< Непостижимый Кадатат
Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар
>
Великая Дамба - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Анкалагон, 10Z-y  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Спайро (NC +21) » Великая Дамба (Крупнейшая плотина Авалара на востоке побережья)
Великая Дамба
FlayerДата: Пятница, 03 Июня 11, 23.25 | Сообщение # 1
Злое Добро
Награды: 2
Статус: Offline
Описание:
Архитектура Дамбы.
Давным-давно, когда мир был юн и девственен, мощнейшее землетрясение привело к сдвигу тектонических плит, разломав континент Авалара в восточной части и образовав глубокий залив, тянущийся далеко на север. Однако, много позже, когда Авалар стали заселять разумные расы, среди которых были драконы, на пике своего могущества они решили перегородить залив огромной плотной, образовав огромный, непомерный каньон с плодородными землями. Их затея полностью удалась – была возведена мощнейшая дамба, способна выдерживать сильнейшие землетрясение, а вместо залива свет увидела новая земля. Северная часть уже давно иссохла и превратилась в высохшую полупустыню, названную каньоном «Рука Смерти», южная же долина до сих пор осталась цветущим садом.

По обе стороны от долины возвышаются монолитные стены гор, в которых нет ни плато, ни ущелий, за исключением побережья. Лишь на северо-западе, где нагорье начинает спадать, есть широкая, поросшая густым лесом, ложбина, из которой сюда выходит мощёная дорога из Варфанга, соединяющая Запад и Восток. В центре дня долины, тянущейся на север, течёт широкий и сильный поток, образующий водоём: поскольку с юга туда впадает «река» океанской воды, то и сам пруд солёный. С севера в него вливается уже пресная вода: некогда и этот рукав был солёным, но основное русло, берущее начало в «Руке Смерти», давно пересохло, а многочисленные речушки зелёной долины разбавили остатки, наполнив его своей водой. Сама долина обладает весьма плодородной почвой, благодаря чему растения активно поглотили её, покрыв лесистым ковром – а за ним не преминула подтянуться и живность. Однако, деревушек здесь практически нет – лишь небольшие «хутора» и редкие строения вдоль тракта, тянущегося на север.

Всё это великолепие становится возможным благодаря главной достопримечательности – самой Великой Дамбе. Огромное, мощное сооружение возвышается стеной над долиной на высоту порядка семидесяти метров, образуя мощную крепостную стену. С северной стороны Дамба декорирована в виде дракона – центр венчает каменная голова, а берега реки охватывают арчатые пирсы в виде крыльев дракона. Западные и восточные края Дамбы представляют из себя мощные комплексы, отведённые не только под шлюзы, и увенчанные многочисленным башенками и переходами. И если путнику с севера Дамба покажется одиноким строением, это будет заблуждением – поскольку с южной стороны Дамба разделяет крупный портовый город - Гэир-Лон, расположившийся на побережье у подножья нагорья и террасами взбирающегося по склону гор.

Долину населяют квибольды - существа гуманоидного типа с головами быков и кабанов, а так же гуманоидные лисы и кошачьи.

C южной стороны Великой Дамбы примыкает подлокация-город Гэир-Лон.

Переходы:
Воздушные:
Варфанг (западное дальнее направление).
Выжженные Земли (западное дальнее направление).
Гэир-Лон (подлокация на юге).
Детрийские поля (дальнее западное направление).
Замок Северной Стражи (дальнее северное направление).
Каньон «Рука Смерти» (северное ближнее направление).
Колоссус Спрингс (северо-северо-западное дальнее направление).
Летающие Острова (северо-западное дальнее направление).
Побережье (юго-западное ближнее направление).
Терраса Бамбук (юго-восточное направление).
Чёрная Башня (юго-западное дальнее направление).

Сухопутные:
Гэир-Лон (подлокация на юге).
Катакомбы Варфанга (западное направление – специальный подземный переход).
Каньон «Рука Смерти» (северное направление).
Побережье (юго-западное направление).

Последовательность ходов:

The morning sun has vanquished the horrible night

АлхимикДата: Вторник, 14 Июня 11, 10.43 | Сообщение # 2
Философ
Награды: 3
Полёт проходил достаточно комфортно. Благо Рудик вовремя вспомнил об электричестве и теперь спокойно освещал себе путь на ближайшие двести метров вперёд. Конечно не то, чтобы затмение так уж ослепило его, тем более он видел в темноте очень даже неплохо, но просто когда летишь не один и стоит присматривать за кем-то, нужно быть более осторожным... В случае с Алунитом также говорил он сам, что обещает защитить его, в случае чего. Если потребуется, то и жизнь отдаст!
Быть может не о такой жизни он мечтал в детстве, не грезил даже о приключениях, о том, что у него будут такие друзья, что он стольким вещам научится, что станет в некоторой степени магом, но тем не менее какими бы ни были все те моменты, что доставляли лишь боль, он был более чем счастлив!
Алунит, сидящий верхом на грифоне, крепко держался за его гриву. Дракончик пытался хоть что разглядеть в кромешной тьме, но пока они были ещё высоко, чтобы можно было увидеть землю или какие объекты...

АнкалагонДата: Четверг, 16 Июня 11, 14.59 | Сообщение # 3
Услышь мой рёв!
Награды: 4
Как и везде, на бамбы света не было. Ни Солнца, ни звёзд, ни Луны - ничего. Невозможно было определить, день сейчас, или же ночь. Даже зверьё оказалось сбито с толку - по соседству пробегали ночные и дневные создания.
Однако события отнюдь не желали на этом останавливаться. В магическом эфире раздался ещё один мощный удар - пусть и послабее предыдущих, но тоже крайне сильный. Разумеется, принадлежности определить было невозможно - но вот та грубая "манера", которая выразилась в эхе, наводила на мысль о Великом Хаосе. А масштабы говорили о том, что столкнулся он с чем-то изначально враждебным... Но эхо - на этот раз отличный маг мог почувствовать источник - шло не от Авалара. А почему-то от... кладбища.

Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

АлхимикДата: Пятница, 17 Июня 11, 19.03 | Сообщение # 4
Философ
Рудик знал, что его энергетика не сбалансирована немного, да и вообще магия приобретённая, хоть уже и закрепилась. Однажды сие его чуть не убило, правда обошлось тем, что его в этот мир зашвырнуло, а вот сейчас... Удар эха в момент сбил грифона с траектории и тот камнем полетел вниз. Его словно оглушили, а магия на пару минут и вовсе стала не доступной. Уже почти долетев до поверхности, но успел заметить едва заметные отблески, но даже поняв, что падают они в воду, энтузиазма не прибавилось - с такой высоты и на такой скорости даже Алунит попросту разобьётся, даром что дракон... Кое-как перегруппировавшись, он перевернулся на спину и спрятал Алунита в крыльях, крепко прижав лапами. Так он надеялся, что тот не пострадает при падении, даже если для него это будет последним кадром в жизни...
Но случилось непредвиденное - вода под ними, словно сама, по собственной воле потянулась к ним, и за мгновение до удара смягчив посадку. Вместо хлёсткого удара о водную гладь, их мягко погрузило в водную пену, чьи пузыри достигали размеров дракончика с грифоном. Словно в пух упали...
Кое как выбравшись на сушу, Рудик отметил, что он один. Испуганно обернувшись, он увидел Алунита, словно висящего в воздухе - его удерживали потоки воды... Грифона несколько перекосило от такой картинки - дракоша научился магией пользоваться! Правда сам малыш был не слабо напуган случившимся, правда щас успокаивался, ведь вроде вода не приносила вреда, а наоборот...
Рудик кое как пробравшись к Луне, вытащил его из воды, а как только тот схватился за грифона, потоки тут же опали обратно...
- Ну ты даёшь! Как же ты так сделал это? - Рудик был просто в восторге от произошедшего - он то думал, что ему точно конец, да и неизвестно как ещё с Луней обернулось бы...
- Я... Я не знаю... Я просто испугался, когда мы начали падать, а когда увидел воду, захотел, чтобы на её месте было что-то мягкое, а потом... Потом я не знаю, что-то из меня вырвалось к воде и вот... - Алунита немного трясло - вызвать за мгновение такую силу, что на подобной скорости два довольно увесистых существа не получили и синяков, нужно достаточно много усилий! Конечно сам факт появления такого и собственно то, что способности проявились, было виной исключительно самой критической ситуации, но тем не менее это было опасно для Алунита, который ещё не умел управлять этим. Сейчас он чувствовал, что его словно выжали. Слабость пройдёт, главное, что он спас их обоих и теперь может многое, только стоит немного потренироваться...

SapphireДата: Пятница, 17 Июня 11, 19.12 | Сообщение # 5
Взрослый дракон
Лаи для своего возраста прилично летала, и она довольно быстро добралась до разрушенной дамбы. Увидев компанию из грифона и дракончика её возраста, она не стала пока к ним подходить и приземлилась на некотором расстоянии. Пусть ругают...мне всеравно я не комнатная и не домашняя...не было ещё такого что бы дракон сидел дома и носа на улицу не показывал.... думала Лаи, улегшись на прохладный камень.

qwertyДата: Пятница, 17 Июня 11, 22.19 | Сообщение # 6
Молодой дракон
Белоснежная драгонесса быстро нагнала сестру и приземлилась рядом. Ты что с ума сошла? Хоть подумай как ты Лесли подставляешь, что будут о ней родители думать. сказала Ливия недовольно смотря на загулявшуюся сестру. Всё, марш домой!

АлхимикДата: Понедельник, 20 Июня 11, 12.11 | Сообщение # 7
Философ
Грифон заботливо уложил обессилившего дракона на траву, лихорадочно соображая, как им обсохнуть. Факт спасения радовал больше, чем всё прочее, но тем не менее им срочно нужно тепло.
Идея пришла интересная. Рудик быстро, насколько позволяло пешее передвижение, ввиду намокших крыльев, набрал сухих ветвей и распалил электричеством костёр. Какое-никакое тепло всё-таки...

SapphireДата: Понедельник, 20 Июня 11, 13.23 | Сообщение # 8
Взрослый дракон
Лаи обернулась и зло глядя сестре в глаза ответила. Не хочу! Мы уже неделю дома сидели и что? Сидеть и дальше? Ну уж нет! я не домашняя девочка. Лесли ты предупреди мысленно что мы ушли. Это ты иди домой, а я вернусь когда решу! сказала драконица, забыв "перекрыть" доступ к своим словам, и теперь её могли услышать все.

qwertyДата: Понедельник, 20 Июня 11, 14.48 | Сообщение # 9
Молодой дракон
Ты думаешь только о себе. Это эгоистично! А что о Лесли подумают если с тобой что-то случиться? Не говори что ты сильная и сможешь о себе позаботится, по меркам взрослых ты не такая уж и сильная. Мало ли здесь водиться мерзавцев. Всё, идём домой. Ливия пыталась уговорить сестру вернуться домой, её пугала чересчур повышенное мнение о себе сестры. А если с тобой что-то случиться, ето будет защищать меня? немного осевшим голосом сказала Ливия.

АлхимикДата: Понедельник, 20 Июня 11, 21.39 | Сообщение # 10
Философ
Грифон обернулся к паре дракониц. Короткий оценивающий взгляд - хм, по возрасту не старше Алунита... Ну может немного... И что они тут забыли, когда вокруг такое твориться?! - Рудик почти обсох и думал, что стоит подойти, хоть поздороваться с детьми, ибо им тут небезопасно находиться... Небезопасно! Учитывая, ЧТО щас происходит - это ещё мягко сказано!

SapphireДата: Понедельник, 20 Июня 11, 21.58 | Сообщение # 11
Взрослый дракон
Да ничего со мной не случится! Я не буду бегаь по округе в настойчивых поисках приключений. Я просто полетела прогуляться, пойми ты наконец...сидеть неделю подряд в доме это слишком. Лаи немного затихла, понимая что последней своей фразой очень сильно напугала Ливию. Я тебе уже говорила, я тебя буду защищать всё время, а значит со мной всё будет в порядке. Побудем здесь ещё какое-то время и полетим обратно, хорошо?

qwertyДата: Понедельник, 20 Июня 11, 22.32 | Сообщение # 12
Молодой дракон
Прогуляться? В твоём распоряжении один из самый больших поместий в городе, да что поместье у тебя в распоряжении был самый большой город во всём Аваларе, даже город драконов ничто по сравнению с Солнечным городом. А нет тебе надо было улететь в дикие края. Ливия села недалеко от сестры с недовольным видом смотрела на неё надувшись от возмущения.
Как долго ты хочешь здесь побыть? недовольно спросила она.

АлхимикДата: Среда, 22 Июня 11, 13.36 | Сообщение # 13
Философ
Алунит пригрелся у костра и задремал. Его сильно ослабило использование магии, но сон должен вернуть всё на круги своя...
Рудик решительно поднялся, благо он уже обсох - не так и сильно его окатило водой... Неспешно и без особо резких движений, дабы не пугать детей, он подлетел к драконам, немного держась на расстоянии, а то вдруг испугаются - милые дамы, позвольте спросить, что вы здесь делаете в столь неблагоприятное время? Сейчас я нечаянно подслушал ваш разговор и позволю себе заметить, что и вправду лучше сидеть дома - мало кто понимает, что Зло вышло на волю и каждый шаг опасен. Нельзя так беспечно относиться к сему...

SapphireДата: Среда, 22 Июня 11, 14.31 | Сообщение # 14
Взрослый дракон
Лаи хмыкнула. Достаточно долго, что бы насладиться природой и свежим воздухом. День или два. И не спорь со мной. Пока ты рядом я буду тебя защищать да и мне так спокойнее. Лесли не обязана знать где мы были. Пока дяди Нэйтав нет дома она будет ждать его даже не заметив чт о мы отсутствуем, уж поверь мне. Мамина наблюдательность и умение видеть то чего другие не замечают уже у меня есть и оно мне помогает. улыбнулась драконица. Когда подошёл Рудик, Лаи усмехнулась. Дамы? Едва ли меня можно так назвать, но неужели я так зрело выгляжу? И потом, подслушивать очень нехорошо. О какой Зле ты толкуешь?

qwertyДата: Среда, 22 Июня 11, 21.07 | Сообщение # 15
Молодой дракон
Как ты можешь так думать? Лесли очень ответственная и она уже утром заметит что нас нет. Она нас каждое утро на завтрак зовёт. А может она уже заметила взволнованно ответила Ливия всё ещё злясь на сестру.
...наблюдательность?...скорей упрямость и самоуверенность, причём в тебе её большая концентрация... недовольно буркнула Ливия.
Когда появился грифон, Ливия пугливо спряталась за сестру.

АлхимикДата: Четверг, 23 Июня 11, 10.42 | Сообщение # 16
Философ
Грифон улыбнулся - я конечно извиняюсь - меня не учили обращению с представительницами прекрасного пола, тем более драконами... - Рудик позволил некоторую ухмылку, но тут же посерьёзнел - но вам и вправду не стоит здесь находиться... Древнее Зло сего мира вышло на волю... Неизвестно кто стоит за этим, но главное, что это затмение явилось предвестником. Сейчас же оно сопровождает Тьму. Вам это не понять в полной мере, ибо даже не все взрослые драконы не так давно сумели оценить масштабы сего и перспективу, но вот что вы должны понять - сейчас нигде не безопасно. Я и сам боюсь за каждое мгновение, которое может быть последним. И даже не за себя - грифон невольно оглянулся на Алунита - тот мирно спал, а его чешуя отблёскивала платиновым отливом при свете костра...

SapphireДата: Четверг, 23 Июня 11, 15.45 | Сообщение # 17
Взрослый дракон
Не извиняйся. Эта проблема есть у большинства мужского населения этого мира, моя мама с такими сталкивалась не реже чем другие, при том что она живет в одном из самых больших, сильных и древних городов. гордо сказала Лаи, в надежде что Рудик слышал хоть что то о городе Солнечных. В полной мере может и не поймем, но то что это не электрики с солнцем пошалили понимают все. Если здесь так опасно, тогда почему ты с ним, указала Лаи на Алунита, здесь, а не в месте побезопаснее? Если ты такого не знаешь, то я могу предложить тебе такое. Слышал про город Солнечныъ драконов? Сейчас там безопаснее всего, солнце там есть, пусть и исскуственное, и там этому малышу будет безопаснее всего как и тебе впрочем. Ты сможешь жить у нас пока здесь всё не устаканится. Ну? Что скажешь?[/i] драконица выжидательно посмотрела на грифона.

qwertyДата: Четверг, 23 Июня 11, 16.48 | Сообщение # 18
Молодой дракон
Я же говорила что это плохая затея. Почему ты меня никогда не слушаешь? Надо было оставаться дома, а тебя куда-то понесло на ночь глядя. взолнованно шептала Ливия сестре за её спиной.
Полетели домой, мне здесь страшно. И мне эта птица не нравиться. Он большой и страшный. грифон действительно со светом играюшего огнями костра выглядел загадочно, зловеще, его большая тень играла изменяясь от света костра и напоминая некое чудовище. Ливия боязливо выглядывала из-за спины Лаи, она толкнула сестру давая ей понять что пора уже взлетать.

АлхимикДата: Пятница, 24 Июня 11, 08.22 | Сообщение # 19
Философ
Грифон какое-то время пристально смотрел на Лаи. Потом его лицо тронула улыбка и он рассмеялся - а ты смелая! Рассудительная, в меру гордая. Это хорошие качества, даже в вашем детском возрасте. Но тем не менее, как я и сказал - вам не понять нынешнее положение - сейчас небезопасно нигде. Я не был в Городе Солнечных, но слышал об этом месте. Там более спокойная обстановка сейчас, но даже там нельзя быть уверенным в защищённости. Я здесь по своим причинам, мне нужно разыскать кое-кого. Быть может статься, что от моих поисков зависит будущее этого мира. Возможно я преувеличиваю, но в любом случае моё место пока что здесь, да и недооцениваете вы меня - Рудик обернулся к догорающему костру и не сходя с места подкинул веток, воздушным потоком перенеся их к пламени - я вполне способен за себя постоять, да и мало вы слышали о грифонах. По крайней мере о моём виде здесь попросту не мог слышать никто. Даже в моём мире такие как я - редкость... - Грифон прилёг на землю, полагая, что если им будет интересно, то разговор затянется, да и Ливия чтоб не сильно боялась...

SapphireДата: Пятница, 24 Июня 11, 17.35 | Сообщение # 20
Взрослый дракон
Лаи шикнула на сестру. Прекрати бояться собственной тени, сестрёнка, ты же не маленькая! сказала драконица как можно мягче. Не бойся, это всего лишь грифон и дракончик, они нам ничего не сделают. затем она обратилась к Рудику. Не оскорбляй город Солнечных, это как раз и есть самое безопасное место. Если ты утверждаешь обратное значит ты ничего не знаешь об этом месте и тем более понятно что ты там не был. Но хватит об этом. Недооцениваем тебя? Едва ли я так делаю, ибо о грифонах я знаю достаточно, спасибо маме. Но ты не можешь отрицать что сообща можно добиться куда большего чем если ты будешь один. Лаи улыбнулась. Не принимай мои слова как обиду, я не знаю на что ты способен но и не берусь утверждать что ты слабый, это было бы и правда слишком глупо. В общем ты подумай, но не спеши. Кстати меня зовут Лаи, я чистокровная солнечная с долей стихии льда и света от моего отца, а это моя сестра Ливия. Она вся в нашего папу, свет и лёд. А как зовут тебя? спросила драконица.

Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Спайро (NC +21) » Великая Дамба (Крупнейшая плотина Авалара на востоке побережья)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Явившиеся сегодня

Copyright © Tenzi-Sharptail/Ankalagon 2014 Все права защищены. Designed by Asterion 2019