекращала каньон, а так же имела в себе святилище с таким необходимым сейчас порталом: там, внутри храма, было всегда прохладно, а в каньоне жар стоял даже глубокой ночью. – И вампиру ты придаёшь слишком много значения. То, что он был удачливее остальных, ни о чём не говорит. Просто в тот день мы устали от постоянных нападений, а он владел проклятиями, о которых мы не знали. И не думали, что он их нашлёт на детёнышей. К тому же, ты его почти убила – а может. И совсем – он на ходу рассыпался, помнишь? Возможно, что он знал твоё происхождение и думал, что в обмен на снятие чары ты поделишься с ним властью или золотом. Вот и весь расчет… а вот и храм. Спускаемся, – уже долгое время попросту расправивший для свободного парения крылья, Левий наполовину сложил их, ускоряясь и спускаясь к замаячившему впереди небольшому ряду мощных колон прямо в скале.

Спустя несколько минут лапы дракона по щиколотку зарылись в слой песка от сильного столкновения – не до конца затормозив, Левий всей массой приземлился на дно каньона, выбивая лапами мощные фонтаны песка. – Ненавижу эти места, – пробормотал белый, оглядываясь. – Почему было не сделать портал где-нибудь среди северных пиков? – поднимая нос вверх, Левий втянул ноздрями воздух и тут же фыркнул – пропахший солью и ядом горячий воздух наполнил голову, заставляя морщиться. Оглянувшись и приметив приземлившуюся супругу, дракон скорчил неопределённую гримасу, махая хвостом в сторону гор, на северо-запад: – Я слышал в Варфанге, что оттуда, из монастыря – ты должна его помнить – пришла срочная весть, что их атакует орда. А если она явилась с севера, стоит вспомнить о том, что рассказывали про замок Северной Стражи – он испокон веков охраняет юг от зла, что зародилось в вечных льдах ещё во времена древнейших войн. Но кто поддерживает замок – мощная цитадель чуть южнее? Или никому неизвестная деревушка болотных гоблинов, что про оружие даже не слышали? – Левий сокрушённо покачал головой. – Когда-то это были элитные воины, а сейчас они превратились в сборище полуслепых стариков и зелёных юнцов, что явились туда из-за сломавшейся жизни. У них нет сил, чтобы даже патрулировать все долины и ущелья Колоссуса, не говоря уже про походы в ледники, где когда-то исчез целый город. И когда пришла Ночь, – белый очертил хвостом тёмные небеса, – Им оставалось просить лишь богов, чтобы те защитили их, коль сама Стража не была готова. Вот и причина. Все знали про эту опасность, знали давно, но так же давно уже ничего не делали. И сейчас всем этим должны заниматься здешние армии, а не кучка странствующих авантюристов, – Левий подошёл к высоким, оббитым железом створкам ворот, толкая их внутрь. Из глубины дохнуло свежестью и прохладой – там жара Каньона была бессильна, и дракон, блаженно жмурясь, шагнул внутрь.

Впереди расстилался длинный, порядка тридцати метров, высокий коридор, ведущий в освещённый лунным светом через хитроумную систему зеркал овальный зал. – Забудь про ответную услугу, тебе нечего ему предложить. Оружия мы ему не предложим, а редких артефактов для тёмных магов у нас тоже нет, – продолжал, между тем, белый, шагая вперёд, туда, где располагалось высокое каменное кольцо, покрытое затейливыми рунирами – деактивированный сейчас портал. – И послушай. Хватит мыслить, подобно валькириям из северных сказок. Каждый день, каждый миг кто-то терпит бедствие, и кто-то находится в опасности. Что, нам бежать всем им на помощь? Это не твой мир, чтобы трястись по каждому происшествию! А ты подумала о своём народе, и что с ним станет, если единственная наследница героически сложит голову за чужое небо? Подумала, сколько тогда прольётся крови? Сколько появится претендентов на трон, и куда зайдёт управление? Что станет с нашими детьми, если нас не станет? Об этом нужно думать в первую очередь, а не о том, как бежать на выручку матёрым воинам, у которых куда больше опыта и сил, чем у нас! Тем более, мы уже попробовали – и что мы получили? Всё, чего мы добились – это того, что не знаем, что произошло с Айро – вот наш вклад в ту битву! – Левий засверкал глазами, остановившись на входе в овальный зал, окружённый колонами, разгорячено дыша и глядя на солнечную. – Как ты можешь рисковать собой, не думая о том, что станет с твоим народом?

Нам не не доступна страсть молитвы.
    или ее тоже нет?

SapphireДата: Пятница, 09 Ноября 12, 03.09 | Сообщение # 3
    Взрослый дракон
    Практически ни на что не отвлекаясь кроме полёта, Эсфайр невольно всё же начала издалека прислушиваться к тому, что говорил белый, но пока что ни единое его слово не было интересно ей, ничего из услышанного нельзя было назвать нужным или даже полезным. Снова в ход шли отговорки, просьбы всё забыть и настойчивое убеждение, мол это она сама себе что-то там надумала, поверила в это и теперь говорит об этом так будто о святой истине а не о чем-то простом. Такое отношение злило солнечную, привыкшую и знающую что говорить по делу и честно - лучший путь к пониманию, и она искренне не понимала почему Левий не избирает тот же путь. Хотя с одной стороны, его реакция была продиктована не только беспокойство о ней, детях или друзьях, а ещё и страхом, коего драконица уж точно не приемлила. Разумеется, она тоже иногда испытывала страх, но страх разумный, а не панический, который от белого прямо таки исходил по воздуху и чуть ли не был виден.
    Когда же они сели, подняв немного песка в воздух, драконица огляделась и довольно улыбнулась. Атмосфера в этом места царила достаточно приятная, пусть для многих и слишком горячая и душная. Но ведь что такое жар для драконицы, чьей стихией отчасти является огонь? Правильно - отрада.
    Ненавижу эти места. Почему было не сделать портал где-нибудь среди северных пиков

Эсфайр усмехнулась: Как раз поэтому. Дабы ни у кого лишнего не возникало ненужного соблазна проникнуть в портал и попасть в наш город. Сюда летят и идут только те кому действительно нужно попасть в город, и кто может сделать это. Всем прочим тут не место. - спокойно заметила она, шагая рядом с белым. Дойдя до ворот, он открыл створки, обдавая обоих прохладой, приятной больше ему чем Эсфайр, но та лишь молча вошла следом, не обращая внимания на небольшой дискомфорт. А Левий видимо решил предпринять новую попытку отговорить Эсфайр от участия в защите мира, начав выдвигать ничуть не новые аргументы, с момента их последнего разговора на эту тему ещё в Варфанге, что не могло радовать саму солнечную, уже порядком уставшую от подобных разговоров.

Хватит мыслить, подобно валькириям из северных сказок. Каждый день, каждый миг кто-то терпит бедствие, и кто-то находится в опасности. Что, нам бежать всем им на помощь? Это не твой мир, чтобы трястись по каждому происшествию! А ты подумала о своём народе, и что с ним станет, если единственная наследница героически сложит голову за чужое небо? Подумала, сколько тогда прольётся крови? Сколько появится претендентов на трон, и куда зайдёт управление? Что станет с нашими детьми, если нас не станет? Об этом нужно думать в первую очередь, а не о том, как бежать на выручку матёрым воинам, у которых куда больше опыта и сил, чем у нас! Тем более, мы уже попробовали – и что мы получили? Всё, чего мы добились – это того, что не знаем, что произошло с Айро – вот наш вклад в ту битву! Как ты можешь рисковать собой, не думая о том, что станет с твоим народом?

Услышав эти слова, Эсфайр даже лапой топнула от досады и от какой-то разновидности обвинений, использованных Левием в его тираде. Солнечной даже стало немного обидно за то, что белый не считается с тем что она далеко не слабая, и вполне может постоять за себя, почти в любой ситуации. А уж то, что он поставил под сомнение её преданность городу вообще в голове не укладывалось, казалось просто, будто послышалось.
    Чтоб ты знал, всех нас воспитывали для помощи не только своим, но и чужим, тем, кто действительно заслуживает помощи. Если бы я заботилась только о себе то давно бы уже пожалела об этом, но это не так. Да, это не мой мир, но мир связанный с моим. Всего лишь портал отделяет этот мир от того, где находится мой город и где живу я. Так почему я не могу помочь защитить его? Не имею права? Имею, ещё как. Ты считаешь это неправильным? А что по твоему правильно? Сидеть дома, и осознавать что мои друзья, в этом мире, гибнут, сражаясь со злом, а я в безопасности и главное - далеко от них? Это лучше? Ты ошибаешься так же, говоря что я не думаю о своём народе. Как ты вообще смеешь ставить под сомнение мою верность народу и любовь к нему?! Это просто неслыханно! И ты так же ошибаешься, полагая, что меня так просто убить и что я вот так вот позволю это сделать. Было бы так - я давно бы уже лежала на несколько метров пониже уровня земли. Не была бы принцессой, если бы не была достойной этого звания. О правлении городом ты пока не думай, сейчас не это главное. Мои родители, будь они тут сейчас, одобрили бы мои цели не глядя, уж будь уверен. И они то точно знают что несмотря ни на что, я добиваюсь того чего хочу, без ущерба для себя, в данном случае - без критического, то есть смерти. То что мы получили - результат превосходящих сил противника, и ты забываешь, что на любой войне без потерь не обойтись. Я не хочу сказать что мне безразличны наши утраты, это не так. И мы разумеется сделаем всё, дабы их освободить, и спасти тех кого ещё можно спасти. Но и терять веру в себя, лишь глядя на потери - благоразумнее тогда сдаться. А что касается Айро.. тут солнечная на секунду замолчала, и некоторое время думала, что сказать дальше, и затем она вспомнила один важный фрагмент битвы, который так и не сообщила Левию - Он сбежал с поля боя! Веришь мне? Я сама это видела, лишь мельком, но знаю, что он не остался в деревне. Я понимаю его лишь отчасти, и не осуждаю. Но всё же не могу не сказать - сейчас ты напоминаешь мне его больше, чем когда-либо. в тон белому, сказала Эсфайр, не отрывая глаз от глаз дракона.

АнкалагонДата: Пятница, 09 Ноября 12, 10.24 | Сообщение # 4
    Услышь мой рёв!
    Дабы ни у кого лишнего не возникало ненужного соблазна проникнуть в портал и попасть в наш город.
    Раньше это было весьма густонаселённые место, – мрачно припомнил белый, отворачиваясь и глядя на каменное кольцо, покрытое витиеватой резьбой руниров. – Здесь пролегает путь с Запада на Восток, и, говорят, что именно адепты солнечного божества с Востока сделали возможным открытие портала – до этого сей мир фактически никого не впускал «извне». Потом уже сюда пришло запустение, – Левий привычно коснулся нижней руны, заставляя портал ожить – один за другим, выгравированные символы загорались мягким золотистым светом, заставляя портал издавать негромкое, успокаивающее гудение. Портал медленно, неспешно разгорался, пронизывая ткань реальности и соединяя единой пуповиной два совершенно разных, чужих друг другу мира – дорогу, по которой в считанные мгновения можно пересечь огромные пространства. – Большего я не знаю. Но лучшей защитой от посторонних будет охрана, что стоит на той стороне выхода. И защитные чары. Кстати, не лучше ли было бы запереть ворота в Святилище, а ещё – сделать портал недоступным для активации каждым, кто владеет магической искрой? – Левий оглянулся через плечо, глядя на Эсфайр и резко нахмурившись – втянув ноздрями воздух, дракон вдруг заметил, что чувствует смутно знакомый запах, но что в нём было ему близко – пока белый не мог понять.

Однако, дракону пришлось невольно оторваться от размышлений – Эсфайр явно не собиралась сдаваться и отказываться от своего мнения – на удивление храброго и безрассудного. Прикрыв глаза, Левий чуть устало выдохнул, поднимая голову и тихо спрашивая: – Тебя учили бросаться на помощь каждому, кто терпит бедствие? Не задумываясь о целесообразности этого? Тогда им бы осталось дать сияющие доспехи, в которых нужно было отправляться странствовать по мирам, пытаясь помочь всем, кто встретится на пути. Только про свою семью тоже не стоило бы забывать – им ты нужна куда больше, чем всем тем, кому ты так рвёшься помогать, вместе взятым. Большая часть из них вообще видела тебя впервые, и кроме имени твоего, ничего про тебя не знает. Нужно не забывать и цену этой помощи, – буркнул белый, снова отворачиваясь на портал: символы уже поднялись за половину кольца с обеих сторон.
    Да, это не мой мир…
    Именно. Не стоит забывать про то, что своему миру ты дороже, – подхватил дракон.
    …но мир связан с моим.
    Твой мир связан с несколькими мирами. И ещё немало путников самостоятельно находили дорогу в Санград. В скольких из них до сих пор бушуют войны? А в скольких законные наследники были сброшены с трона? В каком-то буйствует эпидемия, где-то голод, где-то катаклизмы. Всем не поможешь, как не старайся.
    Так почему я не могу помочь защитить его?
    Потому что у тебя недостаточно ни сил, ни знаний. Видишь ли, здешние жители тоже владеют магией, и владеют весьма неплохо. А кто здесь и против чего борется, мы тоже толком не знаем. И не знаем историю этого мира – лишь смутные отголоски, и тех крохи, – продолжал парировать дракон, заранее зная, что это не имеет ровным счётом никакого смысла. Ведь единственное, что, наверное, удерживало его супругу от того, дабы вновь ринуться в гущу гибельной войны – это их дочери, и ещё, быть может, возможность получить больше информации в родном городе (что вряд ли было возможным – Авалар находился в сотнях лигах от Каньона, через громадные пустоши выжженных земель). Но не его, Левия, мнение.
    …мои друзья…
    Участь одного из них нам пока неизвестна. Где он, что с ним – мы ничего не можем сказать. Остальных ты видела впервые в жизни, и по имени знаешь только двоих, к одному из которых испытываешь явную антипатию, – напомнил дракон, гася раздражение от постоянных, не меняющихся доводов, не имеющих под собой почти никакой почвы. Кольцо рун, между тем, уже полностью активировалось, и каменное кольцо вспыхнуло, заполняясь зеркальной ровной гладью – словно бы тончайшей водяной пленкой, на которой проступило новое изображение – мощёной дороги, нескольких пальм вдоль неё, и стен, обнёсших относительно небольшое пространство, покрытое песком. Но главное – оттуда бил настоящий солнечный свет, по которому они так истосковались, свет, озарявший Эсфайр и Левия, придавая им совершенно другой облик. Сделай только шаг – будешь почти дома, где их ждут скучающие Лаи и Ливия, да и Лесли, поди, вся извелась уже.

Но прежде чем сделать этот шаг, стоило убедить свою половинку, что его им надлежит сделать вместе. Ибо как бы не случилось так, что Эсфайр за ним попросту откажется шагнуть – её пыл вполне мог толкнуть её на такое.
    Это лучше?
    Да, это лучше. Жители деревни спасены – те, что удалось спасти. Считай, что свой долг мы выполнили. С остальным справятся силы этого мира – не стоит считать их совершенно беспомощными и ни на что не годными. Иначе, если мир не может постоять за себя, это уже не мир, и одна ты ему не поможешь. Для этого даже мало быть Богом, – отрезал Левий, оборачиваясь к Эсфайр.
    Ты ошибаешься так же, говоря что я не думаю о своём народе.
    И потому, думая о своём народе, ты решила броситься в самое опасное место в чужом мире, откуда нет спасения. Наверняка твоя гибель послужит на пользу Солнечному Городу, – не удержавшись, съязвил дракон, нетерпеливо проводя ладонью по каменной поверхности кольца.
    Как ты вообще смеешь ставить под сомнение мою верность народу и любовь к нему?!
    Как твой муж, как гражданин твоего города, как дракон, который любит тебя и которому не безразлична твоя судьба, – тихо произнёс Левий, невидящим взором глядя сквозь портал.
    …что меня так просто убить…
    Деревню уничтожила не шайка разбойников, смею напомнить тебе. И там нужна не кучка безумцев, а огромная, сильная армия. Войны не выигрывали одиночки.
    …я вот так вот позволю это сделать…
    А они не станут спрашивать твоего позволения. Эсфайр, мы не в героической балладе, где герои всегда побеждают зло, и всегда доживают до глубокой старости. А враг всегда глуп и всегда дерётся честно, обязательно проигрывая, – невольно закатил глаза дракон.
    Не была бы принцессой, если бы не была достойной этого звания…
    Не путай принцессу и валькирию в Доме Воинств. Принцесса, если уж на то пошло, должна обладать этикетом и умением править, а не проводить время в компании нечисти на поле боя.
    О правлении городом ты пока не думай, сейчас не это главное…
    Об этом должна думать ты, а не я. И твой народ должен быть для тебя важнее, нежели всё остальное, – в очередной раз напомнил белый.
    …без ущерба для себя…
    Эсфайр, – Левий резко развернулся, взглянув в глаза супруге, – Если ты ввяжешься в эту канитель, игра пойдёт не по твоим правилам. Ты ничего, ничего не знаешь о ситуации в этом мире. Не знаешь, кто враг – слова «это тот вампир» ничего не дают. Один раз ты попыталась влезть – и мы едва не потеряли Ливию. Мы чудом её спасли – в другой раз такой удачи не будет. А это была лишь мимолётная встреча. Надеешься обойтись без ущерба для себя, всех победив и не пострадав? Всё, чего ты добьёшься – это смерти. Твоей, моей, наших детей. Ничего не поменяв. Вот цена твоей помощи!
    То, что мы получили - результат превосходящих сил противника…
    А что, в другой раз непременно будет иначе? Или, думаешь, он примет твоё предложение устроить дуэль? И обязательно окажется слабее? Это бессмысленно!
    И мы разумеется сделаем всё, дабы их освободить, и спасти тех кого ещё можно спасти.
    Как ты себе это представляешь? Что ты планировала сделать? Попытка одолеть всех в героическом сражении с треском провалилась. Войска через портал мы провести не сможем. Что дальше?
    Он сбежал с поля боя!
    И правильно сделал. Он не воин, чтобы в одиночку сражаться с легионами мёртвых. И участь встать после в строй таким же мертвецом недостойна того, чтобы быть заживо сожранным этими демонами, – хмуро ответил Левий, снова уловил казавшийся смутно знакомым голос. – Но его участь тебя не беспокоит, лишь потому, что он не соответствовал твоим идеалам бесстрашного воителя. А он был другом нашей семьи, которого мы знали не один год. Пусть у него нет безрассудной жажды броситься на когти, но у него было немало иных, хороших качеств. И он не меньше других приложил усилий к спасению Ливии, пытаясь разыскать помощь всюду, где только было возможно. Но о нём ты забыла, называя друзьями тех, кого не знаешь, – мрачно сверкая глазами, уколол супругу дракон.

или ее тоже нет?

SapphireДата: Четверг, 15 Ноября 12, 01.08 | Сообщение # 5
    Взрослый дракон
    Тебя учили бросаться на помощь каждому, кто терпит бедствие? Не задумываясь о целесообразности этого? Тогда им бы осталось дать сияющие доспехи, в которых нужно было отправляться странствовать по мирам, пытаясь помочь всем, кто встретится на пути. Только про свою семью тоже не стоило бы забывать – им ты нужна куда больше, чем всем тем, кому ты так рвёшься помогать, вместе взятым. Большая часть из них вообще видела тебя впервые, и кроме имени твоего, ничего про тебя не знает. Нужно не забывать и цену этой помощи.

Эсфайр недовольно посмотрела на Левия, буквально испепеляя того взглядом. Подобная несправедливость в его словах заставляла драконицу едва ли не трястись от злости. Белый словно бы издевался над ней, видимо совершенно не понимая что городит чушь.
    Меня учили бросаться на помощь, но не так как говоришь ты, а разумно, обдуманно! Или ты думаешь что я отправилась путешествовать, не забывая при этом о своей родине, дабы просто прогуляться и подышать свежим воздухом? Если бы было так, то я и с тобой то не познакомилась бы! Всё что ни делается в мире, делается не зря, и уж точно не от праздного желания поучаствовать в чем-то или стать якобы героем. возмущённым тоном сказала солнечная, ещё на шаг ближе приближаясь к Левию. Ты слишком плохого мнения обо мне стал, дорогой супруг. ядовито произнесла драконица, впрочем, не переставая слушать белого и про себя удивляться тому, какого же он неверного мнения о своей супруге и насколько считает неспособной что-либо сделать кроме, так сказать, "профессиональной" деятельности. Это было в высшей степени несправедливо и неправильно, так судить. Словно бы Эсфайр в один прекрасный миг поглупела, и решила, дескать, чего сидеть дома, полетели мир спасать. Какой? А неважно какой, найдем вроде как, и начнем спасать. Да ещё белый недвусмысленно намекал, или говорил едва ли не прямо, что солнечная переоценивает себя и свои возможности и лезет туда, где не справится, не потянет уровень. Это тоже было неправильно так думать, и с этим уж солнечная мириться не желала.
    Значит ты считаешь что я ничерта не думаю о своём мире, о своей родине, лезу на рожон, совершенно не думая ни о ком и ни о чем и даже допускаешь то, что мне плевать на семью??! Что я не волнуюсь ни о тебе ни о детях?? Ты хоть понимаешь что ты городишь, друг ты мой сердечный? Вдумайся просто в свои слова и ты поймёшь что неправ. Всё что я делала с момента знакомства с тобой и вылупления на свет наших дочерей - на ваше благо. Знал бы ты как неприятно и больно слышать, что ты уверен в обратном. Хотя вряд ли. тон Эсфайр выдавал все эмоции, обуревавшие её сейчас, но она уже и не надеялась что Левий поймет. Оставалось лишь не сдавать своих позиций.
    Далее - ты думаешь что меня захлёстывает чувство пацифизма, и что я желаю любыми силами прекратить войны и другие несчастья не только в своём но и в других мирах? Пойми Левий, я реалистка. И я делаю всё возможное и в своём мире и в этом. Я понимаю и довольно хорошо, что всем сразу не помочь, но почему бы не помочь тем, кому я реально могу помочь? Не в одиночку, так вместе, сообща с теми, кто тоже желает этого. Да, я знаю Эфраиим и других можно сказать совсем мало времени, но что с того? Я понимаю что с тем, что встретилось нам в Аваларе, не справиться в одиночку, хотя если верить твоим словам, я чуть ли не сама в одиночку хочу отправиться туда, откуда мы недавно спаслись, лишь бы "погеройствовать", так кажется ты выразился недавно? с горечью в голосе осведомилась Эсфайр, поднимая, впрочем, лапу, дабы Левий её не перебил. Ещё ты крайне сильно ошибаешься, опять же, думая, что я недооцениваю силы этого мира. Но и ты ведь не можешь недооценивать те силы, с которыми мы столкнулись не далее как пару дней назад. И уж совсем сильно меня ранит твоя фраза - что я якобы думаю, будто моя гибель пойдёт на пользу моему городу.
    Да ты хоть понимаешь что ты сейчас сказал??! Ты, в чьих венах есть кровь солнечных лишь благодаря мне, сомневаешься в моей верности Солнечному городу? Как ты вообще мог такое сказать??! Я ни о чем и ни о ком так не забочусь как о детях, о тебе, городе и моих родителях! Меня больше ничто не волнует так сильно! Но в то же время я не забываю о том и о тех, что и кто вокруг меня! Я не эгоистка и не наивная девочка, коей ты меня так упрямо считаешь. Ты не мой отец, да и то, он бы поддержал меня в моём стремлении.
    Ещё у меня складывается не совсем приятное впечатление, что ты забываешь о том кто я есть помимо того, что я принцесса. Я ещё и командующая армией Солнечного города и битвы, равно как и "этикет и манеры", у меня в крови! Равно как и у всех солнечных! И я не смазливая ванильная принцесса, рассыпающаяся ******* на пыль в дождь и снег, такая она нежная и хрупкая. Твои слова как и твоё мнение бесят меня!!! Ты совершенно неправ и даже не желаешь признать этого!
    в отчаянии взревела драконица, нервно ударяя хвостом о камень пола. Но сказанная левием фраза после, совершенно выбила её из колеи.
    Эсфайр. Если ты ввяжешься в эту канитель, игра пойдёт не по твоим правилам. Ты ничего, ничего не знаешь о ситуации в этом мире. Не знаешь, кто враг – слова «это тот вампир» ничего не дают. Один раз ты попыталась влезть – и мы едва не потеряли Ливию. Мы чудом её спасли – в другой раз такой удачи не будет. А это была лишь мимолётная встреча. Надеешься обойтись без ущерба для себя, всех победив и не пострадав? Всё, чего ты добьёшься – это смерти. Твоей, моей, наших детей. Ничего не поменяв. Вот цена твоей помощи!
    В глазах потемнело, а душу захлестнула волна лютой ярости, не оставляя места ничему, кроме себя. И солнечная, шагнув навстречу белому, мгновенным движением правой лапы схватила того за горло и впечатала в стену одним сильным ударом. Не отпуская его и не разжимая ладони, Эсфайр приблизила свою морду к Левию и ледяным тоном ответила.
    Не смей. Никогда. Говорить. Что я хочу. Вам. Всем. Смерти!!! при этих словах от верхних углов глаз драконицы к вискам протянулась небольшого размера чёрная полоска, больше похожая на язык пламени, но дальше идти пока не стала. Если. Ты. Думаешь. Что. Мне наплевать. На здоровье моих детей! То ты. Невероятно. Непостижимо. Абсолютно. Неправ! промолвила Эсфайр настолько холодным, исполненным гнева и ярости. голосом, что трудно было узнать в ней добрую и нежную, ту прежнюю Эсфайр, которую знал Левий ранее.
    И если ты хоть на минуту допускаешь что я считаю трусами тех, кто сломался под напором обстоятельств, как Айро, то ты ошибаешься. Я помню что он для меня сделал, что сделал для всех нас, когда помогал найти помощь Ливии. Но не забывай и ты, на секунду, кто пожертвовал своим здоровьем, снимая с неё проклятие! А ведь это тот, кого ты так уклончиво назвал, "должен быть на острие событий", Эфраим. Он не был обязан помогать, да ещё такой ценой, но он помог! Он наплевал на последствия, зная, что силы возможно скоро ему понадобятся, и потратил их на нашу дочь! Не забывай этого. На такое редко кто сейчас пойдёт! Так что не надо говорить будто я забываю о тех, кто сделал добро мне или тем, кто мне дорог! прошипела Эсфайр, и отпустила белого, который наверное чуть не задохнулся, так сильно сжала его горло солнечная.
    Сознание медленно возвращалось к ней, ярость отступала, но всё сказанное ею, солнечная помнила, а потому лишь один раз глянула на Левия.
    Если ты не хочешь быть со мной рядом в этот момент, я не буду осуждать тебя. Ты можешь спокойно осесть в городе, стать на трон, и править. В твоих венах достаточно моей крови, дабы иметь право на трон. Родители в курсе этой моей манипуляции, ведь они её одобрили в своё время. Я отправлюсь с тобой сейчас туда, но как только будет возможность - я немедленно вернусь в Варфанг, одна или с тобой. Решать тебе. сказала солнечная тихо, переводя взгляд на портал.

АнкалагонДата: Четверг, 15 Ноября 12, 15.09 | Сообщение # 6
    Услышь мой рёв!
    Меня учили бросаться на помощь, но не так как говоришь ты, а разумно, обдуманно!
    Но когда я сказал о том, что нужно сесть и всё как следует обдумать, а не мчаться на самое большое пожарище, разразился грандиозный скандал. Любезная супруга, у нас слова совершенно не совпадают с действительностью, – сверкнул глазами белый, резко разворачиваясь на месте и поднимая лапами пыль. – Куда ты собралась мчаться? Ты на мгновение задумывалась о том, что такая же орда может явиться сюда и перекрыть портал, если вовсе не разрушить его? А мы сами не умеем ходить между мирами; более того, открыть его повторно, возможно, уже и не выйдет, если с этой стороны приложат для этого все необходимые усилия. Я уже не говорю о том, что эта гадость может пройти через портал, уничтожить охранный отряд, пока не подойдут основные силы из города, и разбрестись по округе. Разумеется, что их всех отловят и уничтожат, но сколько при этом пострадает существ – одному Солнечному Владыке известно. А сохранённый портал, в худшем случае, может позволить хотя бы части беженцам перейти через наш мир в иное место. Вот это будет настоящей помощью, которая по силам нам, и которая, если Боги допустят такой случай, будет бесценной. Об этом бы стоило задуматься в первую очередь, – сдерживая порыв, спокойно проговорил Левий, словно бы они просто мирно совещались, и не было никакого конфликта… – И не стоит забывать, что твой город уже втянут в одну войну, исход которой до сих пор не предвидится. А ты хочешь начать новую, не думая о том, что наши враги могут объединиться. Ты готова к такому исходу?
    Или ты думаешь что я отправилась путешествовать, не забывая при этом о своей родине, дабы просто прогуляться и подышать свежим воздухом?
    Тогда толпы нежити не навещали деревни по ночам. Тогда тоже было опасно, но те угрозы были нам по плечу: мы вместе сталкивались с безумцами и неприятелями, благоразумно избегая крупных историй и не вмешиваясь ни в одну войну, не принимая ничью сторону. И потому нам не мешали жить. Что изменилось сейчас? Прошло не так много времени, чтобы забыть, что значит благоразумие и осторожность. Невозможно выиграть войну, когда ты даже не знаешь, против кого воевать – тебе ли не знать этого? – дракон отвернулся, искоса глядя на портал: столь близкий, он, тем не менее, словно бы отдалялся от них, уносимый их бесконечным спором.
    Ты слишком плохого мнения обо мне стал, дорогой супруг.
    Что за глупости? Моё мнение не менялось. И то, что я не махнул на тебя лапой, а беспокоюсь о тебе, и пытаюсь разубедить в том, что считаю неправильным, могло бы тебе сказать совсем о обратном. Подумай над этим, если появится время, – недовольно буркнул явно уязвлённый белый, не глядя на супругу.
    Ты хоть понимаешь что ты городишь?
    Ничего подобного я не говорил, не нужно додумывать за меня того, чего не было. Но в одном ты сказала правильно – ты лезешь на рожон. Ты не желаешь признать, насколько это опасно для всех нас, даже уже один раз столкнувшись с подобным. Нельзя следовать одним лишь эмоциям, даже не пытаясь понять, с чем мы имеем дело!

Всё что я делала с момента знакомства с тобой и вылупления на свет наших дочерей - на ваше благо.
    Я никогда не отрицал подобных намерений. Но сейчас ты готова совершить ошибку, и как твой муж, я обязан предупредить тебя. О себе ты не думаешь – потому, приходится думать мне. Кто-то же должен, – парировал снежный, исподлобья глядя на супругу. – Мы не можем вмешиваться во что-то, не удостоверившись, что это не навредит нашим дочерям, что это не коснётся нашего города. Мы не можем броситься в пучину здешних бед, не подумав о том, что станет с порталом, и не разобравшись, с чем нам приходится иметь дело. К этой войне мы сейчас не готовы, а это самая настоящая война. И не нужно искать для себя отговорок, что дело всего лишь в каком-то вампире, которого нужно выловить – армада, пришедшая в Авалар, не уступит армии портового Гэир-Лона: такие полчища ужасающей нежити не берутся по прихоти одного безумца, произнёсшего одно заклинание! А ведь был всего лишь первый удар! – горячо и быстро выговорился дракон, тыча хвостом в сторону выхода из портала.
    Ты думаешь что меня захлёстывает чувство пацифизма…
    О, если бы так! Тогда бы мне не пришлось тебя удерживать от того, чтобы броситься с головой в очередную битву, – буркнул в ответ Левий, опуская голову к земле и отворачивая её в сторону.
    Почему бы не помочь тем, кому я реально могу помочь?
    Потому, что, во-первых, ты не знаешь, какие последствия твоя помощь может повлечь для тебя самой и для тех, кто тебе близок! Ты не знаешь, с чем имеешь дело, когда ты, наконец, это примешь? – резко ответил дракон, быстро и с изрядным раздражением снова оборачиваясь к супруге. – А во-вторых, потому что ты до сих пор не задумывалась о том, как ты можешь помочь. Что ты можешь сделать? У тебя есть сеть агентов в этом мире, что раздобудет сведения? У тебя есть дружба со всезнающим Летописцем, который является всего лишь легендой этого мира? У тебя есть здесь поддержка одного, двух городов или королевства, что может дать свою армию? Или у тебя есть свой орден выдающихся бойцов? Ты владеешь магией, что раз и навсегда разрушит целую армию мёртвых, разрушит вражеское королевство и свернёт горы? Или ты великая целительница, что способна едва ли не воскрешать мёртвых? Или, быть может, это есть у меня? Эсфайр, ответь на этот вопрос – что мы можем сделать? – сверкая глазами, дракон говорил сперва быстро и громко, но под конец тон стал совсем тихим.
    Не в одиночку, так вместе, сообща с теми, кто тоже желает этого…
    И как ты собираешься их искать, помчавшись на поле битвы? И где? И уверена ли ты, что они пойдут за тобой?
    Но что с того?
    То, что ты не знаешь не их самих, ни их мотивов! – резко повысил тон Левий, словно вбивая в солнечную всем известную аксиому. – C чего ты взяла, что они будут печься о твоей безопасности, а не используют тебя как разменную фигуру? Что это вовсе не междоусобная борьба каких-то организаций? И не стоит говорить о чести и о том, что они, дескать, так не станут поступать – ты должна предусмотреть все варианты. И если они не щадят себя, не будут щадить и других!
    Я чуть ли не сама в одиночку хочу отправиться туда…
    Ты хочешь отравиться туда вдвоём со мной. Это кардинально изменит обстановку на поле боя, – не удержался от сарказма снежный. – Или ты как-то иначе решила помочь арьергарду, оставленному на смерть? Двое из оставшейся четвёрки уже погибли, когда мы уходили – одного смело ударом, другого спалило заживо. Ещё двое не доживут до рассвета – они уже, должно быть, мертвы. Некому уже помогать.
    Ещё ты крайне сильно ошибаешься, опять же, думая, что я недооцениваю силы этого мира.
    Совсем недавно ты говорила, что собираешься уничтожить всех врагов, и что не позволишь им причинить тебе какой-то вред, – напомнил Левий, пристально глядя на супругу.
    Но и ты ведь не можешь недооценивать те силы, с которыми мы столкнулись не далее как пару дней назад.
    Тогда тем более тебе стоит прислушаться ко мне. Потому что если даже те угрозы, что я назвал, всего лишь малая часть, страшно даже представить то, что может грозить нашей семье, окунись мы в этот омут. И не только семье, – вновь отвёл взгляд снежный.
    И уж совсем сильно меня ранит твоя фраза - что я якобы думаю, будто моя гибель пойдёт на пользу моему городу.
    Дорогая, это был сарказм. Я лишь подчеркнул, каким сокрушительным ударом по твоему городу может отозваться открытая борьба с нашими неведомыми «друзьями», – Левий продолжил озираться, словно бы что-то вынюхивал: по крайней мере, голову он снова опустил к земле, хмуря брови так, словно бы наткнулся на что-то знакомое. И в самом деле, дракону чудилось, словно бы здесь совсем недавно были те, кто ему был весьма близко знаком, и их запах смешивался с ужасным солёным духом полупустыни за дверями храма

Меня больше ничто не волнует так сильно!... Твои слова как и твоё мнение бесят меня!!!
    Это не мнение, это факт! – не скрывая раздражения, белый наполовину обернулся, поднимая голову и глядя на шов, соединяющий потолок и стену зала. – Ты наследница престола, действующая наследница, и нравится тебе или нет, но твои действия характеризуют позицию всего Солнечного Города! Если ты открыто выступишь в чью-то поддержку, это будет значить, что Санград принимает сторону того, с кем ты договорилась. А это значит, что он получит враждебные отношения с противодействующей стороной! Если ты с кем-то начнёшь бороться – то если твои родители не успокоят тебя и не принесут извинения, это будет означать скрытное объявление войны! Что крайне скверно отразится на репутации твоей родины – это будет расцениваться как удар без предупреждения! Я вижу, что битва у тебя в крови, только тебе не стоит забывать о том, для чего битвы ведутся, и об их последствиях! – разошедшийся было Левий вдруг резко замолчал, продолжив чуть более спокойно: – Тебе нельзя быть недальновидной, Эсфайр. Слишком много от тебя зависит… – договорить ему не удалось: белый с удивлением ощутил, как сильная хватка сдавила горло, пробивая чешую когтями; перед глазами всё закружилось, вдобавок к чему на спину и затылок обрушился сильный удар, заставляя выпустить скопленный в воздушных камерах и лёгких воздух. Дракон непроизвольно оскалился, чувствуя, как резко опустевшие лёгкие начинает сдавливать от нехватки кислорода, а попытки вдохнуть раз за разом натыкались на непреодолимую стену. В глазах стали появляться пляшущие мелкие звёздочки, мельтеша перед глазами, но они не давали света – напротив, взор за ними стала застилать тьма, ватной подушкой накладываясь на уши. Внутри всё кричало, призывая отбросить обезумевшую солнечную, однако, что-то, незнакомое даже для самого Левия, заставило убрать когти, лишь непроизвольно кладя передние лапы на плечи супруге.

…Боль в лёгких уже начинала застилать разум, который был готов провалиться в чёрную бездну, когда кислород бурным потоком ворвался в грудь снежного. От резкого притока живительной субстанции у дракона закружилась голова, заставив колени безвольно подкоситься. Подобно мешку, снежный свалился набок, мученически морщась, хрипя и откашливаясь, с трудом переворачиваясь на живот и, упираясь передними лапами в покрытый слоем песка камень, кое-как сел: – А я уж гадал, убьёшь, или нет, – тяжело усмехаясь, прохрипел белый, косясь на супругу. – Я вижу, что ты… кха-кха… одержима своей идеей. Настолько, что ты готова пролить кровь в своей… семье, – чувства медленно, неохотно возвращались к нему после удушья. Поднимая голову, Левий добавил: – От нашего разговора был бы толк, если бы ты хоть что-то слышала. Но тебе слышится то, чего я никогда не говорил. Мне, знаешь ли, тоже было трудновато сейчас слышать, – хвост дракона словно бы невзначай коснулся шеи, – Только ничего из сказанного тобой я не произносил. Должно быть, здесь плохая акустика…– Левий резко замолчал, вперившись взглядом в колону позади портала. Там, в пыли, лежала всеми забытая светло-голубая лента, притягивающая взор белого дракона, заставляя медленно сдвинуться с места, с трудом подходя к неожиданной находке. Сомнения не было – именно отсюда шёл дразнящий его запах, и теперь, найдя источник, Левий без труда узнал его, как и саму ленту. Поднимая лоскут ткани, дракон обернулся, с сомнением и удивлением глядя на супругу: – Дорогая, смотри – это принадлежит Лесли! – недоуменно произнёс дракон, переводя взгляд с солнечной на ленту и обратно. – Как она сюда попала? Она лежит здесь… появилась не позже, чем часов пять-десять, запах ещё довольно стойкий. Не может быть… а вот и её следы, посмотри! – сощурившись, он вгляделся в песок. Да, нет сомнения – Лесли была здесь, сперва зачем-то зайдя за портал, словно что-то искав, а потом развернулась и двинулась прочь от портала. – И, кажется, она вышла из Храма… Какого Сета её понесло прочь отсюда? Она же должна была присматривать за Лаи и Ливией!

или ее тоже нет?

SapphireДата: Вторник, 20 Ноября 12, 18.33 | Сообщение # 7
    Взрослый дракон
    Эсфайр медленно но верно приходила в себя, и с некоторым удивлением и испугом осознавала, что чуть было не натворила, просто не удержав злость и ярость в узде. Страшно было подумать что она могла легко убить белого, если бы каким-то чудом не успокоилась. Однако не исчезало и осознание того, что они оба здесь делают, о чем говорили да и всю суть разговора солнечная пока ещё не забыла. Впрочем она постаралась не вспоминать о том что произошло несколько мгновений назад, хотя Левий сам напомнил ей об этом.

А я уж гадал, убьёшь, или нет. Я вижу, что ты…кха-кха…одержима своей идеей. Настолько, что ты готова пролить кровь в своей…семье,

драконица вздохнула, глянув на белого, и в её глазах он мог заметить проблеск огромной вины и раскаяния.
    Я не хотела....меня вынудили твои слова, на самом деле они были очень обидными, больше чем ты думаешь. Но ты неправ. Я бы не убила тебя.....не надо считать меня настолько жестокой сволочью. И нет, я не одержима своей идеей. Я просто считаю её правильной. Ты ошибаешься если думаешь что мне плевать на всех и вся, включая себя. тихо сказала Эсфайр, стараясь впрочем, больше не глядеть долго в глаза белому.
    Дорогая, смотри – это принадлежит Лесли! Как она сюда попала? Она лежит здесь…появилась не позже, чем часов пять-десять, запах ещё довольно стойкий. Не может быть…а вот и её следы, посмотри! Да, нет сомнения – Лесли была здесь, сперва зачем-то зайдя за портал, словно в поисках чего-то, а потом развернулась и двинулась прочь от портала. И, кажется, она вышла из Храма…Какого Сета её понесло прочь отсюда? Она же должна была присматривать за Лаи и Ливией!
    недоумённо уставившись на Левия, Эсфайр от удивления несколько мгновений не могла произнести ни слова, однако с каждой последующей секундой, обдумывая услышанное, солнечная начала беспокоиться, однако не придумывая лишнего.
    Лесли? Здесь?? Что она могла тут искать, если была здесь от силы раза два-три! ошарашенно произнесла солнечная, подойдя к Левию и глядя на ленточку. Однако вдруг на её морде поселилось выражение догадки, а взгляд на секунду сначала стал расфокусированным, затем взгляд приобрёл выражение злости и озарения.
    Я знаю за чем она пришла сюда...она как раз и присматривала за ними! А они....сбежали из города, прийдя в это мир!!! в сердцах драконица ударила кулаком в стену, оставив приличную вмятину. Теперь одному Ра известно где они.....и что с ними происходит. Однако я уверена что они целы....я бы почувствовала. И тем не менее....со всех троих шкуру спущу если увижу.....******! ругнулась солнечная, в бешенстве отойдя на несколько шагов от белого.
    Ну и как тебе это??? Только не говори что сейчас я излишне нервничаю и говорю неправду! Это просто неслыханно....после всего что они и Лесли, пережили.....нет я просто не могу поверить... всё так де ошарашенно произнесла Эсфайр, поворачиваясь к Левию.

Сообщение отредактировал Sapphire - Вторник, 20 Ноября 12, 19.28

АнкалагонДата: Вторник, 20 Ноября 12, 20.24 | Сообщение # 8
    Услышь мой рёв!
    Кажется, стала приходить в себя, – подумал Левий, видя реакцию супруги. – Каждый раз, когда она лезет в какие-то происшествия, с ней начинают твориться ужасные вещи. Ей нужно держаться от всего этого подальше, а она, наоборот, лезет туда, словно пчела на мёд. И ведь не удержишь… – сокрушённо думая, Левий чуть опустил голову, глядя ей на передние лапы. Любивший спокойную, размеренную жизнь, разбавленную мирными приключениями и интересными путешествиями, но отнюдь не горел желанием оказаться в центре непонятного конфликта непонятных сторон, не зная, кто и за что тут борется, кому что понадобилось… И теперь ему нужно было как-то извернуться, чтобы удержать Эсфайр от безумной смерти невесть где и одновременно суметь выдернуть из этой каши своих друзей. А точнее – найти Айро и Лесли, чей след уже простыл: надежда на то, что Лесли вернулась обратно в портал, была попросту наивной. – …Половину этих слов, между тем, ты сама себе внушила, – недовольно отозвался дракон, исподлобья глянув на солнечную. Продолжать их недавний разговор не было ни малейшего внимания – особенно после того, как дракон вспомнил о нападении и похищении детёнышей… – А ведь ту… ледяную, как тем её – её тоже украли, без участия того вампира, который не даёт моей жене покоя. Ах да, Эсфайр тогда не было, она ничего не знает об этом. Ох, Лесли, во что ты на этот раз вляпалась? – обеспокоенно подумал белый.

Что могла искать? Понятия не имею, – отозвался дракон, обходя портал вокруг, словно бы ожидал увидеть спрятавшуюся за огромным постаментом серую драконицу. – Хотя, впрочем, догадываюсь, что могло послужить… кстати, не три-четыре раза. Она с нами почти постоянно скиталась, забыла? – рассеяно произнёс белый, поднимая взгляд на Эсфайр. – Впрочем, шут с ним, сколько она тут была. Почему она была здесь, и вернулась ли назад – это сейчас куда важнее, – обойдя портал до конца, Левий снова уставился на колышущуюся завесу, глядя на отражения песков того мира. Однако, солнечная вновь дала выход эмоциям, заставив того обеспокоенно посмотреть на неё: – Сбежали? Сюда? С чего ты взяла? – Левий ошарашено заозирался, беспокойно втягивая ноздрями воздух и рыская взглядом по песку. – Кажется, их следов нет… Запаха тоже. Нет, быть не может, чтобы Лесли с таким опозданием отправилась бы за ними… Да и стража города, портала – не могли они их выпустить! Может, Лесли отправилась со своим другом, Нейтом, кажется… – белый замолчал, глядя в пустоту. Лишь через минуту он произнёс: – Молю всех богов, чтобы всё-таки это было недоразумение. Не хватало, чтобы и они ещё влезли, куда не надо… Всё же я надеюсь, что мы их достаточно хорошо их воспитали. Но всё же, нужно перестраховаться. Мы не знаем, дома ли детёныши, вернулась ли Лесли, и зачем отправилась… – нервно покачивая хвостом, белый поднял взгляд вверх: – Хорошо, что мы всё-таки отправились домой. И вот куда сейчас идти? Не приведи Ра, снова ошибёмся!

или ее тоже нет?

SapphireДата: Суббота, 24 Ноября 12, 00.26 | Сообщение # 9
    Взрослый дракон
    Проигнорировав первоначальные слова белого, Эсфайр лишь продолжала напряжённо думать, словно бы ожидая некоего озарения или неожиданной догадки. Чего угодно, лишь бы не думать о том, что она возможно случайно угадала о том, как обстоят дела у детей и самой Лесли. Однако, как бы не хотелось подобного допускать, других вариантов кроме как та версия. что теперь у них была, не появлялось и вряд ли могло.
    Сбежали? Сюда? С чего ты взяла?

Эсфайр подняла взгляд. А с чего по твоему Лесли вдруг сорвалась из города и прилетела сюда? Думаешь просто погулять решила?? Бросив детей? Я так не думаю и уверена, что она не стала бы бросать детей, ни при каких обстоятельствах. солнечная никак не могла взять себя в лапы и успокоиться, ведь ситуация была достаточно неприятной и пугающей, особенно если учесть что в ней были замешаны дети. А это для любой матери стало бы огромным шоком. А Левий между тем продолжал осмотр места вокруг портала и по всему остальному пространству комнаты, видимо в поисках каких-либо признаков бытности тут Лесли и детей. За этим оставалось вроде бы только наблюдать, но драконица не переставала размышлять над этим, равно как и над словами белого.
    Кажется, их следов нет… Запаха тоже. Нет, быть не может, чтобы Лесли с таким опозданием отправилась бы за ними… Да и стража города, портала – не могли они их выпустить! Может, Лесли отправилась со своим другом, Нейтом, кажется…
    Да чёрт побери, Левий! Не могла Лесли так поступить, не могла! Или ты со мной не согласен? Она бы ни в коем случае не бросила детей! А с Нейтом она не могла отправиться, потому что тот остался в Варфанге и никуда не уходил, это я знаю точно. Из того что мне о нем рассказывала Сари, подруга, он тоже не из тех, кто способен на такую глупость. Да и не в лучшем состоянии он был после боя. Что касается стражи города....если они правда упустили моих детей и Лесли....всех кто в тот день был на страже уволю и в тюрьму надолго упрячу...а дети...они вполне могли как-то проскользнуть. зло закончила солнечная, глядя на Левия. Однако в глазах солнечной читалась не безудержная ярость и не злость, а огромное беспокойство, и боль. Впрочем долго смотреть в глаза белому Эсфайр не стала, а лишь продолжила описывать широкие круги вокруг портала, думая о чем-то.
    Молю всех богов, чтобы всё-таки это было недоразумение. Не хватало, чтобы и они ещё влезли, куда не надо… Всё же я надеюсь, что мы их достаточно хорошо их воспитали. Но всё же, нужно перестраховаться. Мы не знаем, дома ли детёныши, вернулась ли Лесли, и зачем отправилась...Хорошо, что мы всё-таки отправились домой. И вот куда сейчас идти? Не приведи Ра, снова ошибёмся!
    Надо не богов молить а лететь в город, так быстро как только можно, и прямо сейчас. Возможно что-то да и узнаем. И тем более....надо разобраться со стражей, что упустила детей и посоветоваться с родителями. Других вариантов я не вижу. Мне как и тебе хотелось бы чтоб это оказалось либо недоразумением либо просто сном, но всё же...вряд ли всё так благоприятно. с горечью заметила солнечная, взглянув на Левия. Но лучше всего, как я думаю, было бы....разделиться. Ты бы получше здесь осмотрелся, а я рванула в город. Потом мы можем встретиться тут же. Что скажешь?

Сообщение отредактировал Sapphire - Суббота, 24 Ноября 12, 22.43

АнкалагонДата: Суббота, 24 Ноября 12, 23.24 | Сообщение # 10
    Услышь мой рёв!
    Сердце бешено колотилось в груди, не желая унимать смутное, давящее беспокойство, что когтистыми лапами сдавливало горло белому. Ведь так не бывает, не бывает, чтобы все беды вмиг наваливались одна на другую, совершенно выбивая почву из-под лап и заставляя метаться между ужасным выбором, стоять на распутье, где поворот налево - верность друзьям, а направо - верность семье? Стараясь не смотреть в глаза Эсфайр (сейчас это было воистину невыносимо), Левий бессильно сжал клыки, глядя на подножье одной из колонн. - Я не знаю. Может, она решила, что они и так будут в безопасности и... Мы тоже, когда познакомились, совершали безумные поступки, - дракон поднял голову, собрав силы и взглянув на супругу: - Я знаю, что Нейт остался в Варфанге. Быть может, Лесли... решила поддержать его после случившегося. А может... Проклятие, как же всё это неожиданно! Может, они просто сбежали из-под надзора и бродят по городу, а Лесли, не найдя их, решила, что они сбежали, и бросилась сюда? - вздохнув, дракон добавил: - И не торопись судить весь караул, никто не знает, как обстояли дела. В конце концов, думаешь, они бы смогли не подчиниться приказу принцессы и не пропустить их?

Кто знает... может, всё ешё не так плохо, как кажется. Поступим по-твоему - отправляйся в город, и постарайся найти их - ты быстро узнаешь, кто их видел, и не зашились ли они в какой переулок. Если же они и в самом деле сбежали - нам нужно найти их. Возьми золота... Нет, то, что может быть ценно в этом мире, и отправляйся в ближайший город. Найми солдат, которые смогут отправиться прочёсывать те места, где они могли быть: может, так мы найдём их быстрее. А я... Я отправлюсь к монастырю в горах - ты знаешь его. Кажется, и Лесли, и Ливия рвались посетить его, и они слышали, что мы полетим в ту сторону, когда уходили. Заодно загляну в Замок Северной Стражи - их патрули могли их заметить. А заодно, может, узнаю что-нибудь про Дикую Охоту - откуда она взялась, - дракон замолчал, после чего сделал шаг вперёд, обнимая правой лапой солнечную за шею и прижимая к груди: - Что бы там ни было, будь осторожна. Как только появишься в этом мире снова, если я не приду раньше, сразу же свяжись при помощи наших браслетов, - отпуская Эсфайр, белый лизнул её в нос и перевёл взгляд на портал: - Ступай, и помоги тебе Владыка Солнца.

или ее тоже нет?

SapphireДата: Четверг, 29 Ноября 12, 13.51 | Сообщение # 11
    Взрослый дракон
    Я знаю, что Нейт остался в Варфанге. Быть может, Лесли...решила поддержать его после случившегося. А может... Проклятие, как же всё это неожиданно! Может, они просто сбежали из-под надзора и бродят по городу, а Лесли, не найдя их, решила, что они сбежали, и бросилась сюда? И не торопись судить весь караул, никто не знает, как обстояли дела. В конце концов, думаешь, они бы смогли не подчиниться приказу принцессы и не пропустить их?
    Эсфайр в нетерпении фыркнула, не переставая мерить шагами пространство зала, не задерживая ни на чем взгляд дольше двух секунд. Желание узнать правду и навестить детей было в ней столь сильно, что хотелось прямо сейчас броситься сломя голову в портал, в надежде таки узнать что же случилось. И слова Левия лишь разжигали в солнечной беспокойство.
    Да не могла Лесли просто так вот взять и отправиться сюда, не попытавшись связать с нами, не могла! И в Варфанг она бы всёравно не прошла, ты же помнишь что город наглухо закрыли от любых контактов. Нас и то еле-еле выпустили оттуда. И что значит караул не мог не подчиниться приказу? Лаи и Ливия мои дети, да, но такой власти как у меня им ещё не дано их их не могли просто так взять и выпустить по просьбе. Значит они как-то проскользнули мимо или нашли другую какую лазейку.. сокрушённо покачав головой, сказала драконица, наворачивая очередной круг вокруг белого и глядя на пол.
    Может, всё ещё не так плохо, как кажется. Поступим по-твоему - отправляйся в город, и постарайся найти их - ты быстро узнаешь, кто их видел, и не зашились ли они в какой переулок. Если же они и в самом деле сбежали - нам нужно найти их. Возьми золота... Нет, то, что может быть ценно в этом мире, и отправляйся в ближайший город. Найми солдат, которые смогут отправиться прочёсывать те места, где они могли быть: может, так мы найдём их быстрее. А я... Я отправлюсь к монастырю в горах - ты знаешь его. Кажется, и Лесли, и Ливия рвались посетить его, и они слышали, что мы полетим в ту сторону, когда уходили. Заодно загляну в Замок Северной Стражи - их патрули могли их заметить. А заодно, может, узнаю что-нибудь про Дикую Охоту - откуда она взялась. Что бы там ни было, будь осторожна. Как только появишься в этом мире снова, если я не приду раньше, сразу же свяжись при помощи наших браслетов. Ступай, и помоги тебе Владыка Солнца.
    Эсфайр тут же подняла голову, глядя на Левия в упор. Ей очень не нравилась идея разделиться, в такое опасное время, и поодиночке отправиться в практически разные уголки мира. Тем более что белый собирался отправиться в не совсем безопасные места, да ещё и узнать об орде нечисти, напавшей некогда на деревню в Аваларе. Но выбора не было да и других вразумительных идей тоже. А время утекало как вода сквозь пальцы, и требовались решительные действия.
    Да куда уж хуже, лучше и не придумаешь прямо. Решение не из лучших, но ситуация, увы, не даёт выбирать...ладно. Я сделаю что смогу со своей стороны, и если поиски в городе много не дадут, я сразу же вернусь сюда и свяжусь с тобой, договорились? Так мы потеряем меньше времени. А ты...ты будь осторожен уж поболее меня. Кто знает с чем ты можешь столкнуться в тех краях, да ещё в такое-то время! взволнованно заметила Эсфайр, не отрывая взгляда от белого и обняв его в ответ. За меня не беспокойся, уж я смогу если что постоять за себя. Мне ведь есть ради кого жить. улыбнулась она. Тебе так же. и драконица прыгнула в портал, лишь немного покрыв рябью гладкую поверхность "жидкости" в портале.

Эсфайр ---------->Город солнечных драконов

АнкалагонДата: Четверг, 29 Ноября 12, 14.01 | Сообщение # 12
    Услышь мой рёв!
    Я и не говорил, что она отправилась в Варфанг. Последнее время мы даже в разговорах его не упоминали, - отрешённо проговорил дракон, глядя куда-то в сторону. - Хотя, шут с ним, куда и почему она отправилась. Всё равно придётся всё вызванать самим. Следы ведут к выходу, но лапы не оставляют отпечатков в воздухе, а Лесли, если вышла отсюда, явно не стала бы идти пешком через это ужасающее место. Будем надеяться, что Фортуна перестала гневаться на нас, и сейчас наши дела пойдут несколько... более удачнее, - Левий слегка запнулся, словно бы боялся, что произнеси её по имени - и Удача убежит навсегда в испуге, лишив всех шансов когда-либо отыскать её. Сморщив нос, он снова втянул воздух, словно бы запоминая запах супруги, и поднял на её взгляд. - Значит, теперь наши пути пойдут отдельно друг от друга... Как я и боялся. За меня не слишком уж беспокойся - ты же знаешь, что за осторожность в нашей семье отвечаю я, - белый слабо улыбнулся этой невесёлой шутке. - Я буду держать браслет на готовности, чтобы сразу же отозваться. Ступай, и помни - я люблю тебя, - произнёс он ей в след, ещё около минуты глядя на дрожащую гладь портала, куда шагнуть сегодня ему было не судьба. Поверхноть вспыхнула и исчезла, а руны на рамке стремительно угасали - портал снова отключался. Вздохнув в полной тишине, Левий развернулся и двинулся прочь из Хрма - его путь пролегал на северо-запад, в высокие и холодные горы Колоссуса.

Левий ------------> Колоссус Спрингс

или ее тоже нет?

АлхимикДата: Суббота, 29 Декабря 12, 13.42 | Сообщение # 13
    Философ
    Награды: 3
    Рудик устало летел к Каньону вместе с Лесли. Многие её слова даже комментировать не хотелось. Правда, всё же его болтливость взяла верх уже через несколько минут.
    - И я не знаю. где вы там видели своих друзей. Славно, если у вас есть столь властные и сильные знакомые - нам бы они сейчас были очень нужны. Но их нет - Я знаю, что они там, потому что расстался с ними перед тем, как лететь в Сад. А они отправились в Авалар. И поверьте наслово - лучше им быть там, поскольку иначе я не завидую участи мира этого. И тем более, не сочтите за упрёк, но в пропаже малышей виноваты мы с вами - как я понял, те две малышки сбежали от вашего присмотра. А за Алунитом не доглядел я. Пообещав защитить его даже ценой собственной жизни, я не смог сделать этого, а с оной чуть не расстался. Не знаю, как вы, а я собираюсь искать их.
    - Знаете, это не мой мир. А здесь находится и ваш дом. - И не мой тоже. Тем не менее, я уже успел стать его частью. И если у вас есть шанс закрыть портал в Город Солнечных Драконов и туда не проникнет ничто, то мне деваться некуда. Прилетим в Город Солнечных, я передам всё, что вы хотите знать кому следует, а затем отправлюсь на поиски.
    Грифон был настроен решительно. И хотя в глубине его души горел не просто огонёк - пожирающий сердце пламень горечи от потери, в нём также сильно горело и пламя надежды и неукротимой веры в то, что он сможет вернуть Алунита. Любой ценой, но он обязан это сделать, с помощью или без неё.

АнкалагонДата: Суббота, 29 Декабря 12, 17.14 | Сообщение # 14
    Услышь мой рёв!
    Весь полёт Лесли не чувствовала усталости – никогда не отличающаяся особой выносливостью, скоростью и выдержкой, тем не менее, драконица совершенно не обращала внимания на собственное состояние. Волнение, вина и страх заполнили её изнутри, сожгли и опустошили – казалось, что больше она не может переживать. Но, стоило им оказаться над каньоном – как усталость сразу же нахлынула на неё. Вдыхая отравленный воздух, она почувствовала, как сразу же начинала кружиться голова, как становится трудно дышать – ядовитые испарения буквально выжигали дыхание. Выглядывая конец каньона, где находился вход в храм с порталом, Лесли сощурилась, с трудом взмахивая крыльями и начиная понемногу снижаться. Обернув шею, она ответила грифону:
    Все мы виноваты. Потому что не сумели воспитать как следует, – касательно битв серая явно не собиралась говорить – хотя бы потому, что совершенно в этом не разбиралась. Высмотрев, наконец, стену выточенного в скале храма, серая вошла в пике, приближаясь к массивным воротам. – А где вы планируете их искать? Думаете, что их спрятали где-то под корягой там? Или надеетесь обыскать весь мир? В одиночку вы ничего не добьётесь.

Лапы коснулись сухого песка, перемешанного с солью. Драконица поморщилась – все мышцы деревенели, в висках пульсировала боль, а лапы, крылья и хвост ощутимо дрожали. Понимая взгляд на закрытые створки, она произнесла: – Нам туда. Нужно открыть их… они не заперты, кажется, – пробормотала Лесли, борясь с сонливостью/

или ее тоже нет?

АлхимикДата: Воскресенье, 30 Декабря 12, 01.39 | Сообщение # 15
    Философ
    Рудик быстро смекнул о враждебности локации, стоило только испарениям коснуться его лёгких своим жарким дыханием смерти. Насколько это было возможно, он постарался отвести от них с Лесли эти опасные пары, право же раздувать их потоками ветра сверху было трудновато и не совсем удобно. Но всё же лучше, чем ничего.

А где вы планируете их искать? Думаете, что их спрятали где-то под корягой там? Или надеетесь обыскать весь мир? В одиночку вы ничего не добьётесь. - Понятия не имею - Скайлеру пришлось признать правоту Лесли - искать ему и правда негде, да и в одиночку это полное безрассудство. Тем не менее, что-то он должен был делать! - Однако же, я не собираюсь также и сидеть сложа лапы в крепости, ожидая решения высших кругов или чьего-либо разрешения. Я в любом случае попытаюсь даже весь мир обыскать, если потребуется. Так что, госпожа Лесли, не сочтите за грубость, но нам стоит поторопиться.

Грифон приземлился рядом с драгонессой, осматривая арку врат - хм, если не закрыты, то это не проблема - он молча подошёл к створкам и решительно взялся открыть их...

АнкалагонДата: Воскресенье, 30 Декабря 12, 11.29 | Сообщение # 16
    Услышь мой рёв!
    Каменные створки подались легко, словно бы и не весила каждая из них подобно молодому дракону - без скрипа и скрежета, с тихим шелестом поворачиваясь на петлях. Лесли вспомнила рассказы Эсфайр о том, что в дверях использовался некий усилитель - канаты, верёвки, блоки, бочки с песком и камнями - всё это находилось в хрупком равновесии, и стоило лишь стать на малоприметные плиты и толкнуть дверь, как одна из сторон перевешивала и сама открывала и закрывала двери. - Кажется, это строили вместе с драконидами этого мира - потому всё такое прочное, и потому удалось всё это вырезать в скале, не оставив следов, - подумала про себя серая, делая шаг внутрь, в полутьму и спасительную прохладу. Слабость не желала отступать, но бодрящий холодок значительно облегчил её состояние, и теперь драконица заговорила чуть живее, сумев убрать предательскую дрожь из голоса:

- Разрешение? Если вы не станете никого оскорблять и нарушать законов, то никому и в голову не придёт вам запрещать куда-то уходить. Но куда вы пойдёте? Половина из этих мест скрыта от нашего взора, и только могучие чародеи могут их отыскать. Во многие места попросту нам не попасть - мы не долетим до жарких островов на Юге, а в северных ледниках попросту погибнем от холода и стужи. Даже тамошние чудища нам не нужны будут. Во многие места нас попросту не пустят - на побережье был один город, мы с Айро - вы его не знаете, наверное - однажды хотели попасть, но нас не впустили. И мало кто захочет нам помогать, если мы не можем не то что предложить что-то им - просто правильно попросить, - драконица уверенно шагала внутрь, по длинному тоннелю. Впереди показался широкий овальный зал, окружённый колоннами и имеющий чуть ближе к дальнему концу постамент с широким каменным кольцом, покрытым необычными рунами, с изображением различных сцен, где фигурировали самые разные создания (некоторые из них могли вогнать в краску, некоторые - вызвать страх). Мягкий лунный свет слабо освещал помещение благодаря хитрой системе зеркал и вентиляционных шахт.

Лесли вдруг резко бросилась вперёд, бегом добираясь до середины зала и затормозила возле двух цепочек следов - явно драконьих, одни чуть больше, иные чуть меньше, в одном месте смешивающиеся и замазанные какой-то вознёй. - Смотрите! Эти следы... жаль, я в них нисколько не разбираюсь, - пробормотала драконица, приближая к ним нос и втягивая воздух. Крылья чуть-чуть затрепетали, а хвост с волнением завилял из стороны в сторону, несколько раз кончиком взъерошив перья на горле Рудика: - Но я узнаю их запах - они были тут меньше получаса назад! Это Эсфайр и Левий - те, чьих малышей... - не решившись договаривать до конца и запнувшись, Лесли подняла голову, вдруг делая широкие глаза: - Постойте, но ведь они тоже летали в этот, как его... Авалар! Нейт говорил, что... В общем, это значит, что они победили! - взволнованно улыбнувшись, произнесла серая, прыгая к порталу и касаясь его в определённых точках, бубня что-то себе под нос - с видом, явно выдающим немалую сноровку. Нижние руны тут же вспыхнули золотистым светом, и цепочка мистического огня по обе стороны от портала стала подниматься вверх, превращая кольцо в некоторое подобие венка. Мягкий гул магического устройства заполнил зал, однако. нисколько не мешал продолжить разговор: - Какая-то возня... Словно бы дрались, честное слово! Но нет, Левий благороден и честен, он бы никогда не оскорбил девушку, а уж тем более не стал бы кого-то бить. Должно быть, они просто были изнурены и едва ли не падали. Но крови нет, значит, всё в порядке! - цепочки рун достигла верха, соединяясь вместе - и кольцо тут же затянула серо-голубая пелена, словно бы тонкая завеса воды. Несколько секунд непонятной ряби - и картина прояснилась, открывая обзор на пустыню и какие-то постройки такой же архитектуры. Там сейчас был день - и потому, столп света обрушился на зал, из-за чего драконица и грифон тут же отбросили крупные вытянутые и пугающие тени. - Ну... можно идти. Правда, ведь там могут быть и ваши друзья... наверняка они там!

или ее тоже нет?

АлхимикДата: Воскресенье, 30 Декабря 12, 13.40 | Сообщение # 17
    Философ
    Грифон ничего не ответил на доводы Лесли. Его совершенно не волновали проблемы и трудности - он потерял Алунита и он его найдёт. А уж как - разберётся на месте. С такими мыслями краснопёрый прошёл внутрь за драгонессой, позволяя своим чувствам подавленности уступить место удивлению и заинтересованности - проход, по которому они шли, был довольно необычен и красив. Рудик оглядывал помещение, припоминая почему-то его полёт с Эфраимом в Храм Духов. Помнится, тогда они сильно вляпались. Особенно запомнился момент, когда та двухголовая псина поменяла их телами и ему пришлось чертить звезду; непонятно как сумел справиться...

Постойте, но ведь они тоже летали в этот, как его... Авалар! Нейт говорил, что... В общем, это значит, что они победили! - Не хочу быть пессимистом, но вряд ли это так. Как минимум Терил и Элаиза, а значит и наверняка Эфраим тоже прибыли как можно скорее в Сад. Хотя, может мы его покинули рано тогда? Но тогда логично, чо буквально минимум через полдня они нас настигнут и встретят в Городе Солнечных, идя по нашему следу. Но, вот что я тогда скажу им? - Рудик тоже осматривал следы, но мало понимал во всём этом и даже не пытался делать вид. Однако, всё же победа была сомнительна. По описанию Терила те твари могли их на фарш порубить, да и вряд ли бы они так быстро добрались сюда, даже победи они через полчаса после того, как Рудик и Лесли вылетели из Сада, а ведь по тем фрагментам событий, что показал им Ругару, там только только начинался настоящий бой - странно всё это, очень странно. БЫть может... быть может всё так сложно, что они решили не рисковать и дали выбор тем, кто не хочет умирать на той бойне? Или может там остались лишь те, кому по силам враг? Впрочем, что гадать - раз Эсфайр здесь, по заверению Лесли, от у неё всё и узнаем - ничего из своих мыслей Рудик не стал высказывать, не желая разворачивать бессмысленный спор, тем более, что аргументов достаточного основания не было ни у него, ни у Лесли, только догадки.

Ну... можно идти. Правда, ведь там могут быть и ваши друзья... наверняка они там! - Ну что же, идёмте - грифон позволил леди первой пройти через портал, после чего с глубоким вздохом, то ли пытаясь успокоиться, то ли собираясь с духом, шагнул сам, сей же миг переносясь в сверкающий город современности.

Рудольф и Лесли переходят в Город Солнечных Драконов.

АнкалагонДата: Понедельник, 18 Февраля 13, 13.49 | Сообщение # 18
    Услышь мой рёв!
    Алый росчерк пронзил ночные небеса – освещённые алым заревом, словно бы это место не просто душило жаром, а пылало, подобно настоящему Аду, освещая их всполохами огня. Винсент стремительно пикировал в самую глубину каньона, способного своим жаром и испарениями высушить и сжечь внутренности любого Смертного – и полностью безвредные для него самого. Уже перед самым песком полупустыни Азалор несколько раз мощно взмахнул крыльями, тормозя и замедляя падение, после чего тяжело приземлился на жёсткий песок, перемешанный с высохшей солью и осколками битого камня. Неспешно поворачивая шею, дракон-демон внимательно осмотрелся – там, вдалеке, угадывались многометровые отвесные стены исполинского каньона, а в его центре высилась могучая громада из высохшей и безжизненной шипастой лозы, образующей целую стену, даже больше – собственный хребет, тянущийся с севера на юг. – Нихрена себе растеньице… – пробормотал экс-генерал, задирая голову вверх, оглядывая мощные стебли-канаты, по некоторым из которых он бы и сам смог разгуливать. – Должно быть, некогда тут жизнь била ключом, – отворачиваясь от лозы, Винсент развязно сел, привалившись плечом к неровной каменной пластине, выторкнувшейся в небо, словно бы затупившийся зуб некоего гиганта. – Какой славный пейзаж. Наверняка окрестные обитатели навыдумывали тысячу и одну зловещую легенду, в которых здесь водятся всякие страхи, и творятся разные кошмары. Творятся, наверное, только посредством их собственных лап, скорее всего, – весело фыркнув, Винсент обернулся к подходящему Старку. – Да и с демонами они в кои-веки могут угадать. Кстати, ты бы себе крылья вырастил, что ли. Бегаешь долго, – отталкиваясь от каменного монолита, Азалор встал на четыре лапы, оборачиваясь на север, к видневшейся вдалеке стене.

Нам туда. Этот парень раньше, чем через час, тут не появится. К тому же, от него будет разить волнением и страхом за свою жену – мы его быстро почуем. Быстрее, чем он нас. А пока, – обернувшись и убедившись, что его собеседник следует за ним, Фурия чуть понизил голос, – Я тебе вкратце объясню, то тут да как происходит. Значит, сейчас я, а значит, и ты, находимся в команде одного вампира – он из Вентру, так что любит всякие дворянские штуки. Выглядит не очень внушительно, но это обманчивое впечатление. Не пытайся его задирать – это хуже, чем доставать меня, – сделав короткую паузу, демон продолжил: – Подробности его мотивов и войны тебе знать не надо, да и вряд ли ты особо испытываешь желание слушать это. Но этот мир он приметил давно – и, в общем, для одной штуки ему нужно свершить здешнее пророчество разрушения. Тут было множество войн, среди которых родился свой Мессия – вернее, их было двое, но второй, не «наш», как-то был нейтрализован, хотя и остался жив и здоров. Суть в том, что сейчас нам стоит действовать осторожно и скрытно – «нашего» Мессию повергли, и наша задача – помочь ему возродиться, а потом – изображать его верных слуг. Тот парень, как я понял, обожает чувствовать себя великим правителем и Избранным. Сейчас наша задача – это найти требуемые для возрождения игрушки, не поднимать большого шума, чтобы армии не созывались, и понемногу устранять вот таких лиц, что сами по себе что-то из себя представляют. Нам проще в том, что хотя тут и есть две организации спецслужб, само королевство давно пало: теперь это набор городов, каждый сам по себе. Вот когда мы найдём всё необходимое, уберём всех ненужных чародеев и героев, и получим того парня-Разрушителя в наши ряды, тогда мы встанем во главе огромных войск на Востоке, которые держит в кулаке одна организация – Чёрный Легион, частью которого мы, фактически, и являемся. Только те – почти здешние, люто ненавидят драконов, которые их свели почти под корень, и жаждут раздобать тут всё до основания – чтобы раз им мир не достался, так и другим тоже. Тогда мы начнём полномасштабную войну, и тогда пойдёт потеха! – широко ухмыльнувшись, экс-генерал сощурился, выглядывая впереди северную стену каньона – их место назначения.

Конечно, повеселиться удастся и во время первой фазы – подготовки. Только надо себя тихо вести. Хотя, по мне, у нас итак неплохие силы. Наш шеф, вампир по имени Моргомир Варгус – может, ты слышал про него – заимел в союзники Лигу Серебряного Остова, в числе которых найдётся даже парочка Древних Богов. Ещё с нами задоминированная ледяная самка – маг пространства, покорная любым желаниям и командам. Только вампир почему-то бережёт её для себя, не советую к ней лезть. Деймона ты видел – это принц-изгнанник из иного мира, связанного пуповиной портала, к которому мы, кстати, и идём. Сарторию тоже – подозрительная девица, была дражайшей подругой того белого, который тебе дал по рогам, и чуть ли не названной сестрой его жены. Вроде был ещё какой-то ледяной, из Смертных, но в какую дыру он провалился – понятия не имею, – Винсент неопределённо, словно бы в сомнениях, махнул несколько раз хвостом. – Явимся в Башню – дам карту, будешь её штудировать, а пока – кто наш враг тут. Начну с главных – тут есть три Хранителя Элемента. Вообще, их было четыре, но один загнулся на войне; остались ледяной, каменный и элетрический. Эти парни, пусть и логисты, но в своём деле съели собаку – думаю, что каждый из них даже тебе не по зубам. Так что не спеши лететь к Хранителю Молний, не убедившись, что тебе будет как быстро оттуда сбежать, – насмешливо фыркнул Винсент, сверкнув глазами. – У них есть свои прихвостни, но, кажется, они все из местных, с ними проблем не будет. Хотя один из них напичкан неплохими артефактами – Диском Ямерта и Мечами Молодых Богов. Вряд ли он знает, что это, но махает он ими неплохо, считается лучшим мечником. Маг из него – никакой. Ещё есть другая группировка – Азура: ей управляет эльф, а значит, хорошо бьёт стрелой из-за угла. Хитрожопый и изворотливый – благодаря ему, этот сброд может нам устроить некоторые неприятности. Моргомир устроил им ловушку, из которой они вряд ли выберутся, но говорил, что такой вариант стоит учесть. Был ещё какой-то некромант, у него – главный артефакт, что нам нужен – «Сердце Гор», здоровенный, будто рубиновый, кулон. Из-за него и идёт главный сыр-бор. Вроде маг не только по названию, но почти издох – проклятие должно его уже превратить в лужу жидкого дерьма. Остальные – так, смазка для когтей. Кстати, ползала там ещё одна белая дракоша, тоже чародейка – чуть было её не трахнул, уже хвост задрал ей, но один святоша влез – женить меня сперва хотел, что ли… – Винсент сморщился, как от сильной зубной боли: видимо, сорванные планы изрядно его разочаровали. – Спасителевый фанатик, но дело своё знает, учти. С ним ещё был один такой же, из паладинов – сами по себе, вряд ли они слишком серьёзная угроза, но имеют в арсенале несколько хороших и действенных приёмов. Так что, не слишком расслабляйся… О, а вот и лозы закончились.

Громадная гряда терновых лоз, переплетающаяся в диковинные стены со своими балконами, арками входов, переходами и шалашами, и в самом деле закончилась – теперь пара демонов стояла перед широким пустым пространством, заполненным песком – перед ними простирались небольшие дюны, не испорченные тропинками и переходами. Лишь изредка из песчаных недр, то тут, то там, вырывался то валун, то каменная гряда. Впереди же, внизу плавно переходящей в отвесные стены Колоссуского хребта северной границы Каньона, виднелся высеченный в камне храм – две гигантские мощнейшие плиты: верхняя и нижняя, поддерживаемые рядом колон, за которыми стояла гладкая отполированная стена, в центре которой стояли покрытые резьбой каменные створки. – Нам туда, – произнёс демон, – Возвращаясь к нашему разговору – как видишь, противников как таковых почти нету. Правда, есть одна хрень, я её напоследок оставил – сюда какого-то лешего Ругару свалился. Не думаю, что тебе нужно объяснять, что нужно делать при встрече с ним. Ещё вопросы есть?

или ее тоже нет?

АлхимикДата: Вторник, 19 Февраля 13, 15.58 | Сообщение # 19
    Философ
    Кстати, ты бы себе крылья вырастил, что ли. Бегаешь долго - С крыльями я буду полнейшим уродом выглядеть, это тебе они идут - пробормотал Старки, оглядывая пустынные безжизненные окрестности. Пейзажи Каньона и правда выглядели жутковатыми по меркам Смертных, но Аластару казались даже немного симпатичными - а ничё так пейзажик, здорово! - И вряд ли это был сарказм, представление о красотах порою ставило в тупик большинство других, когда Аластар про это заикался. Вот и сейчас, ужасное на вид, да и в действительности не совсем безопасное местечко, казалось ему очень даже привлекательным. Но чисто в плане повидать местность и не больше - жить здесь или в подобных местах он бы не стал уж точно. Хотя огромная лоза внушала неизгладимое впечатление своими размерами в стремлении выжить в этих суровых условиях. Казавшаяся мертвой, флора на деле наверняка была живой, как верблюжьи колючки пустынь и им уподобленные - я б завёл себе такой "кактус" - ухмыльнулся демон в сторону лозы. Растение давало фору многим видам, что повидал на своём веку логист.

Дальнейшее походило прямо таки на экскурсию, с той лишь поправкой, что демоны, следующие по сей местности, проходилю отнюдь не программу о местной флоре и фауне - разглядывая испещрённые и щербатые поверхности сводов впадины, поглядывая на приглянувшуюся лозу, ощущая отголоски затхлого "токсичного" воздуха со дна местного озера - опасные для кого другого щелочные испарения этого места - жутковатые острые шпили каменных острий, смахивающие на те, что не так давно чуть не насадили на себя Старки лапами того ледяного, да в общем развесёлый такой пейзаж - всё это время Старки слушал отнюдь не описания этих "красот", а курс серьёзной партии, в которой он теперь стал одной из фигур на стороне чёрных. Внимая Винсенту, будто турист гиду, Аластар не молвил ни слова, стараясь уложить в свою голову побольше информации, чтобы потом не вышло боком незнание чего-либо. Правда, упоминание о Древних Богах заставило его удивлённо изогнуть бровь - мда, так я тогда наверное за пешку сойду в шахматаной партии - подумалось электрическому. Ему крайне не хотелось участвовать в политических игрищах и жутких интригах, но эти мелочи компенсировались наверняка немалым весельем, раз уж такие силы втянуты в происходящее.

Засим пред демонами предстал конец их пути - гигантские створки ворот в каменной арке, за которыми находился портал в Город Солнечных Драконов. Судя по всему вход один единственный, прекрасное местечко для засады - монаху придётся пойти по их трупам, чтобы у него получилось туда попасть. Хотя, учесть то, как он сбежал от Аластара и Сари не так давно - может, и не совсем по трупам. Но, эти мысли были вовсе ни к чему сейчас - Аластар намеревался взять реванш матом в три хода, чтобы не учудил ещё этот красавец.
    - Ругару? - Настрой демона получил довольно неприятную приправу - это удивляло побольше всего того, что было сказано ранее. И что здесь забыл этот пёс из Ликвидационного Отряда? - Неприятная шпилька - Аластар дал понять, что понял, с кем имеет дело и что его это мало радует.
    - Хм, ну пока один вопросец - нафига вам сдался этот ледяной?
    [p.s.]Сапфировая Аура - активна, 4/6 пунктов защиты.
    Аура статического поля - активна, 12/12 пунктов заряда.

Перезарядки:
    Сияние - 3 хода.
    Щит Молний - 3 хода.
    Ловушка - 3 хода.
    Тюрьма Молний - 4 хода.
    Второй шанс - 8 ходов.
    Восстановление - 21 ход.
    Волна Молний - 31 ход.

АнкалагонДата: Среда, 20 Февраля 13, 00.54 | Сообщение # 20
    Услышь мой рёв!
    Зачем нам ледяной? – экс-генерал обернулся на собеседника, решительно останавливаясь и оценивающе окидывая его с головы до лап: – Ну, ты уже мог убедиться, что перед тобой – не бесполезный похититель принцесс и золота. И что его взгляды на мир несколько разнятся с твоими, – Винсент вновь перевёл взгляд на высеченный в скальной стене храм. – Да, у нас, как я понял, тотальное преимущество и в тактико-стратегическом, так и в качественно-силовом направлении. Да, они вряд ли сумеют создать такое сопротивление, которое мы не сможем сломить. Но сколько они смогут сопротивляться – зависит от нас. Время, друг мой, драгоценное время – не стоит тратить его понапрасну. И лучше устранить его, знающего о том, кто стал предателем в их рядах, и кто действует ещё в рядах наших, до того, как он сумеет объединить свои силы и знания со своими соратниками. Представь, что на тебя одного нападёт однажды четверо таких магов, ещё и разного профиля – и, сколь бы твои молнии не были ярки и быстры, тебе придётся туго. А убрать их по одиночке будет куда проще и не так больно, – демон опустил тонкую шпильку, напоминая Старку о той страшной ране, что более слабый соперник сумел ему нанести. Да, Азалор старался не забывать ни чьих ошибок – ни своих, ни чужих. Пальцы на ладонях резко распрямились, пуская вперёд две небольшие шуршащие песчаные волны, и Винсент снова двинулся вперёд, направляясь к прикрытым створкам святилища.

Впрочем, есть ещё один важный момент. Помнишь, я тебе говорил о том… нет, не говорил, просто упоминал. В общем, среди них есть одна особа, солнечная дракоша по имени Фаейр… Эсфайр, вот. Видишь ли, она – женушка нашего холодного друга. Сама по себе она ничего не представляет – пусть Моргомир и говорил, что она отчаянная, упёртая и безумно самоуверенная, ничего большего я не услышал. Разве что она владеет некоторой магией Солнца – немногим больше, чем простые потоки Силы, и гордится этим, словно бы сравнялась с Истинными Магами. Его подружка, с которой ты имел удовольствие познакомиться, сама по себе тоже переоценивает себя, но говорила, что эта Эсфайр ничем примечательным не обладает. Но она – дочурка того города, который находится за тем порталом, что находится за теми дверями в том храме, – деланно повторяя междометие «тем», размеренно проговорил Фурия. – А ещё – едва ли не главный агитатор борьбы со Злом: видимо, пытается увлечь туда всех, кого знает, смешивая с дерьмом тех, кто резонно скажет – «а на кой чёрт мне ввязываться в войну невесть с кем невесть из-за чего». В общем, у нас итак её детёныши, а если мы и супруга утянем – то вся семья будет в наших темницах. И мы возьмём её за горло – можем заставить быть двойным агентом, предоставить помощь её города, да хоть тебе когти на лапах полировать! Смертные очень зависимы от своей любви и своих отпрысков. Грози им пытками, смертью, насилием, проклятиями, низвержением – они могут стоять и смеяться тебе в рыло. Это – их сила, мы так не можем. Но только возьми в лапы их чадо – и они будут готовы пресмыкаться перед тобой, как ни скажешь. Вторую половину тоже неплохо, но там они чуть более смелы – огрызаются, – экс-генерал остановился перед самыми ступенями Храма.

Исполинские пожелтевшие от времени и сухого ядовитого воздуха тяжело подпирали ушедшие ввысь колонны: некогда покрывавший их рисунок и барельефы наполовину стёрлись. Каменные плиты, начинающиеся от ступеней мощёным трактом, очень скоро покрывались трещинами и оказывались погребёнными под толщей песка. Однако, храм продолжал стоять в гордом одиночестве, непоколебимым и несокрушимым воином, последним из тех, кто когда-то населял когда-то пышную и цветущую долину, а ныне – проклятое всеми, даже Природой, мёртвую уродливую ложбину. Жемчужина Жизни превратилась в памятник Смерти – словно памятник погибшему Аваларскому Царству, что когда-то правил этими землями, как и многими иными, от края до края. Да, ещё оставались островки его наследия, ещё стоял, пусть и опустевший, Драконий Престол – но зловеще щурящийся на пролегающий к южным морям Каньон Храм, словно бы зловещий череп, насмешливо смотрел пустыми глазницами опустевших ниш вперёд, всем своим видом говоря – недолго, ещё недолго продержатся зелёные поля и леса. Восток наступает – сухая пустыня уже покрыла все восточные пределы, перекинулась и на западную границу Каньона, обратив одну из самых оживлённых частей земли в выжженную каменную пустыню. Скоро падёт и Варфанг, и последний из драконов щедро польёт своей кровью разбитый Престол – и, казалось, два демона, стоящих сейчас посреди этого пустого мира, куда не зайдёт по доброй воле нога, лапа, стопа или не заведёт крыло ни одного существа, являлись знамением его последнего дня.

Впрочем, вряд ли кто-то из них двоих задумывался о символичности своего появления, или заброшенного храма, чьей миссией было как раз родить новый поток жизни. Один из них, в алой пластинчатой броне собственной чешуи, удовлетворенно фыркнул, указывая на площадку перед воротами когтем передней лапы: – А это местечко не такое уж и заброшенное, надо полагать. Кажется, тут прошли те, у кого я забрал тех окурков… смотри-ка, и курица эта выжила! – Лезвийный кончик хвоста подцепил перо, вылетевшее, судя по всему, из крыла грифона. – Значит, про похищение там уже знают. Значит, ваша ошибка только что стала чуть меньшей. Но главное, что белый дракон тут ещё не был. И пока он не появился, нужно двигать внутрь, а не торчать на виду у всего каньона, как статуи. С радостью проследую после тебя, – насмешливо окончив разговор, экс-генерал указал раскрытой лапой на каменные створки ворот.

или ее тоже нет?

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Спайро (NC +21) » Каньон «Рука Смерти» (Полупустыни на северо-восточных рубежах Авалара)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

Явившиеся сегодня

Copyright © Tenzi-Sharptail/Ankalagon 2014 Все права защищены. Designed by Asterion 2019