Добро пожаловать на Непостижимый Кадатат
Переход на главную Просмотреть новые сообщения форума Руководство по игре Переход на мир Санктарамос Переход в мир Авалар




  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анкалагон  
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Авалар (Линия Прошлого) » Данмор (Линия прошлого) (Деревня аргонианцев в центре Острова Дождя, Восточные Остров)
Данмор (Линия прошлого)
АнкалагoнДата: Вторник, 14 Июля 15, 18.23 | Сообщение # 1
Услышь мой рёв!
Группа: Летописцы
Сообщений: 1608
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Данмор – это крупная деревня здешних коренных жителей, любителей болот и влажного климата – аргонианцев. Деревня расположена возле широкой реки, что впадает в море и является транспортной артерией для Данмора: здешние ладьи, довольно простые и небольшие по сравнению с величественными хольками, галеонами и дромонами Авалара, выглядят не очень впечатлительно, однако, на море держатся порой даже лучше их. Поселение расположилось почти в самом центре острова, в сердце грибного леса, под сенью гигантских грибов, на твёрдой, не заболоченной земле.

Данмор окружён аккуратным частоколом высотой около двух с половиной метров, для прочности облицованный засохшими пластинами их каких-то грибов, отвердевших до каменного состояния. Башнями служат высохшие и выточенные изнутри грибы, с проделанными бойницами. Ворота защищают две башенки на четырёх сваях, схожие с большим скворечником, а над самими створками возведена вытянутая площадка, защищённая крышей. За воротами располагается просторная аккуратная деревня: здесь дорожки выложены булыжниками, через ручейки перекинуты прочные мосты, а вдоль дорожек высятся изогнутые фонари, чьим светильником так же является какое-то споровое растение. Вдобавок, на нижней стороне шляпок некоторых гигантских грибов имеются светящиеся образования, так же добавляющие освещённости. Деревушка так же основное время суток пребывает в полумраке, однако, здесь нет такого густого тумана, как в остальных местах острова.

Данмор имеет три яруса – нижний, средний, и верхний. Нижний ярус открыт для посещения каждым желающим, и здесь можно встретить самые необходимые лавки – в частности, шалаши охотников, что предложат диковинную живность этих мест, а так же травников и мастеров зельеварения. Вдоль стены выстроены более прочные одноэтажные строения; остальную же деревню представляют непрочные хижины и шалаши. Основная же часть жизни деревни расположена на среднем уровне: гигантские грибы внутри представляют собой настоящие здания, в которой жители проточили себе лестницы, покои и переходы – поэтому, каждый гриб представляет из себя живое здание. Здесь же располагаются главные заведения – таверна и постоялый двор, ратуша, храм и прочие важные для любого поселения здания. Стволы покрыты окнами и балконами, с некоторых же тянутся прочные деревянные мосты между соседними грибами, создавая целую сеть. Наконец, третий уровень Данмора расположен на широких шляпках – здесь можно увидеть не только палатки, невысокие строения и заведения, но даже фонтаны и искусственно созданные небольшие парки из выращенных (или установленных в вазах) карликовых растений, есть даже несколько небольших фонтанов. Часть шляпок так же связана друг с другом – при помощи подвесных канатных мостов. Несколько шляпок было отшлифовано так, чтобы представлять собой более-менее ровную площадку, которая предназначалась для того, дабы сюда могли безопасно приземлиться крупные существа навроде драконов – поскольку спуститься в посёлок куда сложнее, нежели вылететь из него.

Переходы:
Воздушные:
Архипелаг "Лапа Дракона" (дальнее западное направление).
Побережье (сверхдальнее направление на северо-восток-восток).

Сухопутные:
Архипелаг "Колыбель Дракона" (основная локация, остров Дождя).

Морские:
Архипелаг "Лапа Дракона" (дальнее западное направление).
Гэир Лон (сверхдальнее северное направление).
Чёрная Башня (сверхдальнее северо-западное направление).

Последовательность:
Блэк (Мастилия) - > Убер-Кот (Тен-Джора)


Нам не не доступна страсть молитвы.
Нами забыта ярость битвы и отваги свет.
Только осталось бремя надежды.
или ее тоже нет?

 
Леман_РуссДата: Четверг, 13 Августа 15, 15.57 | Сообщение # 2
Неофит
Группа: Следопыты
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
-~7 лет и 5 месяцев назад~-



- Следовать дороге... Ннхх... Не сходить... С дороги... Рррраар...!
Это все, на что оставалось рассудка у поломанной судьбой зверолюдки, ныне ковылявшей по одной из троп сквозь болотисто-грибные местности острова Дождя. До Данмора оставалось пару километров, но Мастилия боялась, что ее сил не хватит донести свое обезображенное тело. Лисица в возрасте, с необычно большими ушами и причудливой бело-красной шерстью, была в плачевном состоянии: одежда была сильно изодрана, шкура была покрыта вспухшими ранами и желтоватыми пятнами от грибных спор, левая скула так же была настолько вспухшей, что оттягивала уголок пасти, а правая задняя лапа была перебинтована с палкой куском одежды и подтянута, так что Мастилии приходилось опираться на толстую ветку, подогнанную как костыль. Но настоящий ад начинался внутри. Внутренности неистово крутило от отравления, и все тело одновременно горело и судорожно дрожало. Так же, надышавшись грибных спор, лисицу предавал даже собственный разум, превращая земли вне тропы в зияющую бездну, а гигантские грибы, встречающиеся по пути - в неподвижных гигантов, с укором и сожалением смотревших пустым взглядом на зверолюдку.
- Меня не обманешь... М-мне нужен Д-данмор... Не с-сходить с д-дороги... Арррхх..! - стуча зубами в лихорадке, бормотала себе под нос Мастилия, пытаясь сопротивляться боли и видениям. - Они меня не д-догонят. Не п-пересекут эту бездну, т-только я вижу дорогу через нее... Где же Данмор. От Аррас-са до Коллос-сус С-с-спрингс меньше идти, чем до проклятого Д-данмора... Меня в-водят за нос...

Внезапно, на ее пути появилось нечто иное, нежели гиганты или летающие призрачные ворохи. Огромнейшая змея со светлой чешуей, как ни странно обмотанная в ткань, со стремительной скоростью в полный рост ползла к Мастилии, явно грозясь сожрать ее чуть ли не с разбегу. Поначалу лисица дико испугалась, пытаясь представить, что именно скрывается за этим видением. Однако в глубине сознания мелькнула мысль, какой народ населяет сие грибное царство. К тому же, при этой мысли, змея вдруг остановилась совсем рядом, со встревоженным видом осматривая путешественницу.
- З-змейка... змейка! - еле выговорила Мастилия, с силой пытаясь растянуть свою морду в улыбке. Протянув опухшую и дрожащую лапу к змее, она попыталась коснуться ее, но тем самым тут же нарушила свое равновесие и грохнулась перед ней на что-то влажное. Лисица сразу же застонала, от боли по всему телу и вывихнутой лапе и страха, что ныне падает вместе со змеей в бесконечную бездну, все дальше отдаляясь от заветной тропы. - А-а-а, змейа-а, помог-ги! Не-ет...
Стоны постепенно затихли и перешли в судорожное дыхание, в то время как сама Мастилия свернулась калачиком прямиком в болотной луже и неистово дрожала, не в силах больше себя контролировать.


27 ноября 2011


Сообщение отредактировал TaiperBlack - Четверг, 13 Августа 15, 16.00
 
у6Ер-К0ТДата: Четверг, 13 Августа 15, 19.58 | Сообщение # 3
Чародей
Группа: Следопыты
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Придирчиво осматривая сорванный ею гриб на наличие особых примет, Тен-Джора одобрительно кивнула когда увидела их, и сунула его в сумку, где уже хранились другие похожие грибы, вместе с различными кореньями и растениями. И всё-таки даже при этом она была несколько разочарована в сегодняшнем сборе: ингредиентов на этот раз было довольно мало, и поэтому на сбор ушло больше времени чем обычно. Конечно, алхимики культивировали некоторые из ингредиентов и выращивали их, но за некоторыми нужно было выходить чуть ли не в самое болото, к тому же никто не отменял сезоны: грибы не слишком хорошо росли на холоде, за исключением некоторых видов. Но и эти некоторые виды давали довольно малый урожай. Аргонианка уже подумывала обратиться к более старшим алхимикам и сказать им о дефиците, и один раз сказала об этом своему наставнику, но тот её успокоил, сказав что остров огромный, и пока они соберут все растения на одной стороне острова, другая сторона будет заполонена. И всё же...

Наклонившись, чтобы откопать корень причудливо выглядевшего кустарника, Тен-Джора вдруг услышала вдалеке какой-то незнакомый ей звук. Забыв о кустарнике, она рысцой побежала в его сторону. Вскоре она выбежала на тропу, и слева она заметила что-то... кого-то. Подойдя поближе, ей предстало ужасающее зрелище: незнакомая бело-красная лисица, изуродованная с ног до головы и шатающаяся из-за притупившегося чувства равновесия. Аргонианке достаточно было одного взгляда, чтобы понять причину этого телесного кошмара: на этом острове воздух местами был насквозь пропитан ядовитыми парами из болот и не менее ядовитыми грибными спорами. Можно было предположить, что зверолюдка по несчастью оказалась в одном из этих мест. И вполне возможно, что она съела что-то ядовитое...

Лисица в этот момент увидела аргонианку, и поначалу созерцала её с ужасом, но потом её взгляд загорелся огоньком надежды, и она, приняв её в своём бреду за дружелюбную змею, протянула к ней руку. Этого было достаточно для неё, чтобы потерять равновесие и упасть в лужу. Её состояние резко ухудшилось, и она с воплем боли начала молить Тен-Джору о помощи, свернувшись калачиком и время от времени дёргаясь в судорогах. Та тут же очнулась от временного оцепенения и подбежала к незнакомке. Живо оценив ситуацию, она достала из сумки склянку с лечебным отваром, который она берегла на всякий случай. Откупорив бутыль, она присела рядом с лисицей, приоткрыла ей рот (что оказалось довольно сложно из-за лихорадки и судорожного состояния) и аккуратно опустошила туда содержимое. "Недостаточно для поправки, но ей должно стать легче." - подумала она. Затем она начала думать, что делать с незнакомкой. Она не могла просто так взять и оставить её здесь, но до Данмора было далеко, и ей не улыбалось таскаться километров три с ношей на руках. Подумав и решив рискнуть, она аккуратно попыталась подобрать лисицу на руки. К её удивлению, она весила меньше чем она ожидала, и это означало что половина проблемы уже позади. Аргонианка встала, развернулась и со зверолюдкой на руках отправилась назад домой, уже прикидывая в уме лекарстра и отвары, которые ей понадобятся.

||Месяц спустя...||

Со свежесваренным отваром на подносе, Тен-Джора тихо вошла в комнату, где она устроила зверолюдку. Та лежала на постели и, судя по всему, дремала. Слегка улыбнувшись, она прошла дальше, прямиком к небольшому столику возле кровати и поставила на него поднос, затем взглянула на свою гостью. Уже прошёл месяц с тех пор как она принесла её домой. Отказавшись от помощи лекарей, зная что они не слишком доверяют незнакомцам и у них самих есть дела, она принесла её к себе домой и не без помощи родителей и её наставника оказала ей первую помощь. Первые две недели лисица бредила, бормоча несвязные предложения, а иногда даже кричала или пыталась сопротивляться. Однако аргонианка была терпелива, и вскоре её пациентка пошла на поправку. Она стала меньше бредить, стала более спокойной, и больше не пыталась ударить воздух, когда ей чудилось что перед ней монстр. За время её пребывания здесь Тен-Джора узнала из её слов достаточное количество информации. Лисицу звали Мастилией, и из её бормотаний было понятно, что она убегала от чего-то, и её местом для побега был именно Данмор. Остальное для аргонианки было непонятно. Но пока что ни разу не было шанса нормально поговорить с ней. Обдумывая всё произошедшее, она решила подождать пока лисица очнётся, не желая будить её самой.


Сообщение отредактировал у6Ер-К0Т - Четверг, 13 Августа 15, 20.04
 
Леман_РуссДата: Пятница, 14 Августа 15, 17.45 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Следопыты
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Наконец, лисица оправилась достаточно, чтобы после долгих недель грез и видений оказаться наяву. Раскрыв глаза, Мастилия неожиданно резво попыталась встать с постели, но смога лишь сесть, подперевшись лапами, после чего долгое время неподвижности дали о себе знать. Сокрушенно завалившись обратно, она тем не менее старалась изо всех сил не закрыть глаза вновь, при этом очень часто и судорожно задышав.
- Где я на этот раз...? И кто ты такая? - осипшим голосом произнесла зверолюдка, вытаращив глаза на Тен-Джору и не оставляя попыток хоть как-нибудь сдвинуться с места. Казалось, она прошла через столько галлюцинаций, что ныне считала явь одной из них. В ее пасти вдруг все насмерть засохло, и от Мастилии прозвучал затяжной кашель, в попытках расклеить осипшее горло.
Однако совсем скоро она поняла, что наконец-то пришла в себя, и издала негромкий стон, то ли от радости, то ли от накатившей ноющей боли и зуда по всему телу.
- Ааааррх, слава Хранителям! - прорвавшимся голосом воскликнула Мастилия, после чего стала неистово целовать подушку и одну из своих лап. Она была безмерно рада вернуться в реальный мир, даже не смотря на то, что чувствовала себя беззащитной куклой, не в состоянии сильно шевелиться. Вдруг ее празднование прервал замеченный глиняный графин с водой в ее поле зрения. Прищурившись и оскалившись, она выдала: - Ага! Не такой всемогущий и всезнающий наяву? Здесь тебе самое место, будешь знать как надо мной издеваться.
Лисица хотела было ехидно засмеяться, но тут краем глаза заприметила аргонианку, наблюдавшую за ее действиями все это время. Мгновенно вытянув морду, она попыталась полностью спрятать голову под одеялом, но оно скомкалось, и получилось спрятать только морду. Все еще с усердием держа свои глаза открытыми, она неотрывно стала смотреть на Тен-Джору, обдумывая, что ей может от нее понадобиться. Позже все-таки у нее закралась догадка, что это могла быть Данморский лекарь, которая невесть каким образом смогла найти Мастилию и привести в свою лечебную комнату. Воспоминания обрывались еще в начале ее путешествия, и все пережитые галлюцинации один за другим забывались в ее голове, словно сны.
- Я... я едва могу пошевелить свое тело, и оно сильно горит... Сколько я здесь уже пробыла...? - все-таки скромно высунув морду, спросила зверолюдка у аргонианки. На вид она была довольно безобидной, и поэтому вряд ли могла быть в числе возможных Арраских и даже разбойных преследователей.


27 ноября 2011
 
у6Ер-К0ТДата: Пятница, 14 Августа 15, 20.31 | Сообщение # 5
Чародей
Группа: Следопыты
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вскоре ожидание Тен-Джоры окупилось, и Мастилия очнулась. И тут же попыталась резво вскочить на ноги, но её теперешнее состояние помешало ей это сделать, и ей удалось лишь сесть. Когда она снова легла, она уставилась на свою спасительницу, словно та была очередной галлюцинацией, и задала пару вопросов. Поначалу аргонианка думала как ответить ей, но когда она раскрыла рот, зверолюдка вдруг поняла, что она больше не бредит, радостно застонала и принялась целовать подушку. Потом она почему-то уставилась на графин и отчитала его, словно это было живое существо. "Видно эффект спор ещё не выветрился полностью. Ну что же, зато она более менее в нормальном состоянии." - подумала Тен-Джора, глядя с улыбкой на действия лисицы. Та вдруг сообразила, что она за ней наблюдает, и попыталась спрятаться под одеялом, всё это время глядя на неё.

- Я, пожалуй, отвечу на заданные тобой вопросы. - начала алхимик. - Сейчас ты находишься в Данморе. Если поточнее, в моём доме. Нашла тебя когда собирала ингредиенты для зелий, принесла домой, принялась лечить тебя от всего этого яда в твоём теле. Как ты себя чувствуешь? - спросила она. Выслушав ответ и вопрос, она наклонила голову набок, прикидывая в уме количество дней, ушедших на лечение, затем ответила - Месяц. И можешь уже не беспокоиться, в помутнённое состояние ты уже не вернёшься, и смерть тебе уже не угрожает. Но пока что тебе придётся быть в постели, пока ты не поправишься настолько, что ты сможешь встать без проблем. - на полуслове она мельком глянула на отвар. Он всё ещё был горячим. Вернув взгляд к Мастилии, она начала ждать, что она скажет.
 
Леман_РуссДата: Пятница, 14 Августа 15, 21.19 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Следопыты
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
"В ее доме? Да уж, знатно я... Теперь я у нее в долгу, считай" скептично подумала Мастилия, не ожидавшая настолько сильно намести следов своего присутствия. Однако если бы не алхимик, ее уже не было бы в живых, поэтому приходилось душить свою самостоятельность.
- Яда, значит, - отвернув морду в сторону стены, пробубнила лисица, дернув большим ухом. - И как вы в этих грибных джунглях только выживаете. Стоило только один раз быть не в состоянии собрать нужную экипировку, как успеваешь наткнуться на самые вычурные грибы и флору, которую можно только встретить...

Однако известие аргонианки о том, что она пролежала в койке целый месяц, шокировало Мастилию. Приподняв голову и уставившись на Тен-Джору, она пораженно промямлила:
- Месяц?! Я пробыла здесь целый месяц? Я... Н-нет, я не могу остаться... Я должна плыть н-на материк. Аррениус, Варфанг, Сильвархем, куда-либо, меня сейчас н-не должно быть на Архипелаге... - после чего приложила все свои усилия, чтобы встать с кровати. И у нее даже получилось сесть на ее край. Однако мало того, что все тело болело и едва слушалось. Едва ступив лапой, которая в прошлом была вывихнута, Мастилия отчаянно взвыла и теперь рисковала упасть с кровати на пол. Судя по всему, зверолюдка совсем не помнила, в насколько плачевном состоянии она была, имея в памяти лишь неприятные контакты со споровыми облаками. - Да что со мной случилось?! Это не похоже на отравление, по мне словно толпа драконов прошлась!


27 ноября 2011
 
у6Ер-К0ТДата: Суббота, 15 Августа 15, 00.04 | Сообщение # 7
Чародей
Группа: Следопыты
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
- Погоди, погоди! - Тен-Джора быстро встала и, подхватив Мастилию, уложила её обратно на кровать, отметив про себя названия доселе неизвестных ей городов. - Пожалуйста успокойся. Я не знаю, что у тебя там произошло такого, отчего ты думаешь что тебе надо бежать с Архипелага, но сейчас тебе отправляться на материк в твоём теперешнем состоянии - себе дороже. - вздохнув, она продолжила - Помимо яда почти на всём твоём теле были раны, местами вывихи. К счастью переломов не было, иначе ты бы и не смогла встать.

Аргонианка оглянулась на отвар, который уже начал остывать, затем посмотрела в глаза Мастилии.
- Сейчас тебе нужно будет восстановиться до состояния, в котором у тебя не возникнет проблем с перемещением. - сказала она. - Насчёт времени не беспокойся: самая сложная часть уже позади, и с телесными болячками проще разбираться. На дальнейшее лечение уйдёт как минимум полнедели. Вот, - она взяла чашу с отваром с подноса и протянула его зверолюдке. - Выпей, это отвар из лечебных растений. Его нужно пить пока он горячий. - с этими словами аргонианка уселась назад за столик. - Если есть желание, то можешь рассказать мне, почему ты хочешь бежать на материк.
 
Леман_РуссДата: Суббота, 15 Августа 15, 09.45 | Сообщение # 8
Неофит
Группа: Следопыты
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Тем не менее, Мастилия продолжала сопротивляться и пытаться встать с кровати, с оскалом на морде. Она уже даже подумала о том, чтобы грубо сбросить с себя надоедливую аргонианку, явно желавшую содрать с нее все, что у осталось при ней, за свои услуги. Однако те мизерные силы, что лисица еще имела при себе, иссякли, и она беспомощно повисла в заботливых чешуйчатых лапах Тен-Джоры, которые уложили ее обратно в кровать. Она хотела было продолжить зубоскалить уже словесно, но быстро поняла, что сейчас не в состоянии заводить себе новых потенциальных врагов. Если у нее всегда по жизни был вариант влиять на свою жизнь собственными силами, то сейчас ей ничего не оставалось, кроме как плыть по течению текущих обстоятельств. Кроме как отдать себя в лапы алхимика, которая не смотря на ее поведение продолжала себя сдержанно вести по отношению к ней. Либо из собственной осознанной выгоды, либо... из гуманности к нуждающейся.
В тот же момент Мастилия сильно переменилась в морде. Веки и щеки быстро лишились остатков задора, не восстановившиеся до конца от зараженной ссадины уголки пасти опустились, а большие уши, причудливо ребристые во внутренней стороне, перестали держаться за головой в нервном положении и повисли. Тен-Джора могла много раз заметить во время лечения, но именно сейчас было отчетливо видно, что чудо-лисица рыбьей раскраски была, хоть и не совсем старой, но уже не молодой. Хоть за короткой шерсткой не так заметно морщины, из-за чего зрелые зверолюди славились своей продолжительной молодостью, все же искажения в рядах шерстинок выдавали ее активность в эмоциях - в основном не самых положительных - и нелюбовь к солнечной погоде.
- Да перед кем я выделываюсь, - жалобно протянула Мастилия, опустив свой взгляд перед собой. - Храм Элементов уничтожен и стерт с лица земли Малефором, Хранители исчезли в никуда и наверняка уже мертвы все до единого... Двенадцать с лишним лет ожидания в проклятом Аррасе, что я когда-нибудь вернусь в свою лабораторию в Храме, все к чертям. Ничего у меня не осталось, ничего не могу сделать, даже пересекать дикую местность не способна в одиночку.

Закончив свои жалобы, она посмотрела в глаза аргонианки в ответ, обдумывая, не сказала ли она чего лишнего. Зверолюдка обладала красивыми глазами с желтыми радужками, чудно переливающимися словно два топаза. Покорно взяв слабеющими лапами чашу с отваром, она осторожно отпила самую малость и тут же скривилась. В прочем, ей приходилось пить вещи похуже, поэтому, поводив мордой, она продолжила постепенно отпивать маленькими порциями лекарство, согреваясь изнутри. Лисица продолжала некоторое время молчать, обдумывая и взвешивая какие-то свои мысли, но после покачала головой и вздохнула.
- Плевать... Если за мной действительно охотятся, то в ближайшее время меня отсюда заберут и либо начнут пытать, либо убьют сразу же. Терять больше нечего, так пусть обо мне побольше существ знает, - пробубнила она едва уловимо, после чего подняла морду и, посмотрев на Тен-Джору, заговорила: - Мастилия Тассер меня зовут. Я работаю... работала археологом, сначала как подмастерье по континенту, потом самостоятельно в пределах Архипелага. Моя лаборатория находилась в Храме Элементов, где я исследовала найденное в экспедициях и на раскопках. С поддержкой Хранителей это была невероятно крупная работа. Но после того, как Синдер развязала войну, мне пришлось спешно бросить свое место работы и перебраться в Аррас, ибо первым пострадал Храм. В Аррасе мне пришлось скрываться от экстремистов, но даже когда они поутихли, существовать там было нелегко, даже не заикаясь о том чтобы работать по специальности. К счастью, там я нашла группу, которая занималась переносом ценного с Храма в Арраский музей, и я помогала им организацией всего спасенного. И все бы ничего, но... Внезапно вся эта чертовщина с возвращением Малефора случилась. Я испугалась и сейчас боюсь, что кто-нибудь из последователей Малефора прознает о моей связи с Храмом и Хранителями, и захочет меня убрать или еще хуже, пытать до смерти... Поэтому я бежала в сюда, в Данмор, чтобы оттуда исчезнуть и предаться забвению народа, избавившись от возможных преследователей. К сожалению, все делалось в неистовой спешке, и вот я... лежу, беспомощная...
О чем-то задумавшись, Мастилия вдруг взяла чашу с отваром в одну лапу, а другой приподняла одеяло, осмотрев свое тело. Аргонианке скорее всего пришлось полностью раздевать ее и осматривать на наличие зараженных порезов, которых, по ее словам, было в разы больше, чем достаточно. И хотя о том, чтобы стыдиться этого, для лисицы не было и речи, она осознавала необходимость сего, для нее сомнения были в другом: не напугали ли алхимичку ее перепончатые плавники на лодыжках, необычно плотная шерсть и тем более ее уши, которые и вовсе походили на неземные.
- Я... Надеюсь, я тебя не смутила своей необычной... нетипичной внешностью, - слегка порозовев в щеках, произнесла Мастилия, опустив одеяло и продолжив пить отвар, - Я обычно никому не показываюсь так открыто. Но тебе, как лекарю, это было необходимо, я понимаю...


27 ноября 2011
 
у6Ер-К0ТДата: Понедельник, 17 Августа 15, 03.55 | Сообщение # 9
Чародей
Группа: Следопыты
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Когда Мастилия начала жаловаться на всё произошедшее с ней, Тен-Джора не могла не посмотреть на неё с состраданием. Изнутри она слегка поёжилась при звучании имени Тёмного Мастера. Это имя было сродни чуть ли не самому дьяволу, и про него шли многочисленные легенды и мифы. Некоторые родители даже пугали непослушных детей им, но не отваживались произносить его настоящее имя. О Хранителях она тоже была наслышана, и об их исчезновении тоже. Ныне они были объектом легенды, но аргонианка им не верила, так как большинство из них делало выводы, которые имели шанс быть поспешными.

Закончив, Мастилия посмотрела Тен-Джоре в глаза, видимо ожидая ответа, но та лишь хранила молчание и продолжала сидеть на месте. "А её глаза довольно красивы. Немного напоминают топазы." - отметила она про себя. Между тем лисица что-то сказала самой себе, настолько тихо, что аргонианка смогла разобрать лишь 'действительно охотятся' и 'терять больше нечего'. Потом она начала свой рассказ. Алхимик внимательно слушала, кивая или качая головой на некоторых моментах, но с каждой фразой она хмурилась всё больше и больше. Под конец, когда Мастилия закончила свой рассказ, Тен-Джора закрыла глаза и начала обдумывать услышанное. Теперь она знала что правильно поступила, принеся лисицу к себе, а не к лекарям: они бы вряд ли её выслушали, да и при этом отказались бы от её лечения. Она думала минут две, пока зверолюдка не вывела её из мыслей своими словами. Подняв голову, она ответила:
- Ничуть, на самом деле. Я обычно не обращаю внимание на внешность при общении с другими, но должна заметить: ты выглядишь довольно мило. И раз ты назвала своё имя, то и я назову своё. Меня зовут Тен-Джора, и ты уже наверняка догадалась, что я алхимик. Однако вот что я тебе скажу. - она встала и подошла к кровати. - Я не думаю, что тебе будет лучше если ты сбежишь на материк. И прежде чем ты начнёшь возражать, пожалуйста выслушай меня. - вздохнув, она продолжила - Насколько я поняла, Храм уже уничтожен и последователям Малефора там уже делать нечего. И если они действительно охотятся за теми, кто был связан с Храмом и Хранителями, то одним Архипелагом они не ограничатся. Куда они потом отправятся? Я понимаю, на материке наверняка больше пространства и больше мест для того чтобы скрыться, но вполне возможно, что там их будет куда больше, чем на этих островах. - аргонианка глянула в глаза Мастилии. - Я могу предложить тебе другой вариант.

Аргонианка пододвинула стул поближе к кровати, затем села и начала:
- Может тебе это и не понравится, но ты можешь поселиться здесь, в Данморе. К сожалению у меня ты жить не сможешь из-за местных правил, поэтому пока ты будешь восстанавливаться, я подберу тебе подходящее жильё, где ты сможешь устроиться. Я признаюсь, в первые дни другие жители сначала не будут слишком дружелюбные, но потом они привыкнут к тебе и будут более общительны. Что до того, чем занять тебя... Ты ведь сказала что ты - археолог, да? - поинтересовалась она. - Наш остров довольно большой, и у нас есть пара неизведанных руин, которые ты можешь исследовать - с сопровождением, естественно. И насчёт преследователей ты можешь не бояться: в Данморе нет последователей Малефора, да и в целом мы не слишком привлекаем внимания. И если даже один из преследователей решит заглянуть сюда, мы можем спрятать того, за кем он охотится. Тебя в том числе. - помолчав, алхимик добавила - При одном условии. Если ты решишь остаться, то тебе придётся с сопровождающим изучать остров до тех пор, пока ты сможешь на нём ориентироваться настолько, что шанса того, что твой инцидент повторится, совсем не останется. - выдохнув после всего сказанного, Тен-Джора продолжила, глядя на Мастилию - Знаю, это наверное прозвучало довольно странно, но я не знаю, что ещё предложить.

Тут оба услышали звук двери внизу. "Это наверняка мама." - мелькнуло в голове аргонианки.
- Это кто-то из моих родителей. Они тоже помогали в твоём лечении. Я пойду сообщу им о твоём состоянии, а ты пока подумай над тем, что я сказала. Если же ты решишь всё равно отправиться на материк, мы не станем держать тебя здесь. И не волнуйся, я ни слова не скажу о том, что ты мне рассказала, если ты этого не позволишь. - с этими словами она удалилась из комнаты, оставив Мастилию наедине с собой.


Сообщение отредактировал у6Ер-К0Т - Пятница, 21 Августа 15, 01.06
 
Леман_РуссДата: Суббота, 22 Августа 15, 13.14 | Сообщение # 10
Неофит
Группа: Следопыты
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Услышав неожиданно лестный отзыв о своей внешности, Мастилия увела свой взгляд в сторону и еще больше порозовела в щеках. Редко кто отзывался о ее внешности положительно, почти всегда либо ее игнорировали, за что она была благодарна, либо отзывались довольно злобно, вплоть до того, что ее называли "уродом". Одним из исключением были Хранители, которым ее внешность показалось причудливой, но сказано было это явно с прагматической точки зрения. Лисица и сама не знала, откуда у нее такая "рыбья" внешность, но жаловаться на это она не привыкла, как, в прочем, и принимать комплименты, поэтому очень часто ходила полностью одетая, не смотря на то, что не выносила жару.
- Спасибо... Наверное... Тен-Джора, - почесав затылок, пробубнила лисица, помотав мордой. О чем сразу пожалела: слабая голова закружилась, и она стала чувствовать себя не очень хорошо. Еще хуже ей стало, когда она услышала горькую правду о том, что на материк ей соваться стоит меньше всего. И спорить с этим она не собиралась, но и впоследствии предложенную идею она совсем не ожидала услышать.
- Поселиться в Данморе?! - воскликнула Мастилия, вытянув морду в удивлении. - Да я через такие галлюцинации прошла, что на грибы еще половину своей оставшейся жизни не смогу смотреть без паники и судорог, а ты мне предлагаешь жить в одном из этих гигантов? Но... Полагаю, других вариантов попросту нет. Кроме Данмора и Арраса, живых городов в Архипелаге не имеется. Да и, спокойное местечко, тихое. Я однажды бывала здесь, останавливались экспедицией, перед тем как отправиться на раскопки одних из руин в болотах. Наверное, мы с тобой разминулись, раз не увидели друг друга, да и была я тут совсем недолго. И не надо мне сопровождающего, я давно уже не маленькая девочка. Я умею готовиться к походам, просто так получилось, что в этот раз пришлось все делать в необычайно короткое время. Ладно уж... посмотрим, что можно сделать.
Услышав шум внизу, Мастилия навострила свои большие уши, от чего аргонианка могла почуять легкий ветерок в свою сторону. Услышав разъяснения, она кивнула и, отпив еще немного лекарства, ответила:
- Хорошо, я подумаю на этот счет. И... спасибо, Тен-Джора. Если бы не ты, я бы умерла, даже того не осознавая... - в ее голосе чувствовалось, что это признание дается ей с трудом. Проводив уходившего лекаря взглядом и пронаблюдав захлопывание двери, Мастилия вздохнула и, вытерев накопившийся пот со лба, отбросила одеяло вниз. Многие участки тела были обработаны, а на вывихнутая лапа была зафиксирована медицинскими приборами, но в целом она выглядела более-менее цело. Хоть шрамы и останутся, зверолюдка была рада, что ей не пришлось ничего ампутировать. - Фух, как же жарко. Я сейчас от перегрева умру, вот будет иронично.
Приподнявшись на подушке, Мастилия стала осматривать комнату, прицениваясь и пытаясь вжиться в роль жителя грибного города. В цеолм, у нее не было выбора, но она и не была против. "А что. Уютно здесь, и тихо. И ящерки симпатичные. Жарковато, правда, но зато река есть рядом, в которой можно свободно поплавать. В Аррасе с какой стороны порта ни зайдешь, нигде нельзя поплавать без лишних глаз. Да и, интерьер ненавязчивый."
Ее взгляд вновь коснулся злосчастного кувшина, ехидно смотревшего на нее своей лицевой стороной. "Нечего на меня смотреть, маньяк," Нахмурившись, лисица потянулась к нему и развернула его к стене, после чего вернулась к подушке и стала допивать целебный отвар. "А будешь снова ко мне приставать, теперь уже во снах, спущу через окно, понятно? Окажись ты хоть трижды семейной реликвией, мне не будет до этого дела".


-~Настоящее время~-


В дверь дома Тен-Джоры настойчиво и грузно постучали. День постепенно перетекал в вечер, солнце переставало быть ярким и становилось все более золотистым, тем не менее старалось осветить город, спрятанный под шляпками гигантских грибов. Перед одним из входов в один такой гриб стояло нечто, облаченное в довольно жуткое облачение из плотной кожи, перчатки и сапоги которого были донельзя длинные и пропитаны болотной жижей и грязью. Настолько длинные, что они держались на ремнях, обмотанных на плечах вокруг специальных колец. На едва различимом в сапоге колене были привязаны пару полных мешков, более-менее чистых. Голова была полностью обмотана тканью и кожей, формируя специальную маску, которая хорошо защищала от запаха затхлой болотной воды при близком контакте. В прорезях для глаз сверкала желтая радужка.


27 ноября 2011
 
у6Ер-К0ТДата: Воскресенье, 23 Августа 15, 14.45 | Сообщение # 11
Чародей
Группа: Следопыты
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На стук откликнулась средних лет аргонианка, оторвавшись от книги и подняв голову. "Кто бы это мог быть? Неужели..." - подумала она. Посмотрев в сторону лестницы, туда, где была её дочь Тен-Джора, она встала, подошла к двери и приоткрыла её. Сначала она с тревогой смотрела на фигуру в жутком облачении, но разглядев знакомые желтые зрачки, улыбнулась и открыла дверь полностью, уступая проход посетителю. Когда он прошёл внутрь, аргонианка закрыла дверь.
- Приветствую, Мастилия. - поздоровалась она слегка надтреснувшим голосом, присущим всем аргонианам в возрасте. - Я так полагаю, ты уже услышала о приезде Тен-Джоры и пришла её навестить? Она сейчас медитирует в своей комнате, отдыхает после долгого путешествия. Можешь снять своё облачение, я потом его почищу. Тебе заварить чаю?
 
Леман_РуссДата: Воскресенье, 23 Августа 15, 19.14 | Сообщение # 12
Неофит
Группа: Следопыты
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Перед тем, как войти внутрь, существо вытащило лапу из повисшей перчатки, сцепило ремни с плеч и неспешно сняло с себя перчатки и сапоги, обнажив свои бело-красные лапы по локоть и колено. Оставив снятое у входа сушиться и взяв свою пару мешков, зверолюд вошел в дом и только там развернул свою маску. Это оказалась Мастилия, вернувшаяся с очередного похода по болотистым местностям. Свой болотный костюм она смогла создать по руководству в одной из книг жителя Данмора, и в нем ей было в разы легче изучать не очень дружелюбную местность, что окружала грибной город.
- И тебе здравствуй, Ши, - с добротой в голосе поздоровалась лисица, снимая с себя кожаный нагрудник на ремнях. Тем самым она осталась в рубахе и коротких штанах из плотной ткани. - Полно тебе будет, эту груду кожи чистить. Сама почищу, не маленькая давно. Всего на четыре года младше тебя. А вот от чаю не откажусь. Как всегда, едва горячего.
Улыбнувшись, Мастилия выглянула через входную дверь и поставила нагрудник рядом с остальной экипировкой, после чего, закрыв дверь, продолжила:
- А зашла я не только к Тен-Джоре. Если помнишь, я пообещала достать некоторые ингредиенты с болот, в которых я сейчас копаюсь. Вот, принимай, - с этими словами она поставила перед аргонианкой те самые мешки, которые принесла с собой. От них в основном пахло болотом, но при этом чуялись нотки душистого. Развязав один из мешков, археолог взяла оттуда мешочек поменьше, судя по всему с находкой, и заправила его в ремень на своих штанах. - Надеюсь, ничего вредного я туда не сунула. Я позже могу помочь перебрать, если хочешь. Но сначала хорошо бы помыться и отдохнуть.


27 ноября 2011
 
у6Ер-К0ТДата: Среда, 26 Августа 15, 13.09 | Сообщение # 13
Чародей
Группа: Следопыты
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ши-Маалва с лёгкой улыбкой покачала головой, но всё же ушла к печи, где уже висел котёл с водой. Не имея в себе магического потенциала или Тен-Джоры под рукой, она достала кресиво, и через какое-то время в печи уже полыхал огонь, глодая дно котла. Когда она вернулась, Мастилия, теперь уже в простой повседневной одежде, уже закрыла дверь и сказала, что она пришла не только навестить Тен-Джору, но и сдать обещанные ингредиенты, и с этими словами поставила перед аргонианкой мешки с собранным. Развязав один, она достала оттуда мешочек поменьше и заправила его за ремень штанов. Ши-Маалва заглянула в развязанный мешок и одобрительно улыбнулась при виде различных грибов и растений.
- Спасибо тебе, Мастилия. - поблагодарила она зверолюдку. - Прежде чем начать разбирать ингредиенты, думаю стоит подождать, пока Тен-Джора не закончит медитацию. По-моему уже недолго осталось... - сказав это, она повернулась, чтобы пойти за ведром и мылом, но тут же повернулась обратно. - А, чуть не забыла. Тен-Джора научилась призывать духа огня, и он... она сейчас сторожит её наверху, в случае если ты решишь заглянуть в комнату. Я ей уже рассказала про тебя, так что конфликтов возникнуть не должно. - аргонианка после этого ушла.
 
Леман_РуссДата: Суббота, 26 Сентября 15, 21.50 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Следопыты
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
"Эхх, упрямая ящерка... Прям как я люблю," с улыбкой подумала Мастилия, наблюдая за тем, как Ши потихоньку уходит туда, где находятся чистящие принадлежности. Мягко кивнув в ответ на ее предостережения, она повернулась и отошла к печи, где села на большой и очень комфортный стул, стоявший рядом. Лисица не выносила жар даже в самом слабом его проявлении, но чувства домашнего уюта она лишаться не хотела. Наблюдая за полыхающим под котлом огнем, Мастилия по привычке стала прислушиваться к своим ощущениям.
Уже много лет она жила в безмятежном спокойствии вместе со своими давними спасительницами - Ши и Тен. Бывали и трудные моменты, особенно поначалу, когда она только вставала на лапы и словно заново училась ходить и питаться. Как совсем малое дитя. А после, когда она уже более-менее оправилась, к ней иногда приходили письма, а то и приезжали лично с Арраса, чтобы получить помощь у бывшего археолога консультацию по той или иной новой находке. Каждый подобный случай для мисс Тассер сопровождался "миниатюрным инфарктом". Но археолог и так привыкла сразу же отбрасывать проблемы в сторону, дабы не мешали работе. Сейчас же, упокоение после многих лет работы позволяло даже не обращать на эти заботы внимания. В последнее время коллеги с Арраса прекратили связываться с ней, видимо решив оставить пережившую многое зрелую женщину в покое. По крайней мере, именно так она успокаивала свои поначалу тревожные мысли.
Боясь неминуемой оседлости, Мастилия изо всех сил старалась сохранить свою бойкость и характер, наработанный за всю ее жизнь, однако все же стала менее активной и постепенно "замедлялась", во всех своих действиях. Впрочем, никто не был против этого: ни Ши, ни Тен, ни она сама. Единственное, что не позволяло забыться в своих апартаментах, удачно расположенных над теми, в которых живут ее чешуйчатые подруги, это постоянные вылазки на болота, в которых она умиротворенно копалась, выискивая самые различные вещички, как древние, так и недавно потерянные. Не давали ей раскиснуть и аргонианки: не говоря уже о ежедневных чаепитиях, Тассер постоянно отправлялась с ними на сборы трав и помогала в чем угодно, что может потребоваться им. С Тен-Джорой же она и вовсе вела себя словно тетя с племянницей, очень часто сидя рядом и наблюдая за ее работой, выражая свою поддержку и утешая в неудачах.
"Не то чтобы ей это было сильно необходимо... Сильная и целеустремленная ящерка... Прямо как я... В молодости..."

Клюнув подбородком свою грудь, Мастилия вздрогнула и заморгала, оглядываясь. Ударившись в размышления, она ненароком успела задремать на пару минут. Все тело вспотело от жара печи. Смахнув с щеки что-то влажное, лисица медленно встала со стула и решила все-таки навестить Тен-Джору, перед чаепитием и уходом в свои апартаменты. Поднявшись по лестнице наверх, зверолюдка подошла к двери в комнату аргонианки и осторожно постучала в дверь. Медитация медитацией, но Мастилия успела соскучиться по Тен, о чем не раз говорила Ши, когда чаевничала с ней.


27 ноября 2011
 
у6Ер-К0ТДата: Суббота, 10 Октября 15, 01.00 | Сообщение # 15
Чародей
Группа: Следопыты
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На стук Мастилии тут же откликнулся совершенно незнакомый ей женский голос, отдававший поусторонностью и навеивавший ощущение рядом тлеющего костра:
- Ши? Это ты? Тенни же ещё медитирует, чего ты... - дверь распахнулась и взору зверолюдки предстал самый настоящий огненный элементаль, обладавший формой молодой девушки. Её выражение лица тут же стало мрачным при виде Мастилии, и она тут же произнесла:
- Ты не Ши! Кто ты? И что ты-- Постойте-ка... - она тут же прищурилась, разглядывая незнакомку. Пока элементаль осматривал её, Мастилия могла видеть Тен-Джору, мирно сидящую в позе лотоса с закрытыми глазами. В конце-концов элементаль понял кто перед ней и широко улыбнулся:
- Ааааа, поняла, поняла! Ты же Мастилия, верно? Ши и Тенни про тебя много чего рассказали, особенно Тенни! Уступаю дорогу! - и отошла в сторону, пропуская Мастилию внутрь.

Комната Тен-Джоры почти не изменилась спустя 8 лет. Кровать и столик всё ещё были, хотя сама кровать выглядела так, как будто её использовали лишь изредка. Однако в углу теперь стоял ещё больший стол, на котором были расположены различные приборы и колбы. Рядом стоял небольшой котелок, явно для варки зелий. Возле кровати стоял кабинет с отсортированными ингредиентами и несколькими книгами. И конечно же ровно посередине был коврик, на котором и сидела аргонианка. В комнате висел аромат варёных цветов и кореньев, который не слишком давил на нюх, но был достаточно ощутимым. Это указывало на то, что Тен-Джора под конец своей работы варила что-то, что перекрывало другие, гораздо менее приятные запахи от зелий и заменяло их этим ароматом.
- Итак! - произнес огненный элементаль, каким-то необъяснимым чудом не поджигая ничего вокруг себя. - Мастилия, верно? Можешь не беспокоиться о громкости наших слов: медитация не есть сон, Тенни не оторвётся от неё. И раз я знаю твоё имя, тогда я представлюсь! Я - Флер: огненный элементаль и личная защитница Тенни! Рада знакомству! - с этими словами Флер протянула руку зверолюдке. - Не бойся, не обожгу!
 
Леман_РуссДата: Воскресенье, 11 Октября 15, 07.10 | Сообщение # 16
Неофит
Группа: Следопыты
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Услышав из-за двери необычный голос, Мастилия сразу же почуяла неладное. Из ее головы совершенно вылетело предупреждение об огненном духе, и только сейчас это осознание ударило ей в мысли. Прижав уши и отпрянув от двери, она сразу же стала обдумывать, что ей теперь делать, но было поздно: дверь открылась, и сверхъестественная картина огненного элементаля сразу же испугало ее упростившуюся за эти годы душу. Если раньше, в Храме Элементов, магия для нее была обычным явлением, то сейчас она отвыкла видеть подобное зрелище собственными глазами.
- Итить меня за хвост! - воскликнула Тассер, закрывшись всеми доступными лапами вплоть до того, чтобы встать на одной лапе, и попытавшись вспомнить ближайшую вазу с водой в доме. Однако внезапное дружелюбие гуманоидного пламени все же заставило ее успокоиться немного и начать привыкать к ее виду. Все еще глазея на элементаля, осматривая ее с ног до головы, зверолюдка с опаской в голосе ответила ей: - Д-да, я Мастилия. Т-Тен со мной очень сильно д-дружит, она мне как п-племянница... С-спасибо...

Не отрывая взгляда от столь необычного явления магии, Мастилия быстро юркнула в дверь и прошла внутрь комнаты. Осмотреть ей комнату удалось лишь поверхостно, так как она видела ее уже много лет, и в ней почти ничего не изменилось за неделю или месяц, разве что пару вещей. Но так же из-за того, что ее продолжала напрягать элементаль, которая как ни в чем не бывало продолжила дружелюбное общение, словно она была таким ж гуманоидом, с душой и человечностью, как и аргонианка с лисицей. Идея пожать ей руку казалась губительно опасной, но столь человечному существу было просто неудобно отказывать. Выдавив из себя негромкий стон страха, археологица с мучительным трудом протянула ей свою лапу, словно забыв, как ею вообще управлять, и, подавляя в себе желание отдернуть ее, неловко сжала руку элементаля. Даже не смотря на то, что она не почувствовала ожидаемого жжения, инстинкты самосохранения все-таки одержали вверх, и зверолюдка убрала свою лапу к себе.
- Я Мастилия, да... Очень приятно... Флер... - промямлила Мастилия, пытаясь смотреть Флер в глаза, или хотя бы в то место, что вырисовывалось как лицо. - Ты меня это, прости что я так реагирую. Я видела за свою жизнь элементалей, но это было так давно, что я за это время как-то стала... более простой. Здесь очень редко происходить что-то настолько... особенное.
Глянув на Тен-Джору, лисица вздохнула в очередной раз и успокоилась, покачав головой. После чего едва сдержалась, чтобы не чихнуть слишком громко, вдохнув ароматы, витавшие в комнате. Бесшумно чихнув с закрытой мордой, она надеялась, что ни на один из ингредиентов, варившихся в котлах, у нее не было аллергии.
- Вот же молодежь. Не успеешь глазом моргнуть, а уже такое умеют... - хмыкнула Тассер, положив свои лапы на пояс. - Так, и что же мои ящерки рассказывали про тетю Мастилию? И когда же они успели упрятать тебя от моего взора?


27 ноября 2011
 
у6Ер-К0ТДата: Воскресенье, 25 Октября 15, 22.07 | Сообщение # 17
Чародей
Группа: Следопыты
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
- Э, ничего страшного! - махнула рукой Флер в ответ Мастилии. - Когда я с Тенни сюда приплыла, две трети местных так и разинули рты при виде меня, а один даже в обморок грохнулся. Тенни потом сделали замечание насчёт меня из-за моей потусторонности, что довольно грустно, надо сказать... - дух заметно вздохнул. - Зато я точно уверена, что ко мне привыкнут по-крайней мере за месяц.
Тут Тен-Джора пробормотала что-то, среди чего Мастилия могла услышать слова "не привыкнут" и "год". Когда аргонинка снова умолкла, Флер лишь сделала "бла-бла" жест в её сторону. Когда Мастилия задала ей пару вопросов, она снова повернулась к ней.
- Посмотрим... - огненная выставила руку и начала перечислять на пальцах. Они сказали, что ты здесь уже 7-8 лет, что у тебя крутой археологический опыт... Ииии ещё что-то про вашу с Тенни дружбу... В общем, по их словам ты - очень хорошая и мудрая... и немного ворчливая. А прибыла я с Тенни поздно вечером, может поэтому ты нас не видела. Она могла бы просто отозвать меня до дома, но - ХА! - я отказалась! - Флер гордо сложила руки на груди. Я её знаю! ...Ну, менее чем год, но достаточно, чтобы знать: один в поле не воин!
- Это не значит, что ты должна думать, что я беззащитна как недавно вылупившийся детёныш, Флер. - внезапно раздался голос Тен-Джоры, уже наполовину вышедшей из медитации. Дух фыркнул и отвернулся к окну, пока аргонианка медленно вставала с коврика и разминала кости. Окончательно очнувшись, она посмотрела на Мастилию, улыбнулась и, подойдя к ней, крепко обняла её.
- Рада тебя видеть, Мастилия. - произнесла она с явно слышимой радостью. Отпустив зверолюдку, она кинула быстрый взгляд на своего сторожа. - Я думаю с Флер тебя уже можно не знакомить, раз вы уже 'более-менее' свободно разговаривали.
- Почему это 'более-менее'? - возмутилась огненная.
- Излишняя импульсивность оказыват не слишком хороший эффект на длительные разговоры, особенно в толпе.
- Что?! Я не импульсивная! Я... э, излишне энергична! Во! Драк же у нас в путешествии мало, вот и накапливается у меня лишняя энергия!
- ...Вот поэтому я тебя всегда отзываю перед торговлями. - фыркнула алхимик, подойдя к столу. Флер лишь надула губы и снова отвернулась. Она выдвинула стул поближе к Мастилии, а сама уселась на табуретку возле столика. Помолчав с минуту, глядя куда-то вдаль, она поинтересовалась у археологички - Чем обязана твоим визитом?
 
Леман_РуссДата: Воскресенье, 15 Мая 16, 17.32 | Сообщение # 18
Неофит
Группа: Следопыты
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
- Ворчливая, значит... Ладно, припомню, - проворчала Мастилия, скрестив лапы на груди. Тем не менее, на ее устах сияла улыбка: в мыслях она обрадовалась услышанному. Не каждый день предоставлялась возможность узнать мнение ее любимых аргонианок о самой себе, от существа со стороны. Не то чтобы лисица сомневалась в их теплых, чуть ли не родных взаимоотношениях, но лишнее подтверждение только подогревало сердце. - Ну что ж, я только рада, что у Джорочки во время ее путешествия был надежный компаньон. Да еще и элементаль...
Услышав голос Тен-Джоры, Мастилия сразу же повернулась к ней и, заулыбавшись, побежала обниматься. Хотя в последнее время ей редко доводилось видеть аргонианку ввиду ее вечных командировок, но она была рада каждому моменту, проведенному с ней. Еще бы, она спасла зверолюдку в возрасте от гибели из-за отравления и приютила к себе. Минимум, что лисица могла ей дать взамен, это теплое отношение и крепкую дружбу.
- И я тебя рада видеть, дорогая моя, - ответила археологица, крепко обнимая Тен и заботливо погладив ее по голове. Отстранившись, она скрестила лапы на груди и оглянулась на Флер наблюдая за их милым диалогом. - Да, познакомились уже. Моей гордости за тебя нет предела. В Храме Элементов тебя бы несомненно зауважали.
Приняв от аргонианки стул, Мастилия присела и, вздохнув от жары, возмутилась:
- Что значит, "чем обязана"? Мы тут с Ши, между прочим, скучаем без тебя, целые мешки трав на чаепития перевели! - после чего засмеялась и, обмахиваясь лапой, продолжила уже добрым тоном. - Лучше давай рассказывай про то, как ты на этот раз путешествовала... ммм, куда ты там путешествовала... Уж прости бабушку Мастю, забыла все на свете. Кстати, можешь окно открыть? А то я изжарилась у камина сидеть, да и на Флер, не в обиду скажу, жарко смотреть.


27 ноября 2011
 
у6Ер-К0ТДата: Вторник, 17 Мая 16, 01.01 | Сообщение # 19
Чародей
Группа: Следопыты
Сообщений: 87
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Тен-Джора в ответ на комментарий Мастилии про Храм Элементов лишь с улыбкою пожала плечами, не зная что и добавить. Призыв элементаля был её первым большим достижением в сфере Логии Огня, и ей потребовалось немало усилий, чтобы и освоить заклинание, и подружиться с буйным элементалем. И сейчас этот самый элементаль парил рядом и с плохо скрываемым весельем делал вид, что был обижен. Комментарий Мастилии про травы заставил её сщурить глаза и посмотреть на свою намного более старшую подругу.
- Вы уже всё перевели? Спасибо, что дали возможность снова отправиться на другой конец острова. - произнесла она с наигранной мрачностью, прекрасно понимая и дав понять это своим тоном, что зверолюдка шутит.
- Не в обиде! - отмахнулась Флер и повернулась к алхимику. - Видимо опять назад в мир огня и всего такого?
- Да, опять. - согласилась Тен-Джора и сделала простой жест в её сторону. В этот же момент Флер начала растворяться в огненное месиво.
- Тогда в следующий раз попробуй только не призвать меня в случае беды! И... рада была познакомиться, Масти! - сказала она напоследок, прежде чем окончательно исчезнуть. В комнате стало заметно менее жарче. И ещё меньше: как только элементаль исчез, аргонианка подошла к окну и приоткрыла его, затем уселась за второй стул, за которым она обычно сидела во время работы.
- В прошлый раз я сделала обход по контитенту, проложив себе путь через лес Сирион. - напомнила она зверолюдке. - В этот раз... Хм, думаю сразу начну с хорошего. Мне довелось побывать в самой столице: город Варфанг. Спрос на зелья в тот день был довольно хороший, я бы сказала, поэтому заработала я там почти на месяц. Даже решила посетить тамошние места. Например, - она подняла коготь. - Там поставили статую в честь двух легендарных героев, Спайро и Синдер - в честь... ну ты наверняка уже знаешь, что они спасли мир. - хмыкнула аргонианка, при этом специально не упоминая тот кошмарный день. День, когда казалось, что миру пришёл конец, и вся планета будет разорвана на куски, вместе со всеми её обитателями. Не желая вспоминать об этом, она продолжила, - К сожалению Хранителей мне так и не довелось увидеть. Однако, - она снова подняла коготь, - Зато мне повезло увидеть ученицу одного из Хранителей. - на этом месте она сделала паузу, дав Мастилии возможность подумать и переварить услышанное, и заодно погадать, кто это была за ученица, и у какого Хранителя она училась.
 
Форум » Игровой раздел литературной форумной ролевой » Мир Авалар (Линия Прошлого) » Данмор (Линия прошлого) (Деревня аргонианцев в центре Острова Дождя, Восточные Остров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация

Tenzi-Sharptail & Ankalagon Copyright © 2024 Все права защищены.