< Непостижимый Кадатат
Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар
>
Детрийские Поля - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Спайро (NC +21) » Детрийские Поля (Равнинные земли на центральном побережье)
Детрийские Поля
АнкалагонДата: Воскресенье, 11 Ноября 12, 13.53 | Сообщение # 1
Услышь мой рёв!
Награды: 4
Статус: Offline
Детрийские поля – единственное место в Аваларе, где можно встретить большие плодородные равнины, не осквернённые пожарищами, пеплом и не высушенные беспощадным дыханием пустынь. Раскинувшись между западным и восточным нагорьем, от самого моря и до гор на севере, отделяющих равнины от выжженных пустошей бывшего царства Малефора, эти края являются сердцем аваларского континента – расположившись на пересечении его дорог, равнины распростёрлись ровной поверхностью, изредка перемежающейся с небольшими рощицами деревьев, всхолмьями, кое-где пронизанные ветвями, и покрытые разбросанными по всей территории крошечными деревушками и хуторами. Эти места – самые чистые, просторные и безопасные во всей Аваларской земле. С севера они закрыты хребтом Драконьего Предела, с Юга их берега омывает великое море, восточные границы закрыты Восточным нагорьем, а западный предел упирается в леса, за которыми скрывается Аваларская долина и западное нагорье.

Поля Детрия лежат на пересечении основных дорог, и потому, широкий, мощёный тракт рассекает его на несколько неравных частей, снабжённый на своём протяжении стоянками, колодцами и постоялыми дворами. Основные его направления тянутся с Запада, Востока и Севера, встречаясь и образуя перекрёсток как раз по центру равнин. Северный тракт удаляется к выжженным пустошам, где упирается в длинный Драконий Предел – горный хребет, разделивший цветущее побережье и выжженные земли на всей их границе. Лишь в центре гряда прерывается, образуя Долину Щебня – в которой возведён длинный и широкий каменный мост, перекинутый через пропасть и соединяющий эти земли. Восточный тракт разделяется – северная долга уводит в столицу Авалара, город драконов Варфанг, а северо-восточные равнины покрыты возделываемыми полями, ирригациями, виноградниками и поместьями, снабжающими пищей не только свой город. Южная дорога уходит к восточному нагорью, через ущелье проходя в Затерянный Сад и дальше, уходя к Каньону.

Западный тракт перекидывается через широкую и мощную реку Сумеречную, чьё начало начинается ещё в землях одноимённых водопадов, и так же разделяется. Северная дорога уводит вдоль реки, вверх по течению, в густые леса, за которыми начинается Аваларская долина. Южная же дорога, войдя в рощи, ведёт к побережью, где расположен вольный город Аррениус. Западное побережье Сумеречной покрыто просторной, свободной рощей, перемежающейся полями и речушками, в котором почти не водятся хищники, но в которых, тем не менее, иногда встречаются осмелевшие разбойники. А отсечённые рекой и трактом обширные юго-восточные земли представляют из себя открытые, поросшие высокой густой травой, что тянутся до самого побережья. Однако, все пастбища расположились недалеко от тракта – дальше, к морю, не встречается ни ферм, ни поселений – даже на самом побережье, которое возвышается над морем почти на десяток метров, не позволяя кораблям причалить. Потому путники редко направляются в ту сторону, и южная граница считается совершенно пустой.

Население представлено в большей степени двумя народами. Первый из них - земледельцы-квильборы, крепкие и сильные гуманоиды с головами быков, кабанов и буйволов. Второй народ - люван, гуманоидные волки, хорошие охотники и солдаты.

Переходы:
Воздушные:
Аррениус (ближнее юго-западное направление).
Варфанг (ближнее северо-восточное направление).
Великая Дамба (дальнее северо-восточное направление).
Великий лес Сирион (дальнее северо-западное направление).
Выжженные земли (ближнее северное направление).
Гэир-Лон (дальнее направление на юг).
Долина Авалар (ближнее западное направление).
Забытая цитадель (дальнее юго-западное направление).
Затерянный сад (ближнее восточное направление).
Каньон «Рука Смерти» (сверхдальнее северо-восточное направление).
Летающие острова (дальнее северное направление).
Побережье (ближнее юго-восточное направление).
Сумеречный водопад (дальнее северо-западное направление).
Чёрная Башня (ближнее южное направление).

Сухопутные:
Аррениус (юго-западное направление).
Варфанг (северо-восточное направление).
Выжженные земли (северное направление).
Долина Авалар (западное направление).
Затерянный сад (восточное направление).
Побережье (юго-восточное направление).
Чёрная Башня (южное направление).

Последовательность:
Мист (Симесома) -> qwerty (Левий)

Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

АнкалагонДата: Пятница, 28 Июня 13, 16.35 | Сообщение # 2
Услышь мой рёв!
Деймон с невольным сомнением косился на Сарторию, пытаясь разгадать, что творилось под этой светлой чешуёй, за этими сверкающими глазами. Неужто это раздражение, эта застарелая сдавленная злоба и упрямость были лишь ловкой игрой, попыткой провести и его, солнечного, и окружающих? – Верит ли она в то, что говорит? – задал сам себе вопрос Деймон, мягко ступая по древним плитам Тракта, ведущего в безбрежные и плодородные земли, кормящие и Варфанг, и едва ли не половину всего побережья. – Похоже, что всё-таки верит. Проклятье, что за особа – кажется, знаешь все её мысли и поступки на год вперёд, но вот пройдёт год – и она выдаст нечто такое, что голова идёт кругом. И что мне делать? Одно дело – насмехаться над своей непутёвой сестрицей, открестившись от не и её проблем, а другое – смотреть, как перед тобой появляется полный злобы клинок, жаждущий перерезать ей глотку, – Скандера перевёл взгляд вперёд, вполуха дослушивая электрическую. Нет, конечно, он предполагал, что рано или поздно Эсфайр попробует вцепиться в такого соперника, что сумеет стереть её в порошок… – Это совсем другое! Если её убьют на этой войне – то она знала, куда лезет. А это – обычное убийство! Это предательский удар в спину, это… – дракон злобно сощурился, проклиная себя за возникшую слабость – может, ему теперь стать на защиту своей сестры? Нет, этого никогда не будет – во всех битвах они стояли нос к носу, всегда по разные стороны баррикады. – Меня предавали, и я предавал. Братства закон уже давно был преступлен, нами обеими – её не волнует моя судьба, почему я должен задумываться о ней? Нужно было знать, кого пригревать на груди! – резко вскидывая голову вверх, Деймон рывком поднял правую ладонь перед собой, щёлкая когтями – чёрные лезвия высекли яркие искры, которые, взлетая вверх, вспыхнули слепящим полуметровым белоснежным шаром, разом освещая не только дорогу перед парой драконов, но и поляну полумилей в поперечнике [Дар Света]. Скорчив недовольную гримасу, солнечный маг дунул на сферу, заставляя ту потускнеть – теперь, светясь мягким светом, она воспарила над дорогой, освещая лишь тракт и его границу, ровно настолько, сколько нужно было ему и Сари. Криво ухмыльнувшись, дракон невольно обернулся на темнеющие вдали стены Варфанга, усыпанные россыпью жемчужных и золотистых огоньков – сколько сейчас глаз прильнуло к бойницам и окнам, сколько взглядов всматриваются в поверхность магических шаров и зеркал, сколько перьев заскрипело по пергаменту, запечатляя чародея, открыто бродящего по тракту в это время?

Да, да, мир так несправедлив, а наше племя славится своим расизмом. Нет, не подумай, я сейчас говорю совершенно серьёзно, без всякой нсмешки, – проговорил, наконец, дракон, когда тишина стала затягиваться. – И, да, я не говорил о Солнечном Городе. Это, видишь ли, давно не мой дом. Просто я знаю своего отца, и знаю, насколько он богат. Убийство своей любимой дочери Итазис не оставит без присмотра, и он узнает, кто лишил его наследницы трона. У моего папаши множество средств отыскать средство расплаты – здесь, кстати, бродит какой-то некромант, и можешь не сомневаться, что у этого племени найдётся средство отправить на тот свет даже тебя. А потом можно просто убрать исполнителя – и мой отец снова прославится великим борцом со Злом, – дракон фыркнул, переводя взгляд на Сари: – Наверняка тебя волнует этот вопрос, и ты быстро скумекала о необходимости сильных друзей, способных противостоять гневу Итазиса Скандеры. И это ещё одна причина твоего появления здесь, как, впрочем, отчасти и моя, – лапа с растопыренными когтями сделала широкий взмах, обхватывая половину Полей. – Кстати, я не верю в вечное желание помочь из чистого благородства. Каждый преследует какую-то свою выгоду, каждый хочет сытно есть и тепло спать, а от пещеры да охоты по ночам поотвыкло наше зажравшееся племя, ох поотвыкло… А вообще, знаешь что? – дракон резко остановился как вкопанный – даже светящийся шар, освещающий путь, не сумел вовремя среагировать и пролетел лишних пару метров. – Не торопись бросаться на Эсфайр. Всё же её учили весьма неплохо, и учили не болваны, никогда не выходящие за стены города, а те, кто воевал достаточно много и успешно. Тебе с ней не справиться, не таким образом. Ибо я сильнее тебя, а она, увы, сильнее меня. Возможно, я лучше сражаюсь, если мне удавалось дважды одерживать верх, но наша магия ещё и не больно-то эффективна против друг друга. У тебя такой защиты нет, так что не торопись погибать. Удовольствия от этого никто точно не получит, – не глядя на спутницу, Деймон двинулся дальше, продолжая: – Эсфайр порой готова растерзать даже близких из-за того, что они ей возражают, и я знаю, что она на многих бросалась практически без причины, что отбивает всякое желание верить в её невинность. Но у тебя есть одно преимущество. Ты столько сейчас твердила про своего ныне убитого демона – а у нас их, между прочим, уже в команде целых двое. Наверняка тебе известно про их племя побольше, чем мне. Заведи с ними дружбу, и заручись поддержкой в спорах со своей подружкой. Быть может, они даже тебе подскажут способ иначе поквитаться с Эсфайр, не убивая её и не делая её детёнышей сиротами. Видишь ли, я всё же пекусь об их благополучии, и надеюсь, что у моей сестрицы толковый самец, который смог дать им что-то хорошее. Кстати, он, кажется, сейчас в нашей башне! – вспоминая о пленённом белом драконе, солнечный задорно ухмыльнулся: – Почему бы нам не навестить его? Он всё-таки супруг моей сестры, а я даже ни разу не говорил с ним, не говоря о том, чтобы выпить с ним хмельного. Ты с ним была знакома, кажется?

или ее тоже нет?

SapphireДата: Вторник, 09 Июля 13, 12.55 | Сообщение # 3
Взрослый дракон
Выслушивая всё что говорил Деймон, Сари между тем не спешила отвечать сразу же, по крайней мере не на все вопросы, неспешно и спокойно запоминая каждое слово солнечного, мало ли что, и попутно обдумывала что ему ответить потом. Не то чтобы доверия между ними не было, нет, оно было, но пока лишь "рабочее", не существующее в любой другой обстановке. Сейчас они были нужны друг другу, как компаньоны, и надо было следить за словами. Манёвр дракона, призванный осветить им дорогу, заставил Сари улыбнуться, слабо, как-то натянуто, не особо придавая этому внимания. Наконец молчать стало более нельзя.
- Не надо думать что я не оцениваю риска и опасности для себя. Однако я считаю это не более чем досадной неприятностью, которую можно устранить, если захотеть. Опять же, одним из вариантов этого есть то, что ты сказал. А что касается Эсфайр...ну неужели ты думаешь, что вся такая из себя правильная, и святая, твоя сестра ненаглядная, в том возрасте думала о выгоде для себя? Куда уж ей. Помочь хотела...тьфу. Но есть и плюсы - теперь я не такая слабая как раньше. По правде, я совсем не слабая. - улыбнулась электрическая, краем глаза взглянув на Деймона, шагавшего, а затем резко остановившегося. Выслушав его очередную реплику, драконица двинулась дальше, следом, продолжая слушать солнечного, со слабой улыбкой.
- Да, думаю ты прав, стоит это сделать - обратиться к Винсенту, для начала. А там и к остальным. Впервые в жизни я встретилась с кем-то, кто в силах помочь мне обрести большую силу, кто может научить меня чему-то новому. И вот ещё что мне интересно, как ты представляешь себе месть Эсфайр, без убийства? Найти демона и запечатать в ней против воли, а затем переправить в Солнечный город, дабы демон там покуролесил? Я бы так сделала, честно говоря, да вот ни опыта в таких делах нет, ни демона в рукаве запасного. - ухмыльнулась Сари, глянув Деймону в глаза. - Хочешь навестить муженька сестры? Легко. Не считать же за разговор тот "обмен любезностями", что произошёл ранее. И да, я с ним знакома, но не особо хорошо. К тому же, ты что, хочешь перетянуть детей Эсфайр на свою сторону? Серьёзно? Или я не так тебя поняла? - чуть удивлённо спросила драконица, остановившись, не сводя взгляда с глаз солнечного.

Сообщение отредактировал Sapphire - Вторник, 09 Июля 13, 12.55

АнкалагонДата: Вторник, 09 Июля 13, 15.00 | Сообщение # 4
Услышь мой рёв!
Таковой её до сих пор считаешь лишь ты одна. Ты повторяешь это снова и снова, словно заклинание, от которого Эсфайр вдруг изменится, или твои слова получат какой-то новый вес, – солнечный невольно поморщился, проходя подбивая лапой небольшой камень, заставляя его со звонким стуком полететь вперёд по каменному тракту. Постоянные упоминания родства с Эсфайр и приторно театральное восхваление достоинств его старшей сестры уже изрядно приелись Деймону, создавая ощущение излишней наигранности и неискренности. Слегка покосившись на увлёкшуюся рассуждениями электрическую, Скандера задался вопросом – а не задумала ли эта девица что-то ещё, куда более серьёзное, из чего желание разобраться с Эсфайр попросту является средством? – Не стану ли я следующим «испытуемым» в её игре? Если она так легко предаёт свою лучшую подружку, от неё можно ждать и не такого, – дракон невольно пожалел о том, что практически ничего не знает о Сари, и не может даже попробовать угадать её настоящие амбиции. – И говорил я не про тот случай, за который ты так вцепилась. Мозгов ещё маловато, чтобы желать возвыситься за чужой счёт, и тем более – придумывать такую изощрённую подлянку. Всё куда проще – кое-кто по детской наивности хотела похвастаться знаниями, а кое-кто по детской впечатлительности выдумала себе мировой заговор и собралась вершить «суд скорый, но справедливый». Я бы нашёл себе более разумное и полезное времяпрепровождение, – насмешливо фыркнув, дракон перевёл взгляд на сияющий над ними огонёк: истосковавшиеся по свету мотыльки слетелись целым облаком, порой покрывая его сплошным ковром – чтобы через миг, опаленным, рухнуть вниз. – Насобиралось мошкары… – недовольно буркнул дракон, отмечая прибавление и пауков – любителей полакомиться палёными мотыльками. – Идём живее, – окликнул Скандера Сарторию, – Пока сюда сирионские арханоиды не сбежались, и не перекусили нами с тобой.

Огонёк радостно запрыгал в воздухе, разгоняя облака насекомых и устремляясь за резко ускорившимся драконом. – Интересно. Если здесь у нас – Вечная Ночь, то далеко на востоке, откуда сюда вечно всякие уроды воевать тащились, наступил Вечный День? – раздался впереди задумчивый голос солнечного. – Если, конечно, эта ночка создана через тормоз планеты на оси. Но тогда в тех пустынях жара будет сумасшедшая. У тамошних идиотов мозги окончательно расплавятся, и они снова вооружатся чем попало и попрутся смотреть драконов. В последние разы так засмотрели, что местных, особенно противоположного пола, даже через города не найти. Чего? Как отомстить, не убивая? Нуу, смотри, – снизив шаг и подождав, пока Рей его не догонит, Деймон дал ей выровняться рядом с собой и вновь двинулся вперёд. – Представь, что у тебя есть семья, строгий отец, подчинённый народ, своя страна. Ты находишь себе красавца-демона, и милое безобидное времяпрепровождение с ним выливается двумя спиногрызами, в которых ты души не чаешь, – растягивая слова, солнечный маг не удержался от подколок в адрес спутницы. – И вдруг, и твои маленькие паразитки, и твой ненаглядный оказывается в чужом плену. На что ты пойдёшь ради того, чтобы их вытащить, что сделаешь? Ещё не забывай, что для сохранения династии, если твоих не вытащат, тебя отдадут какому-нибудь здоровенному мускулистому чистокровному ублюдку, сильному, но тупому, как дуб. И он будет круглосуточно долбить тебя и выбивать мозги своим членом, пока не получится наследник. А твои, даже если сбегут, станут главной мишенью родного же города – чтобы своей жизнью не угрожали будущей власти потомка племенного быка. Наверное, ты сама сделаешь что угодно, лишь бы твои вернулись до всего этого, и всё было как раньше. Вот, теперь думай сама, – Деймон расплылся в коварной усмешке.

Нет, положительно, сама ты ничего не придумаешь без подсказок, – уже через минуту молчания, Скандера деланно закатил глаза. – Демона у тебя нету, зато есть её семья. Убить их, покалечить серьёзно или ещё что-то сделать тебе никто не даст. Но, и без этого ты можешь ударить по самолюбию Эсфайр. Убить – ну, вот встретишь ты её, развяжешь бой, не сможешь её одолеть, а потом к ней подтянется помощь, и твой план пойдёт насмарку. А если бы и выгорело что – погибла героем, и всё. Не лучше ли отнять у неё всё, и заставить мучиться постоянно? Для начала, разрушь ей семью. Соблазни его мужа, а если сможешь – и уведи его от Эсфайр. Ещё сумеешь тогда и детёнышей отобрать, хотя бы одного. Уже этого достаточно, чтобы взорваться от злости – солнечная принцесса оказалась настолько отвратительной супругой, что от неё даже простолюдин-муж сбежал! – задумчиво причмокнув, Скандера сощурил взгляд, придумывая новый вариант. – Или опусти её имя. Её можно унизить – заставь её заняться чем-то крайне низким и отвратительным, ещё и у всех на виду. Или попросту вынуди её предать своих. Просто и эффективно – она везде станет изгоем. Вариантов масса, просто головой нужно пошевелить. Вот сейчас пойдём – и ты можешь начать охмуривать того белого, а я попробую потом навестить своих племянниц, – задумчиво ухмыльнувшись, дракон замолчал, видимо, представляя себе встречу. Но вопреки ожиданиям, в глазах мага не читалось злорадства или злобного предвкушения – похоже, что в этот раз солнечный не задумывал каких-либо козней. – Перетянуть? Детёнышей? Ага, сразу вместе с Эсфайр – «сестрица, айда с нами, на сторону сил Зла!» Сари, ты что, смеёшься? Кого там перетягивать? Они детёныши, а не политики и не воины. И им нет дела до соперничества стороны Эсфайр, моей стороны, и партийной борьбы соседних с их родиной городов. Их мамаша могла наплести им глупостей, что-де она борется со Злом в чистом виде, с Тьмою за добро – хоть их это «добро» ничем не лучше нашего «зла». Вот только им этого знать не стоит. Не-ет, я просто хочу заглянуть к племянницам и пообщаться – быть может, ложь Эсфайр ещё вытравила их души, и из них может получиться толк.

или ее тоже нет?

SapphireДата: Воскресенье, 21 Июля 13, 13.15 | Сообщение # 5
Взрослый дракон
- Может ты и прав, может и стоит пересмотреть какие то свои взгляды. Так наверное будет даже лучше. Менять версию, разделяя её на несколько вариантов разумнее. - спокойно заметила Сари, попутно оглядевшись, на слова Деймона о мошкаре. Но промолчав, она лишь ускорила шаг, не отставая от солнечного ни на шаг, внимательно его слушая, что-то запоминая, а что-то откладывая на будущее, дабы обдумать.
Не то чтобы было прямо непреодолимое желание разглагольствовать на различные темы, а именно, всё о том же, о наболевшем - Эсфайр, её дети, муж, родители, но всё же разговоры на какие бы то ни было темы, способствовали взаимопониманию и помогали изучить друг друга. А это как раз и надо было драконице. К тому же, с Деймоном можно было поговорить если и не абсолютно честно, то практически так.
- Не знаю, вечная ли ночь где-то ещё, но не думаю что только у нас. Разве что в другом мире, вроде того, в котором твой родной город находится, не Вечная ночь а затмение. Сари не стала долго распыляться, предпочтя, между тем, выслушать солнечного. Конечно, в чем-то она с ним была полностью согласна, что то одобряла, но не полностью, а что-то и вовсе считала неправильным. Но как и прежде, предпочла до поры до времени держать свои суждения и мысли при себе. Всё же хоть она и хотела безоговорочно довериться Деймону, сказать всё что хочется, но пока этого делать не решалась. Были причины.
Однако выслушав дальнейший совет солнечного, электрическая аж удивилась, немного непонимающе уставившись на солнечного, словно сомневаясь, серьёзно он это сказал или пошутил неумело. Но поводов считать его слова шуткой не нашлось, значит, нужно было что-то решать для себя, думать что делать дальше.
- Мда уж. Не могу не заметить, что план, придерживаться которого ты мне советуешь, хоть и кажется мне немного странным и удивляет, но всё же он ещё более-менее осуществим. Кроме того, другого нет. А вообще...не могу не согласиться что так будет лучше, и проще будет исполнить это чем придумывать иное. А что касается её "борьбы со Злом"...однозначно тут говорить наверное уже не стоит. В чем то мы с тобой зло, в чем то даже она. Уж про родителей её молчу. А с отпрысками её пообщаешься наверное ты. Всё ж родственник, а я им никто. - спокойно сказала драконица.

АнкалагонДата: Воскресенье, 21 Июля 13, 19.27 | Сообщение # 6
Услышь мой рёв!
А главное, что глупая толпа в это верит, как ни удивительно. Это одно из средств контроля, – язвительно бросил Деймон в ответ, разглядывая звёздное небо. – Если тебе кто-то не нравится, если кто-то тебе мешает, если у кого-то есть то, что тебе нужно – можно его выставить злодеем, и спокойно уничтожить. Отобрал, повеселился, и ещё стал героем. Отличный вектор внешней политики, которым не пренебрегает мой отец, – солнечный фыркнул, сворачивая с тракта. Впереди раскидывалась крохотная деревенька – пара богатых хуторов и трактир; от тракта начинали отвиваться просёлочные дороги, соединяющие в единую нить окрестные поселения и фермы, а Скандера сейчас не желал мелькать перед чьими-то глазами. Светящийся шар бесшумно погас, позволяя тьме сгуститься и накрыть своим плащом пару драконов: Деймон тут же нырнул в плодовый сад, который почему-то порос высоким густым кустарником. – Собственно, что-то похожее видно здесь – уже нашли своих «злодеев» и прикормышей, хотя эти прикормыши сами обставят любых злодеев, – тихо, вполголоса продолжил дракон, изгибая шею влево и оглядываясь на Сари. – Наверняка кто-то будет объявлен «недостойным доверия» и будет дискредитироваться, поскольку может оказать сопротивление экспансии. Может, здесь у моей семейки тоже есть свои планы? Впрочем, уже неважно, дела их пошли наперекосяк с самого начала, благодаря нам и нашему демоническому командованию. Которое, кстати, нас уже заждалось – пора возвращаться в Башню. Только выйдем где-нибудь подальше отсюда, чтобы меньше любопытных глаз на нас смотрело.

Какая удача, не правда ли, дружок? – подумал про себя солнечный дракон, петляя между деревьями на полусогнутых лапах, стараясь не слишком шуметь в густой листве. Сперва дракон подумал о том, чтобы попробовать затеряться среди самого кустарника, но тогда ему пришлось бы ползти ползком, и Деймон тут же откинул эту затею. Да и причин особо прятаться не было – он ничего не нарушил, разве что тот белый дракон своим заявлением о нападении на него мог попортить немного дела. Интересно, а мог ли Моргомир, имея под рукой детёнышей Эсфайр, заставить их отца слетать, сообщить о том, что это был спор, и вернуться назад? Вернее, не так глупо, обдумать детали стоило позже. – У меня в распоряжении ближайшая подруга Эсфайр. Хочет ли она ей зла, или всё же она всех обманула – уже не столь важно, ведь Эсфайр об этом ничего не знает. Насколько Сартория предана нам? Проклятие, тот проклятый бой в горах из-за моего глупого желания не показывать того, что умею, окончился почти что проигрышем для меня. Почти – потому, как мои старания по нахождению нужных товарищей принёс плоды. Но мы оба показали себя как отвратительные бойцы, бесполезные – не будь у меня старых заслуг, я бы всерьёз задумался о бегстве! Могут и в расход пустить, если что… Так. Нужно непременно добиться повторной попытки, вдвоём с Сари – так, чтобы и у неё был сложный выбор, после которого можно было бы наверняка сказать, на чьей она стороне. И вот тогда, я посмотрю, что можно выиграть из этого. Прости, милая Сари, но мне моя сестра будет полезнее живой. А поскольку родственных отношений между нами не осталось, поскольку отреклись от меня всей семьёй, меня не сковывают никакие законы морали. Воздух-то переменился, Деймон!

Пройдя садами на юго-восток, пара драконов вошла в растущую у склонов юго-восточного нагорья рощу. – Когда уже эта проклятая Вечная Ночь окончится, – с раздражением подумал Скандера, в пятый раз спотыкаясь о нагло выпяченные корни, при этом, умудряясь больно ударить лапу. То и дело приходилось пригибаться и уклоняться от возникших едва ли из ниоткуда ветвей и даже лиан, что готовы были смертельной петлёй затянуться на шее. – Вот потом и берутся россказни про ходячие деревья и давящие путников леса, – фыркнул про себя Деймон, подмечая, что всё действительно выглядело очень похоже на злые намерения леса, но живых деревьев здесь всё же не наблюдалось. Наконец, через полчаса после блужданий, солнечный заметил слабый просвет в многочисленных ветвях, откуда брезжил слабый лунный свет. – Наконец-то… Да будьте вы прокляты, твари многолапые! – сразу же ускорившись, дракон влетел носом в густую, липкую паутину, отчего, наполовину вынырнув из чащи, резко затормозил, громко зафыркав, опуская голову и принявшись тереть правой лапой по носу, срывая с себя омерзительные нити. – Пришли, – буркнул, повернув голову в сторону появившееся рядом Сари, в последний раз фыркая. – Дальше полетим, прямо домой. – Не произнося больше ни слова, солнечный развернул крылья, подходя к невысокому оврагу, и, дождавшись вырвавшегося оттуда порыва ветра, направленного вверх из-за стены оврага, оттолкнулся от земли, пропахивая чёрными когтями глубокие борозды. Крылья упёрлись на потоки воздуха, несколько мощных, резких взмахов – и тело оказалось подхвачено воздушными массами, позволяя изгнанному принцу воспарить над землёй. Совершая круг, солнечный направился в расщелины между скалами, быстро набирая высоту и скорость, дабы под прикрытием гор домчаться до одиноко стоящей на южном мысе Чёрной Башне.

Деймон переходит в ---- Чёрную Башню.

или ее тоже нет?

МистДата: Понедельник, 20 Октября 14, 21.46 | Сообщение # 7
Маг
Каково, спросите вы, быть белой душой? Жить практически вечно, постоянно перерождаясь с иным взглядом на мир, что даёт нескучное разнообразие для каждой новой жизни. Но что делать в том случае если тебя схватили, мучают и не дают умереть? Если смертные души в итоге погибают и упокаиваются, то эти нет - им приходится со всем грузом памяти идти дальше. Обычно это накапливается и каждый новый подобный случай переживается все проще, но все же иногда хочется просто выдрать целую жизнь из памяти... Силе и Сома - пара могущественных колдунов из иного мира прибыли ещё во времена тирании Малефора, чтобы остановить его. Хотя силы были относительно равными - он обладал куда большим опытом и числом могущественных приспешников. Более того - он разузнал причину их бесстрашной отваги и заточил из в свои катакомбы где их исправно пытали, но ни в коем случае не давали умереть до тех пор пока противостояние не окончилось. Наложенные чары, мучительные истязание, полное подавление магического потенциала, - все это не позволяло им возродиться и вновь продолжить борьбу как можно скорее. В итоге и Силе и Сома разделили смертную участь и отправились неведомыми путями бессмертных душ. Новую жизнь они разделили в теле гидры - как будто насмешка судьбы в ответ на их долгую ложную прошлую жизнь. Конечно, им не было нужды осваиваться и ждать зрелости - все за них сделала их магическая природа. Проблемой была лишь потеря магического потенциала обеими. Они не могли ни вернуться назад, ни связаться со своим планом ментально. Единственным выходом было выполнить миссию и запросить помощи у высших существ этого мира. Но скорое расследование дало понять, что война давно закончилась унеся с собой немалую плату... Единственным решением были Хранители элементов, к которым в итоге Силесома и направилась. Её цель выполнена, а потому она старалась избегать ненужного внимания и явного вмешательства в жизни обывателей. Но её новый характер не давал ей спокойно пройти мимо тех, кому её помощь была бы необходима, а ей самой не было нужды появляться на глаза. Плетение чар постепенно возвращалось к ней, одной из первых способностей стала маскировка, а следом за ней использование логии воды. Путь гидре предстоял неблизкий, сам он сопровождался самыми различными событиями, о которых нельзя было не спросить местный люд... Слухи о двухглавой гидре распространялись со скоростью её хода, до тех пор, пока она не дошла до тракта.
Местные жители не могли не дивиться необычному бескрылому сладкогласому двухголовому существу. Но всех коммуникабельных встречных она подкупала просто безграничным терпением, чем обеспечивала себя верными ориентирами и обеспечением взамен на свои способности... Они продолжали проявляться. Сома стала видеть мир даже во сне, свой извечный оптимизм она стала принимать как должное, а способность успокоить мятежные души за свой дар. Силе открыла свой главный дар - исцеление. Калеки и просто получившие различного рода ранения нередко встречно благодарили двуглавую чем могли, хотя находились и те, кто внешне никак не хотел этого принимать, но таких были единицы, а потому обеспечить себя всем необходимым не составляло труда даже при отсутствии денег или любых средств обмена.
Силе понимала, что в прошлом ей было по силам преодолевать большие расстояния с куда меньшей затратой сил, но большая часть воспоминаний была заполнена вечностью пыток, истязаний, которые при содействии Сомы можно было пережить, но копаться в воспоминаниях всё равно было неприятно больно. Совместная жизнь в одном теле не угнетала так сильно как жизнь в чужом мире, где они по сути получили уникальный облик, не похожий на распространённые расы этого мира. Гидра по сути своей является магическим существом, а потому не имеет привязки к какому бы то ни было плану, но близкие по происхождению драконы могли бы скрасить эту уникальность, а вместе с этим и поубавить ненужное восхищение или страх. Разведка Варфанга скорее всего уже как минимум слышала о необычной гостье, направляющейся в сторону столицы. Хотя, вряд ли придавали этому большее внимание чем прочим важным политическим делам, особенно на фоне последних событий.
Хотя тракт и не был слишком оживлённым местом, маскировочные чары всё равно были ни к чему - Силесома занимала места как некрупный экипаж, а потому, во избежание случаев невольных аварий она старалась держаться с краю, либо сходить на грунтовые дороги, дабы уйти от сильно назойливых попутчиков либо дать отдохнуть своим лапам.

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Спайро (NC +21) » Детрийские Поля (Равнинные земли на центральном побережье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Явившиеся сегодня

Copyright © Tenzi-Sharptail/Ankalagon 2014 Все права защищены. Designed by Asterion 2019